Перейти к публикации

Как сдать анализ мочи у девочек?


Flam

Полезные сообщения

Девочки, испробовали все:( Может, кто знает, за сколько часов до взятия мочи можно ребенка напоить? Чтобы нализ был адеватным. Может хоть так получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы собирали так: доча проснулась , я ее подмыла и положила попкой в глубокую чистую согретую тарелку и сразу стала кормить. Пока она сосала заодно и все дела нужные сделала ттт. про мочеприемники я и не знала тогда. А если плохой анализ , то надо все-таки выяснять в чем дело. Вряд ли из-за неаккуратного сбора :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вспомню, так вздрогну. Я приклеивала мочесборник прямо в памперс и ночью через пару часиков аккуратно его отклеивала. Получалось не всегда, но был и второй шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

мы просто утром снимаем дочке памперс, подмываем и держим какое-то время над предварительно ошпаренным блюдцем или мисочкой, когда все произойдет, то сливаем содержимое в одноразовый контейнер. сколько раз сдавали-все время ждать приходилось не более 10 минут, и анализы всегда хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

мы недавно сделали это :D утром проснулась в 06.30 подмыла ее, пока открывала мочеприемник - она написала огромную лужу на пеленку)) потом приклеела, стала кормить, покакали еще раза 2, помыла ее еще раз, приклеила новый мочеприемник, дала грудь и о чудо! - все получилось, час мучений и в 07.30 все было готово)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вообще нефрологине приветствуют сбор через мочеприемник, особенно посевов.

У нас постоянно бактерии показывал, когда собирали мочеприемником. Сейчас приноровились подлавливать сразу в баночку. Тяежло конечно, зато достоверно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первый раз попробовала через мочесборник, подмыла, покормила, после дочка и пописала сразу....Вот жду результатов анализа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в баночку и правда тяжеловато, с мочесборником лучше, но постоянно лейкоциты 0-1, а если сразу в тару - все чистенько...Это дело техники, самое главное приноровиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я баночку очень тщательно промываю, кипятком споласкиваю. Дочку хорошо подмою и лежит она у меня без памперса, а под нее подставляю стерилизованную кипятком тарелочку и жду. Потом переливаю мочу в баночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам полгодика собираем в мочеприемник. Утром встаем снимаем памперс хорошо подмываемся, вытираемся и приклеиваем мочеприемник, 5 минут и дело готово. три раза так собирали все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Да уж, с мочеприемниками было сплошное мучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мочеприемник можно использовать когда малыш шустрый, и вертится постоянно. А вот с тарелочками и баночками - это трудно выполнимая задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам полгодика собираем в мочеприемник. Утром встаем снимаем памперс хорошо подмываемся, вытираемся и приклеиваем мочеприемник, 5 минут и дело готово. три раза так собирали все отлично.

Наша тоже быстренько писает) Первый раз в больнице сдавали при помощи мочеприемника. Куча лейкоцитов и белок! Правда ребенок болел тогда. Через неделю пересдали уже дома тем же способом. Немного лейкоцитов, а в остальном нормально всё!

