Перейти к публикации

Платно или бесплатно, как же выбрать?


iwannababy

Рекомендованные сообщения

Я тоже хочу в отдельной палате, без соседок. Думаю, после родов нужен будет отдых. Да и если почитать, там много времени будет уходить на грудь. :D Пока ладу дашь как кормить. Не до общения с соседками.

 

Я бесплатно рожать не рискую. Страшно. Склоняюсь к контракту пока. На счет договоренностей, не знаю как это. Это нужно найти врача каким-то образом. А как его искать?

 

Мне, собственно, нужно:

- роды с мужем

- обезболивание (эпидуралка)

- нормальные условия пребывания (душ не на 100 чел)

- ребенок со мной или нет, еще не решила

- посещение родных

- и конечно,. профессиональный персонал

 

Будем думать и искать, искать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ндя.... вот контракт это от 50 000 руб, договренность от 25 000руб... а за что??? сейчас суперские условия в большинстве московских роддомов и душ с туалетом отдельный на палату в 2-3 человека.

На сроке в 20 недель я тже думала что и с мужем и по конракту а сейчас, точно знаю что без анестезий т.к. это оказывает негативное влияние как и на роды (мать не сувствет если что-то идет не так) и на ребенка (ребенок не получает гормон стресса которые ему потом в жизни ох как нужен будет, т.к. детки рожденные обычным способом боле устойчивы к стрессам).

Хотя кадому свое многим просто жизненно необходимобыть знакомой с врачом... кто-то просто страдает страхом перед родами... каждому свое :)

Да и после 2х недель на сохранении в 2 генекологии (где-то в районе Тушино кажется она) мне уже ничего не страшно (кто был тот поймет) огромные палаты, окна не закрывались дубак кормили гороховым супом и кашей на воде и это беременных... туалет 1 на весь этаж с дверками аля ковбойский бар прямо в корридор... представь сидишь делаешь свои дела а комуто приспичет руки помыть.... так что бывает много хже... я вот думаю что я эти деньги не врачу по договоренности который и так обязан выполнять свою работу и не контракту а своему ребенку выделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ндя.... вот контракт это от 50 000 руб, договренность от 25 000руб... а за что??? сейчас суперские условия в большинстве московских роддомов и душ с туалетом отдельный на палату в 2-3 человека.
ну контракты и дешевле есть, а про "суперские условия" я чуть выше про 10-ку без контракта описала - не то что палата - КОРИДОР :shock: , а это какраз и есть ОБЫЧНЫЙ МОСКОВСКИЙ РД, каких большинство ;)

А про то, куда лучше эти деньги потратить - личное дело каждого. Вот мне важно, чтобы в РД ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫЛА ДЕТСКАЯ РЕАНИМАЦИЯ, и я готова за это заплатить, даже если она не понадобится (как я и надеюсь), но я перестраховщик ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в корридор практически всех кладут даже если есть договренность это что бы на ходу-на глазах находились роженици и не все жедни прибывания пролежали в корридоре. а детская реанимация есть например и в 7 РД (но он на мой срок ПДР закрывается на мойку и в 8 и вот в 29 и детская и взрослая, почитай про некоторые РД пока есть силы съезди проверь несколько из выбранных.... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kunitsa, я уже давно выбрала, где рожать буду (в 15 на Шарикоподшипниковской), и уже веду беременность там у того доктора, с кем рожать буду. Просто я привожу примеры и аргументы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kunitsa, я лежала в патологии, больше недели. И именно тогда для себя решила, что нужен муж для уверенности и что бесплатно рожать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первый раз рожала в 17 роддоме г. Москвы бесплатно. Но легла заранее - врач из консультации уговорила - был крупный плод - они перед родами шейку готовили. В итоге родила сама, без осложнений, отношение хорошее, рожала в блоке одна, с ребенком была вместе - палата на меня и ребенка, а соседняя - тоже на другую мамочку с ребенком. У нас с ними был душ и туалет вместе. Мне было комфортно и не скучно. Не платила никому ни копейки... выписалась на 3 день после родов.

Сейчас в этом роддоме контракт стоит 70 000 руб. Заелись :( Хотелось бы второй раз рожать с мужем, но бесплатно они не разрешают... А платить 70 000 за, максимум, неделю прибывания у них- считаю для своей семьи непозволительной роскошью. Причем, качество медицинского обслуживания не меняется в зависимости от того, платишь ты или нет. А для меня самое важное - мое здоровье и ребеночка. А это за деньги не купишь... От рожавших подруг наслушалась много и о платных и о бесплатных родах. В итоге - делаю вывод - опять пойду рожать в этот роддом и опять бесплатно. И опять без мужа... а может так и к лучшему... Должны у нас, женщин, быть свои секреты :). Мы-то не видим, что там у нас при родах происходит, а мужчины иногда оказываются слабонервными :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюнька76, так сейчас со схватками если приехать они не откажут в приеме :) гавное что бы РД на мойку не был закрыт....

