Перейти к публикации

Наши покупки


Tarakanchik

Полезные сообщения

Решила создать темку, где можно будет обсудить покупки- коляски, кроватки, и тд, чтоб не искать потом по всему форуму.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Обновлю темку, а то все мы в общей покупочки наши обсуждаем.

Неожиданно набрала пелёнок трикотажных в дочках- сыночках по смешной цене.

Ажурная кулирка по 120 руб и интерлок по 150-170. 

Уж не знаю зачем мне столько- ни разу двоих старших не пеленала. Цена и дизайн сделали свое дело. Вначале взяла пару на пробу, дома простирала в машинке, посмотрела на качество и сегодня докупила. Всего 10 трикотажных у меня теперь , 4 муслиновых и две фланелевые от старших остались

 

Увеличила, чтобы было видно ажур: 

причем  светлый цвет( молочный) оказался самым нежным на ощупь

Screenshot_20200220-165143.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31835B32-9E5B-4913-8FCC-EC6BF26C38E8.thumb.jpeg.a7346cf99c02b1589a2d05fa1b68cddc.jpeg@Ми Ми приятные на вид ?

Я понемногу на Вайлбериз подкупаю. Немного того, немного сего )) Поймала скидку на бодики от Mothercare 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Starry05 , симпатичные! Это самые маленькие размеры до 56?

Я уже набрала одежды вплоть до года. Всю косметику необходимую и средства гигиены на первые месяцы. Покупать больше нечего. 

Оставалась кровать, но нам сестра мужа сообщила что отдаст. Теперь выбираю простыни к ней и бортики. И больше мне ничего не надо. Даже не верится

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, прям бальзам на душу, что я не одна такая скупаю все на скидочках :sorry:

покажу вам лукбук наш немного) 

image.thumb.png.3bb7c8fffa6b6fc81f907a77c0934127.png

image.thumb.png.d4050b1fb9791b7d349fd392377a71b6.png

больше не дает в сообщении грузить фото))  значит пока хватит :girl_dance:

все заказано онлайн из магазинов George/Lidl/C&A/H&M/ErnstingsFamily, все ссылки найду при необходимости)

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.02.2020 в 04:22, Ми Ми сказал(а):

@Starry05 , симпатичные! Это самые маленькие размеры до 56?

Я уже набрала одежды вплоть до года. Всю косметику необходимую и средства гигиены на первые месяцы. Покупать больше нечего. 

Оставалась кровать, но нам сестра мужа сообщила что отдаст. Теперь выбираю простыни к ней и бортики. И больше мне ничего не надо. Даже не верится

Здесь 56, да. На 62 тоже взяли ? 

Ого, вы молодцы! А какую косметику и средства гигиены взяли? 
Я простыни и бортики тоже на Вайлбериз выбрала, осталось заказать)

@Shveika какое всё классное! Серьезно подошли к делу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2020 в 13:24, Starry05 сказал(а):

А какую косметику и средства гигиены взяли? 

Меня на ты можно))

Взяла Веледу крем под подгузник и шампунь для купания( им только в ванной мыться, ТК он без дозатора, подмывать неудобно будет.

Себе на пробу для груди пурелан мазь. Бепантен и так дома есть всегда. 

И гель с дозатором меррис. На каждодневное подмывание и в род дом возьму его же. Там тоже не совсем идеальный состав. Теперь взяла бы Arau Baby Пенка для купания малышей диспенсер. По цене одинаково вышли бы.

От пиджеона лосьон пробничек 100 мл. Заказывала по интернету, а он как вода жидкий оказался. Что- то вроде тоника и состав не очень для младенца. Вот после его приобретения( это первая покупка была) и начала мониторить составы у средств.

Салфетки влажные Ловулар. Там состав вода, без отдушек и химии. 

Долго мониторила и скидки ловила. На всю косметику. В основном все на вайлдберрис и в детском мире немного.

Больше ничего не планировала покупать, пока на озоне не случилась акция на эко- косметику Topfer. По 300 руб купила молочко и ещё одно средство для купания и по 200 крем под подгузник и крем для лица.

С первыми мальчиками брала все Саносан. Может и сейчас бы его купила не вникая, но почему- то его почти нигде нет в наличии. Вот и стала читать отзывы и выбирать что- то новое.

 

 

@Shveika , красивое все))) и очень удобно сделали- всегда можно скомбинировать по коллажу и ничего не забыть поносить!

Я только в блокнотике написала по возрастам что и в каком количестве есть уже. Но вот как у вас не додумалась. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ми Ми а бепантен в аптеке или детских отделах продаётся?)

Я в косметике совсем не шарю что то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Starry05 в аптеке обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3b5427a31c05.jpg 

Заказывала через WB, как пелёнку для прогулки. Очень довольна, мягкая, плотная, нежная, думаю пойдет на первое время. Прикуплю ещё парочку

Вот такой.

Ещё себе взяла кофту, живот мой огромный скрывает полностью, на 44-46 мой М сел отлично. Цвет приятный.

Screenshot_2020-02-29-14-07-29-284_com.wildberries.ru.jpg

Screenshot_2020-02-29-14-09-18-033_com.wildberries.ru.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Starry05 , как уже ответили в аптеке. Там крем и мазь есть. Не знаю правда что лучше. 

Я аналоги покупаю декспантенол. Дешевле в несколько раз, но он только в виде мази и запах ((

Вроде крем не нужно смывать, а мазь - нужно, если соски мазать при кормлении. 

