Перейти к публикации

Советы худеющим


devnull

Полезные сообщения

@яблокo @Метель_августа

В 50+ не все жирные, а лишь те которые имеют предрасположенность. 

Кортизоловое ожирение. Животы огромные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яблокo сказал(а):

Сдать анализы. 

Я прошу прощения, не могу писать, попозже зайду 

Если у кого то есть вопросы по установкам, дайте знать если кому интересно и нужна эта инфа , я напишу позже все что знаю 

@Бегущая

С пептид, гликированный гемоглобин, индекс инсулинорезистентности (так и называется). 

 

А мне врач на глаз поставила, поскольку талия больше 90 и натертости есть. Вес 86 кг. Однако сахар и глим гемоглобин в норме, больше ничего не сдавала. Сама заметила, что даже подсчет калорий (1500 кк в день) не приносил уменьшение веса, пока не отказалась от продуктов с высоким ГИ на ужин и картошки.

Пока худею, за 1,5 месяца с 86 до 80 с копейками. Думаю, есть ли смысл проверяться на инсулиноез, или принять для себя как данность. Проверяла. Например, съем картошку, а на след - день +1кг, а то и +2кг как-то было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, limonkari42 сказал(а):

Например, съем картошку, а на след - день +1кг, а то и +2кг как-то было.

Это не совсем так работает) это отеки, а не жир... 

но ваш врач прав. Жировая ткань сама по себе метаболически активна, поэтому у всех с ожирением по абдоминальному типу по умолчанию есть ИР. И показано питание с учетом ГИ. 

Я как-то по молодости? посидела на гречневой диете. Тогда модно было) неделю терпела нереальный голод, до чёрных точек, а потом увидела +1.5 килограмма на весах. Сказать, что была в шоке, ничего не сказать. Жаль, что тогда мозгов не хватило начать в этом разбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Метель_августа сказал(а):

Это не совсем так работает) это отеки, а не жир... 

но ваш врач прав. Жировая ткань сама по себе метаболически активна, поэтому у всех с ожирением по абдоминальному типу по умолчанию есть ИР. И показано питание с учетом ГИ. 

А если почти все в попу, попоуши и бедра? Можно не сдавать, ИР нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Бегущая сказал(а):

А если почти все в попу, попоуши и бедра? Можно не сдавать, ИР нет?

Анализы надо сдать. 

На глаз эт догадка только 

Ир бывает и худых людей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Бегущая сказал(а):
10 минут назад, Метель_августа сказал(а):

 

А если почти все в попу, попоуши и бедра? Можно не сдавать, ИР нет?

Можно вообще ничего не сдавать и идти опытным путём)

а ещё лучше сразу выбрать систему питания с учетом ГИ, она лучше простого подсчета калорий. И посмотреть, что будет. Тебе, с учетом ненормированного рабочего дня и сна, вообще многое надо адаптировать под себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Метель_августа кстати да, сон очень важен. Я когда работала по ночам был полный трэш, худеть вообще никак не удавалось

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@limonkari42 можно просто ради интереса сдать инсулин. И потом когда похудеете килограмм на 10-15, еще раз сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Mary@ с сахаром нет проблем? у меня во время беременности ГСД вылез, сидела на овощах и мясе. в итоге не набрала за 2 месяца последних ни грамма. да и вообще за беременность всего 5 кг набрала. после родов от добеременного минус 7. вот подозрение у меня что углеводы легкие мне нельзя кушать, тогда и полнеть не буду. после ГВ посмотрим как что получится. пока на ура ем все)))))))

8 часов назад, яблокo сказал(а):

Сдать анализы. 

Я прошу прощения, не могу писать, попозже зайду 

Если у кого то есть вопросы по установкам, дайте знать если кому интересно и нужна эта инфа , я напишу позже все что знаю 

@Бегущая

С пептид, гликированный гемоглобин, индекс инсулинорезистентности (так и называется). 

вот только что сдала гликированный гемоглобин - в норме. в беременность ГСД вылез. сейчас норм все, но вот до беременности не худелось совсем никак. такое ощущение что даже при наличии нормальных анализов, все равно у меня ИР. пока сейчас на ГВ нормально все с весом, но чувствую как закруглюсь так и поползет вверх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ сахар высоковат, но в нормы входит. В Б был низкий, около 4 всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ мне говорили, что для установления ИР лучше инсулин сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо за подсказку. недели через три буду ТТГ пересдавать, сдам на инсулин. эндокринолог даже копаться не хочет выяснять ничего. главное гликированный гемоглобин в норме - и сойдет. а мне хочется до сути докопаться почему я на всяких диетах была и ни черта не худела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, /konfetka/ сказал(а):

@Ola-la-// спасибо за подсказку. недели через три буду ТТГ пересдавать, сдам на инсулин. эндокринолог даже копаться не хочет выяснять ничего. главное гликированный гемоглобин в норме - и сойдет. а мне хочется до сути докопаться почему я на всяких диетах была и ни черта не худела

Говорят, хоть и норма около 20, но даже 8-10 это уже ИР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.12.2019 в 23:55, N a t a l y сказал(а):
19.12.2019 в 23:03, @@Татьяна@@ сказал(а):

 

Я при таком питании ещё могу и набрать

А как Вы худеете? Откройте секрет. Для меня и моя диета-пытка. Кушать люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, @@Татьяна@@ сказал(а):

Для меня и моя диета-пытка. Кушать люблю..

Потому что не диета должна быть, а образ жизни. Лично я худеть стала только на подсчете калорий (на 1500 кк питаюсь в день). По сути, есть можно все, что угодно, но на этот калораж. До этого никакие диеты не помогали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...