Перейти к публикации

Как намекнуть человеку


NskMsk

Полезные сообщения

@NskMsk почему нельзя?  Ну пусть обидится, хоть присылать ничего не будет))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

:D эгоцентризм он такой, весь мир должен крутиться вокруг вашего младенца :-))))

он должен крутиться вокруг китайцев с их фруктами:Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пожилая пациентка, тоже 10-15 Спамов в день. Началось пока я была в декрете. Я не поддерживала переписку типа доброе утро. Но в ответ на все праздники обязательно поздравляю. И комментирую, если внучку присылает. Год назад она у меня была. После лечения она сама у меня спросила, что не раздражает ли меня её почта. Я сказала, что нет(это правда). Она говорит, что пишет мне от большой любви, а вот сын и дочь (тоже мои пациенты) ее ругают. Ещё так смешно возмущается, что сын говорит, что доктор ее в черный список занесет за это, а она ему ответила, что доктор(я) никогда бы так не поступила...детский сад, короче. Я ее успокоила, сказала писать сколько хочется...ну в самом деле, если ей так приятно, а мне тоже выгоды. Зато если кого с праздником поздравить-у меня всегда качественные открытки наготове на любой случай жизни и  в любом количестве

  • Нравится 5
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже шлёт свекровь, а я с ней уже несколько лет практически в принципе не общаюсь, не виделись 8 лет с ней, только 3-4 раза в году по телефону дежурными фразами на ДР детей и меня с мужем , но в вацапе от неё если не каждый день, то раз в 2-3 дня стабильно картинки и видео, я ничего не загружаю , не просматриваю , автозагрузки отключены, звук отключен , в общем в одни ворота эта песня... не знаю, она уже года два шлёт , закончится это или нет?!)))) Сегодня уже прислала какую то картинку .. не знаю чё там, вообще пофиг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сказала, что у меня память забита и слать-то вы можете, но посмотреть я не могу, вот жалость. Вижу только мутные очертания, а видео так вообще не открывается (это легко показать, если фотку удалить, она контурами останется, а открываться не будет). Вот как только починю все - сразу отпишусь и снова с удовольствием буду смотреть ваши картинки. А пока - звиняйте, так. :)

Как-то привыкли) Что не могу я поучаствовать в обсуждении стопицотого рецепта от всех болезней или оценить очередное поздравление с всемирным днем хороводоводоведов. 

Звук отключен. Видосы чищу, картинки удаляю. Поток значительно уменьшился. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотрю такое. На вопросы «ты посмотрела ?» говорю «нет конечно, мне это неинтересно».

другому надоедливому спамеру «тоткоторогонельзяпослать» в ответ высылала часовые видосы с Гордоном «Диалоги», а через пару часов требовала отчета «вы посмотрели? Почему нет? Смотрите, нам будет что обсудить.» «как не посмотрели? Чушь? Вы меня обижаете.» хватило нескольких дней, чтоб  спам «доброеутречкоихорошегорастроеньичка» вообще перестал приходить.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M.Maya святой, Вы, человек))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну праздники же, попустит. Потерпите, если уж и НГ отмечать вместе собрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NskMsk сказал(а):

Тут я чувствую, с одной стороны, раздражение, потому что этот спам реально бесит. С другой стороны, невоспитанный хамкой, потому что она прислала открытку с пожеланием доброго утра, а я игнорю  и в ответ ничего не пишу

Почему вы решили что это спам? Она присылает вам доброе утро, значит она о вас думает, а из вежливости и вы могли бы в ответ написать что-то доброе.
посмотрите на это с другой стороны...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, NskMsk сказал(а):

@//Ира// в том то и дело, что человек мне - свекровь:confusion:

Мне бабушка так каждый день что-то шлет, а бывает и по несколько раз. Просто не реагируйте, ничего в этом страшного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин...меня так же бесят подарочки в одноклассниках((( пробовала в ответ закидывать, но там увеличивался ответный х2...не знаю тоже что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева//

Класс, обязательно применю в отношении одного. ?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне свекровь и мама шлют. И доброе утро, и добрый вечер и всякие видосы про "шок метод избавления от болезней ", и письма счастья. Молча стираю. Для них это важно и нужно, а мне не сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk я просто на все эти картинки не реагировала, в итоге поток иссяк, шлет подружкам своим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё по первым строкам догадалась, что тема про свекровь будет))) видосы можно поменять на звонки, визиты, ненужные подарки и другое, но остаётся одно - раздражение к маме мужа)))

Я так понимаю, к женитьбе детей лучше помереть. Но не сильно рано, сначала помочь со свадьбой, квартирой, а потом тихо прибраться в мир иной, чтоб не раздражать))

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нашли из-за чего раздражаться) Она же не специально чтобы вас задолбать. Можно сказать, делится хорошим настроением  ?

