Перейти к публикации

Рвота на нервной почве.


Kseee

Полезные сообщения

Девочки, как бороться самостоятельно? К психологу иди психиатору не пойду. Впервые столкнулась, когда заболела мама. Каждое утро позывы и рвота без тошноты, даже на пустой желудок, даже от воды...  утром просыпаюсь незадолго до будильника уже с тревогой.... А потом любой фактор провоцирует рвоту- запах, насморк, звуки какие то. Вечером могу идти домой, про болезнь подумаю и все. Помогает продыхивать. Ощущение как волоса в горле... пила афабазол, адаптол, новапассит, какие то болтушки - все мимо. Прекратилось через месяц после смерти мамы...

Заболел папа и опять началось.... я устала уже... В выходные не бывает, видимо сплю подольше... старалась уже резко не вставать, пить в кровати. По всем признакам психогенная рвота - чувство тревоги, снижение аппетита и чувства жажды, и позывы провоцируют именно мысли. Как я устала от всего.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему к специалисту не хотите идти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Jess_M сказал(а):

А почему к специалисту не хотите идти? 

У меня сейчас нет ни времени, ни сил. В данный момент мы пытаемся спасти (хотя бы продлить жизнь) папу. Ну и на работе и так косо смотрят, а после работы я гоню скорее домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загнав себя вы папе не поможете. Если вы свалитесь, кто будет его поддерживать? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам надо к невропатологу и попросить транквилизатор или еще что ни будь подобное. Мне невропатолог сразу назначил как увидел мое состояние. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Jess_M сказал(а):

Загнав себя вы папе не поможете. Если вы свалитесь, кто будет его поддерживать? 

Не знаю. Никто. 

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Вам надо к невропатологу и попросить транквилизатор или еще что ни будь подобное. Мне невропатолог сразу назначил как увидел мое состояние. 

Меня могут с работы попереть,  если куда-нибудь на учет поставят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто вас никуда не поставит! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я знаю, что всех бесят такие ответы - но я не готова обратиться к специалисту. Пока не готова

Возможно кто то сталкивался, как справлялись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас точно нормальное давление? попробуйте не вставая с кровати выпить мелкими глотками воду, или холодную, или теплую. Попробуйте или  пососать валидол, или выпить ношпу, она снимет спазм.Может быть, поможет что-то антигистаминное, если есть ощущение комка в горле. Пробуйте, методом тыка , что вам поможет. Успокоительные, мне кажется, в такие моменты не помогают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бесят. 

Я понимаю, что вы сейчас стараетесь держаться сама и держать на себе всех, быть сильнее. Но организм уже не выдерживает. Вам очень нужно заняться собой. Без этого вы не сможете помочь близким. 

Вам скорее всего нужны будут рецептурные препараты, наш опыт с валерьянкой и доступными аптечными средствами вам вряд ли помогут. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей мамы обнаружили рак, живём в разных городах и нет возможности полноценно видится и участвовать в этих процессах, начали делать операция и пульс упал еле вывели из наркоза, на выходных не дозвонится, я была в таком состоянии, что на нервной почве у меня началась экзема и полностью на всех пальцах лопнула кожа и текла кровь.. состояние не передать..комок в горле постоянно был, тошнота, помучалась и потом поняла, что от меня ничего не зависит и что я своими переживаниями никому не помогу и меня отпустило!! Вам главное понять, что спокойствие и спокойствие!!! И ваше психологическое состояние в ваших руках

Сил вам и терпения!!! 

И кстати я пила все возможные успокоительные, которые вообще не помогали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так было после стресса.это так реагирует парасимпатическая нервная система.Невролог прописал волидол.Как ни странно, но помог.Ни каких транков не прописывал.Сказал именно валидол.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

но я не готова обратиться к специалисту. Пока не готова

я когда-то обращалась в специалистам.После этого я поняла, что если у человека необычные симптомы, нет определенного , хорошо описанного в литературе заболевания, ничего вразумительно они посоветовать не могут. Нужно выбираться самим. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nataly1105 сказал(а):

у вас точно нормальное давление....

В эти моменты давление нормальное, пульс и дыхание тоже. В прошлом году сначала кола, реально, на ней и выжила. В этом году не хочу ее вообще... 

4 минуты назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

что от меня ничего не зависит и что я своими переживаниями никому не помогу и меня отпустило!! Вам главное понять, что спокойствие и спокойствие!!! И ваше психологическое состояние в ваших руках

Сил вам и терпения!!! 

