Перейти к публикации

Схожу с ума. Помогите


Cotopesina

Полезные сообщения

Позавчера погиб муж, сегодня похороны. Жду сыночка, срок 22 недели. Я как будто умираю морально и физически, знаю что надо держаться из за сына, и дочка рядом.. но хочется просто выть

Брать ли дочь на похороны, ей 10 лет, говорит что хочет попрощаться. Но я еще не знаю как сама это выдержу. Пью пустырник, но он шибко не помогает.

  • Грустно 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Соболезную! Держитесь, вам есть ради кого??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную. Сил Вам пережить это горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную! Вы -мать уже почти двоих детей. Вам есть, ради кого жить. Выплакаться надо, это лучше, чем держать в себе. Про дочь трудно что подсказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезнования. Держитесь и думайте о детках,  вы у них одна остались. Дочку может и возьмите,  девочка уже большая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную! Держитесь,если дочка хочет тогда возьмите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. 

С дочкой прям раздрай,  она полностью меня зеркалит, мое состояние. Она сама не знает хочет или нет, т.е. если я надавлю на неё, останется дома с моей подругой. Боюсь что жалеть буду не дав попрощаться с папой. На похоронах она ни разу не была. Не так давно стала интересоваться темой похорон... и что такое сглазили.. прям начинаю верить в знаки. У нас семья очень дружная, мужа люблю сильно, он меня еще больше. Послезавтра должны были лететь на НГ заграницу. Сейчас сижу с чемоданом под ёлкой.. боже дай мне сил..столько не сказано ему, так ворчала когда он домой ехал..

  • Нравится 1
  • Грустно 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cotopesina  Соболезную Вам.. тяжело. Но нужно брать себя в руки, находить в себе сил и жить дальше! Держитесь!!!! есть ради кого! Это не наказание..это часть жизни.. не представляю, что вы чувствуете..Боль не уходит никуда, мы просто учимся с ней жить..

Дочь берите, если хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вините себя ни в коем случае, очень соболезную вам, постарайтесь держаться ради ваших деток... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запритесь в ванной и повойте.. Надо выплакать горе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную. Как пережить не знаю. Но сейчас вы просто обязаны быть сильной насколько можете. Друзья, родственники могут побыть с вами? Дочку конечно брать,если сама хочет, 10 лет нормальный возраст, ей тоже надо с папой попрощаться. 

Ещё раз мои соболезнования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, соболезную Вам.. Желаю сил вам с дочерью и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cotopesina Соболезную..Выделите себе время погоревать, выплакаться, а в остальное время можно держаться. Пусть с вами будут родственники для помощи и компании. Дочь пусть идет, если хочет, детская психика гибкая. И помните,  что все заканчивается, и боль, и горе..Нужно время и станет легче.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите соболезнования. Крепитесь, как бы сложно не было. Девочки все верно говорят, да и вы понимаете, что нужно быть сильной. Вы справитесь! А дочка пусть идет если хочет, просто потом будет жалеть и она и вы если сейчас не пойдет. Жизнь длинная и как и вам, ей тоже нужно попрощаться. Пусть вас охраняют ангелы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную Вашей утрате! Пусть Бог даст Вам сил пережить всё! Вы должны быть сильной ради Ваших деток!?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную, держитесь, у вас есть два продолжения вашего мужа, они помогут и поддержат вас. С дочкой я бы сделала так, привезла бы ее попрощаться в комнату при морге, где будет прощание, или на отпевание, если будет в церкви, но на кладбище не брала бы. То есть чтобы она увидела (пишу и плачу) отца и осознала, но без самой процедуры опускания в могилу. Для взрослых это очень тяжело, что говорить о ребенке.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную...
А можно дочку взять вместе с подругой, чтоб подруга ее потом увела? Да, на кладбище ей наверное не надо...
 

3 часа назад, Cotopesina сказал(а):

Пью пустырник, но он шибко не помогает

спросите у врача, может еще что-то можно? 2-й триместр уже...
попробуйте отвлекаться на повседневные дела, так легче.
держитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возмите дочку на отпевание, потом пусть едет домой с подругой. 

Соболезную. Большое горе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную! Нет подходящих слов. Как страшный сон. Желаю вам перегоревать, пережить это и вернуться к нормальной жизни. Муж останется с вами в ваших детках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень соболезную. Крепитесь!!! 

Дочь, мне кажется, надо брать. Нам с братом было по 8 лет, когда умерла мама. Я была на похоронах, брат не успел от отца прилететь. Я бы жалела, если бы не попала на похороны. Брат жалеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже.. Соболезуную.. Не знаю, какими  словами можно Вас поддержать. Их нет, наверное.. Но Вам обязательно нужно держаться. Ставьте себе задачи на один день.. Продержаться сегодня, поддержать дочь на похоронах. Не думайте пока о будущем в глобальном смысле и не вините себя. Я Вас обнимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cotopesina сказал(а):

Спасибо за поддержку. 

С дочкой прям раздрай,  она полностью меня зеркалит, мое состояние. Она сама не знает хочет или нет, т.е. если я надавлю на неё, останется дома с моей подругой. Боюсь что жалеть буду не дав попрощаться с папой. На похоронах она ни разу не была. Не так давно стала интересоваться темой похорон... и что такое сглазили.. прям начинаю верить в знаки. У нас семья очень дружная, мужа люблю сильно, он меня еще больше. Послезавтра должны были лететь на НГ заграницу. Сейчас сижу с чемоданом под ёлкой.. боже дай мне сил..столько не сказано ему, так ворчала когда он домой ехал..

Блин слов нет.... недавно хоронили своего малыша.Горе надо пережить.Мне ни какие слова поддержки не помогали.Просто пожелаю  что бы скорее прошло некоторое время,чуть притупится боль и станет чуть легче.Пишите записки с несказанными словами,уединитесь куда нибудь, возможно лес и проплачьте как надо это горе.Обнимаю вас сильно, сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ужасно ,сама разрыдалась (((

Держитесь ,обнимаю вас ,эх ....жизнь (((

Я всегда боюсь конца года ,не знаю почему ....

Дочку на кладбище лучше не брать ,а попрощаться в церкви (в морге тоже не надо лучше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнимаю вас, держитесь. Очень сочуствую.  Про дочку, не знаю, может не нужно? Я меня в 10 лет умерла бабушка. Нас с сестрой не взяли на похороны,но гроб стоял дома и мы прощались. На всю жизнь впечатление, и помнится не она живая, веселая хохотушка, а чужое лицо в гробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...