Перейти к публикации

Медобслуживание ребенка


stasya79

Рекомендованные сообщения

Заключал ли кто-нибудь контракт на мед.обслуживание ребенка?

1. С какой страховой?

2. Сколько стоило?

3.Что туда входит?

4. Плюсы и минусы!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собиралась заключить с клиникой Семейная, у них на сайте есть все условия, но наверно надо было заключать прямо с рождения, а то получается что первые 4 визита педиатора мы уже пропустили и как-то уже не хочется, да и боимся, что начнется раскрутка на деньги, решила ходить в обычную поликлинику, а туда только если в поликлинике большие очереди, либо вообще найти пелиатора отдельного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня тоже очень интересует этот вопрос!

Занималась обзвоном страховых компаний, узнавала про договоры мед.обслуживания детей до года. В общем получается, что если какая-то более-менее известная клиника, то стоимостость страховки от 90 тыс.рублей до ... (например, в Интституте педиатрии на Ломоносовском пр. стоимостость 93 тыс.руб. при условии прохождения всех специалистов и обследований в поликлинике, а не на дому). А прикрепляться к непонятно какой поликлинике лишь бы за небольшие деньги, честно говоря, тоже не очень хочется. Просто что меня смущает - конечно, районная детская поликлиника это что-то, по крайней мере наша (хотя участковый педиатр мне нравится), но ведь и в самой дорогой поликлинике нет гарантии, что будут хорошие специалисты. С этим мы тоже уже неоднократно сталкивались. Поэтому я и размышляю - стоит ли заключать договор и платить деньги за страховку, если всё равно в случае необходимости придётся искать хорошего доктора "по знакомствам" и платить ему деньги?

У кого есть какой опыт по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заключили контракт с сетью поликлиник семейный доктор, входит массаж 10 сеансов, все анализы, узи и приемы специалистов, прививки и вызов на дом при температуре, все необходимые исследования и процедуры. обошлось 26 тр. у них полно скидок. а на меня контракт обошелся 13000. там тоже 10 сеансов массажа. очень довольны. врачи внимательные и грамотные. несмотря на то что много молоденьких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседка заключила контракт с "МЕДСИ". 60 т.р. очень недовольна. кроме 10 сеансов массажа - ничего толкового нету. за 2 меясца сменилось 4 педиатора.

Так что мы пока в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже таким скептиком стала по поводу грамотности врачей - вот осенний случай. У дочки воспалился ноготь на большом пальце ноги. У нас с мужем никакого грибка никогда в жизни не было, в бассейн, в сад, на кружки она пока не ходит, в общем, я испугалась и быстренько повела ее к дерматологу в районную поликлинику. Дерматолог сказала, что ничего страшного, назначила лечение. Лечим, через две недели становиться заметно хуже. Записалась к дерматологу в Семашко, съездили, даже сдали соскобы на грибки, ничего не обнаружилось. Та дерматолог назначила другое лечение, заметно подороже, сказала, за 2 недели всё пройдет. В это время моя мама как раз забрала ее к себе вместе с этими мазями и кремами. Потом звонит и говорит, что не то, чтобы ничего не проходит, появились гнойки вокруг ногтя. В общем, повела она ее к дерматолгу в свою поликлинику - в военном городке под Питером! - та назначила лечение и через две недели все прошло!

И вот как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, нужен грамотный специалист....но, к сожалению, когда найдешь его...

 

мне все советуют просто искать врача-педиатра через знакомых и ему платить за приемы. у нескольких друзей есть такие. берут конечно дороговато...от 100 баков за приезд...короче надо думать.

