Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ура! Наконец-то отпуск и праздники:girl_bye:

Нет, конечно, мне моя работа нравится)  сейчас расскажу немного о ней ;)

Работаю я с ляйфирмой. Это фирма, которая сама ищет мне места, где есть работа. Там меня быстро обучают и я работаю.

Часть зарплаты я конечно отдаю своему "сутенёру")))) но и он меня обеспечивает постоянной работой, "защищает" ну и много помогает.  Плюс симпатичный :confusion: 

Как-то я ехала на работу и у меня по дороге машина сломалась. Я позвонила ему. Он тут же приехал во всём разобралась и с машиной, и с работой....  так люблю смотреть мужчин в деле особенно касаемых меня:m0591: было приятно. 

Хотя понятно, что я в какой-то степени его клиентка и "обеспечиваю" какими-никакими деньгами...:malicious: и это его работа. 

В общем, взаимовыгодное сотрудничество.  )

И вот сейчас я работаю на двух фирмах попеременно. 

Моя работа не сложная, но целый день на ногах. Бегаю от машины к машине, проверяю продукцию, собираю её, упаковываю, регистрирую, заношу в компьютер....  слежу за исправностью машин...

Вот примерно так. Не сложно) и даже весело. Коллектив отличный. Обожаю их.

Вот пару фоток с моих работ.  )))

Это одна из машин на Ровенте.

 

de38cf54c6e5.jpg

ef8e882d463e.jpg

143df817c54e.jpg

А это на Koziol

 

 

c0baff8ac624.jpg

906570d558ea.jpg

3796d46005d5.jpg

411245dbbad0.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Лесюндра  да, раньше я работала на прямую. Но базис. Т.е. 50 часов в месяц. В Детском Саду. 

Потом работала ещё в отеле, пол года. 

А так, да, у меня педагогические образования. И стаж работы в Молдавии 10 лет. 

Тут я работала в садике, но не воспитателем, а что-то типо нянечки. 

Для работы по профессии мне надо легализовать свой диплом и доучиться дополнительно ещё наверное год.... я сильно не узнавала, что и как... просто на учебу пока нет денег :sorry: т.е. если сама учеба и бесплатно (опять же надо узнавать), что сомнительно, но уж точно доход пока приносить не будет.

А нам нужна и моя зарплата:sorry:много кредитов.

А так конечно хочется работать по профессии.:kiss2: может когда-то... :girl_in_love_2:

42 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

постоянную работу тяжело найти?

Базис найти чуть легче. И то.... На полную -  ещё сложнее. 

42 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Это после последнего декрета так получилось

Я работала практически без декретов на базисе.   

А на ляйфирме я получается уже  года два. 

Вот этот перерыв был небольшой. Это потому что я не очень поняла систему:Crazy: что надо бегать от фирмы в другую фирму. И отказалась переходить, когда на Ровенте закончилась работа. 

Потом я поняла. И теперь не отказываюсь. :) и думаю, теперь без работы не останусь. 

Ссылка на комментарий

Я тут вклинюсь, можно? Ты узнай про PIA - Ausbildung . Это praxis-integrierte Ausbildung zur Erzieherin. Т.е. возможность получить образование воспитателя, одновременно работая в садике и зарабатывая деньги. Введена эта система недавно. В первый год получаешь около 900евро, потом чуть больше. Длится три года. Это неплохая альтернатива. У нас каждые три года кто-нибудь обучается.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Сегодня дети нарядили ёлку) Напекли  печенькиe72d374257b0.jpg первую порцию наполняли эти впаденки клубничным вареньем. И она быстро была съедена)  а эти уже без варенья.  

 И сейчас начнём праздновать четвертый адвент) 

cbdd3757aa8d.jpg

Полчасика с детьми, а потом с мужем вдвоём... :confusion: ... побухаем :Crazy:

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

И снова здравствуйте:flower:))))

Честно, так устала праздновать, что описывать даже сил нет))) 

Праздник каждый день. Стол каждый день, наряды, подарки... :girl_wacko: хочу на работу :Crazy:

А так в принципе ничего  особенного и интересного, что б описывать.  

Вот моя семья. Мы у свекрови. Это уже день третий.

Отьевшиеся поросята:Crazy: И уставшие, и зеваем, и бодримся...  :malicious: ... Но всё же довольные :cup:

 

7ab96930cf4d.jpg

Это вся наша молодёжь дети)))

 

3c103164fc2b.jpg

До 5 утра играли в монополию.

