Перейти к публикации

4-е кесарево кто сталкивался


Danaya1985

Полезные сообщения

:girl_cray:девочки, столкнулась с такой ситуацией, что врагу не пожелаешь. У меня четверо деток, первых двух дочек родила сама. Потом был мальчик, но произошла тотальная отслойка плацента в 23 недели, сильное кровотечение, как итог-вертикальное кесарево сечение (2013г),ребеночка не спасли. Потом ещё 2 кесаревых по старому рубцу, сын - 2015 г и дочь май 2019 г., делали платно, по моей просьбе перевязали трубы. И девочки, не знаю как такое возможно, но сейчас узнаю, что снова беременна, срок 3-4 недели, после последнего кесарева 7 месяцев прошло. Адекватно расцениваю все риски, от этого ещё тяжелее на душе. Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анжелика напишите. 

У неё 7, помоему, кесаревых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo простите за глупый вопрос, а как мне её найти. Здесь же, наверно, не одна Анжелика? Извините, если туплю. Просто у меня внутренняя паника, плохо сейчас соображаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Danaya1985 сказал(а):

по моей просьбе перевязали трубы. И девочки, не знаю как такое возможно, но сейчас узнаю, что снова беременна, срок 3-4 недели

...где-то читала, что врачи не всегда перевязывают обе трубы, типа, чтоб рождаемость повысить. думала, бред пишут, но уже которая тема про Б с перевязанными трубами...

Астрахань25 напишите. У нее вроде 3 КС, была не против 4-го но хорошая врач уволилась... в общем она в теме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry я сама думала, что такое не возможно, пока не оказалась в этой ситуации. Теперь не знаю как лучше поступить, и рисковать страшно, но и ребёночка жалко ? спасибо, попробую найти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ нужен твой совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется вас поддержать. Читала, что на самом деле рубец формируется в течении первых 6 месяцев, а потом уже ничего не меняется. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sunny Bunny спасибо Вам за поддержку 

@Madame Cherry спасибо Вам, то как раз практически мой случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня выписалась из роддома после третьего КС. Действительно, многое от рубца зависит. Мне на операции сказала врач, что рубец был несостоятельным, удивилась как я доносила. Категорически против отозвалась о любых вмешательствах типа чисток, вакуумов, КС. При таких данных я не хочу рисковать. А если рубец состоятельный, то не вижу большой проблемы и для четвертого кс.Поберечься больше в беременность, понимая хрупкость ситуации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@treash поздравляю Вас с рождением малыша! Так тут же точно никто не скажет, как повезёт себя рубец в эту беременность. Я так понимаю, что это весьма не предсказуемо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Danaya1985 , мне предстоит 4 кесарево. На последнем УЗИ шов около 2 мм.  Правда, последнее КС в 2017 г у меня было. Врачи в консультации,конечно, пугали. Но в роддоме абсолютно нормально отнеслись. Единственное, сказали, что кс не позже 38 недель будет . Ну и с 32 недель я в основном лежу, но не из за рубца, а по другой причине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ITS дай Бог, чтобы у Вас всё прошло хорошо. Меня, конечно, в первую очередь, смущает маленький интервал между моими последними беременностями. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, буду делать тубэктомию, попрошу вырезать трубв и мне лично их показать после операции. Обе.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у знакомой два кс в подряд. все нормально за рубцом следили. там б через 6 месяцев после кесарева.

2 часа назад, Danaya1985 сказал(а):

@ITS дай Бог, чтобы у Вас всё прошло хорошо. Меня, конечно, в первую очередь, смущает маленький интервал между моими последними беременностями. 

интервал. думаю не страшно но надо будет следить.

3 часа назад, Danaya1985 сказал(а):

@treash поздравляю Вас с рождением малыша! Так тут же точно никто не скажет, как повезёт себя рубец в эту беременность. Я так понимаю, что это весьма не предсказуемо ?

желаю что бы все было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка спасибо Вам за поддержку ? я правда очень боюсь, боюсь принять не правильное решение. Но хочется дать ребеночку хотя бы шанс на то, чтобы он появился на свет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Danaya1985 сказал(а):

@Мама Обезьянка спасибо Вам за поддержку ? я правда очень боюсь, боюсь принять не правильное решение. Но хочется дать ребеночку хотя бы шанс на то, чтобы он появился на свет. 

дайте ему шанс. не бойтесь запугиваний, врачи могу пугать даже когда не критической ситуации, советуйтесь с несколькими спецами и я судя по опыту той девушки надеюсь, что у вас все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка спасибо Вам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, вобщем ситуация, можно сказать, совсем не из приятных. Делала вчера УЗИ, по его результатам рубец истончен, местами до 1 мм. Узист, которая смотрела, сказала, что надо прерывать, мол без вариантов. Я созвонились с врачом, у которого дополнительно наблюдалась в прошлую неделю, она порекомендовала недел подождать, провставлять Утрожестан 2*200, принимать Метацин 3 р по 2 табл и повторить УЗИ через неделю уже у них. Сказала, там будет понятно окончательно, что делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

@treash мне говорили так после каждого кс. Складывается ощущение, что другого и не говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, lemonpie сказал(а):

@treash мне говорили так после каждого кс. Складывается ощущение, что другого и не говорят

Я в этот раз поверила. За двое суток начались боли в области шва, режущие, раньше не возникавшие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@treash а срок какой? У меня вчера по узи смотрели шов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, lemonpie сказал(а):

@treash а срок какой? У меня вчера по узи смотрели шов

Срок кс? 39+2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...