Перейти к публикации

Схожу с ума. Помогите


Cotopesina

Рекомендованные сообщения

Ой тяжело это всё конечно. Я в этом году троих родных потеряла. Ну ничего не поделаешь, живём дальше. У вас вон сколько человек от вашего состояния зависит напрямую, поэтому берём себя в руки. Жизнь продолжается. А если от ваших рпереживаний не дай Бог ещё и ребёнка потеряете? Ещё хуже будет. Мужа не вернёшь, его придётся отпустить. Дочку я бы обязательно взяла, уже большая, пусть попрощается. 

@victoriya2006 сейчас ничего не заколачивают, сейчас тихонько заворачивают гайки. У нас на похоронах никто не воет и не истерит, всё тихо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девушки, милые, спасибо за поддержку и советы. Дочь оставила дома с подругой, о чем не пожалела. Пусть запомнит папу живым и весёлым. Да и я там не  в адеквате была, не смотря на седацию.

Сегодня утром сходили с ней вдвоём на могилку, поговорили, даже шутить получилось. В общем беру себя в руки и пытаюсь жить дальше...хотя накрывает не по-детски, качели, прям страшно. Надо вещи его прибрать куда-нибудь, а руки не поднимаются, кажется что вот вот он домой вернётся, что это сон такой..

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cotopesina не торопитесь с вещами. Всему своё время. Если пока не поднимается рука убрать, пусть лежат/висят на своих местах. 

Все Вы правильно сделали. Дочка запомнит папу живым. Мои дети знают, что на небе есть самая яркая звездочка. Это папина. Они машут ему, когда видят. 

И на кладбище ребёнка тоже сильно не тягайте. Я имею в виду, водить ее туда только тогда, когда она сама попросит. 

Обнимаю Вас крепко. Берегите себя и детей!!!! Вы для них теперь все: и мама, и папа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cotopesina

Знаете не найдётся никаких слов поддержки для такого случая. Чтобы не писали люди, оно лишь отвлекает  на время. Вы терзаете себя, дети страдают рядом. А представьте что творится с душой вашего мужа. Просто говорите с ним. Он будет рядом. Он будет оберегать вас. Если вы будете страдать, он будет мучиться ещё сильнее. Мы их не видим, но они всегда рядом с нами. Найдите силы смириться и понять как жить дальше. Первое время будет казаться что он уехал или ушёл на работу. У меня так с мамой было. Когда она умерла,я даже к телу не могла подойти. Потому что знала что души там нет. Это как пустой сосуд. Но душа её всегда рядом. Она очень бережет меня и моих детей. Тяжело пережить это. Очень вам сочувствую.  Спаси и сохрани вас. Молитесь о муже. Успокойте его душу. И сами найдёте успокоение. Это правда помогает. И я помолюсь за вашу семью. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вы приняли правильное решение что не взяли дочку. Я была уже достаточно взрослой когда мама умерла . Было 17 лет. Я была на похоронах, но к гробу так и не смогла подойти. Запомнила ее живой. Все таки 10 лет это возраст когда в памяти остаётся многое на долгие годы. Вам я искренне желаю найти силы. У Вас от мужа двое деток. Они его продолжение. Он будет жить в них и в вашей доброй памяти. Сейчас в вас новая жизнь и ради себя и мужа найдите в себе силы отдать всю любовь детям. Они есть у Вас а Вы у них. Примите соболезнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду что приснится и может спокойнее мне станет...пока тяжело..очень. вещи не трогаю, на кладбище хожу, разговариваю с ним постоянно. Завтра к психологу пойду, чувствую что невывожу сама, от новогодней обстановки, вообще крышу рвёт. Ёлку хочу сломать,разбить, она впервый раз у меня такая шикарная получилась, муж просил его дождаться, не ставить, а я не послушала..теперь вот любуюсь. Вчера залезла к дочке в телефон, а она папе пишет сообщения...мне так больно стало, больнее еще не было. А она молчит, в себе все держит, меня только успокаивает, лучше бы поплакала со мной...

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть пишет и вы пишите. Пишите все что хотите сказать. Он всегда будет с Вами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тяжело. Очень тяжело. Стала тревожной, дочку от себя надого не отпускаю. Вчера школа началась, ей полегче, отвлекается, со школы довольная приходит. Ей на мои слезы тяжело смотреть...не плакать не получается. На узи уже пару раз сбегала, уговорила врача кольцо  поставить, так как шейка немного укоротилась.. сынок развивается в соответствии со сроком, но спокойный очень, я на успокоительных до сих пор. Пыталась отменить, но мысли такие страшные в голову лезут, что врач сказала не отменять пока, хотя бы на ночь оставить.

  А так... все кажется что Антоша в дверь зайдёт, что это сон, длинный кошмарный сон...не вижу будущего совсем..дай мне Боже силы это принять...

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае спасибо за поддержку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cotopesina лечит только время. Скоро у вас появится маленькая копия мужа, займет на себя все время, вы немного переключитесь. В какой то момент поймёте, что можете дышать полной грудью, и улыбаться, вспоминая мужа.. держитесь изо всех сил! Думайте о тех, кто с вами рядом, кто ваша семья. Хорошо бы рядом с вами были близкие родственники , не оплакать а поддержать, помочь по дому.

В свое время перенесла несколько потерь... тяжело это. Все не сразу. Но время и правда лечит. Все будет Хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Живу потихонечку. С беременностью все хорошо, малыш растет..накрывает меня сильно, 22го месяц был, ощущения как будто вчера узнала об аварии. Осознание так и не пришло, кажется что сейчас дверь откроется и он зайдёт...в общем как-то так..

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да время летит...

Вам если захочется поделится, просто пообщаться пишите. Могу дать почту , а там уже и телефон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держитесь...так больно вас читать. Тяжело вам конечно. Но самое главное ваш сыночек сейчас очень нуждается в вас. Время лечит. Не сразу, но со временем вам станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо за поддержку. Вроде бы виртуально, но все равно тепло ваше чувствую..ради деток и держусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cotopesina не думали к психологу обратиться? вы извините, ничего такого я ввиду не имею, девочка с работы осталась одна с двумя детками, муж в аварии погиб, она почти сразу нашла бесплатного психолога в кризисном центре и начала к нему ходить. говорит очень помогло ей в самом начале не сойти с ума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cotopesina держитесь! Нет слов, чтобы утешить вас ((. Осознание придёт позже, я читала что на начальном этапе наша психика так защищается, это один из этапов принятия горя. Если бы осознание приходило сразу, то мы сходили бы с ума(((

Дай Бог вам и вашим деткам здоровья, очень тяжелое испытание вам выпало((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@floxa  я у психиатра сейчас наблюдаюсь и параллельно отправили к психотерапевту. Без них я бы сама не вывезла, мысли страшные в голову приходят, несмотря на наличие деток. Дочка в себе закрылась, меня поддерживает, а сама не дает волю чувствам. Чувствую, ее к психотерапевту надо, ей 10 всего, тяжело наверное видеть рядом с собой наедекватную маму.. у меня к плачу смех присоединился, иногда остановится не могу...самой жутко потом...да и скучает она по папе сильно, смс ему все еще пишет, в надежде что он прочтёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@Cotopesina бедный ребенок. обязательно и ее сводите к психотерапевту. 

и сами постарайтесь прийти в норму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...