Ну кроме Джессики) она получила столько подарков, что до сих пор с ними возится:m0591:

 

951fa8a5da64.jpg

 

3b32f193b696.jpg

 

Были только моя семья, семья сестры мужа и их мама. 

 

Мои подруги со своими детьми тоже хотели присоединиться к нам хоть на один из "моих" праздников... Но нельзя, карантин(   

А ещё мне очень нравится наша ёлка в этом году))) не то как украсили, а сама ёлочка))) и высокая, и пушистая.... :love: 

Вот на фоне дочки покажу))) это мы выходим к свекрови) на дорожку присели)

 

a762c9e5dd83.jpg

Пс. Хотя мне каждый год наша ёлочка нравится:Crazy: уверена, что я не одна такая)))) хоть щуплая, хоть какая, но своя всегда самая красивая и особенная кажется :confusion:

С наступающим, мои любимые!!!!:novdedsneg:

И пусть так же и уходящий год, какой бы "щупленький не был", но он наш:kiss2: родной ... Мы с ним были, в нём жили))) , и он оставит нам только чувство благодарности и милые воспоминания вот таких вот семейных теплых дней)

 А Новый продолжит всё то, что нас радовало в этом году и ещё принесёт  новые,  яркие, счастливые моменты...  здоровье, смех, удачи, успех! 

И разберётся уже с главной проблемой уходящего года.  :snezhkinov:... 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

С Новым Годом!

Поменяла иконку ))) крыску на бычка)

Помните я гадала в прошлом году на ёлочные игрушки?! Сейчас найду и посмотрю, что вышло в результате)))) 

07.01.2020 в 22:17, Elba1201 сказал(а):

 

Сегодня, когда ёлку разряжала, загадала, когда на ёлке уже не было явных игрушек, что если сейчас найду новогоднюю игрушку, т.е. последняя игрушка если будет

 - красного цвета - то весь год меня будет радовать любовь, это муж, дети, семья.... 

- синего - работа

- золотого - то деньги...

Я нашла красный новогодний шар)))

Потом трясла елку, всю осмотрела, больше ничего не нашла.

Ну, и ладно, думаю, Отличный год, жаль только опять ни денег, ни работа  ни продвинутся...

И тут муж пришёл. Я попросила его поискать шарики. И... нашёл!!!! Синий)))) 

Я удивилась, конечно и обрадовалась, что и работа значит будет лучше. Вот только не совсем понятно теперь у кого? Загадывала-то я, но нашёл муж.

Потом он пошёл выкидывать ёлку, и вернулся с ещё одним шаром...:blym: Золотым!!! 

И торжественно протянул мне! )

Надо ж) Вот такой результат моего гадания сегодня.

Ну, в конце этого года и узнаю, что это значит ;)  

 

Вот)))

Ну что :D примерно так и вышло:flower:

Семья в этом году была на первом месте. Занимала самое большое время и не проблемами, а именно радостью и что были много времени вместе. Карантин...:malicious:  но по факту не было проблем в этом году у меня ни с кем ... И практически не болели... не было тяжелых переживаний не за кого... (как например парочку лет назад подростковые  или болезни и выходки  других детей, ещё не достигших подросткового возраста:confusion:)  

Этот год был намного спокойнее и счастливее в этом плане)

Огромное спасибо!:love:

Потом муж принёс синий шар.

Так и получилось) В середине года меня позвали на работу:D и я опять довольна)))

Спасибо И за этот "шар" :flower:

И последний шар....:girl_in_dreams:

 

Золотой) ну деньги конечно с моей зарплатой прибавились... но может до февраля ещё ...:girl_cool:

Подожду)))):novdedsneg:

Немного новогодних моментов:kiss2:

 84c41e07788b.jpg

 

22ec80e9f290.jpg

 

d91b387e1085.jpg

 

Дед  Мороз к нам пришёл в 6 часов. Нарядилась только Джессика ))) Остальные  в процессе приготовления ещё...:Crazy:

А вот ещё фото мне нравится :kiss2:

 

f5ded45fee9d.jpg

А в руках у Джессики кошка :D ну вот такая нам попалась в Кауфлянде в самый последний момент:confusion: Но Джессика всё равно счастлива :girl_in_love_2:

 

Она на руке скручивает лапки. Обхватывает руку. Как есть ещё такие линейки... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На этих праздниках общаясь с Сашей, он поделился видео, которое его впечатлило.... 