@Tarakanchik , в такой пеленочке можно и дома спать первое время, она же без утепления?

По одежде: стараюсь покупать два в одном, чтобы была кормительная функция, боюсь потом не до покупок будет. Летом много времени на улице гулять придется, чтобы покормить было удобно. Да и дома с двумя старшими мальчиками в ночнушке не походишь. Надо что-то приличное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ми Ми она с небольшим утеплением, как 2-3 слоя пелёнок, плотная скорее. 

Я вот не знаю насчёт кормления в хороших вещах! Можно же легко испачкать...по мне так лучше для кормления что то попроще, и конечно с вырезами для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуете ванночку с гамаком для купания. На WB нет ванночек, а без отзывов не могу сориентироваться что брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алена_* , мне как- то не зашёл гамачок, может быть просто неудачный был...

Уже выкладывала в той теме, взяла горку с силиконовой сеткой, надеюсь не разочарует. Купать сразу в большой ванне планирую. Если будет совсем неудобно, то экстренно прикуплю детскую.

Screenshot_20200130-223955.thumb.png.581e35c9ebcc4eb9a07194fdd8d2812b.png

А я матрас выбираю в кроватку, остановилась на трех и не знаю какой лучше.

Хотя бы определиться какая фирма из двух качественнее делает. У нас негде пощупать. Буду на заказ покупать. 

1. Матрас Vikalex Флоренция

Состав матраса:

  • Анатомический латекс (20 мм.)
  • Латексированная кокосовая койра (10 мм.)
  • Анатомический латекс (10 мм.)
  • Латексированная кокосовая койра (60 мм.)
  • Нетканый материал Airotek
  • Чехол съемный из Бамбуковой ткани (Bamboo

2. Матрас Плитекс Bamboo Natur

Чехол «Bamboo» — чехол класса люкс, содержит волокна бамбука и обладает его антибактериальными свойствами. В то же время ткань очень прочная и шелковистая, отлично проветривается, благодаря этому ребенок не потеет.

Кокосовая койра 60 мм / Латекс 10 мм / Кокосовая койра 10 мм / Латекс 20 мм.
 

3. Матрас Плитекс Кокосовый+латекс Комфорт-Элит

)Чехол «StressFree» - инновационный чехол класса люкс. Двухслойная трикотажная ткань, верхний слой из 100% хлопка. Устраняет проблему статического электричества.

Латексированная кокосовая койра (60 мм) с одной стороны — обеспечивает надежную поддержку позвоночника. Кокосовая койра известна упругостью и долговечностью. Результат - идеально ровная поверхность в течение всего срока службы. Важная особенность: кокосовая койра скреплена 100% натуральным латексом!

Анатомический латекс (25 мм) с другой стороны – натуральный материал, в списке его достоинств есть практически все, что можно применить к наполнителю: эластичный, упругий, долговечный, не накапливает пыль, не подвержен развитию бактерий, пористая структура создает идеальную вентиляцию. Латекс обеспечивает особый анатомический эффект — распределяет нагрузку по поверхности, позволяя мышцам максимально расслабиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ми Ми я не дождалась блин... заказала днём простую ванночку и гамачок тканевый, смотрела и на такую синенькую горку, но до этого где-то прочитала, что мальчика неудобно намывать в таких горках. А так как опыта нет, взяла тряпочный гамачок... Вообще все вроде уже заказала. Осталось только кроватку и матрац. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алена_* , думаю удобно будет пользоваться, я в гамачке пробовала 12 лет назад, сейчас должны более усовершенствоваться технологии. 

1 час назад, Алена_* сказал(а):

Вообще все вроде уже заказала. Осталось только кроватку и матрац

А мне матрас, кроватку в Икее взяли белую. Нам надо было максимально компактную без качалок- колесиков- маятников.

И себе чулки на роды купить осталось

Со вторым бвл круг для купания- так удобно было. А теперь невропатологи пишут что они вредны, буду тоже пробовать купать на горке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ми Ми о точно! Чулки компрессионные нужно еще. Спасибо)) а кроватку не знаю тоже, советуют с маятником брать... а нужен ли он вот... Точно думаю нужно, чтобы стенка одна убиралась, чтобы к своей кровати примтавить можно было в первые месяцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили колясочку) Esspero Magic pro. 

Screenshot_2020-03-15-19-43-37-760_com.avito.android.jpg

https://m.market.yandex.ru/product--universalnaia-koliaska-esspero-magic-pro-2-v-1/1723008776/spec?pda-redir=1 по характеристикам можно тут посмотреть. Я брала на Авито.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tarakanchik , красивый цвет!! С автокресло купили? Или на нее любое подойдёт?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автокресло отдают, адаптер будет нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tarakanchik вы не одни такие , нам тоже предстоит ремонт в комнате , и теперь я не знаю как будет продвигаться этот процесс. У нас хотят закрыть все кроме продуктовых магазинов и аптек, а мы ещё ничего не купили. 

Красивая коляска!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grinasha о кошмар (( с ума уже с этими карантинами посходили (((

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошла в туалет а вся рука в крови ((( вызвала скорую.. Жду (((

  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ми Ми у моего старшего матрас как раз 3 вариант - плитекс элит комфорт. Отличный!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас из покупок пока только вот такая горка

IMG_20200316_201159.jpg

Из одежды пока заказала несколько вещей.  Думала еще на выпимку что то прикупить.  А так буду смотреть что от старшей осталось

@Starry05 ,  а оранжевый комбез что за фирма.  Симпатичный 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...