Перейти к публикации

Марлевые подгузники


*Людмила*

Рекомендованные сообщения

ASwan, смотря какой возраст вы считаете "ранним" или более "поздним".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

С тех пор как родила я узнала от старшего поколения, которое памперс и в глаза не видело, что самая вредная вещь на земле это памперс! Что отнего все проблемы человечества. Блин, откуда ж они это знают :scratch: ! Мой сынок носит памперсы, но несколько раз в день, когда играет в своей кроватке лежит без штанов и писает вокруг :D . Ну и в жару сильно плакал - сняла памперс, он сразу успокоился - видимо жарко ему в нем было. Но кроме шуток - пододеяльник старый и правда лучше марли))) А когда ко мне приходит моя мама, они с Тимуркой тусят в этих многоразовых и везде писают - им нравится)))) Да пожалуйста, мен не жалко :D Но у меня нет времени каждые 5 минут менять ребенку всю одежду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрела ссылочку, ИМХО, "естественное" пеленание это вытряхивание денег из мам, которые хотят все самое лучшее для ребенка :grin:

Согласная я!

Большой набор системы естественного пеленания

Цена: 15975 руб

И что ж они тогда одноразовые салфетки продают, продавали бы многоразовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, создавала я эту темку и, конечно же, я пользуюсь одноразовыми подгузниками.

Как-то наша доченька гуляла с голой попой лежа на диване на пеленке естественно. Лежала - все ок. сухая, т.к. заснула. проснулась - описалась, я ее (с голой попой) взяла на руки, и говорю мужу, чтобы поменял пеленку. вообщем, она в том момент, когда я ее взяла обкакалась прямо на меня, на палас и на диван :Crazy: :grin:

вообщем, у меня паника: что же делать?

носилась-носилась я с ней, завернув в пеленку, сама нервничаю (т.к. это было буквально 2 дня спустя после выписки с РД), и пока я не одела ей памперс - наконец сама успокоилась.

муж долго оттирал детские какашки :pardon:

вообщем, я поняла - не для меня эти марлевые или всякие многоразовые подгузники ;)

пользуемся Либеро беби софт, очень нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ад кворум демонстрандум :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь уперлась, что марлевые подгузники жизненно необходимы :swoon: ... Спорить с ней бесполезно, я решила: пусть будут, куда-нибудь пристроим этим марлевые тряпочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Памперсы-это конечно очень удобно, у меня детей не было, но вырос брат младший на глазах. Моя мама говорит, что ничего страшного в марле нет, тем более, что есть машинка автомат, тогда о каком неудобстве стирания вы говорите? Незнаю чем буду пользоваться сама, время покажет, но то, что ребенок все время будет в памперсе -точно отрицаю. Особенно мальчики, у них сильно перегреваются яички, будут потом проблемы с деторождением (и это не просто слова, это слова врачей). А то, что заграницей дети вечно в памперсах писают в 5 лет в штаны - что хорошего? Лично я хочу уже в 1,5 года на работу выйти, кто моего ребенка будет менять в садике, если он сам на горшок проситься не будет?

КОнечно я буду одевать памперсы и ночью, и на прогулку, считаю глупо отказываться от удобств современной цивилизации, но без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мама упорствует на старых пододеяльниках дома. А подгузники к врачу и гулять. Я собираюсь еще на поспать. и все. Потому что у меня мед.образование, а с этим очень тяжело жить. :rotfl: Ни один, даже мегадышащий подгузник не пропускает так воздух, как марля либо х/б простынь. Желательно старая и изношенная. Она тогда нежная-нежная! Время конечно покажет, но постараюсь придерживаться этого плана. И по брату знаю, без памперсов действительно на горшок раньше просятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, девочки. я когда Б была так же размышляла, :D но после того, как попробовала ребенка в марлевом подгузе 1 часик подержать сказала : не..... больше не хочу! он раз 5 пописал и раз покакал. это нужно возле него постоянно сидеть и дежурить, чтобы вовремя все сменить: марлю, полотенце или пеленку, на которой лежит... а ещё есть куча дел, которые нужно сделать! вобщем, теперь мы пользуемся только памперсами и каждый раз при смене проветриваемся 10-40 минут.

