Перейти к публикации

Радионяня, видеоняня.


Gavrik

Полезные сообщения

Resanta, спасибо, сейчас поизучаю ассортимент:) А так смотрела Midland

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите пож-та актуальна ли радио-няня или рация для подросших деток? Я не покупала до сих пор тк не актуально было. А когда переехали в свою квартиру, начала задумываться. Например, оставляешь ребенка спать в комнате а сам сидишь на кухне и постоянно бегашь -смотришь как спит. А так включил р-няню и спокойно делами занимаешься. Когда будет спать отдельно в своей комнате, тем более актуально будет. А еще мне кажется можно ее использовать во время купания ребенка (когда уже будет взрослым и будет сам купаться в ванне). Или я не права и р-няни актуальны только для младенцев??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, тогда уж видеоняню )))

А то вот мой, например, может тихонечко проснуться и изрисовать обои на стенах ))) Или просто повернуться во сне, а ты бежишь проверять. Зато если проснется и заорет, его слышно и без няни :grin:

А ванне, я считаю, если способен сам купаться, то способен и позвать так, чтобы ты услышала, а если потонет тихо, то и радионяня не поможет :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему маленьком уже почти 7 . Радио няня унас месяцев с 2 . Решила купить так как не всегда слышла сразу , а как уже разорётся :pardon: Очень довольна у нас 3х комнатная кв. и часто включен телевизор или работает другая домашняя техника, старший ребёнок часто шумит вот и слышилость размытая :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исчерпывающая статья-обзор на эту тему http://www.2mm.ru/obzortovarov/786/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, помогите, пож., разобраться! Купила сегодня радионяню BabyOno (самую простую). Сначала работала как положено: приемник срабатывал только на звук, т.е. в остальное время он как бы в режиме ожидания. Но потом внезапно начал мигать диод как при срабатывании на плач и при этом из динамика постоянно какой-то гул. Т.е. уже несколько часов приемник активный,хотя в комнате с ребенком тихо. Плач малышки я при этом все равно слышу, но очень уж раздражает этот гудеж (тем более что до этого она работала то нормально!) Слышала что бывают помехи. Помогите разобраться: помехи это все-таки или может быть брак!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

julla2010, если это помехи, то при переходе, например, в другую комнату они должны исчезать. в крайнем случае, у нас так)

 

у нас вот такая радионяня http://www.radiobaby.ru/catalog/radio/radio_34171.html действительно очень мощная! без проблем берёт через 40 метров (это сквозь несколько несущих стен), всем советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дамочки, подскажите, пожалуйста, а каков расход энергии у видеонянь? Не придется ее полдня заряжать, а потом хватит только на одну ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нужна видеоняня на подарок. :swoon2: Какая получше, чтобы без помех работала, слышала что с ночником бывают. Наверное удобно. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А мы решили рискнуть и заказали видеоняню у китайцев.Правда долго ждали ее, месяца 2, наверное.http://www.dealextreme.com/p/2-4ghz-wir ... iver-25587

По стоимости получилось дешевле, чем многие радионяни, но гораздо удобней. Камера закреплена в углу кроватки, а передатчик у меня на кухне стоит. Теперь я, когда готовлю или мою посуду, не боюсь, что не услышу крика. Думаю, видеоняни более нужная вещь, т.к. она на более долгий период времени понадобится. У меня камера управляемая (на передатчике кнопки управления), так что можно будет смотреть, чем ребенок занимается,даже когда немножко подрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У нас авентовская всё вроде ничего и детя слышно , правдо бывает не только моего :Crazy: но и соседскую внучку тоже как она к бабуле на выходные прежает у них наверное такой же как у нас . А так я довольна и в опуск с собой берём правдо в ресторане не сидим , если сынок спит ,ну максимум на улице рядом с домом , он очень беспокойный подряд несколько часов не спит :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Радионяня, видеоняня. Думаю я тоже буду пользоваться, но какими пока не знаю, не изучала. Но очень интересно! Нужная вещь, особенно в большой квартире.

Очень нужная вещь. Живем с мужем в трехкомнатной квартире, недавно у нас родилась красавица Ульяна :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня самая простая Авентовская радионяня,слышно прекрасно ребенка если я нахожусь на улице,а ребенок дома в квартире на 15 этаже! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне радионяня так и не понадобилась. Ребенок считай постоянно в поле зрения был. Беспокойный и не спал один. Только на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До годика мы жили в однакомнатной, так что и я без этого девайса обошлась. Сейчас жилпдощадь удалось расширить, но уже возраст прошел. А по идее удобная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, а кто-нибудь пользовался монитором дыхания + радионяня Angel Care? Стоящая штука, полезная?

59xqhx-yg0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Пожалуй подниму тему :)

Девочки, посоветуйте пожалуйста из современных моделей РАДИОняню, отвечающую двум обязательным требованиям:

1) оба блока (и передающий, и принимающий) должны иметь возможность работать от батареек (чтоб детский блок в коляску класть и на улицу выкатывать), желательно не менее 5 часов

2) мощный сигнал и дальность передачи: собираюсь использовать в частном доме, нужно чтобы сигнал проходил через 2 перекрытия (этажа)).