Делюсь тут

 Каждый, кто просмотрит его, составит своё впечатление...

.. А я  вынесу ниже то, что затронуло меня:kiss2:

"Твоя душа намного огромней, изумительней и прекрасней, чем ты можешь себе представить. Человеческое сознание может воспринимать лишь крошечную долю того, что на самом деле существует. Это словно окунуть палец в стакан воды, чтобы проверить, холодная она или горячая. Ты впускаешь часть себя в этот мир, а когда выходишь из него, то весь накопленный опыт и знания остаются у тебя."

------

"Смысл жизни, то, ради чего я создал эту вселенную, это чтобы ты развивался."

-------

"Это все ты. Разные перевоплощения тебя."

------

"Каждый раз, причиняя кому-то боль, ты причинял боль самому себе. Каждый раз, делая кому-то добро, ты делал добро себе. Каждый счастливый или грустный момент пребывания на Земле был испытан, или будет испытан только тобой."

--------- 

"Ты растешь. Когда ты проживешь каждую человеческую жизнь на Земле во все времена, ты будешь готов родиться."

-----  

Да... Красиво :think_1:  Я это когда-то Ты, или Ты когда-то Я.... )))

т.е. весь мир это яйцо в котором идет моё, твоё, его (а это всё Я!!!) развитие :princess:

Поэтому не делаем "себе" больно, не обижаемся на "себя":Crazy:,  дарим себе как можно больше добра, любим, понимаем и принимаем....:girl_in_love_2: ...

Ссылка на комментарий

Ограничения ужесточаются((( 

Теперь до конца января детям сидеть дома. Мы с мужем оба работаем.  Сложно с тремя спиногрызами дома. :molitva:

Пока на этой недели я во вторую, муж в ночь.

Он уезжает в ночь, а я через час приезжаю с работы... И вроде при таком графике ничего. Хотя дети уже и так "вешаются".

Надежда, хоть и крошечная но была, что скоро в школу/садик.... А тут  ещё плюс 3 недели.:strashno:

Погода непонятная,  отвратительная...  во дворе делать нечего, а гулять с друзьями  нельзя. Только по одному. Наверное... вообще мало что точно известно и понятно... 

Да и кто с младшей будет гулять, ну или вообще с детьми, хоть по тем же лесопаркам,( в такой ситуации со всеми должен быть взрослый), когда днём мужу надо поспать ещё. А я на работе ....

ну и приготовить, покормить, постирать.... - делим с мужем на наши свободные дневные часы.... :sorry:

А это ещё не конец.  

Следующую неделю я в ночь.... 

Как будем с детьми?! Как их уже развлечь не знаю... 

Ужесточили ещё тем, что встречаться уже можно только с одним человеком из другого дома. 

Перемещения только радиусом 15 км от места жительства без уважительной причины.... 

И у нас намечается примерно такая картина - Не будет улицы, друзей, компании и посиделок... :cry:

Короче, в голове  теперь постоянно играет круговоротная песня Слепакова "Тяжелый год" :Crazy:  

ПМС ещё у меня. Завтра-послезавтра должны начаться. 

Настроение писимистическое...

Конечно, хорошо, что прячимся не в бомбоубежище, есть уютный дом, где все здоровы, еда и чистая вода, теплая постель,  работа и у меня, и у мужа...  любовь :smilie_girl_321: ... интернет :girl_wacko: где можно без ограничения общаться, с кем хочешь, получать знания, делиться....:flower: 

И мечтать нам ещё не запретили:cool: 

И я мечтаю, ох, как много я мечтаю :love:и продолжаю "улучшать" себя:malicious: 

Это всё тоже признаки того, что всё очень даже ничего, раз "шевелю интенсивно лапками"...

А значит все будет отлично!:heart:

 

9280da737a6c.gif

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

Ничего себе! Опять ограничения!? Сама вот не шастаю, где попало, но когда нельзя этого делать, прям накрывает ужас и депрессия! Удачи вам там всем стойко перенести все невзгоды!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Elba1201 , главное, чтоб все родные здоровы были, остальное приложится!

Мы вот вляпались в декабре в ковид, теперь восстанавливаться буду месяца три. Бегать пока боюсь, буду ходить по 4км. И усталость ещё накатывает, все январские каникулы "коту под хвост".

