Перейти к публикации

Напряг на праздники


Ya_volna

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А что интересно?

Из еды? Я сделаю рыбу в фольге. Оливье только на мужа. Дочке шашлычок из курицы на шпажке. Салат из рестика зеленый. Попробую прицепить фотку .

4f11e8d628be.png

вот этот большой зеленый салат буду делать

я просто многое не ем и предпочитаю блюда без сложных соусов и ингредиентов хотя том ям очень люблю в мороз

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

@Malek. даже если так: нарезать огурец и помидор- это ж не упахиваться) 

А вот все эти свинины с черносливами/ курагой/яблоками - это упахиваться) 

Я тоже против упахивания. Я люблю греческий, но зимой он несъедобный. Может в Мск иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Не празднуют у нас новый год, так пирог с монеткой разрежут, для детей в основном и по  домам спаточки. 

Я себе селедку с шубой сделаю, сто лет не ела. Никто не в курсе, туда яйца кладут?

Самый верхний слой, тру на мелкой тёрке +зелени туда порубить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. вкусные помидоры у нас 800 руб, брынзу хорошую фиг найдёшь (как и везде) . Но с точки зрения времени- он быстрый . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя нашпиговать свинину чем-то занимает не больше 5. 

Вот всякие многокомпонентые тяжёлые салаты, да: отварить, почистили, порежь, пожарь.

1 минуту назад, (.) сказал(а):

@Malek. вкусные помидоры у нас 800 руб, брынзу хорошую фиг найдёшь (как и везде) . Но с точки зрения времени- он быстрый . 

Где? В магазине или на рынке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упахиваютсяеще наверное кто любит салаты в виде кого-то или чего-то: зверюшки, овощи и тд. Это отдельная история выстроить все в форме нужной и перед подачей украсить глазки ушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Самый верхний слой, тру на мелкой тёрке +зелени туда порубить 

Самый верхний слой свекла с майонезом, не? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рынке вкусные помидоры купила по 330 руб, а огурцы зазуля были бы вкусными, если б не семенники((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sapienti sat комментарий супер)) спасибо, прям заставил задуматься!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, (.) сказал(а):

@Malek. вкусные помидоры у нас 800 руб, брынзу хорошую фиг найдёшь (как и везде) . Но с точки зрения времени- он быстрый . 

Более менее вменяемые помидоры зимой -это черри. И то, не все. Все остальные - полное г, хоть за тыщщу. 

Огурцов, в принципе, покупных нет вкусных. Просто безвкусная и безароматная отрава. 

Поэтому зимой могу ток цезарь делать. А то, что с огурцамт-жду своих. 

Кстати, да, брынзу тож надо поискать хорошую. 

10 минут назад, Лейна сказал(а):

Самый верхний слой свекла с майонезом, не? 

Не. Верх припорошить тёртым яйцом с зеленью 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, unika17 сказал(а):

Более менее вменяемые помидоры зимой -это черри. И то, не все. Все остальные - полное г, хоть за тыщщу. 

Огурцов, в принципе, покупных нет вкусных. Просто безвкусная и безароматная отрава. 

Поэтому зимой могу ток цезарь делать. А то, что с огурцамт-жду своих. 

Кстати, да, брынзу тож надо поискать хорошую. 

Не. Верх припорошить тёртым яйцом с зеленью 

Вся прелесть же в акварельном окрашивании майонеза, а тут яйца всю красоту маскируют. 

Все, меня уговорили на без яиц:m0591:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Malek. сказал(а):

Где? В магазине или на рынке? 

Ну у меня около дома есть дорогой магазин овощей-фруктов. Ходить туда имеет смысл только зимой, потому что за астрономические деньги там реально вкусные овощи. И помидоры -не Черри, а азербайджанские , пахнут по-настоящему. 
На рынках в Москве  дешевле не будут зимой... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Не празднуют у нас новый год, так пирог с монеткой разрежут, для детей в основном и по  домам спаточки. 

Я себе селедку с шубой сделаю, сто лет не ела. Никто не в курсе, туда яйца кладут?

Мы не кладём. 
С сёмгой никто не делал , интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, как нг встретишь так его и проведешь. А я хочу провести год спокойно и без суеты. Потому мы спокойно ляжем спать в 11 вместе с дочкой и встанем выспавшийся в 7. Вот реально прям моя мечта. 

Завтра уже в магазинах суеты не будет, можно и подарки купить, если вообще в гости поедем. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 салат, огромная заказная пицца, тарталетки с семгой и сыром. 4 бутылки шампанского. все 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже несколько лет подряд на нг заказываем суши.  И все.  Хватает с головой.  На 1-е на утро есть баночка икры и сыр,  потом пойдём в гости к родителям и поедем в парк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Вся прелесть же в акварельном окрашивании майонеза, а тут яйца всю красоту маскируют. 

Все, меня уговорили на без яиц:m0591:

Ну эт дело вкуса, я эту акварель не оч. Мне красивее с яичком) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще у меня киста вылезла огромная, я лежу лежкой и все эта движуха в этот НГ не для меня.....Эх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Озадаченная сказал(а):

А у меня токс. Тошнит от любой еды, лежу в кровати и ни до куда не дойду как минимум сегодня. Ёлка тоже странно пахнет, выставила во двор. Надеюсь, новогоднюю движуху с оливье наверстать когда-нибудь потом.

Ух.... помню, помню. Все обсуждают блюда на НГ, а я даже еду ребенку приготовить не могу. Тошнит.

Потом ещё мандарины и шоколад не ела, на следующий НГ, так как ГВ было.

47 минут назад, Шмяка сказал(а):

Все правильно, как нг встретишь так его и проведешь. А я хочу провести год спокойно и без суеты. Потому мы спокойно ляжем спать в 11 вместе с дочкой и встанем выспавшийся в 7. Вот реально прям моя мечта. 

Завтра уже в магазинах суеты не будет, можно и подарки купить, если вообще в гости поедем. 

:) А для меня праздники, это куча свободного времени. Нет ни работы, ни садика, ни кружков,...мы конечно их тоже любим. Но постоянно ... надоедает. Это как воскресенье, несколько дней подряд. Что хочешь можно делать. Поздно лечь, поздно встать,...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, //Ира// сказал(а):

Да ладно, это жеж бабский форум, все по 50-т раз мусолим))

Конечно. Кто-то кому то сказала гадость и теперь написать ответ в её теме, это же не приемлемо. И не важно что лично человека не знаешь, а только ник. Главное придерживаться установки и не общаться. По мне так это комплексы, от которых надо избавляться. Так как эта вражда существует только в голове того кто не общается, а всем остальным без разницы. Когда я вижу две одинаковые темы, то понимаю, что кому то пора к психологу, лечить тараканов. Это касается и смены ников. 

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот , вы как всегда в своём репертуаре))) моем любимом, ничего не понятно, но весело))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варварушка в этом году выиграла номинацию " чаще всех посланная к психологу" ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не упахиваюсь. Как то получается распределить время. Да и гостей у нас нет, отмечаем семьей, много не готовлю. В этом году оливье и под шубой(куда без них), шашлык сделаем, ща мясо пойду замариную, ролы сделала вкуснейшие.Закуска из сыра с крабовым мясом и чесноком. Да как то и все. Торты и фрукты детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny будет дочка постарше, можно будет и позже лечь-позже встать. А пока реально удобнее не выбиваться из режима, иначе позже встанем и фиг знает во сколько днём ляжет и так все планы на смарку пойдут вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...