Перейти к публикации

Напряг на праздники


Ya_volna

Рекомендованные сообщения

Читая последние темы, заметила, что многие с такой усталостью отзываются о новогодних приготовлениях. Я сама такая. Раньше взвалю на себя приготовление стола на 30 человек, уборку, покупку подарков. Праздник радовал, но раздражение и усталость тоже ощущались. 
Сейчас стараюсь, прям заставляю себя не перегружать, но все-равно есть эта тяга. )) Как-будто без напряжения не смогу ощутить праздник. 
У кого также? )) Для чего вообще надрываться? Если можно приготовить несколько посильных блюд, подарки купить сильно заранее или заказать через Интернет с доставкой. Словом, налегке же можно встретить праздник. Вот что не даёт?) С Наступающим Новым Годом! 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречаю налегке. Но я обычно 31 не работаю. И с десяток блюд на 15 гостей- не про меня. Если много гостей, то разделяю обязанности на всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этот раз решила так же, прям бесят эти крысиные бега. О, даже под будущий год подходит, крысы же))) 

Короче, в этот раз разорилась на курьерскую доставку всего домой: подарки, часть еды, а то, что не успеваю купить, на это просто забила. Год наступит и без гирлянды на ёлке. Шариков хватит. Продукты купила такие, которые готовить быстро, они сами по себе вкусные :D

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я не надрываюсь. Вчера сварила холодец, завтра запеку мясо и 2 салата сделаю. С креветками и авокадо и с кальмарами. И все. А ну ещё может пюрешку. 

Все максимально быстро и просто. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

сварила холодец,

Фигасе быстро и просто.Это же мегасложно.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, irabora сказал(а):

Фигасе быстро и просто.Это же мегасложно.

И что же там сложного? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, irabora сказал(а):

Фигасе быстро и просто.Это же мегасложно.

В мульте час. Мясо закинул и готово. Потом по судочкам разобрал, кости погрыз...

  • Нравится 5
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, irabora сказал(а):

Фигасе быстро и просто.Это же мегасложно.

В мультиварке - скороварке за пару часов, и самое интересное - прозрачный получается. Для меня теперь это плевое дело. Особенно, если с птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мужа 3 брата, у всех семьи, ходить к нам в гости , тк мы сменили квартиру, типо посмотреть начали с 19 декабря, меня уже трусит, як пса на помойке. От всех этих простеньких салатов и запечённых птиц и картохи в пюре. Слава богу вчера последние были, ещё и отношения натянутые. Сегодня и завтра не готовлю ничего, лежу растянулась, в обнимку с любимым, на гирлянду смотрю и телек клацаем. Детям мульты нон-стоп.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году встречаем новый год с мужем вдвоем. Два салатика, пара закусок и основное блюдо. На салатики уже все готово. Не хочу гостей и суеты. Родители далеко. Тоже сначала переживала, что не 10 салатов, не привычно. Чаще всего компанией и у нас собирались. Подготовку я на себя взяла. Муж напомнил, что вдвоем мы не съедим все мои задумки). Ну и расслабилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама пупсиков сказал(а):

У моего мужа 3 брата, у всех семьи, ходить к нам в гости , тк мы сменили квартиру, типо посмотреть начали с 19 декабря, меня уже трусит, як пса на помойке. От всех этих простеньких салатов и запечённых птиц и картохи в пюре. Слава богу вчера последние были, ещё и отношения натянутые. Сегодня и завтра не готовлю ничего, лежу растянулась, в обнимку с любимым, на гирлянду смотрю и телек клацаем. Детям мульты нон-стоп.


Ох, ну это уже ваши заморочки. Вы же сами решаете, кто и когда может приходить к вам в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень устала.... Никаких праздников не хочу. За плечами рождество ( я католичка), встреча с друзьями ( три семьи с детками), а на новый год приезжают родсвенники... 12 человек будет, не считая деток. Подарки сегодня докупили ( надо упаковать все, как уложу спать малыша), в магазин съездила. Завтра убрать дом в 200 квадратов и готовка...  Плюс двухлетний сын и 23 недели беременности. 

Мне уже сегодня тошно от одной этой мысли.... Замоталась пол дня по городу ездить, лежу трупом. 

