Перейти к публикации

Как сдать анализ мочи у девочек?


Flam

Полезные сообщения

Мне жутко не понравились мочеприемники, не знаю какими вы пользовалаись, но это жесть. Прилипила малышке, потом еле отлепила, к тому же попало туда всего пару капель, только намучила дочку. Потом просто держала ее над тарелкой, так только и собрали. :girl_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, посоветуйте что-нибудь.....

Детенку 4 месяца (девочка). Через неделю назначили прививку. Нужно сдать анализ мочи. Вот уже полторы недели продолжаются "танцы с бубнами". Поймать в банку нереально .... Мочеприемник - используем. Все вытекает между попой... Стали носить на руках, кормили, поили. Не писает ребенок. Сегодня уже и воду включали и из стакана в стакан воду переливали. Не писает и все тут. Сегодня 2 часа с ней прыгали.

Может еще какие секреты есть???? А то не допустят нас к прививке :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком возрасте я своей под лежачую попу тарелку подкладывала. Получалось. После, мочеприемник и сверху подгузник, носила на руках, чтобы мимо не вытекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком возрасте я своей под лежачую попу тарелку подкладывала. Получалось. После, мочеприемник и сверху подгузник, носила на руках, чтобы мимо не вытекло.

А сколько же ей лежать с тарелкой под попой??? Если она даже с мочеприемником в течение полутора часов не писает :( кормить в процессе пробовала. Результат ноль :(

Правда мы искуственники. У нас режим.

Да и не лежит на спине она долго... Научилась переворачиваться и теперь не остановишь.

Ничего у меня не выходит :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим если есть, то и писать должна??? Всегда есть выход, ловите момент!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно дети не все , конечно, после еды писают через 10-20 мин(чем меньше ребенок, тем чаще писает) и утром как проснется, если спал крепко и памперс не как барабан

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я просила поделиться секретами, которые я могу не знать.

Про то когда писает обычный ребенок я в курсе. Мой вот при наличии мочеприемника и тарелки не писает. Ни после того как проснулся ни через 40 минут после еды.

И "ловите момент" после почти двух недель мороки уже как издевка звучит. Особенно учитывая то что моча должна быть "утренней". Не давать ей спать после утреннего кормления я не могу. Потому что помимо проблем с анализом добавиться проблема с истерикой от перевозбуждения

Поэтому прошу высказываться по теме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй мочеприемник другого производителя. У нас ничего не вытекало. Или может просто наловчись его приклеивать, чтобы и возле попы он был приклеен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй мочеприемник другого производителя. У нас ничего не вытекало. Или может просто наловчись его приклеивать, чтобы и возле попы он был приклеен.

Спасибо. После вашего сообщения "заработало" :)

Сообразила что значит приклеивать возле попы :) это получается прям на слизистую.... А я все к большим половым губам пыталась примастырить :)

Теперь другая проблема.... Белок в моче. Видимо плохо подмыла, да и долго она в нем была. Мыть с мылом прям внутри?

Собираемся платно делать прививку и вот не знаю развернут нас с таким анализом или нет . Там сначала осмотр педиатра и она решает колоть или нет. Колит сама.

Вот думаю пересдавать что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет-нет! Прям внутри мылом нельзя! Вообще, девочек не надо былом подмывать внутри больших половых губ. Просто водой промыть. Я, чтобы особо не будить, ватным диском, смоченным в теплой водичке, протирала.

И емкость специальную в аптеке брала, а не баночку "из-под майонеза" - там могут быть неотмытые остатки, которые дадут белок или еще что.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет-нет! Прям внутри мылом нельзя! Вообще, девочек не надо былом подмывать внутри больших половых губ. Просто водой промыть. Я, чтобы особо не будить, ватным диском, смоченным в теплой водичке, протирала.

И емкость специальную в аптеке брала, а не баночку "из-под майонеза" - там могут быть неотмытые остатки, которые дадут белок или еще что.

Еще раз спасибо :)

Спец баночка - само собой. Завтра утром будем еще раз "развлекаться" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, посоветуйте что-нибудь.....

Детенку 4 месяца (девочка). Через неделю назначили прививку. Нужно сдать анализ мочи. Вот уже полторы недели продолжаются "танцы с бубнами". Поймать в банку нереально .... Мочеприемник - используем. Все вытекает между попой... Стали носить на руках, кормили, поили. Не писает ребенок. Сегодня уже и воду включали и из стакана в стакан воду переливали. Не писает и все тут. Сегодня 2 часа с ней прыгали.

Может еще какие секреты есть???? А то не допустят нас к прививке :(((

Может мочеприемник другой купить, у меня им получалось собирать мочу у дочки на анализ. Я специально подгадывала время, когда она должна скоро начать писать и клала ее на пеленальном столике с мочеприемником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...