Перейти к публикации

Как намекнуть человеку


NskMsk

Полезные сообщения

что картинки, гифы, видюшки и прочая лабуда, которую она пересылает в Вацап по 4-5 раз в день, уже очень достали! Девочки, как это до нее донести?

До этого месяца 3 были с ней натянутые отношения после конфликта, сообщения писались только по делу, носили информационный характер, ну еще взаимно обменялись открытками с Днём матери. 

Вчера съездили вместе в гости, планируется совместная встреча НГ у нас. Вроде отношения наладились. Все...понеслось...за сегодня уже 4 открытки и 2 видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

кто этот человек вам?

знакомая?

ничего не надо никому доносить, постаьте без звука на ее контакт и всё или блокируйте.

если вы скажете , не присылай мне картинки, видосы, то это равносильно блоку, разобидиться и никакого общения все равно не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// в том то и дело, что человек мне - свекровь:confusion:

 

  • Ха-ха 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если обострять не нужно, то просто не реагируйте. Фидбэка нет - нет и смысла слать. Спросит, скажете: забегалась, не видела...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NskMsk сказал(а):

@//Ира// в том то и дело, что человек мне - свекровь:confusion:

тогда просто "без звука" ставьте и дело-то.

а вообще меня такое не парит, я не открваю эти сообщения с видео и картинками, у меня была одна знакомая, под сто штук в день, когда вижу, что текстовое сообщение, открываю, отвечаю.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама всю эту лабуду шлет)) я уже давно не обращаю внимания, просто пролистываю. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk Я одной подруге так и сказала: не засоряй эфир). Друг такой есть, ему тоже говорила, что некогда это все смотреть, читать, а он говорит, что просто так шлет. Может время появится и я как-нибудь просмотрю. Скажите прямо, что просто таким не увлекаетесь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот приятельница каждый свой чих и пук отправляет. Я уже на автомате шлю ей смайлики в ответ или вообще игнорю. Поток заметно сократился. Просто абстрагируйтесь да и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама так делает. Просто пролистываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// @Z-zanoza телефон и так большее количество времени без звука, тк маленький ребенок. 

Тут я чувствую, с одной стороны, раздражение, потому что этот спам реально бесит. С другой стороны, невоспитанный хамкой, потому что она прислала открытку с пожеланием доброго утра, а я игнорю  и в ответ ничего не пишу(пробовала сначала отвечать так же, искала эти картинки в Гугле, чтоб не повторяться, это стало традицией. Когда жили в разных регионах с разницей часовых поясов в 4часа, это не мешало присылать мне эти открытки в 4 утра). 

Это было год назад.

Сейчас у меня нет времени, ни на ответы, ни на просмотр видюшек от нее. 

@abyrvalg @Улёна маме было бы проще объяснить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NskMsk сказал(а):

Сейчас у меня нет времени, ни на ответы, ни на просмотр видюшек от нее. 

не смотрите.

отвечайте тогда, когда есть время.

или сами пишите, здравствуйте, как дела у вас? тоже, когда есть свободное время.

не обязательно прям ту же на эту открытку отвечать, ее в принципе можно не открывать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NskMsk сказал(а):

телефон и так большее количество времени без звука, тк маленький ребенок. 

Ставьте конкретного абонента без звука в настройках вотсапа, уведомления на рабочем столе отображаться тоже не будут. На такие сообщения отвечайте смайлом постепенно - сначала на каждое третье, потом на каждое пятое, затем не отвечаете. Человек наиграется и забросит. Раньше говорила открыто, люди обижались, теперь только так. И не бесит, тк нет уведомлений, и слать перестают. Я вообще в вотсапе почти на всех убрала звук (будет что-то срочное - позвонят), оставила только на нескольких близких, с которыми по делу переписываюсь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас. По 4-5 раз какую-то ерунду. Память забивается. Игнорить только. У меня как-то спросили, типа а ты смотрела, я там тебе прислала то-то, отвечала, что даже не открываю всякую ерунду, некогда, удаляю сразу. Но это при удобном случае сказала, обижать не хотелось, заостряя на этом внимание специально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, NskMsk сказал(а):

@//Ира// в том то и дело, что человек мне - свекровь:confusion:

Вместе с мужем вы получаете свекровь, это обратная сторона медали и она неизбежна. Вместе со свекровью вы получаете 4 письма и 2 видео каждый день :dash_kolob_girl:. Выход только один, я не даю своей свекрови номер телефона на котором Ватсап и Вайбер, как бы она не просила. Мне хватает телефонных звонков на номер, на котором "нет" Ватсап.