лучше, чтобы ребенок не кричал описаным в марле, а мог сконцентрироваться на развитии/играя/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, девочки. я когда Б была так же размышляла, :D но после того, как попробовала ребенка в марлевом подгузе 1 часик подержать сказала : не..... больше не хочу! он раз 5 пописал и раз покакал. это нужно возле него постоянно сидеть и дежурить, чтобы вовремя все сменить: марлю, полотенце или пеленку, на которой лежит... а ещё есть куча дел, которые нужно сделать! вобщем, теперь мы пользуемся только памперсами и каждый раз при смене проветриваемся 10-40 минут.

лучше, чтобы ребенок не кричал описаным в марле, а мог сконцентрироваться на развитии/играя/.

согласна, один в один, только я даже не пробовала :Crazy: хотя тоже думала и эту темку создала :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то, что ребенок все время будет в памперсе -точно отрицаю. Особенно мальчики, у них сильно перегреваются яички, будут потом проблемы с деторождением (и это не просто слова, это слова врачей).

смешно. если одевать ребенка по погоде и при снятии подгузника кожа под ним не краснее, чем все тело -то никаких проблем не будет. а если в жару закутать дитенка, прикрыть одеялком, то и в многоразовых все так сопреет, что мама не горюй.

одноразовые подгузники нужны не ребенку, а маме. если какая мама желает заниматься мазохизмом - вперед (мой мальчик, без преувеличения, писает каждые 15 минут) :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи-гигиенисты настоятельно советуют:

* новорожденным и детям до двух месяцев лучше вообще не пользоваться одноразовыми подгузниками;

* от двух до шести месяцев - не более 6 часов в сутки;

* после шести месяцев - не более 12 часов;

* существенно ограничить применение подгузников для детей, больных аллергией и диатезом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, запросишься раньше на горшок, когда у тебя на попе мокрая марля и мама каждые 15 минут таскает переодеваться :-)

а если серьезно - какая может быть связь между родителями, которым лень рано приучать ребенка к горшку и одноразовыми подгузниками? сниму я с ребенка подгузник или марлю и посажу на горшок, он что, по-разному на нем сидеть будет?

 

zoloto8, по поводу перегрева яичек, это не слова врачей, а, извините, бред сивой кобылы, почитайте Комаровского, температура в памперсах выше, чем в марле на 1 градус, к тому же сперматазоиды в этом возрасте не вырабатываются, так что перегреваться там, по сути, нечему.

 

kondrat, а у вас какого года источник? можно попросить ссылку в студию?

если честно, я ни разу не видела в глаза врача-гигиениста, инересно было бы посмотреть... ну или почитать, на худой конец... ;)

 

вот читаешь такую темку и поражаешся - как много у народа предрассудков в голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не могу понять, почему так много нареканий на памперсы? Почему вдруг то, что действительно хорошо и удобно у нас стремятся записать в плохое и неудобное? Да проветрите письку несколько минут, в жару пусть голенький побудет и всего-то и делов! Чего плохого, если у дитя сухая попа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да. Я когда беременная ходила, тоже крутила носом "Памперсы -ФУУУ! Трата денег! Мы росли без памперсов! Да какие проблемы со стиркой, в машинку покидать и все" А потом принесла из роддома и выяснилось, что из 24 часов в сутки доча 15 часов висит на сиське, и портить драгоценные часы детского сна на бесконечную смену одежды - это глупость, мягко говоря, ведь пока ребенок спит надо успеть хотя бы покушать, или попить чаю, даже сходить в туалет или принять душ, не говоря уж о чем то большем, вроде готовки, уборки, глажки и т.д. представьте ситуацию - ребенок висел на титьке 2 часа и наконец-то уснул. В памперсе он даст Бог проспит часа полтора, а то и два, а если описается (а описается обязательно даже не сомневайтесь, и еще и обкакается!)? Вы будете менять всю одежду? Разбудите. Оставите так? Сопреет, или замерзнет, ли просто сразу проснется и прощай долгожданный покой. Писают новорожденные очень часто! И во время еды и после еды и перед едой ;) А потом колики, бессонные ночи, плач часами. Мама после родов не в форме, это мягко говоря, а если кесарево, или швы в промежности? И еще один момент - памперс это чистая ВАША постель, покрывала, одеяла, мебель, одежда и так далее. Что такое хорошо и внезапно покакавший ребенок 2-х месяцев от роду, когда он без памперса, а вы пропустили этот момент? Все вокруг и он сам, уделано все. А уж 4 месячный вообще молчу.