От меня зависит как раз таки много... потому что все анализы, врачи, договоренности на мне... сейчас цель дожить и попасть на химию. Дальше не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ вы все равно выше своей головы не прыгнете ? старайтесь без паники все воспринимать!! Здоровья вашему папе! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти в такой же ситуации сейчас, только человек уже не ходячий-тяжелая кахексия и анемия, и человек хоть и близкий мне но не родной.

Почти 6 лет назад с отцом проходила тяжкую болезнь, тогда спасалась гидазепамом, но это рецептурный препарат, хоть и покупает мне муж его без рецепта.

Сейчас пью поливитамины обязательно всю группу В + магний.  

Мозгами понимаю что ни чего от нас не зависит, но внутри мандраж невыносимый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, @КСЮ@ сказал(а):

В эти моменты давление нормальное, пульс и дыхание тож

я почему про давление спросила, потому что если повышенное-пониженное, пробовать валидол, но-шпу, мяту и т.п. нужно аккуратнее. При нормальном давлении это проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

я почему про давление спросила, потому что если повышенное-пониженное, пробовать валидол, но-шпу, мяту и т.п. нужно аккуратнее. При нормальном давлении это проще. 

До болезни мамы рабочее было 130-140/90, сейчас 110/70-80, хз какое оно для меня...раньше было свое выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

В эти моменты давление нормальное, пульс и дыхание тоже. В прошлом году сначала кола, реально, на ней и выжила. В этом году не хочу ее вообще... 

От меня зависит как раз таки много... потому что все анализы, врачи, договоренности на мне... сейчас цель дожить и попасть на химию. Дальше не знаю. 

Это большая ошибка считать что мы в силах повлиять на то что уготовано нам. С отцом я вела очень бурную деятельность, все лучшие врачи были, все назначения и уйма препаратов , я требовала отца собраться и бороться,  при этом упустила главное - время которое просто провести с отцом. 

После я корила себя за то что где то что то упустила ( еще и причина всего была ошибка м/с- струйное введение препарата, который строго капельно вводиться), отпустила отца . Два года моей жизни вычеркнуты. Надо научиться принимать жизнь, какой бы несправедливой она была по отношению к нам, не все в наших руках. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Не знаю. Никто. 

Меня могут с работы попереть,  если куда-нибудь на учет поставят. 

Невропатолог на учет не ставит это не диспансер психоневрологический. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогал корвалол или барбовал, он и отвлекающий сразу от рвоты и успокоительное. Только за руль нельзя, и если на работе с механизмами, то тоже нельзя. 

Ну и подсесть можно на него. Ну, а что поделаешь. Раньше чуть стресс, я стружу и на горшке, прошло где-то к 30-ти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я всю свою жизнь была тошнотиком. Да потом наступил период ,когда тошноты стало много. Но я просто приняла как есть. Живу себе,не парюсь. Да,когда нервничаю , по утрам тошнит,часто рвет. Может и днем случиться. Ношу с собой пакетик на всякий случай,и именно этот пакетик почти в 100 процентах гарантирует мне,что тошнить меня не будет. Просто пишу с телефона,кратко,возможно и не очень ясно изъясняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

Девочки, я знаю, что всех бесят такие ответы - но я не готова обратиться к специалисту. Пока не готова

Возможно кто то сталкивался, как справлялись. 

Так а без рецепта Вы что можете в аптеке купить? Афобазол и валерьянку... Вы все это пробовали, не помогает... более мощное- по рецепту.

Дично мне в длительной стрессовой ситуации помогало хорошо прореветься. Но тут тоже сложность была: специально себя не заставишь реветь. Зато если уж проревелась, так как гора с плеч. Временно конечно, но легче 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

Девочки, я знаю, что всех бесят такие ответы - но я не готова обратиться к специалисту. Пока не готова

Возможно кто то сталкивался, как справлялись. 

Не сталкивалась. Но с такими симптомами как у Вас, без транков явно никак. Антидепрессанты назначают, наверно. Ни о каком учёте и речи нет.

Афобазол и валерьянка чушь, нужны нормальные препараты.  Сейчас как никогда Вам нужно быть в адеквате 

Автор, и здоровья и хороших врачей Вашему отцу. Пусть все сложится наилучшим образом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвратительное состояние. Я знаю. Физически блюешь от ситуации, которой конца и края нет. Подкатывает каждый раз и ком не проходит.

В определенный момент, психика освоилась и начала адаптироваться. Но срыв все равно был. Обычный нервный срыв от перенапряжения.

Я ничего не могу пить, так как обычно седативные в сон клонят, а мне на работе надо быть в трезвом уме и твердой памяти.

Или загоняете себя или отвлекаться хоть ненадолго. 
Спать больше это точно. Хоть кислород немного восстанавливается, а то потом еще и дышать нечем становится.

Держитесь Ксю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...