Перейти к публикации

Платно или бесплатно, как же выбрать?


iwannababy

Рекомендованные сообщения

я выбирала врача, и чтобы реанимация детская была на высшем уровне (на всякий случай).

Рожала в ПАГ, очень довольна всем осталась.

 

Я о ПАГе наоборот слышала много отрицательного((правда это было давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Schastie_est1, я рожала в 2016-м, родная сестра там же у того же врача в 2017-м - все отлично.

может от врача зависит :)

в палатах ремонт, врачи профессионалы. можно сходить самому все посмотреть, если интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schastie_est1, я рожала в 2016-м, родная сестра там же у того же врача в 2017-м - все отлично.

может от врача зависит :)

в палатах ремонт, врачи профессионалы. можно сходить самому все посмотреть, если интересно

 

Да, то, что дело во враче-это 100%. Но еще интересует неонатологи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schastie_est1, и неонатологи там хорошие, там же много деток рождается от мам с патологиями (сердце, почки, зрение и т.д.)

 

Многие подруги рожали в Исиде и Лелеке, там очень круто, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, а зачем вестись в частном?

 

я сейчас на учете почти бесплатно, анализы сдаю сама в платных лабораториях и генетиков-узистов сама выбираю на скрининги по сроках, в бесплатной только анализ мочи и крови сдаю

 

смотрела цены на ведение беременности в харькове, откуда такие цены?

 

возьмите на калькуляторе сложите все

- анализы в платных лабораториях

- все узи скрининги тоже в платных клиниках на всех сроках беременности (и не скупитесь берите комплексные обследования плода после 24 недели)

- 10 платных консультаций крутого акушера гинеколога в частной клинике

 

а потом сравните с сумой ведения беременности в платной клинике, нафига 20-30 тыс переплачивать? за что?

если у вас не дай бог будет проблемная беременность то попрут все равно в роддом на сохранение

 

мне кажется разница между частным и "бесплатном" роддомом только, что в "бесплатном" более зажравшиеся товарищи

 

- в платном врачей научили разговаривать с пациентами, вести диалог так сказать))) там работаю такие же врачи-акушеры что и в "бесплатном"

 

- в "бесплатном" роддоме мотивация думаю должна быть больше, т.к. сумма благодарности лично в карман кладется, а не официально через кассу

 

совет: ищите не роддом, а адекватного специалиста! в бесплатной клинике тоже ищите специалиста по отзывам!

 

не рекомендую сдавать кровь на выявление хромосомных рисков, анализ ни о чем

 

точный анализ только амниоцинтез! но лично я его не делала из-за риска выкидыша

Изменено пользователем -merlin-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, а зачем вестись в частном?

 

я сейчас на учете почти бесплатно, анализы сдаю сама в платных лабораториях и генетиков-узистов сама выбираю на скрининги по сроках, в бесплатной только анализ мочи и крови сдаю

 

смотрела цены на ведение беременности в харькове, откуда такие цены?

 

возьмите на калькуляторе сложите все

- анализы в платных лабораториях

- все узи скрининги тоже в платных клиниках на всех сроках беременности (и не скупитесь берите комплексные обследования плода после 24 недели)

- 10 платных консультаций крутого акушера гинеколога в частной клинике

 

а потом сравните с сумой ведения беременности в платной клинике, нафига 20-30 тыс переплачивать? за что?

если у вас не дай бог будет проблемная беременность то попрут все равно в роддом на сохранение

 

мне кажется разница между частным и "бесплатном" роддомом только, что в "бесплатном" более зажравшиеся товарищи

 

- в платном врачей научили разговаривать с пациентами, вести диалог так сказать))) там работаю такие же врачи-акушеры что и в "бесплатном"

 

- в "бесплатном" роддоме мотивация думаю должна быть больше, т.к. сумма благодарности лично в карман кладется, а не официально через кассу

 

совет: ищите не роддом, а адекватного специалиста! в бесплатной клинике тоже ищите специалиста по отзывам!