Мой муж прошол достаотчно много за жизнь, спецназовец, побывал во многих гор. точках но вот уж очень сильно волнуется за меня и дочку, я решила что для нас всех будет лучше если мы рожать без него будем. хотя и есть возможность заключить контракт и по договоренности но делать этого просто не хочу т.к. отношения хорошего это не гарантирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я рожала бесплатно 2 января 2009 года в 17 роддоме. Всю беременность проносилась как конь, набрала всего 10 кг., рожала сама без всяких уколов, анестезий и разрывов и всего другого.

Схваточки начались утром в 5 часов 2 января, меня муж привёз в роддом и в 17.05 этого же дня я родила.

Очень довольна, счастлива и второго поеду рожать туда же... бесплатно!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reina,

И Мы поздравляем с Удачными родами!

А вы просто туда приехали со схватками и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после долгих раздумий рожала бесплатно, в 18рд, хочу сказать что я очень довольна! Ниодного нарицания к акушерам у меня нет. И эпидуралку я получила тоже бесплатно! а из "благодарности" гинеколог взяла только цветы!!!!!!!!!!!! А от денег отказалась, сказала что им нельзя! Вот так то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iwannababy, Как здорово :) Поздравляю с рождением малыша :) а мы вот все сидим в пузике и вылезать пока не хотям но поеду бесплатно в РД при 29 ГКБ Баумана... там родила еще одна подруга и все очень довольные, все рожаи тоже бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, вот читаю и удивляюсь ценам, может, конечно, для Москвы это нормально, но, лично мое мнение, что на все воля Божья, кому как повезет, кто то легко рожает, кто-то тяжело, хоть деньгами завалили, а легче не станет от этого.Конечно, я не была в московских роддомах, может там действительно нужно деньги платить за то, чтоб хоть кто-то к тебе подошел во время схваток и улучшил пребывание в роддоме.Я сама за день до родов пыталась договориться с доктором, но не успела, а успела договориться только с акушеркой.Ведь роды принимает акушерка и все делает она, а врач только принимает решение.А в роддоме у нас хоть платно, хоть бесплатно одинаковые палаты.Мы лежали вдвоем, в палате туалет и душ.Отношение ко всем было одинаково.Единственное, что моя акушерка сразу меня с роддзала вывезла в палату.А девчонки сначала в роддзале по 2часа лежат, а потом еще в коридоре на каталке.Накрыла меня двумя одеялами, принесла горячего чаю и надела мне теплые носки.А кто догоаривался с врачами ничего они этого не делали.А после родов так ужасно трясет от холода и жажды, моя соседка лежала и ждала когда встать можно , чтобы попить, никто ей не принес воды.

Вот только этим и отличалось, договаривалась ты с кем или нет.

А в роддом я прилетела не на скорой, а с мужем на машине с полным раскрытием, они обязаны принять.У меня были быстрые роды, я только успела документы дома взять и халат.Остальное все в роддоме дали, да и кормили нормально.И родственники в любое время приходили.На самом деле с ними и не успеваешь общаться, телефон разрывается,процедуры, обходы, дите кормить, сцеживаться, самой поесть.Эти 5дней незаметно пролетают.Мне вообще показалась, что я была в санатории, может еще и от того, что со своей машины сразу в родзал, минуя предродовую палату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

azazel, ну во-первых, назовите свой город. ;) Что за тайны такие.

А Москва - испорченный город,давно уже всем это известно, и денежки тут любят. Я согласна на счет акушерки, что от нее многое зависит, но как же с ней заранее договориться? Как ее найти для начала? :scratch:

А на счет принести воды или одеяло...Для этого и хочу быть с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Да нет тайн никакаких :grin: .В Курской области г.Курчатов.А с акушерками я тоже не слышала , чтобы кто-то договаривался.Мне посоветовала моя знакомая-врач, она мне её и нашла.

Единственное, чего я у нас не видела, чтобы муж присутствовал на родах.Хотя...я думаю за деньги можно все устроить.Лично я не хотела, чтоб муж все это видел.Хоть какая-то тайна должна в нас остаться.Опять же может потому что я легко и быстро родила. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РОДИЛА бесплатно и без договоренности в РД при 7 ГКБ я в полном восторге и от родов и от послеродового.

