Перейти к публикации

Платно или бесплатно, как же выбрать?


iwannababy

Рекомендованные сообщения

Привет девушки. Я сама из московской обл. в нашем местном роддоме я не стала рожать,т.к. у нас нет детской реанимации,анестезиолога и отношение не всегда хорошее.Мой выбор остановился на новом роддоме в 40 км от нас.Я договаривалась с заведующей отделением и отдельно платила акушерке и анестезиологу.Второго собираюсь рожать там же.

Сестра рожала первого ребенка на Опарина,тоже очень хорошие отзывы(причем бесплатно по направлению).Всем легких и удачных родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Считаю, что, конечно, по договоренности - это идеальный вариант, но присоединяюсь к постам выше - как найти "своих" врача и акушерку, если нет особо таких знакомств? А второй момент, по крайней мере это касается больших городов - если смена не твоего врача и у тебя нет с ним официального контракта, то его просто на порог роддома не пустят, и принимать роды будет дежурная бригада. В небольших городах это проще.

В Питере в приличном роддоме полный пакет сейчас стоит около 70-90 тыс. (это вместе с комфортным пребыванием и на дородовом, ну и отдельная родилка, послеродовая палата, присутствие мужа при родах и потом, посещение родственников).

Для себя выбрала интересный вариант - буду рожать по контракту платно, но у дежурной бригады на платном отделении. Т.е. все как при полном пакете, только заранее не выбираю врача и акушерку. Объясню в связи с чем - у меня ПДР стоит 27 декабря плюс-минус 2 недели, а как выпадет на 31 декабря? Сами пониматете, НГ это все-таки не поездка на дачу, там всякие обстоятельства могут случится, и мой врач не сможет приехать. Да и почитав отзывы о врачах в этом роддоме, пришла к выводу, что все они настолько разные, это, знаете, все равно, что про заграничные отели читать перед путешествием, одни в восторге, другие в ужасе.

Мой пакет стоит 50 000 руб. Рожать буду с мамой - она лучше мужа все-таки соображает в этом деле, нам очень важно, что не вкалывали лишних лекарств и т.п.

И как раз у нас остается разница в 30 тыс. по сравнению с полным пакетом, если что из них можно будет доплатить на руки дежурной бригаде, чтоб точно было нормальное отношение.

Считаю, что роды - это лоторея, как повезет, как Бог даст, и ни от чего это не зависит. Плачу скорее за комфорт, пребывание мамы со мной, ну и психологически мне так проще. Вот как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что роды - это лоторея, как повезет, как Бог даст, и ни от чего это не зависит. Плачу скорее за комфорт, пребывание мамы со мной, ну и психологически мне так проще. Вот как-то так.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет :wave:

Я все-таки немного не понимаю.. Рожать я собираюсь бесплатно. Выбрала Роддом №4. Имеют ли право они мне отказать в приеме, если я приеду со схватками? И какая система у родовых сертификатов, я просто беру его с собой и отдаю в приемном, либо я могу до родов приехать отдать и это будет гарантией того что меня примут именно там? Или гарантией являются только деньги?? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Я все-таки немного не понимаю.. Рожать я собираюсь бесплатно. Выбрала Роддом №4. Имеют ли право они мне отказать в приеме, если я приеду со схватками? И какая система у родовых сертификатов, я просто беру его с собой и отдаю в приемном, либо я могу до родов приехать отдать и это будет гарантией того что меня примут именно там? Или гарантией являются только деньги?? :rolleyes:

Говорят, что можно скорой заплатить и они привезут в какой хочешь роддом, я вот тоже рассматриваю 4 платно, но в последнее время засомневалась. Подруга рожала там платно в восторге от родов и от врачей, кроме одного, что у ребенка нашли стафилококк и уже не первый раз слышу об этом. И вот я вся в сомнениях.

А про родовой сертификат, говорят что можно и без него приехать в роддом и они уже тебе там его выписывают и корешок себе забирают. Я думаю до родов его у тебя никто не возьмет. Мало ли что и ты попадешь в другой роддом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки из Питера, у меня такой вопрос: а можно за роды с мужем отдельно платить? (не по контракту, а просто за его присутсвие и все), т.е. мне отдельная бригада врачей, платная палата и т.д. не нужны, только чтобы мужу разрешили.. или так нельзя и нужно за все сразу "оптом" платить?

а если можно, то подскажите, пожалуйста, в каких роддомах это практикуется и сколько примерно будет стоить.. в интернете ничего похожего не нашла (во всяком случае про Питер, какая-то информация в воздухе вроде бы висит, но ничего конкретного :( ).. спрашивала на литлване про свой роддом(10) говорят, там можно только за все сразу, отдельно нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте.