 

не рекомендую сдавать кровь на выявление хромосомных рисков, анализ ни о чем

 

точный анализ только амниоцинтез! но лично я его не делала из-за риска выкидыша

 

Спасибо конечно за столько подробное описание. Ведусь в частном, так как там отличный врач, и прекрасное отношение. Да, я не хочу торчать в очередях, просиживать часами в бесплатных жутких жк. Если есть финансовая возможность-почему не выбрать частную клинику?)она у меня под домом, врач прекрасный, об оплате речи нет-этим муж занимается. Про роддом спрашивала ради интереса, почитать отзывы. Я согласна, что главное-специалист. Но 90% тех, кто работает в гос роддомах, так же подрабатывают и в частном. Просто условия пребывания очень отличаются. Процесс и так тяжелый, а когда еще на тебя побелка сыпется-вообще огонь.

Рожать хочу в адонисе, врач Корба либо Попова. Если кто рожал-делитесь опытом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ориентировалась на свой опыт у меня нет таких очередей как вы описываете, хожу только на прием к врачу в бесплатной больничке, по времени занимает мин 20-30

 

а все обследования, анализы, узи делаю в платных клиниках/лабораториях,чтобы нигде не сидеть в очередях

 

не знаю как у вас там в киеве, но в харькове супер условия в большинстве роддомах , вы можете прийти и посмотреть что собой представляет отдельная палата со всеми удобствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ориентировалась на свой опыт у меня нет таких очередей как вы описываете, хожу только на прием к врачу в бесплатной больничке, по времени занимает мин 20-30

 

а все обследования, анализы, узи делаю в платных клиниках/лабораториях,чтобы нигде не сидеть в очередях

 

не знаю как у вас там в киеве, но в харькове супер условия в большинстве роддомах , вы можете прийти и посмотреть что собой представляет отдельная палата со всеми удобствами

 

У нас тут в Киеве все нормально тоже))но тот, к которому я склоняюсь, лучше, чем нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность рожайте в частном. Уважение, позитивное отношение, и не только от врача которому сунули в карман, а абсолютно от всех. Современное оборудование, в том числе и для выхаживания малышей. Эпидуралка по желанию. Попробуйте в государственном роддоме попросить эпидуралку просто так. Никто не поставит. Я рожала в частном, тоже говорили что нет опыта у врачей, мало родов. Ничего подобного. Пока я рожала приняли ещё как минимум двоих малышей. Про Адонис отзывы знакомых хорошие.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность рожайте в частном. Уважение, позитивное отношение, и не только от врача которому сунули в карман, а абсолютно от всех. Современное оборудование, в том числе и для выхаживания малышей. Эпидуралка по желанию. Попробуйте в государственном роддоме попросить эпидуралку просто так. Никто не поставит. Я рожала в частном, тоже говорили что нет опыта у врачей, мало родов. Ничего подобного. Пока я рожала приняли ещё как минимум двоих малышей. Про Адонис отзывы знакомых хорошие.

 

Спасибо вам огромное! Очень информативный комментарий!!)да, эпидуралку хотелось бы, конечно)буду дальше собирать отзывы, но пока склоняюсь к Адонису)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б рожала в частном уже сейчас. Раньше мои знакомые рожали в Исиде, большинство были довольны. Сейчас очень хвалят Лелеку, тем более в Исиде какая-то непонятка с ценами и врачи убегают оттуда, и акушерки. Двое рожали в Адонисе, но сейчас ушла Маньковская (какая-то очень хорошая врач из Житомира) и моя подруга передумала там рожать, из минусов ещё, что роддом далеко и возле трассы. А специалисты в частных не хуже, чем в государственных, зато заплатил и тебе должны, а не бегаешь за всеми как в обычном роддоме. Кроме самих родов есть ещё дородовое и послеродовое время, неонатолог, прививки, привыкание к кормлению и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про роддома и клиники Киева не знаю и не могу посоветовать, но для себя (в Москве) решила рожать (правда ещё не скоро) в Центре акушерства и гинекологии им. Кулакова. Рожать буду платно у зав. отделением. Там есть калькулятор по родам и можно выбрать и врача и палату и неонатолога для ребёнка и тп. Почему именно этот центр, потому что он федеральный, туда со всей России едут те, у кого какие либо патологии. + У этого зав отделением уже рожали знакомые и все довольны очень! + там одна из лучших реанимаций.

