Перейти к публикации

Схожу с ума. Помогите


Cotopesina

Полезные сообщения

Господи, как это страшно((((( автор, обнимаю вас! У меня нет слов, простите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Соболезную. Если дочь хочет возьмите. Я в 8 лет присутствовала на похоронах дедушки.  А Вы держитесь Вам есть ради кого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную, держитесь. Вам надо продержаться 1 день похорон. Потом еще поставите себе задачу.

Дочку берите если она хочет, ей тоже надо попрощаться. У подруги мама умерла, когда ей 11 лет было, ее брали, она благодарна родным, что ее не оставили дома и она смогла проститься.

Успокоительное капли Баха попробуйте, мне в прошлом году помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную, сил Вам??? Дочку берите, если сама конечно захочет. Мне было 14 когда мама умерла,  я была на похоронах, но не очень себя чувствовала на прощание в церкви когда отпевание было. Но осознание что мама умерла нет и по сей день, просто что она куда уехала далеко. Сил Вам, обнимаю Вас крепко???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную, что вам.

Дочку возьмите, раз она хочет. 10 лет это не маленький ребенок, сама решит хочет или не хочет. Но во время последнего прощания и она облегчит свою душу плачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную вам! Очень, очень жаль. Надо чтобы с вами побыл кто-то обязательно эти дни, это важно. Как говорит моя мама, это надо просто пережить. И повторять это как мантру. Просто пережить ещё час, день, неделю. Ставить себе простую задачу и стараться не думать. Горе, оно не уйдет, эта боль все равно останется, но сейчас важно пережить эти дни. Держитесь! Ради себя и детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочку обязательно брать,если хочет.Соболезную

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную. Что значит попрощаться? На кладбище не взяла бы никогда. Слышать этот вой и и звук заколачиваемого гроба,стук земли о крышку. Нахрен. Это психотравма никогда не окупится никаким "прощанием". Дай Бог снится не будет. Не знаю как бы я точно поступила, может вообще и возле дома бы к гробу не подпустила. Возраст, она всё помнить будет. Это ужасно.

Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была в 8 лет на похоронах мамы. Воспоминания остались, ни разу не пожалела, что меня взяли. Хуже было бы остаться дома. В детстве все как то по другому воспринимается...

Держитесь!! Время долгий, но самый надёжный лекарь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Соболезную вам,  он умер, но не его душа, помните об этом.
Дочка может попрощатся с папой не обязательно чтоб она увидела весь процесс...

Берегите себя ради деток.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную. Дочку не стоит брать, скоропостижная смерть любимого человека, который был всегда рядом -это не одно и тоже , как привели пример выше - прощание с дедушкой/бабушкой. Меня не брали в 9 лет и правильно сделали. Никакого ощущения, что мама уехала у меня нет, зато я не видела маму у гробу и не видела, как все было жутко. Мама осталась в памяти живой , веселой, цветущей. Детская психика в таких вопросах никакая не гибкая: все запоминается и откладывает отпечаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор,мои вам соболезнования. У вас сегодня трудный день. Да потом немного будет легче...но как не ужасно звучит,то наверное только время лечит ... Держитесь ради дочки и сыночка. Вы сейчас очень нужны сыночку. Это такой стресс. Спросите врача,что может вам можно пить. Валерьянку,больше магния. Пишу и так хочется вас поддержать и понимаю,что никакие слова сейчас не помогут. Сил вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состродаю совет бывалого, пой алелуя алелуя алелуя постоянно 

Украина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой отец умер когда мне было 12 лет,я была на похоронах,и в моих воспоминаниях он предстает почти всегда в гробу,вот запомнила его в гробу и все тут.Всех кого не хоронила,дедушка,бабушка,брат двоюродный,вспоминаю живыми.

Не знаю только у меня так или нет,похороны отца это сильная боль для меня была и есть,подумайте хорошенько нужно ли это прощание детской психике.

Вам соболезную очень,держитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень соболезную Вам, милая... Сил Вам это все пережить!!!! У Вас два смысла жизни! Они не дадут Вам сойти с ума от горя... И помните: вы обязательно встретитесь.. он не ушел навсегда. просто стал невидимым. Он будет помогать вам! Обнимаю Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень страшно, плачу, автор(((

За Анютенка тоже переживала ужасно... сильная, умничка, держится!

Дай Бог вам сил, девочки!?

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милый автор, пусть Господь даст вам сил пережить это горе, у вас уже есть продолжение вашего любимого в доченьке и в будущем малыше, вы им очень нужны!!! Крепко вас обнимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ужас... есть книга, переводная "Вдова вдове"... вдовы говорят, что хоть немного она облегчает страдания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень Вам соболезную. Держитесь, желаю быстрее пережить это трудное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lursy да ни фига я не сильная... я ненавижу Новый год... казалось бы, время чудес и новых надежд... а меня вместо вперёд отбрасывает назад, в те роковые дни...

  • Грустно 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потерять любимого, родного человека невыносимая боль... 

В таких случаях просто нет слов. В голове каша и что сказать не знаешь

Как то нужно пережить, перетерпеть.. 

Очень вам соболезную. Это очень страшно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это боль сравнима с ударом кувалды под дых, страшнее тоска и осознание потери по истечении времени. Вот с этим потом жить какое то время придется бок о бок, грызть душу будет нереально. У Вас есть о ком думать и заботиться, это повод начать жить почти заново. Обнимаю Вас и молюсь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите мои соболезнования. Все слова утешения просто бесполезны. Но все же думайте о детях и особенно о малыше,  берегите себя, это просто необходимо. Пусть рядом вас окружают только хорошие люди и максимально вас поддержат в этот сложный период жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не берите девочку на кладбище. В церкви с Вами, потом домой. Дети не прощаются с мертвыми, ей итак страшно видеть Ваше горе и понимать, что больше не увидит отца.

А Вы держитесь. Шевеления чувствуете? Сосредоточьтесь на них, говорите с малышом, успокаивайте его, думайте только о нем. Ему надо выжить, вырасти, родиться ЗДОРОВЫМ. Это Ваш долг перед мужем. Это Ваша обязанность перед ним на земле. Это то, что он оставил Вам. Не потеряйте эту маленькую жизнь. Представляете, каково ему, нерожденному ошущать все Ваше состояние. 

Горе, слезы будут с Вами, это судьба. Но за маленького, который у Вас в животе, отвечаете Вы. Сосредоточьтесь на нем. Целуйте, ласкайте старшую. Дышите ее запахом, волосиками, сердечком. Все остальное не вернуть.

Соболезную.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это страшно. Никакие слова утешения сейчас не помогут. Я просто обниму Вас! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...