Мне свекровь раньше часто присылала такие картинки, видео и тп. Я, если честно, сначала парилась, что не реагировать невежливо... а потом перестала париться ? Я их не смотрю и меня не раздражает. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nakabyaka  ой не говори)

я после некоторых тем думаю, как же моей свекрови со мной повезло ? Вообще не бесит меня. Господи, дай мне такую же невестку, как я.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// такая и будет))) 

Ну и уровень свекрух канеш понижается, моя квартирная хозяйка рассказывала, что ее свекровь (жили в деревне) давала джазу, и работы вваливала будь здоров, и за стол общий фиг посадит, и навешать могла за промахи. И то из рассказов слышалось некоторое уважение к сей горячей женщине. А тут фотки и видео шлёт, аж 5 штук)))  

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, NskMsk сказал(а):

@//Ира// в том то и дело, что человек мне - свекровь:confusion:

удаляйте и не смотрите и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня адепт рассылок и спама. Просто , демонстративно чистила телефон и приговаривала "что у этой идиотки мозгов нет, ну как можно столько хлама слать, бездельничает походу ,думает , остальные тоже сидят "

Перестала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько такие замечательных контактов, которые за день могут совместными усилиями ерунды на Гб накидать. Вечером в ответ отправляю смайлик улыбающийся и очищаю папку. Всё. Чтобы не обидеть. Других вариантов не вижу)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Nakabyaka сказал(а):

Я ещё по первым строкам догадалась, что тема про свекровь будет))) видосы можно поменять на звонки, визиты, ненужные подарки и другое, но остаётся одно - раздражение к маме мужа)))

Я так понимаю, к женитьбе детей лучше помереть. Но не сильно рано, сначала помочь со свадьбой, квартирой, а потом тихо прибраться в мир иной, чтоб не раздражать))

Не, помирать никому не надо. Что ж вы меня в сношеники-злобошеньки записали. Мы ее ещё к себе поближе перевезем и ипотеку оплатим. 

Другое раздражает, потому что не понимаю: ну вот хочешь ты доброго утра пожелать, ну сделай ты это словами! Так сложно написать: "привет, как у вас дела? Как маленький? Я уже соскучилась!" Куда больше теплоты и участия. Нет же, надо 2 картинки с розочками, 2 котика и одно видео с прыгающим зайчиком, контрольное. И все с пометкой "пересланное сообщение". Что за адская рассылка и как вычеркнуться с этого списка?

10 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@Nakabyaka  ой не говори)

я после некоторых тем думаю, как же моей свекрови со мной повезло ? Вообще не бесит меня. Господи, дай мне такую же невестку, как я.

Может тогда вы ее бесите?

я просто предположила, всякое бывает:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk  не знаю, я не спрашиваю, на всякий случай. А то вдруг меня ответ не устроит)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nakabyaka сказал(а):

@Счастливая Маска// такая и будет))) 

Ну и уровень свекрух канеш понижается, моя квартирная хозяйка рассказывала, что ее свекровь (жили в деревне) давала джазу, и работы вваливала будь здоров, и за стол общий фиг посадит, и навешать могла за промахи. И то из рассказов слышалось некоторое уважение к сей горячей женщине. А тут фотки и видео шлёт, аж 5 штук)))  

Обычно такие рассказы делю на 8, потом на 2, сразу не верю, уши берегу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая не так давно открыла для себя вотсап и пересылки картинок и всякой дряни. Начала мне слать мутотень всякую, картинки еще ничего, но когда посыпались сообщения типа это 10 чего то там перешли их 10 друзьям и будет тебе счастье а иначе все плохо, я не выдержала и написала ей что рассылать такие сообщения плохой тон, попросила не делать, и если хочет общения то пусть просто пишет или фото детей делится, хоть посмотреть приятно. Вроде не обиделась, даже извинилась. Маме сразу после нескольких картинок сказала что такое рассылать неприлично. Свекровь слава богу таким не страдает. От остальных подобное игнорю и даже если картинка с поздравлением благодарю и шлю пожелания текстом в ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...