Перейти к публикации

Напряг на праздники


Ya_volna

Полезные сообщения

Я пару раз упахивалась на нг. Неприкольно. Если гости то всегда готовка распределена. Убраться это правда святое )))) в этом году всё в развалочку. Упахалась до нг. Сил нет, а праздника хочется.  Вон сегодня 31 декабря, а ёлку мои начали только наряжать. К малого зубы на титтке висит. Оливье только забацаю и всё. Муж не против. А лишняя бутылочка шампанского скроет все недостатки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Галина сказал(а):

Никогда не упахивалась, все по силам. 

В этом году за меня все делают - наслаждаюсь новорожденной, не до салатов мне))

Вау! Вовремя ваша красавица! 

Поздравляю, пусть растет здоровая и счастливая!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имела наглость вообще не ездить в офис всю неделю, работала из дома. Отлично отдохнула, просыпалась за 5 минут до начала рабочего дня, успевала и прибраться, и приготовить, и продукты закупить. Отлично себя чувствую)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом году ничего не делаю, совсем, даж салатик. Алкаша уже есть, купим ещё "расходников" и все. Вся еда или заказнаная или не я готовлю :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую всем кто умеет не заморачиваться! Мечтаю научиться. Каждый раз на праздник упахиваюсь, перфекционизм из всех ушей, надо чтоб идеально было. Чисто- вкусно- красиво.

Есть рецепт, как стать более пофигистичной???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы всегда едем к родственникам на НГ, тут уже убрано и наготовлено, так помочь только чуть чуть. Мне один салат сделать вечером, а в час на маникюр ещё иду

У меня мама вечно перед праздниками убивалась, и нам всем мозг выносила, хотела, чтобы мы тоже убивалась, но это вообще не моя история 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упахались, не хотите? заказываете суши или любую еду в ресторане. и кайфуйте. но в следующем году наготовите в 3 раза больше)) это как с огородом. один год устала нафиг эти грядки, на следующий год - чо земле простаивать, хоть три грядки зелени посажу, а тут огурчики, а тут рассаду отдали и понеслась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Tarakanchik сказал(а):

Завидую всем кто умеет не заморачиваться! Мечтаю научиться. Каждый раз на праздник упахиваюсь, перфекционизм из всех ушей, надо чтоб идеально было. Чисто- вкусно- красиво.

Есть рецепт, как стать более пофигистичной???

Рецепт: для начала перестать считать, что у тех, кто не упахивается грязно- невкусно- страшно. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не празднуют у нас новый год, так пирог с монеткой разрежут, для детей в основном и по  домам спаточки. 

Я себе селедку с шубой сделаю, сто лет не ела. Никто не в курсе, туда яйца кладут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкусно это дело вкуса. Вот мне вообще не интересно то, что тут обсуждают и даже подташнивает от свинины в сладких штуках, холодцов, семга в кокосе и тд.

Так что можно не упахиваться... А просто приготовить что-нибудь)))) Или купить. Это вообще ничего не меняет. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

Вкусно это дело вкуса. Вот мне вообще не интересно то, что тут обсуждают и даже подташнивает от свинины в сладких штуках, холодцов, семга в кокосе и тд.. 

А что интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отлично помню советскую примету: как НГ встретишь, так его и проведёшь. Особенно это касалось еды, в эпоху дефицита все надеялись, что ломящийся от явств стол будет залогом безбедной ( считай не голодной) жизни. 
но  сейчас же это вообще не актуально. Для чего эти подвиги? Кто-то сомневается, сможет ли он сырокопченую колбасу купить в феврале?  
у меня бутерброды с икрой, греческий салат , стейки из семги под икорным соусом. Детям пицца и ягоды на десерт. 
все) делов это на 30 минут и я вообще на работе) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

 

Я себе селедку с шубой сделаю, сто лет не ела. Никто не в курсе, туда яйца кладут?

Нет. Обычно не кладут =) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Я себе селедку с шубой сделаю, сто лет не ела. Никто не в курсе, туда яйца кладут?

Верхний слой- трут вареные яйца 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Не празднуют у нас новый год, так пирог с монеткой разрежут, для детей в основном и по  домам спаточки. 

Я себе селедку с шубой сделаю, сто лет не ела. Никто не в курсе, туда яйца кладут?

наверное все в курсе. не кладут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@(.) я до сих пор так считаю. Ещё деньги в карманы /кошельки кладу. Милая традиция =) 

В несезон в провинции нереально найти вкусные огурцы и помидоры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а я сварила.

Сверху мне нравится, когда просто майонез прокрашенный свеклой.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. вкусные огурцы и помидоры в несезон стоят дорого везде. Вот и вся разница. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно не упахиваюсь, тк не готовлю блюда с кучей ингредиентов и подготовки(отварить, обжарь), и тазиками не готовлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Блин, а я сварила.

Сверху мне нравится, когда просто майонез прокрашенный свеклой.

Анекдот вспомнился про розовый майонез))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, (.) сказал(а):

@Malek. вкусные огурцы и помидоры в несезон стоят дорого везде. Вот и вся разница. 
 

Дело не в цене. А в том что их нет. Ну или где-то есть потайной магазин, о котором я не знаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

Анекдот вспомнился про розовый майонез))) 

папрашу не портить мне аппетит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. даже если так: нарезать огурец и помидор- это ж не упахиваться) 

А вот все эти свинины с черносливами/ курагой/яблоками - это упахиваться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там вроде нет ничего портящего аппетит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...