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

@Евстолия// Спасибо :flower:

Да, вот в понедельник начинается онлайн школа:malicious:

Джессику скорее всего будем водить в садик. Там есть группа для работающих родителей. И у нас нет возможности оставить её дома...:sorry: 

В прошлый локдаун я не работала и хоть играли, занимались, гуляли... сейчас  - никак ... и пятилетку оставлять с занимающими онлайн братом и сестрой тоже не вариант.

Будем как-то приспосабливаться и к такому варианту жизни! :D

@Mirne да, ты права, дорогая. Берегите себя! Сейчас это особенно важно.

Ох , девочки, всей вашей семье, родным и близким  здоровья, сил и настроения :udachi: думаю, на данный момент это три из главных состовляющих)))) а остальное приложится)

Мы вот сегодня  прогулялись))) и то веселее стало))) даже не за себя, а за ребёнка.... что побегала на морозе) ну нашем нулевом:Crazy:

Заморила её до того момента пока не стала ныть, что устала и домой хочет.... и ещё чуть-чуть:malicious:  

 

c7a82c51b1fa.jpg

b98a8686532f.jpg

 

А это я вчера сфотографировала на работе вид из окна)  

 

c7a244033706.jpg

38057fe70a93.jpg

Вот так у нас не понятно. Вроде и снег есть, а вроде и нет....:girl_wacko:

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вчера ещё погуляли во дворе) 

 

66274a52e877.jpg

39f2abffdec4.jpg

87c08d239da4.jpg

Сегодня уже пошла в садик. Счастливая!))))  Когда забирала её, столько эмоции и рассказов, что делали, кто был в садике) Соскучилась очень она по садику) Старшие же в своих комнатах занимались онлайн.

Я прибралась, приготовила обед.... 

Сейчас собираюсь на работу. Я в ночь. Сергей в первую. 

Так и не поспала днём. Не хотелось.  :think1:

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У нас снега нет, и в садик сын не ходит. Ходим на центральную площадь на каток на коньках кататься - единственные пока зимние развлечения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Каток - это круто!:class: 

А я Джессику фотографирую и говорю: вот раньше куда-то ехали и фотографировали, а теперь обычная прогулка возле дома уже радостное событие, которое хочется запечатлеть :Crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Ужас. Такая у нас метель:shok: 

 

78d9f88bef5d.jpg

 

это я вышла с работы. Плохо видно но это  Кошмар!!! Впервые ехала в такую погоду.... это капец. Дороги, ещё не успели почистить, снежные.... машину заносит....мой путь ещё серпантиновый :Crazy: крутые повороты....

По дороге кого-то хорошо занесло....  машина в кувете .... и полиция.... 

 

В общем мой первый зимний опыт. )))) меня понесло один раз,  в самом начале пути. Хорошо машин как раз не было рядом... и я "поймала" дорогу...  потом всю дорогу молилась. 

Ещё перед выходом я как бы в обиду Сереже сказала не очень приятные вещи. Самой даже страшно стало и тут такое....

В общем, дело было так) он ушёл к маме, что-то помочь, как раз практически перед моим выходом. И не сказал мне. А я не знала придет он попрощаться со мной или нет. 

И когда он пришёл я наехала на него, со словами, что всегда надо прощаться, а то жизнь такая непредсказуемая и не известно что может со мной по дороге случится...:strashno: А ты даже не сказал мне "пока"....:girl_wacko:

Дура! Как ляпну, что-то, потом сама дрожу от страха - А вдруг накаркала или предчувствие....:shok9:

Вот такой вот пипец.:anger: 

А ещё у Сережи сегодня День Рождение :kiss2: а у меня как обычно в самый последний день вылетело из головы, что уже двенадцатое.:notknow:

И торт вчера не испекла. Сегодня уже поздно.

Вспомнила на работе, когда в двенадцать ночи на штампеле дату переделывала.

Ещё такая думаю: Двенадцатое января - что-то знакомое.... )))) Блин!!!:cool:

Коллега спрашивает - Это что ж ты так резко заулыбалась?

Я - да у мужа ДР сегодня. А я совсем забыла....

 

Короче, тут же поздравила смс-кой. К:love:

 

Ох, снегопад.... Сейчас ещё Джесси в сад везти. :this_1: а на улице снега уже по колено наверное .....

 

 

  

После садика не смогла "забраться" домой... :sorry:

 

c6847ab8027b.jpg

f0d71a3fabbf.jpg

59f34adb7ab1.jpg

 

Такого снегопада давно не помнят здешние места...