Ещё можно пожаловаться ей, что у вас не хватает в телефоне памяти, чтобы просмотреть, то что она присылает. Как только её сын одарит вас новеньким супер-мега смартфоном, вы сразу всё посмотрите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk сколько баб страдает из-за того, что свекровь ехидна попалась. А ваша так вроде милаха и она стремится к общению с вами. Ну картинки, ну видосы...И?? Что такого, просто картинки. Ну не открывайте,  не смотрите, вечером найдите пару минут и черкните что-то типа того: добрый вечер, весь день так занята, что и ответить некогда. Ну или накачайте вы этих картинок. Тоже вроде не большой труд  и хоть раз в неделю ей отвечайте. Наверное, она уже не очень молодой человек и, видимо, ей нужно внимание. Скажите спасибо, что ядом вам с пину не плюет.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на такого активного родственника стоит - чат без звука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот @//Ира// не смотрю, априори знаю, что интересного там нет, только потеря времени.

@Коот поздно, номером она уже владеет:girl_mad:

@*L*u*L*u*// была у нас в гостях, я ушла в спальню кормить и укладывать ребенка спать, от нее приходит видео-игнорю. Выхожу минут через 30 на кухню, от нее вопрос сразу, посмотрела ли я, что она мне отправила. Отвечаю: нет, а что там? Там китайцы собирают китайские фрукты, такие красивые! Отвечаю: на химозе выращенные. Она: да, а я смотрела и слюнями давилась, как вкусно выглядят. 

Что память телефона занята фото и видео ребенка, никак на ноут не могу перекинуть- говорила, реакции 0

@Наисчастливейший таракан да понимаю, что проблема выеденного яйца не стоит. 

Наверно больше задевает, что про внука никак не интересуется: сколько весит, как подрос, как к врачу сходили и тд. Зато открытку "скоро пятница!" это нате, пожалуйста

@NskMskпро галочку, спасибо! Поищу в настройках @Наисчастливейший таракан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, NskMsk сказал(а):

Наверно больше задевает, что про внука никак не интересуется: сколько весит, как подрос, как к врачу сходили и тд. Зато открытку "скоро пятница!" это нате, пожалуйста

:D эгоцентризм он такой, весь мир должен крутиться вокруг вашего младенца :-))))

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей коллеги такая свекровь, а у меня не оч близкая знакомая, но вот утром обязательно лабуда эта. Утром у нас конкурс, кому первому прилетит сообщение, и если нет от них ничего, аж волноваться начинаем) Не отвечаем давно ничего обеим, но они шлют! Такие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тетя так же присылает, родная сестра моего папы и такую чушь по 10раз в день, я просто захожу и удаляю весь чат с ней,  а то так ни какой памяти на телефона не хватит ?  причем ее дочь тоже жалуется на нее мне, что по делу не одного вопроса, даже как дела, а картинок тьма, к слову живут они даже в разных странах?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого то игнорю, сообщения сразу стираю. Кому то говорю, что не люблю всё это, мол всю жизнь можно эти картиночки рассматривать, все одно и тоже, ничего интересного, экономлю свое время и бла-бла-бла. 

Ну, дядьке мужа, раз в две недели смайл отправлю, это мой максимум. Ну и говорю, чтобы не обижались, но не мое это всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk я свекрови так и сказала, что слать мне эту лабуду нигде не надо))  а в сс её заблокировала) (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NskMsk сказал(а):

@//Ира// в том то и дело, что человек мне - свекровь:confusion:

Моя хорошая , как я вас понимаю . Я решила вычеркнуть свекровь из своей жизни . Там трэшак .. Картинки она тоже мне присылала нон-стоп , видео . Бесит , понимаю ! 
я тут пролистала переписку свекрови с мужем, у меня реально запершило в горле от тошноты . Шок ! Он ей присылал сына видео , писал : как дела? Здоровье. 
а она ему кучу картинок в т ч баб с голой Ж , Сиськами - но это типо прикол или пожелания с ДР картинка с мужиком и 3 голыми бабами - это нормально ? Он ей ничего не отвечает на это . Но я в бешенстве . 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@NskMsk я свекрови так и сказала, что слать мне эту лабуду нигде не надо))  а в сс её заблокировала) (

Так попросить тоже нельзя. Очередной повод для обиды, 100%. Это мы уже проходили, знаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...