 

мне интересно, какие есть отзывы о программах в РЕСО и РОСНО ????Пользовался ими кто-нить??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stasya79, в ресо у меня друзья пользовались, им очень понравилось, но Слав Богу, ребенок не болел, так что оценить прям грамотность врачей сложно по их отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы заключили контракт в ЦПСиР, поскольку там и рожала. Визиты специалистов на дом, скорая неотложная, педиатр в любое время, анализы и т.п. в общем все это вместе обошлось в 150 т.р. Первый месяц мы пропустили (пока выбирали туда-сюда), но у них контракт можно замораживать, т.е. то, что мы не пользовались первый месяц (а это 4 посещения патронажной м/сестры +педиатр) - это пойдет потом на наш счет или же можно дополнительные услуги заказать. В общем деньги не сгорают.

Пока врачами довольна Т-Т-Т..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя невестка заключала контракт в "импромед". Они остались довольны (как она сама говорит, что им повезло с доктором, но если бы было иначе, то там врача можно поменять). Цены в зависимости от условий страховки от 32 т.р. Подробно об условиях здесь http://www.inpromed.ru/ashow.php?showlevel=1&id_menu1=5&act=detail&id_detail=159. Как говорит моя невестка, ее соседка (у них детки ровесники, только разнополые) заключила контракт с морозовской больницей, так рекомендации по всему (таблетки, питание...) очень похожие были, а цена другая...

 

вот еще, что она мне рекомендовала посмотреть Рекомендации при выборе центра для медицинского наблюдения детейhttp://www.rodi.ru/baby-medcenter/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я вот тут изучаю рынок услуг по ведению деток до года. На курсах нам говорили, что неплохие Семейный доктор и Медси II. Про последних нашла кучу отзывов, и в основном негативные (говорят, что после смены руководства обслуживание ухудшилось на порядок.

Меня заинтересовало предложение компании Медэп http://medep.ru/rus/deti-do-goda стоимость 95000 при этом ВСЕ НА ДОМУ (даже минимальная диагностика ЭКГ и УЗИ), еще меня заинтересовало то, что у них есть возможность выезжать за город (мне это важно, т.к. летом планируем жить на даче). Про специалистов - у них заключены договора с ведущими клиниками Москвы.

Для сравнения позвонила в Рессо Подобная программа (без выезда за город) стоит 130000.

Интересно, а из наших девочек кто-нить обслуживался в МЕДЭПЕ???

 

А еще пока искала отзывы, наткнулась на следующую инфу, может кому-то пригодится:

Отзывы о работе частных клиник

http://forum.mosclinic.ru/1/index.php?s=c87c4214b47dd6384615ce6999d9cba5&showforum=2

 

Рейтинги и справочники на 7я (есть инфа с отзывами не только по Москве)

http://ratings.7ya.ru/medicine/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Заключили с Ренессансом. 65 т.р. Входит плановое посещение педиатром (можно менять если не понравится), экстренно по необходимости, неотложка, прививки импортными вакцинами, 20 массажей, 2 сеанса плавания, специалисты (ортопед-хирург, невролог, окулист и т.д.), анализы на дому.

Пока все устраивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я заключила договор с АСКмед в Питере. НО!!! Заключала с конкретным врачом, с которым общалась еще во время Б. Абонемент наш обошелся в 35 тыс., входит плановые посещения педиатра, вызовы по болезни, один курс массажа, анализы, специалисты. Прививки и неотложку мы не брали (это дороже). Мы очень довольны, и ходить никуда не надо, и подход индивидуальный. Но повторюсь: это очень хороший врач, которого я знала давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся услугами частного педиатора из Сеченовки. очень довольны. осмотр профессорами - иногда на дому, иногда у них в больницах. прививки делает врач из Филатовки. в районной поликлинике не были ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, нужен грамотный специалист....но, к сожалению, когда найдешь его...

 

мне все советуют просто искать врача-педиатра через знакомых и ему платить за приемы. у нескольких друзей есть такие. берут конечно дороговато...от 100 баков за приезд...короче надо думать.

 

мне интересно, какие есть отзывы о программах в РЕСО и РОСНО ????Пользовался ими кто-нить??????

