Перейти к публикации

Спермограмма расшифровка


Рекомендованные сообщения

IMG_20191227_004934.thumb.jpg.ce7cfef816cb2f0c3c5903eee3c2b96a.jpg

Смущает PH и аглютинация (***) 

Помогите разобраться пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@budumamoiskoro32 да там и лейкоциты и слизь... И эритроциты ещё... Не за то волнуетесь пока. Идёт воспалительный процесс. Скорее всего простатит... К андрологу, пусть лечение назначает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К врачу.

Уберут воспаление, возможно уберется агглютинация, которая вам на подвижность повлияла, увеличится подвижность.

Только надо было спермограмму с МАР-тестом сдавать и с морфологией по Крюгеру. Что это за морфология - не пойму 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите андролога, чтобы мазок взял, подлечил. И другую лабораторию.

СГ почти год. Лучше пересдать, прежде чем к врачу идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Поищите андролога, чтобы мазок взял, подлечил. И другую лабораторию.

СГ почти год. Лучше пересдать, прежде чем к врачу идти.

Гоооод???? Е мое. Я не заметила. Смысл тогда, действительно, спрашивать расшифровку СГ, которая могла 150 раз измениться уже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нифига себе)))) я на дату дале не смотрела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело девочки , андрологу эту спермограмма конечно же показывали и он сказал что все нормально. 

И вздохнув с облегчением что хотя бы с мужским фактором у нас все нормально,мы с головой ушли в мое обмледование-лечение ,но по прошествии времени мои подозрения на счёт этой спермограмма усилились. Спасибо всем за ответы.я в шоке,как мог врач сказать что она нормальная и доп. обследования не требуеться

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@budumamoiskoro32 да где тут нормально. Тут ни одного практически нормального показателя, начиная от воспаления. Может он тел ввиду что за год все что раз поменяться могло? Мужу в любом случае пересдать СГ. Оттуда плясать уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач смотрел спермограмму когда она была "свежей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям накинулись все на СГ!!! Не видели вы плохих что ли?

При такой сперме можно забеременеть.

Пересдать,  пролечить и витаминки попить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, budumamoiskoro32 сказал(а):

В том то и дело девочки , андрологу эту спермограмма конечно же показывали и он сказал что все нормально. 

И вздохнув с облегчением что хотя бы с мужским фактором у нас все нормально,мы с головой ушли в мое обмледование-лечение ,но по прошествии времени мои подозрения на счёт этой спермограмма усилились. Спасибо всем за ответы.я в шоке,как мог врач сказать что она нормальная и доп. обследования не требуеться

Ну в некотором смысле врач прав. С такой СГ вполне можно забеременеть. Вы еще плохих не видели.

Другое дело, что прошел год, это одно, другое - непонятно, что за нормы по морфологии. И нет МАР-теста (а тут могут быть сюрпризы)

Самое хреновое в СГ - это плохая морфология. Она не лечится практически, если не выявлена причина. А Ваш муж с такой СГ практически спермодонор.

То, что  у вашего мужа возможно простатит - так он у каждого второго

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...