Перейти к публикации

Регрессировал фоликул?


Полезные сообщения

Недавно создавала тему со страхом пропуска овуляции из-за отсутствия мужа в нужный момент:DТогда я ощущала О в ночь с 13 на 14 ДЦ. ( Фоликул на 13 ДЦ был 18мм). Но вот уже 17 ДЦ, яичник никак не беспокоит, и бт продолжает держаться стабильно на отметке 36.7, уже злость берет при виде этих цифр. Первый раз такая ерунда за последние 5 циклов ведения графика бт. Регрессировал фоликул скорее всего? Про ановуляторные циклы пишут, которые могут быть 1-2 раза в год, это когда дф совсем не созревают? Или вот такая ситуация, когда рос рос а О не случилось тоже к ним относится?

Последние 2 дня поставила не учитывать бт, т.к мерила на 3 часа раньше обычного, но после одинакового по длительности сна. Ну хоть бы на 0.1 отклонение было, но нет же...Завтра вечером на УЗИ, вынесут вердикт, но вся извелась уже, да и муж опять уехал на 5 дней...

Screenshot_20191224-144411.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, регрессировал фолликул, перерос в кисту, произошла овуляция, но слабое ЖТ - вам ответит только узи. Так что правильно сделали, что собрались туда. Других вариантов узнать нетути ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 спасибо за ответ. Да, конечно, остаётся только ждать УЗИ, наверно просто хотела выговориться...такой вот "подарок" к новому году...а может оно и к лучшему, хоть голову освобожу на праздники, а не буду разглядывать пустые тесты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TusЯ не переживайте заранее, мало ли что там и как...

у меня крио сорвалось в этом месяце - обидно, но зато новый год отмечу, шампанского выпью и тд, вот и у вас будет просто полноценный праздник, без гаданий, а в следующем цикле снова займётесь планированием :class:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 вот это обиднее конечно ( но правильно, во всем надо искать положительные стороны)) всё ещё будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт что регрессировал. Возможно что просто подзавис и организм не дает всплеск гормонов для О.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если О не случилась за весь цикл, тогда он считается ановуляторным. Причина в данном случае не важна. Он всё равно будет ановуляторным. Вам пока рано об этом судить. Может просто поздняя О будет. Завтрашнее узи всё расставит на свои места! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постарайтесь завтра утром проснуться в нужное время, может и подрастёт БТ. Я бы крест не ставила пока, раньше времени.

PS. У меня по БТ график нарисовал овуляцию в этом цикле, а на деле её не было, ДФ регрессировали оба.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014  спасибо, очень бы хотелось чтоб подросла, пусть хоть 36.8 но чтоб не 36.7, она меня бесит уже:(:D))  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TusЯ а 37.1 сразу после М, Это, вроде бы высокая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Татьяна Илина ага, тоже была удивлена, но грешу на простуду, заболела тогда

Жду вечернего узи:anger:

Screenshot_20191225-095220.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДФ не обязательно должен расти строго 2 мм в сутки. Он мог расти гораздо медленнее. Или лопнуть может будучи уже максимально большим. Так что 4 - 5 дней нормально. У меня например в этом цикле за 5 дней до О, ДФ был 16 мм. Подрос, лопнул, и уже 8 недель беременности. Ну и учитывая, что БТ не информативна была  пару дней, может уже был подъем. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai спасибо) надеюсь все таки лопнул) я была на 11 ДЦ на УЗИ, фолик был 14 мм, пришла на 13дц, узист намерил 16мм, сказал что-то мало,  покрутил повертел аппарат, и второе измерение уже 18мм показало. Лёгкой вам беременности)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// и тут вы наверно были правы. Сегодня была на УЗИ, врач конечно сказал что ожидал увидеть немного другое ( уже хорошо сформировавшееся жт), а на деле некое образование с неровными краями и только начавшимся формироваться кровотоком. ( 18дц) И что О случилась вот вот в течение последних суток. Да и бт только сегодня выросла до 37.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TusЯ просто у меня самой такая же тенденция. Дф растет быстро примерно до 9-10 дня до 18-19 мм, а потом может подзависнуть дня на 3-4 и расти по 1мм. А овулирует примерно при размере 23 мм. И при этом лг у меня в начале цикла высокий.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня так же, не растёт ДФ как по книжке на 2 мм в сутки, тормозит. Но ведь главное, что О происходит! 

Автор, удачного вам завершения цикла через 8,5 месяцев )) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai ой, спасибо)))) в пятницу ещё схожу, точно скажет была о или нет. Пока у узиста были сомнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TusЯ а что с эндометрием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// написал соответствует 2ой фазе, секреторного типа, 15мм ( на экране когда измерял, видела что 15.6, округлил видать) Сказал что очень хороший. Когда спросила про эндометриоз, порекомендовал не читать интернет. И жидкости нет, про нее тоже спросила, говорит очень быстро всасывается...

@Ola-la-//
В яичнике эхоструктура с жидкостным образованием 20 на 15мм, с неровными наружными контурами и гипоэхогенным содержимым ( место апоплексии доминантного фоликула) и формирующимся перифокальным кровотоком.
 

 

Вот так в описании. А в заключении постовуляторный период

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже что была О.

Ну и с па вы в общем то попали ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// перепроверю ещё для спокойствия) про сдувшийся фоликул он тоже обмолвился. С па мы не может подстроиться под О ( муж только в выходные дома), видимо она решила подстраиваться под нас :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20дц, эндометрий 14мм, кровоток появился, жт 19мм, овуляцию подтвердили, не ранее 17дц, а жидкость за сутки уже пропала:reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...