По программам РЕСО в Питере можно почитать на реклама удалена модератором

 

Владимир, рекламодателям необходимо обратиться сюда: http://www.babyplan.ru/reklama

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Мы заключали контракт с Мать и Дитя, обошлось в 130000, все врачи на дом, все прививки импортными вакцинами, 10 сеансов массажа, неотложка, дополнительные консультации специалистов, и естественно в клинику к любое время дня и ночи к любому специалисту бесплатно. год прошел, подведу итог - врачами всеми довольна, но по факту - кроме педиатра "на дом" в общем-то никто не нужен. сейчас бы такой обширный контракт заключать не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы застрахованы в ресо. Программа,по-моему,Айболит ВИП, все спецы на дому,два курса массажа входят в стоимость. Педиатр всегда на связи. Очень нам нравится! Летом жилы в Подмосковье на даче-туда врач приезжал тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Мы заключили контракт с Инпромедом - очень довольны!! Нам как-то с педиатром очень повезло. Думаю, на второй год тоже будем брать.

 

52716.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы заключили контракт с клиникой "Здоровое поколение". Довольны. Все выезды врачей на дом. Очень довольны. Цена 100000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нескем не заключали, притом сейчас ребенок меньше болеет, не вижу смысла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Девочки, мы хотели заключать контракт с "Семейным доктором" на Борисовском проезде. Туда входят 10 посещений педиатора на дому, массаж, все прививки импортными вакцинами и осмотры основных врачей + УЗИ и анализы 1 раз в месяц (если нужно больше - то доплачивать). Цена около 60т.р.

Может кто-то уже там наблюдался??? Какие отзывы????

Может они там тоже как МЕДСИ выкачиванием денег занимаются (в медси у мужа от работы страховка - очень недовольны все). ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Leonsiya, я заключила контракт в 4 филиале, правда мы еще маленькие и только вызывали педиатра один раз, но я вела там свою Б и не пожалела..Деньги из меня не выкачивали, правда один раз я делала доплер, кот не входил в контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы наблюдаемся в обычной бесплатной поликлинике, врачи вроде нормальные. Если будет какая-то сложная/спорная (тьфу тьфу тьфу конечно) ситуация, всегда можно обратиться в платную клинику. Чтобы не сидеть в очереди, приезжаю к началу приема рано утром, и как правило прохожу первая. Вот анализы порой проще сдать в том же Инвитро (жаль правда что не во всех отделениях Инвитро берут из пальца) - а то сейчас новое какое-то постановление Минздрава, всю осень идет диспансеризация школьников. Приходишь пораньше, сидишь в очереди первый или второй, и тут в 9 -00 приходит толпа подростков, которые должны сдать кровь вне очереди!! :rant: Еще и выпендриваются и рядятся, кому идти первым, и через одного падают в обморок..

 

Но все это можно пережить, не думаю, что стоит платить 10 тыс в мес за мед обслуживание, эти деньги попросту не возможно потратить, бОльшая часть денег платится впустую. Я это поняла еще со времен беременности - вела Б-ть платно и платила отдельно за каждый анализ и прием. Если покупать оптом, может выйти дороже, тк назначат процедуру или анализ, который в программу не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мы вызываем платных врачей, которых нам рекомендуют, на дом. Или выезжаем в платные клиники. Слава Богу нечасто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки 35 тыс. 62 тыс. за контракт а он нужен?Вот уже более двух лет идет пограма по родовым сертификатам.Я сама работаю детской м/с в районной детской поликлинике.У нас дети до года обязаны пройти анализы как минимум 2 р в год .УЗИ в 1 мес. аудиотест узких специалистов,ЭКГ. Вызыва на дом при температуре принимаются все,А дети до года вообще по любому поводу безо всяких вопросов. массаж конечно только раз в год детям до года после года конечно труднее т.к. много малышей которые нуждаются. и все это бесплатно.причем чтобы ребеночек пошел все необходимые обследования приходится маму уговаривать долго .многие говорят "а зачем?Унас и так все хорошо." И врачи везде есть хорошие.Если вы ходите к платному врачу не значит что он умнее и будет наблюдать вас лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...