Приехала, приняли разместили в предродовом, акушерка очень вниматеьная и ходить помогала и воду подавала и на мячике меня науила как надо и дышать командывала как, врачь замечательный просто папался, роды провели мне великолепно если бы не акушерка порвалась бы жудко командывали и подсказывали успокоили когда я запаниковала, все расказывали что и как. в послеродовом тоже врачи что генеколог что детские суперские, и покажут и раскажут, кормешка конечно не супер но в плане отслуживания я довольна выбором на все 100%. Правда в роддоме с местами проблемма нас выписали в 10 вечера 18 чила тоесть на 4 сутки хотя должны были 19 выписывать, из-за этого была небольшая нервотрепка, но по причине аншлага в РД выписывали всех до поздней ночи кого можно, т.к роженици с детками по 5 часов ждали мест в палатах, выписывали в попыхах, но дома всеравно лучше :) вобщем на опыте говорю родить бесплатно и остаться довольной РЕАЛЬНО :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kunitsa, тоже туда хочу. а они же открылись после мойки недавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, открылись 10 числа я поступила 14 днем, к вечеру 15 все было забито роженицами нас выписывали уже 18 т.к. роженици мест в палатах ждали по 5 часов, кого могли забирали до ночи, нас забрали в 10 вечера :) но выписывают исходя из состояния матери и ребенка. но родами и послеродовым я довольна очень. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

я тоже рожала в 7 ГКБ, тоже все понравилось!

рожала платно, была в семейной палате и только поэтому было место - все одночные и для двоих были заняты! мне все понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ну и цены у вас в Москве :swoon2: У нас, на Камчатке, платные роды с выбором врача, в присутствии родственников 6500р., плюс пребывание в палате повышенной комфортности 450р./в сутки! И врачи не такие наглые! Приезжайте рожать к нам НА КАМЧАТКУ! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я недоговаривалась и родила нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Рожала в августе 2008, в ЦПСиР, всю беременность наблюдалась там же. Контракт на роды обошелся мне в 80...с чем-то там тысяч, с учетом скидки за то, что я велась у них по беременности. нареканий у меня никаких нет - врачу я звонила с 4 часов утра, она мне подробно рассказала что и как делать, когда ехать и т.д. (при том, что у нее у самой маленький ребенок). в регистратуре все было вполне прилично. Врач приехала сразу же, как только меня осмотрел дежурный и сказал, что раскрытие идет. В процессе родов все меня устраивало - конечно, никто надо мной не стоял все те часы, которые я там провела в схватках, но заходила врач довольно часто, подробно рассказывала что и как происходит. роды принимала вместе с акушеркой, от меня никуда не отходила. после родов приходила с осмотром каждый день. палата была одноместная (но блочного типа - в одном блоке 2 палаты), родственники приходили когда хотели и кто хотели, кормили нормально, только мало (но я прожорливая)))), даже мужа моего кормили, когда он приходил)) все медсестры были более, чем вежливые, остальной персонал тоже. итог - я всем довольна, не жалею, что рожала платно, НО - второго скорее всего буду рожать на общих условиях. После того как я уже знаю что такое роды, все не так страшно и ужасно кажется, и вполне можно родить с бригадой дежурных врачей))) но вот контракт на беременность обязательно буду зключать вновь, по мне - так это куда более оправданные траты, чем родильные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinTRS, а я вот наоборот.... вести беременность платно ни стану больше (ежли что :blush: ) , зато рожать пойду платно ОПЯТЬ .... для меня это важнее :spiteful:

 

 

Всё равно ,когда я была Б. 2-м дитём ...ходила на УЗИ платно (на шикарную аппаратуру, а не на убожество в женской консультации и даже Евромеде ) и кровь с анализами сдавала только в Инвитро , т.к. прочие варианты меня саму не устраивали.... а выслушивать от врачей о том, что у меня тонус и лишний вес ...за деньги ....и что нужно глоталь в день по 3 горсти таблеток - что-то не хочется :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ASwan, я вот когда пыталась забеременеть несколько лет, так столько деньжищ потратила на все эти платные приемы и анализы, которые мне никак не помогли. Когда я бросила это дело (в смысле пытаться беременеть) через год случилось чудо, и для себя я сделала вывод: не пойду больше платно лечиться (если, конечно, жизнь не заставит), т.к. только за прием я отдавала порядка 1000-1500 р. А там еще бесконечные узи, анализы дорогущие и т.д.,да и очереди всегда живые. :glare:

Теперь наблюдаюсь абсолютно бесплатно в местной женской консультации, всем, можно сказать, довольна, кроме ожидания в очереди (впрочем, они и в платных наблюдаются, как я уже сказала): УЗИ-аппарат отличного качества известной марки (за это ведь само поликлиники деньги получают немалые, чтобы оснастить хорошим аппаратом :spiteful: ), анализы бесплатные, да и назначений совсем немного, т.к. врачи там старой закалки и стараются меньше вмешиваться в естесственный процесс формирования ребеночка.

Так что, это у кого как! :wave: А вот о родах надо еще задуматься, с этим пока не определилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BeautyGirl, так я о том же и написала, что именно вести Б за деньги - смысла не вижу.... :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...