А по поводу того, что врачи говорят, что памперс вредно... Ни один ПРАКТИКУЮЩИЙ врач еще не сказал мне лично, что я наношу вред ребенку памперсом. Ни один! Зато вот ЖУРНАЛИСТЫ говорят, что врачи говорят... Почувствуйте разницу! В роддомах все дети поголовно в памперсах. Там что, все врачи неквалифицированные, раз допускают? Во всех роддомах все врачи? Во всем мире? Что-то слабо я верю. Врачи рекомендуют а)менять памперс регулярно (раз в 3-4 часа) б) "голопопить" . И все.

Все вышесказаное мое имхо, ввязываться в холивар не хочу. Просто абсолютное большинство мамочек все таки считает, что в уходе за ребенком целая куча разных заморочек, и избавиться от одной из самых заморочистых - величайшее благо. Да здравствует цивилизация и одноразовый подгузник!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kler,

 

Врачи-гигиенисты бывают :rotfl: :

1. Врачи-гигиенисты по гигиене труда (Гигиена труда)

2. Врачи-гигиенисты по коммунальной гигиене (Коммунальная гигиена)

3. Врачи-гигиенисты по питанию (Гигиена питания)

4. Врачи-гигиенисты по ГДиП (Гигиена детей и подростков)

5. И т.д.

 

Гыыыы...они существуют...:rotfl:

И я даже пойду на консультацию к такому врачу перед родами )))

 

http://rebenok.by/articles/0-1/shopping/~id=206

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не против памперсов, но помню как я одно время пользовалась прокладками (а они у вас только снизу, а ребенок в них до пояса), это ужасно неприятно, все преет, в жару особенно. Теперь только тампоны, и даже ночью.Если ребенок и его кожа будет воспринимать памперсы нормально -не вопрос, но не круглосуточно.

Atissa, в нашем роддоме детки в пеленках лежат, только в реанимации они в памперсе, а вообще сами мамки надевают на них памперсы, а не врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kondrat, я не говорю, что их не бывает, просто это довольно узкая специализация и я лично с ними никогда не сталкивалась. не знаю как в России, а здесь они приемом пациентов не занимаются, хотя в Европе вряд-ли кому-нибудь придет в голову записаться на консультацию по коммунальной гигиене :rotfl:

а статья это улет, конечно. не, я не говорю, что плохая, только вот бесполезная какая-то - все эти вещи становяться понятными сами собой в первые дни общения с ребенком, ну плюс ко всему в нее впихнуты все известные страшилки про памперсы.

про бред, вроде "В США, например, на каждом приеме ребенка педиатры не устают напоминать родителям об этой опасности использования подгузников." я вообще молчу... и в США, и в Европе не только не напоминают, но еще и сами маме предлагают. У всех детских врачей лежат подгузники и одноразовые салфетки, чтоб удобнее было.

К тому же ни одного источника, ни одной ссылки в статье нет, одни пафосные утверждения, типа "исследователи утверждают" и "мировые педиаторы считают". Для кого как, конечно, но лично для меня подобные статейки сродни заявлению "одна тетка сказала" и поэтому авторитетными не являются.

 

zoloto8, в вашем роддоме наверное средсв на памперсы не хватает, иначе я это обяснить не могу.

а по поводу прокладок - ну конечно все сопреет, если ходить с однои прокладкой по 8 часов. а если менять регулярно и подмываться - мне лично проветривания не нужны. но тут опять же зависит о чувсвительности кожи и, что наверное важнее всего, от качества прокладок. с памперсами все один в один. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kler, создается впечатление, что вы профессор прям по всем вопросам. В нашем роддоме средства на многое есть(в том числе и на комбинезончики детям, и на подарки мамам), это лучший роддом в городе, и там детишки лежат сразу с мамками, а вот кто после операции-детей забирают.Если вам удобно ходить в прокладках-вперед, я предпочитаю другое (кстати денег мне на это хватает, не переживайте).

