Перейти к публикации

Платно или бесплатно, как же выбрать?


iwannababy

Полезные сообщения

Девочки! Сколько по нынешним меркам можно положить врачу в конверт за роды в знак благодарности? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ай, как все запутанно. Прочла всю тему и теперь засомневалась в платных родах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

читаю вас,и как бы так сказать, облизываюсь, у нас в городе 4 роддома и ни в одном нет контрактных родов :cray: но и то особой разницы у нас и не было бы наверное между контрактными и бесплатными...

наверное, буду договариваться с врачом, уже выбрала кого, вот в 36 недель соберусь мб...я рожать с подругой пойду - она студентка меда и может как на дежурство прийти (главное чтобы мне во время ее пар не приспичило рожать :Crazy: ) после родов хочу отдельную палату - люксов у нас нет, но есть палата на 1 или 2 человека, стоит недорого в сутки - рублей 200-300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В моем городе всего один зачуханный роддом, и при том бесплатно нормально не родишь...я рожала в другом городе 80 км. от дома БЕСПЛАТНО...ни копейки ни кому, все было замечательно и обращались хорошо (терпимо) не хамили но и зад не лизали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рожала платно, деньги отдавала в конвертике) Но заплатила после родов,у врача такая договоренность она денег не берет зарание. Но особого отношения не почувствовала, лучше бы заплатила акушерке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pancake, как в рекламе " Если нет разницы, зачем платить больше"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, ну да) если бы знала что так будет, рожала бы бесплатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, а в Одинцовском роддоме кто-нибудь договаривался или контракт заключал? Есть телефон акушерки с хорошими отзывами... А в контракте привлекает отдельный родблок и отдельная послеродовая с возможностью посещений родственниками и душем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня два КС и все два раза ничего не платила... Относились ко мне так же как и к тем, которые платили... Сейчас КС у нас стоит 30 тыс. рэ... Невестка вот 15 числа рожала (КС) тоже ничего не платила... Всё прошло замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас в городе есть частный роддом. Т.е. оплата производится не в конверте и в карман ,а всё через кассу и по установленному прейскуранту. Родовый сертификат там не требуется. Там я и рожала в 2009 году. Всё понравилось. Обошлось мне всё в 16,5 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я оба раза рожала по договоренности с врачом, и оба раза осталась довольна отношением. Все-таки когда знаешь, у кого будешь рожать - как-то спокойнее. Когда шла второй раз договариваться, то сразу знала - если врач мне не понравится как человек, то и договариваться с ней не буду, но мне очень повезло - и первый, и второй раз врачи оказались суперские просто. Уверена, что даже те, у кого они без договоренности роды принимают, тоже скажут о них то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первого ребенка рожала платно по договоренности с врачом, особенного отношения к себе за эти деньги я не почувствовала, за время родов врач забегала ко мне 3-4 раза всего на минутку, посмотреть что и как. Рядом рожала девочка бесплатно (просто приехала со схватками), отношение к ней за бесплатно было такое же как ко мне за деньги. Получается, что заплатила я лишь за собственное спокойствие от того, что точно знала где и с кем буде рожать. В этот раз буду рожать бесплатно, планирую после родов отблагодарить врача в пределах разумного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, да, я часто слышала о таком.. Именно спокойствие.. Что тоже важно, особенно первый раз..:) легких вам родов и здоровья вам и малышу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

по теме - мой выбор: договоренность+контракт. мы так и сделали. всем довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, то есть сверх контракта еще врачу на руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я рожала бесплатно и у меня на родах не было врача! У меня была акушерка и детский врач. Видать не было нужды во враче, я не знаю, спрашивать времени не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я по договоренности, но только из-за узкого таза и малышей обещанных под 4кг

так бы пошла бесплатно

Evgeniy_a, врач обычно смотрит, принимает решения, направляет и если родов много они могут бегать по разным боксам. роды принимает все равно акушерка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я дочку по договоренности рожала. Мне так спокойней было и прошло все хорошо, без разрывов и швов. В этот раз тоже обязательно буду заранее договариваться. Это ведь так важно и бывает всего несколько раз в жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы приехала в тот роддом где хотела бы родить, а там прям в родилке уже дала бы денег акушеркам...думаю они бы были счастливы и сделали бы все по лучшему разряду!!!

 

Рожала в Колпино - СПБ, так прям в родилке и отдала деньги после родов!!!моя сестра находилась рядом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вариант конечно, но вдруг не очень опытный врач будет в дежурной бригаде, от него ведь тоже очень многое зависит, не только от акушерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Оба раза рожала бесплатно и без договоренности. Все прошло хорошо, врачи нормальные, отношение тоже нормальное было.

Но я заранее выбирала роддом, в котором все врачи хорошие, есть палаты мать и дитя и по многим другим критериям.

После родов конечно отблагодарили всех принимающих роды (врача, дет. медсестру, акушерку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я рожала по предварительной договоренности с доктором, осталась довольна и не жалею,что заплатила))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

вообщем не нашла такого "Я рожала платно и все замечательно,а кто не платил,тот до сих пор беременный".Лотерея одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Девченки, всем привет))

Забегаю сильно наперёд, но вот возник у меня вопрос. Становиться на учет и вестись я буду в частной клинике (врач хороший, посоветовали знакомые). А вот где рожать потом-не знаю. Сначала была уверенна, что рожать буду в их же роддоме (частном). Отзывы прекрасные, врачи хорошие и т.д. А теперь думаю, может лучше в гос?да, отношение не такое, но мне кажется, там врачи более опытные, с разным сталкивались. У нас в Киеве если заранее дговариваться-цена почти одинаковая, что в частном, что в гос.

Интересует ваше мнение))

Изменено пользователем Schastie_est1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я выбирала врача, и чтобы реанимация детская была на высшем уровне (на всякий случай).

Рожала в ПАГ, очень довольна всем осталась.

Изменено пользователем IIMaestraII
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...