Пробовали как то (в 3 мес) с помощи тарелки глубокой анализы заполучить. Держала ее с сиськой во рту над тарелкой, так она мне, извините, накакала туда!)) Так что считаю, мочеприемник-вещь хорошая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые 2 раза камасутрилась с тарелкой. Потом сдавали только с мочеприемником. Красота :) Анализы всегда были хорошими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне педиатр говорила, что можно ватку в памперс положить, а потом отжать ее. Но у нас как-то подловить на горшок получалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Недавно лежали в больнице, вот сказали собрать мочу у дочи, дали баночку, никакого мочеприемника ...я 30 мин сидела с малышкой на руках и с это банкой, мы так и не пописали, епт получилось только на следующий день, когда муж купил и привез нам в больницу этот несчастный мочеприемник, вышло все ловко и в два счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы на удивление легко сдали первый анализ мочи, хотя переживали и не представляли как это. Проснулись, подмылись, взяли глубокую тарелку, подложили под попу и стали кушать. И о чудо пописили, перелили в баночки. Анализ хороший!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мочеприемником однозначно удобнее, он не очень дорогой, в аптеках продается. Я куме покупала, когда они с 4-месячной лялькой в больницу попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки может кому пригодится хочу поделиться как я ловила у своей дочке ) Вообщем когда она еше не умела сидеть на горшке то мы с мужем ловили на вису, с утра подмывала ее водичкой без мыла . Стала она по старше. , сейчас 1,3года, сначала с мужем тож собирали на вису, но анализ показал лейкоциты и тд. Врач сказал что плохо подмыли и прочее . Вообщем перед сдачей я ее неделю подмывала ромашкой , смотрела что не было всяких бяк между губками и чтобы сама писюля не была красной. Купала ее тож в ромашке и мазала биппнтеном либо дет кремом. Перед сдачей ничем не мазала на ночь. С утра она встала я ее подмыла просто водой,посадила на горшок. Знаю что многие моют горшок и из него выливают , но я побоялась что будет много лейкоцитов . И делала следующим образом- у нас такой горшок стульчик, и то куда писали я вытащила , и поставила Туда баночку аптечную, и посадила дочку на горшок. И она удачно в нее пописала. И анализ пришел без всяких бактерий и лейкоцитов . Ссори что так длинно написала. Надсь кому ниб помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Ох,актуальная тема)))а уж как мы намучались с этим анализом..до года впрочем собирали хорошо,в мочеприемник, моча была хорошая..а в год перед прививкой как обычно начали собирать , дочь начала писать реже, приклеивали мочесборник,одевали шортики..все мимо..шотры мокрые,в мочесборнике ни капли..держали на руках, пока спала приклеивали его..вообще как будто издевалась,не писала и все...больше 2х часов мы не выдерживали..и воду ей включали, и поили ,и чего только не делали..мало того,после этого мочесборника вся пися оставалась раздраженная,еще б 2 часа с ним! и потом лечили 2 дня ее..ну удалось после долгих мучений собрать, результат анализа куча лейкоцитов 20-30 в п зрения! Врач говорит персдать,подмыть ромашкой и все такое,отправляет к урологу,геникологу..пересдаем,опять эти муки с собиранием! в итоге опять результат уже 40-50 лейк.!! Гениколог назначает антбиотики! уролог посев мочи и антибиотики потом, но в конце посоветовал,не пользоваться мочеприемником и собрать среднюю порцию мочи для анализа! В общем на свой страх и риск я не стала поить ее антибиотиками, а собрала еще 2 анализа, по нечипоренко и общий, положила ребенка, хорошенько подмыла, побразгала все вокруг писи мирамистином,взяла стерильный контейнер и стала ждать))))как уж я плясала вокргу нее,чтоб она не вставала....и о чудо,не прошло и часа как она пописала..так я собрала именно среднюю порцию мочи, и потом в след раз опять так же)))))и вуаяля,кол-во лейкоцитов и там и там-идеальное! прям дрожь берет..как если б послушала врачей и напичакала здорового ребенка сразу антибиотиками(((((

сейчас у нас опять прививка по плану..и снова придется собирать мочу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираем с помощью мочеприёмника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Очень удобно с мочесборниками. Я прямо в нем и сдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня обе без проблем в баночку писали, утром подниму, попку вымою и над тазиком держу, иной раз воду включу и сама уже хочу в туалет, а доча сидит и по сторонам смотрит :) только отвлечешься, а она писает :)

то еще развлечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прямо в нем и сдаю.

у нас не принимают ((( переливать приходится.

 

утром подниму, попку вымою и над тазиком держу

у нас тоже только утром срабатывает ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Расскажу и я как мы собирали мочу на анализ с недельку назад)

Надо нам было собрать мочу, причем к утру, свежую. с вечера нельзя. Я купила 3 мочеприемника, как путняя. Решили с мужем действовать так:

В 4 утра она проснулась, решили подмыть и подержать над баночкой, по идее, после теплой водички от перепада температура ребенок должен пописять, а нифига! 10 минут как два дурака стояли и шипели ПИСЬ ПИСЬ ПИСЬ, уже сами чуть не обоссались, а ребенку пофиг. ПЛюнули, положили, и тут же лужа. Но мы не сдались!

Прикрепила мочеприемник, начала кормить, время 5ый час утра. Думаю, пока кормлю - посикает. И тут нас прошибло покакать, притом, что мы ночью отродясь не какали. А тут, 5 раз подряд!!! 5ый раз, когда несла подмыть, в какашках было все: моя сорочка, руки, даже волосы, не говоря про ковер и пол в ванной. Мочеприемник весь закакан. Остается 2 штуки, пошла за 2ым мочеприемником, и тут не меня нападает вселенский тупняк, и я разрезаю его не с той стороны, пришлось выкинуть. Время 5.20, прикрепляю последний мочеприемник, одеваю сверху подгуз, кормлю, до 6 надо покормить, а то в 8 сдавать кровь, 2 часа кормить нельзя. Думаю, если сейчас не пописяет, прибью врача, который назначил этот анализ. Но мы пописяли! Собрали! Я этим горжусь, больше чем всеми достижениями своей жизни. Правда с 4 ночи я не спала, но это уже мелочи жизни)

Изменено пользователем Sandari
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...