Если вы решили своего ребенка вырастить в памперсах, кто ж вам запретит.У меня другое мнение, может оно изменится со временем, посмотрим.А умничать здесь не надо, это форум не для споров, а для обмена опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zoloto8, удивительное у вас впечаление от обьективного взгляда на вещи.. я говорила про свое мнение, вы этого просто не поняли или не захотели понять.

за свои деньги переживайте сами, меня они точно не интересуют :amen: , а спорить с вами мне не интересно, мне как раз интересно обмениваться опытом, особенно с теми, у кого он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и замечательно.поэтому мы и заходим в подобные темки, чтобы заранее быть в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kler, я не буду вступать в полемику.

Здесь люди высказывают свое мнение и дают советы по использованию марлевых и одноразовых подгузников, сравнивая плюсы и минусы.

Я не думаю что данная информация:

"...* новорожденным и детям до двух месяцев лучше вообще не пользоваться одноразовыми подгузниками;

* от двух до шести месяцев - не более 6 часов в сутки;

* после шести месяцев - не более 12 часов;

* существенно ограничить применение подгузников для детей, больных аллергией и диатезом" бред.

Я выделила именно данный (см. выше) пункт...

Все статьи по большому счету бредовые в них много воды и бестолковщины, по этому я и не стала в первый раз прилагать ссылку ... но мне кажутся вполне логичными те четыре пункта, которые я привела выше, хотя бы из тех соображений, что кожа у новорожденного малыша должна дышать.

 

 

Еще раз подчеркиваю, что я не против одноразовых подгузников, просто если уж кто-то пользуется ими, то нужно это делать с умом и не держать малыша по 12 и тем более по 24 часа в них ... побыл малыш в подгузнике ... отдохнула мамочка ... положите малыша на пеленочку без штанишек, пусть кожа подышит хотя бы пару часиков

 

Пример: моя подруга мальчика держала 24 часа в сутки (давала конечно подышать коже мин. 15-ть - 30-ть ) в одноразовых подгузниках при этом у нее в комнате не было измерителя влажности и температуры воздуха ... в комнате было довольно таки жарко ... естественно у мальчика под подгузником все нагревалось и краснело , а подруга гадала, что это она не так делает ... я была на тот момент не в теме и не могла ей подсказать ...

 

Девочки предлагаю не спорить, а рассказывать как кто использует марлевые и одноразовые подгузники, какие крема или присыпки или масла наносите под подгузнички, что бы попка не прела :good:

И ради бога не ципляйтесь вы к словам друг друга ... бесит (потому что у меня гормоны играют :rotfl:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, если интересует опыт, то как опытная мама, у которой ребёночку первому уже 11 лет будет, могу сказать, что я пользовалась подгузниками. Одноразовые изредка пыталась подкладывать, но как-то не особо мне это понравилось. Опрелостей и прочей ерунды у ребёнка не было. Где-то в годик летом мы его пускали гулять в саду в одних трусиках, он в них писал, надевали другие. Но в остальное время памперсы использовали. С горшком проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хочу об одном попросить:

те девчонки, которые сейчас так рьяно против памперсов/назву одноразовые подгузы так/ -

не поленитесь, после рождения детишек зайдите опять в эту темку и отпишитесь об успехах использования марлечки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pardon:

Согласна с Kler, танга, тут важен именно опыт! а так, если бы да кабы..

Интересно посмотреть на апологетов марли после родов.. :Crazy:

 

У меня КС, было осложнение..

в палате мы были с малышом с самого его рождения..То есть весь уход был на мне и муже..

РД нас обеспечил слипами и памперсами (там были Хаггисы), но нам не очень они пришлись по душе и мы привезли свои мериесы..

После КС особо проникаешься этим достижением цивилизации :good:

не только в РД, а и после.. уже дома..:)

Мы пользуемся япон. Мериесами в неогранич. количествах.. ;)

но + каждую смену сопровождаем протиркой попы влажными салфетками (обычно это либо те же Мериесы , а вот сейчас стали польз. Wakodo) + смачиваем салфетки при покаках дополнит. термальной водичкой от мустеллы..Периодически той же мустеллой увлажняем кремом Артуркину попку :good:

эффект попы потрясный! никаких опрелостей.. красноты и пр!

каждые 2-3 часа смена по мере надобности..

малыш кайфует.. так как у нас проблемы сильные с животиком.. то я вообще не представляю, как бы я справлялась с марлями и пр рудиментами совет. времен :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...