Рассматриваю модели Сhicco hi-contact

11207.jpg

Philips Avent scd525

 

cc72eabf0392b24d2279185a0f6452fa.wix_mp_12849a04c40fab4c694b9c6e477d0731446_1313715917_140_140.jpg

(тут не пойму работает ли детский блок от батареек?) - может ли кто-то конкретно про эти модели поделиться впечатлениями?

 

А теперь мой отзыв про видеоняню Angelcare AC1100 (срок использования уже 6 месяцев):

angelcare-ac1100-video-with-movement-and-sound-monitor~29371973.jpg

 

Няню нам подарили на рождение дочки, использовать стали с первого дня сначала в квартире, а потом и на дачу стали брать с собой).

Сенсорная панель "монитор дыхания" - честно говоря не поняла зачем она нужна, поэтому из коробки так и не доставала, так что про данный девайс говорить не буду.

Что есть: видеокамера с ночным режимом и регулировкой угла наклона в небольшом диапазоне и зумом, ночник (колечко на детском блоке, светит приятным голубоватым светом на небольшое расстояние), двусторонняя связь, датчик температуры (со звуковым информированием о превышении/понижении относительно заданных значений), три варианта оповещения - звук/вибро/звук+вибро, детский блок может работать от батареек, на родительском блоке клипса для крепления к поясу например. Вроде все.

Что понравилось: качество изображения (не такое конечно как на рекламных картинках, но очень даже хорошее). В сумерки бывает проблемка, что камера еще не понимает, что нужно включить ночной режим, а в дневном уже почти ничего не видно, вот тут выручает ночник, благо включается одним касанием и бесшумно, жаль только не дистанционно :)

Чувствительность на звук тоже хорошая. Воспроизведение звука - неплохое, но если вы моете посуду -можно не услышать, тут выручает вибрация и включение экрана из спящего режима.

Датчик температуры для нас тоже оказался актуален.

А что еще для счастья от видеоняни надо? Оказывается еще кое-что ->

Что не устраивает: в нашем частном доме не хватает радиуса действия - работает только на этаж ниже (а мне на два надо!) и метров на 10 в сторону. Т.е. Оставляя ребенка спать на втором этаже, внизу от крыльца я могу отойти только на 10 метров. Это что касается работы через перекрытия частного дома. В квартире прием отличный в любой точке.

Работа от батареек детского блока - это отдельная песня. В блоке 3 пальчиковые батарейки и хватает их ненадолго. У меня дочь спала летом на улице по 4-5 часов и новых батареек на это время не хватало! А чтобы их заменить - надо откручивать 3 маленьких болтика на нижнем торце. Ну почему эту крышечку нельзя было сделать просто на защелках??? Мелочь, а раздражает :) Но если вы этот блок будете использовать только от сети, будет вам счастье! Что касается родительского блока, то с ним никаких проблем, ни разу в ноль его еще не разряжала, значит минимум часов на 5 его точно хватает, больше не проверяла :)

Резюме: я няней довольна в квартире на 100%, на даче на 95% :) Если бы она транслировала через 2 перекрытия вниз, цены бы ей не было! А то в подвальном этаже комнату развлечений оборудовали, вот все там тусуют, а я на первом этаже сижу "на посту" :)))

Изменено пользователем lentyajka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне видеоняня больше понравилась. У подруги видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня видеоняня. не заменимая вещь в двухэтажном доме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Авент 525 радионяня, вполне хватает.. видео пока не нужно, т.к. по звукам могу определить спит малыш или нет))

а вот когда подрастет, наверно видео понадобится :)

у нас не частный дом, но квартира большая и комнаты далеко друг от друга.. радиуса действия хватает. качество работы хорошее! Вот дачу достроим, там и посмотрим как будет работать на больших расстояниях)) А пока все устраивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все же купила 525 Авент, в выходные потестили на даче, конечно дальность у нее больше чем у Angelcare- и на 2 этажа вниз ловит, и на неск. Десятков метров от дома. Тиховато звук воспроизводит, приходится держать родительский блок в поле зрения, не хватает виброрежима (вроде его нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы когда в частном доме жить будем - тогда возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., мы много срыгиваем поэтому именно видеоняня... и кста она реагирует только на резкий звук. если например работает мобиль - я не слышу звука, но вижу изображение. стоит малышу закашлять или чихнуть или заплакать - тут же включается звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

я иногда жалею, что у нас не видео няня, а обычная радио. у нас свой дом, ребенок спит на втором этаже, а сейчас вообще переедет в свою комнату, а подсмотреть иногда хочется :) радио няней очень довольна - радиус большой, перекрытия не мешают, стены тоже, звук хороший, обратная связь тоже нормальная (когда я на улице, а ребенок дома очень помогает до бежать без плача, когда ребенок проснулся, т.к. можно поговорить пока бежишь) у нас авентовская радио няня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какую именно модель видео няни? чтоб чз 2 этажа била?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...