В следующем году хочу уехать на праздники семьёй. Не важно куда, лишь бы без этой суеты 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю ровно столько, сколько могу и хочу. И столько, сколько позволяют обстоятельства. Вымотанной себя не чувствую и даже то, что все планы на праздники только что накрылись медным тазом не стало для меня потерей потерь. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

Я делаю ровно столько, сколько могу и хочу. И столько, сколько позволяют обстоятельства. Вымотанной себя не чувствую и даже то, что все планы на праздники только что накрылись медным тазом не стало для меня потерей потерь. 

Уровень дзена зашкаливает)  Я тоже пытаюсь к этому прийти. Но пока внутреннее желание сражаться с медными тазами немного выигрывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ~Варварушка~ сказал(а):


Ох, ну это уже ваши заморочки. Вы же сами решаете, кто и когда может приходить к вам в гости.

Наверное, и заморочки, я вообще каждый год 31 декабря, сплю! 

Но хочется сделать приятное мужу, он хочет перед братьями не ударить в грязь лицом, гостеприимно принять. Ну и соответственно стол хороший стараюсь сделать. Другие женщины и на большие жертвы идут ради мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из "героического" вчера испекла торт наполеон.Завтра куски мяса в лаваш заверну и в духовку ну и два салата и тарталетки,планирую к процессу готовки по максимуму подключить мужа хотя это не просто.Приезжают друзья на легке поэтому все на нас.

Утром просыпаешься бодренькая вроде радует нг,к вечеру устаешь и думаешь вот зачем мне все это надо,с другой стороны пока относительно молоды можно и понапрягаться,в старости будем с корвалолом и мандаринками встречать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, если я хочу икры или супер салата, то я беру и ем и не важно праздник или пмс.

@daisy2023автор извините за офтоп, а ноги свинные ж туда тоже класть? У меня  режим "холодец" в мультиварке на 8 часов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Цитрус сказал(а):

Уровень дзена зашкаливает)  Я тоже пытаюсь к этому прийти. Но пока внутреннее желание сражаться с медными тазами немного выигрывает. 

Да, хорошее состояние. Год примерно у меня ушел на это, я очень довольна) 

А почему желание выигрывает поняли? У меня это было из-за того, что я присваивала будущее по разработанному мной плану. В итоге план менялся/не работал/у других людей возникали свои обстоятельства- ну и все, уныние и тоска, будто выпоторошили. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мама пупсиков сказал(а):

А вообще, если я хочу икры или супер салата, то я беру и ем и не важно праздник или пмс.

@daisy2023автор извините за офтоп, а ноги свинные ж туда тоже класть? У меня  режим "холодец" в мультиварке на 8 часов.

Класть. У нас мультя с функцией скороварки. Ноги+мясо+специи и через час все готово. Весчь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мама пупсиков сказал(а):

А вообще, если я хочу икры или супер салата, то я беру и ем и не важно праздник или пмс.

@daisy2023автор извините за офтоп, а ноги свинные ж туда тоже класть? У меня  режим "холодец" в мультиварке на 8 часов.

В обычной стрюле ноги варятся максимум 3 часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и предыдущие года не сильно упахивалась, а завтра вообще не буду готовить ничего. Вот вообще ничего. До вечера будет обычный день, с ребенком съездим в парк погулять, вечером к свекрови заедем поздравим, а вечером нам привезут еду из ресторана, заказали уже заранее доставку.

Мы подумали - а зачем тогда деньги весь год зарабатывать, если ими не облегчать себе жизнь? вот завтра и решила облегчить.

Ребенка уложим и будем с мужем праздновать. Мммм, я прям в предвкушении)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда налегке и вообще не перетруждаюсь. Зачем?

Завтра сходим на представление с ребенком, погуляем вокруг Ёлки главной с ярмаркой. Дома может оливье нарубим, бутеры с икрой и отлично))) В 12:05 спаааать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас когда кто-то приглашает в гости, всегда обговаривается, кто что готовит и принесёт с собой. Такого чтоб хозяйка одна умудохивалась, нету. А только для семьи готовить, много ли надо на ночь глядя? нет, я не героиня, я женщина, которая хочет наслаждаться праздником а не пахать. Муж с гостями и братьями, либо сам бы готовил, либо шел бы лесом. 

в этом году у нас семейный праздник будет, манты достанем из морозилки, салат один, и вино. К чаю купим что-то. Если получится, с мужем уедем вообще в город на встречу нг, попьём шампанского под салюты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем создавать целую кучу тем на один и тот же вопрос? Неужели нельзя ответить во вчерашнем вопросе? Или обязательно надо создать свой? Чтобы именно вам ответили? 

  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...