Таким образом для себя выбрала государственный центр с родами и условиями за плату, как в частных клиниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы))

На тему лелеки я думала, но в Адонисе реально дешевле, причем тысяч на 20 так)та и отзывы хорошие)а вот об Исиде крайнее время я пару раз слышала не очень отзывы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про роддома и клиники Киева не знаю и не могу посоветовать, но для себя (в Москве) решила рожать (правда ещё не скоро) в Центре акушерства и гинекологии им. Кулакова. Рожать буду платно у зав. отделением. Там есть калькулятор по родам и можно выбрать и врача и палату и неонатолога для ребёнка и тп. Почему именно этот центр, потому что он федеральный, туда со всей России едут те, у кого какие либо патологии. + У этого зав отделением уже рожали знакомые и все довольны очень! + там одна из лучших реанимаций.

Таким образом для себя выбрала государственный центр с родами и условиями за плату, как в частных клиниках.

Подскажите, зав какого отделения имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите, зав какого отделения имеете ввиду?

 

Добрый день.

1-е родильное - Баев О.Р.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы))

На тему лелеки я думала, но в Адонисе реально дешевле, причем тысяч на 20 так)та и отзывы хорошие)а вот об Исиде крайнее время я пару раз слышала не очень отзывы(

Они всегда будут дешевле и из-за врачей, и из-за расположения. Надо сходить на день открытых дверей в оба роддома, они там дают ещё скидки значительные. Моей подруге на днях 30% скидки дали на роды в Лелеку. В Адонисе знакомые рожали, когда он только открылся, тоже давали скидку. Ещё есть скидки, если у них и наблюдаешься. В любом случае, если есть возможность и нет особых указаний, то однозначно надо рожать в частном и как можно естественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Они всегда будут дешевле и из-за врачей, и из-за расположения. Надо сходить на день открытых дверей в оба роддома, они там дают ещё скидки значительные. Моей подруге на днях 30% скидки дали на роды в Лелеку. В Адонисе знакомые рожали, когда он только открылся, тоже давали скидку. Ещё есть скидки, если у них и наблюдаешься. В любом случае, если есть возможность и нет особых указаний, то однозначно надо рожать в частном и как можно естественнее.

 

О, классная идея сходить))спасибо)

Да, у них если ведешься, 5000 скидка. А вестись я буду у них)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

1-е родильное - Баев О.Р.

Поняла, спасибо! А про зав 2-го родильного ничего не слышали случайно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поняла, спасибо! А про зав 2-го родильного ничего не слышали случайно?)

 

Нет, про 2-е не знаю (( у меня все у Баева рожают. Ещё очень хвалят Кан, она зав обсервационного отделения.

Там сейчас по ценам хорошо получается - 130 тыс за роды у зав отделением, раньше 150 было(( + можно как конструктор набрать доп опции кому что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Я рожала платно в 4-ом. Всем советую роддом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Родственница тоже договорилась с врачом и телефон он свой ей дал, только когда схватки начались, так и не ответил. Пришлась по скорой, они везут туда, где есть свободные места, выбора нет. По приезду ей никто не занимался, лежала корячилась. Пока не позвонили ее влиятельному отцу, сразу за суетились. К сожалению у нас так. Родила мальчика. Кесарево. Ростов.

Еще девочки, кто рожал в Ростове совместно с мужем, подскажите роддом и суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Надо было такси вызвать, отвезли бы туда, куда хотела, со схватками не имеют права не принять.

А если вашей знакомой не занимались, значит ей рано еще рожать было. Схватки могут и сутки длиться, а персоналу надо у других роды принимать, а не развлекать тех, у кого схватки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня платно или бесплатно - вопрос риторический. Рожала в ЕМС на улице Правды в Москве и теперь не представляю как в бесплатный идти. Как можно в безопасности малыша и своей быть уверенной в таких условиях. То ли дело в ЕМС - круглосуточно наблюдают за тобой, неонатологи за малышом, индивидуальный подход, лежишь в палате как королева. А перед родами еще и план родов составляешь с акушером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я за платные роды. Отношение точно иное будет. А хочется, чтобы в этот момент ничто не омрачало процесс. Даже хамство врачей. Хотя за всех, конечно, не берусь говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Родственница тоже договорилась с врачом и телефон он свой ей дал, только когда схватки начались, так и не ответил.

Вот и я этого боюсь. И даже не в том дело, что врач гад. Ну реальтно же он живой человек и может все что угодно случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...