Ещё забыла)))) Сегодня 14 лет нашей семье! Какая красивая песня!!!! Прям в настроение и тему:kiss2: ....

 

Пусть эта зима заметёт все наши невзгоды и неприятности!!!! И по белым следам к нам придёт счастья и удача!!!! И любовь будет вечной в наших сердцах!:heart:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вчера после ночной смены подруга позвонила пригласила на ДР.))).Не помню как вернулась домой:cool:, но хоть расслабилась)  

Отдохнула супер!!! На танцивались  на бесились ... Сейчас проснулась пью пиво... в буквы не поподаю...

c62c0199ab1a.jpg

В общем-  по сути на данный момент я не худею)))) январь мой месяц отдыха. Калории не считаю, каждый день не взаешиваюсь.. Спорта нет.... Но ИГ (интервальное голодание) есть. Конечно этого для похудение  мало, но...хочу отдыхать, бухать  и рассслаблаться,пока  пофиг на всё

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера опять снежище выпал)

 

84f034c90433.jpg

 

Вышли прогуляться чуть, ну и для нашего папы почистить двор)))

Чтоб смог заехать)

a1a1909e6148.jpg

65306d124c56.jpg

6378b08054fe.jpg

 

91a39ae832ed.jpg

36ba5cf8274b.jpg

dcc62e0912fc.jpg

a8ab9fc2bf24.jpg

Красотень))) пока мы с Рихардом  двор от снега очищали. Джессика была занята своим.

 

d2a6f32eca45.jpg

В результате она вот что сделала?

 

f46b49430a4f.jpg

6933e1c6c9a2.jpg

Любительница кошек?

Это уже утром перед садиком она её проверяла)))

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Mirne сказал(а):

Красота! Снежная.

Не говори, сказка))))

Это моя дорога на работу) вообще очень волшебно ?

1b81f058eff3.jpg

9afdd9a6cb8c.jpg

 

Учитывая ещё , что мы снега года три, если не больше, не видели:girl_wacko:

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Заказала себе вещи на лето. Посылка пришла. Я была на работе. Свекровь увидела, офигела... И к Сереже :malicious:

- Мне надо поговорить с тобой как вы тратите деньги...

Тут Сергей не то что прифегел, а очень прифегел!!! :shok9:

Меня дома не было, но дети рассказали, что папа очень был зол. 

Да, и мне неприятно .... 

Блин, я 19 летнего сына не контролирую, куда они тратят свои деньги,  а тут капец - я себе вещи купила. .... И меня разозлили она тоже. 

Откат в отношениях сильный....  И даже скандал закатить не могу ей. Не мне ж сказала.  Я как бы не в курсе...

 ------

А так посылкой я довольна. Всё понравилось. Многое Мелани у меня хочет отобрать. Дала ей поносить кое-что. 

Надо ж,  теперь у нас с дочкой практически один размер)  и мой гардероб уже не чисто мой...:Crazy:

Я не жадная. Но её отношение к вещам, точнее уход...:malicious: Мне жалко именно в этом плане делиться. А так я только рада)))

  

 

Ну что ж придется учить её более интенсивно - ухаживать за вещами.:sorry:

Сейчас пошла гулять в этом (всё моё :Crazy:)

 

ce8e36ae68e1.jpg

 

Плюс высокие белые кроссовки. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Гуляли сейчас с дочкой и я прям ухохатывалась с её некоторых фраз  ))))

Идём, она собирает цветочки:D

- Реально, весной так мноооого цветов! - восхищается она, "легко" достовая очередной цветочек🤣

 

64730be1a4d6.jpg

Идем дальше. 

- А знаешь, что я сделаю с этим букетом?

 

4c3ac70282f5.jpg

- Что? - без таких вопросов диалога не получится:Crazy:

-  А что и ты с розами. Поставлю в вазу и... забуду. ) 

- да ты что? Я так когда-то делала?:think1:

- ну, да))) они конечно не испортились. Просто подсохли, но были ещё красивые. А когда ты их выкидывала, мне сон приснился, что у них глаза горят.

:girl_wacko: ни чего себе, как ты к ним привыкла :hohot:так может не стоит и к этим так привыкать, домой нести...

- А что тогда?

- ну давай сделаем волшебный дождик...:love:

 

99b437e95e47.jpg

Ещё встретили "солнышко на земле" ))) 

 

 

 

6c6bae94d571.jpg

 

 

 

Погода офигенная))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...