А кто-нибудь что-нибудь про роддома при 70 гор. больнице и при 15 гор больнице Москвы слышал?????? Знаю только, что в 70 роддоме есть детская реанимация. Мне вырезали кисту в 70 гор. больнице. Вот, хочу попробовать туда со схватками приехать....Хотя у меня 5-й роддом под боком, но о нем только негативные отзывы подруг. Там 2 подруги родали - одна по договоренности (отдельная палата, лежала вместе с ребенком, но персонал ей не очень понравился. Отдала 36тыс.) А вторая - попала со схватками и вся порвалась, пока ждала, чтобы к ней хоть кто-то подошел. :this:

Сама хочу рожать бесплатно и потом только отблагодарить врачей. Хотя муж очень хочет в предродовой или хотя бы в корридорчеке роддома присутствовать. Очень переживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки из Питера, у меня такой вопрос: а можно за роды с мужем отдельно платить? (не по контракту, а просто за его присутсвие и все), т.е. мне отдельная бригада врачей, платная палата и т.д. не нужны, только чтобы мужу разрешили.. или так нельзя и нужно за все сразу "оптом" платить?

а если можно, то подскажите, пожалуйста, в каких роддомах это практикуется и сколько примерно будет стоить.. в интернете ничего похожего не нашла (во всяком случае про Питер, какая-то информация в воздухе вроде бы висит, но ничего конкретного :( ).. спрашивала на литлване про свой роддом(10) говорят, там можно только за все сразу, отдельно нельзя...

Если честно, первый раз про такое слышу, хотя кучу инфы уже перелопатили с подругами. Скорее всего нельзя - так как если ты приезжаешь просто по сертификату - то тебя кладут в общий родильный зал, где параллельно с тобой могут быть еще с десяток рожениц. Ну и сама подумай ,кто ж согласится, чтобы на них глазел в такой момент посторонний мужчина, да ты и сама этого не захочешь. Правда, в 10ом роддоме сейчас вроде родилки на 2 человека, разделенных ширмой, но все равно не факт, что пустят. Может вам взять ткой вариант, если есть, конечно - отдельная родилка с присутствием мужа у дежурной бригады на платном отделении? Но это все равно будет стоить около 20-30 тыс.

А вообще с весны в 10ке поменялось руководство, у них там все теперь тоже на коммерческие рельсы переходит, может и изменения есть.

Ну и естественно, остается вариант - приехать как бы бесплатно, там дать на руки и попросится в отдельную родилку - но фиг, знает, как попадешь - они элемертарно могут быть все заняты девочками по договорам официальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elle, именно после 4го роддома стафилакокк находят? Ну вообще, наверно от этого никто не застрахован... У меня у мамы знакомая платно рожала, не знаю в каком роддоме, занесли тоже... Она еще говорила потом, лучше б бесплатно рожала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот нет такого понятия как платные роды, есть только один родддом где роды принимают, если есть у тебя все разрешения на нахождения в стране то роды бесплатно, если нету то стоят 5тыс баксов

Там идет полность отдельная палата - где находишься до родов, там же и рожаешь(вместе с мужем)

И если всё в порядке, то потом тоже отдельная палата, где можешь находится с мужем до 7 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже скоро рожать. Роддом выбрала, склоняюсь к контракту. Причиной является только то, что боюсь приехать со схватками и быть отправленной в другой роддом. Имеют они права или нет, но все может быть. В такой стране живем, где есть много лазеек, чтобы обойти закон. Скажут: нет мест. Вызовут скорую и чао-какао. Вот этого я боюсь. В состоянии схваток не будет ни времени ни сил с ними бодаться. Контракт конечно дороговато - жаба душит, но в конце-концов не каждый же день я рожаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки из Питера, у меня такой вопрос: а можно за роды с мужем отдельно платить? (не по контракту, а просто за его присутсвие и все), т.е. мне отдельная бригада врачей, платная палата и т.д. не нужны, только чтобы мужу разрешили.. или так нельзя и нужно за все сразу "оптом" платить?

нет, так нельзя.

Ни один нормальный роддом не допустит присутствия постороннего человека при родах в общей палате ( без контракта ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет!!! А подскажите примерную сумму благодарности доктору-акушеру и наверно анестезиологу, после родов в конверте. Рожать наверно буду по направлению, и наблюдаюсь по договоренности у того же доктора-акушера в Москве. Напрямую спросить неудобно и в моей ситуации просто не корректно.Вот мне и интересно сколько примерно кладут в конверт чтобы и не накладно было и идиоткой не выглядеть? На какую минимальную сумму расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы решили по договоренности рожать, плановое кесарево, но у определенного врача. Сумма нам была оглашена, но сказали, что расчет будет уже при выписке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belannett, Привет! Если по договоренности и у врача, у которого наблюдаешься, то я думаю, нет ничего страшного в том, чтобы спросить о финансовой стороне родов. :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташка_21 , спасибо за ответ! Но проблема то как раз в том, что низя спросить.... Как бы поточнее выразиться..вообщем не могут они сказать сколько берут левака, непосредственно организации которой подчиняются.

Ну вот скажи сколько ты заплатишь за кесерево в качестве благодарности? если не секрет. мне тоже кесарево скорее всего предстоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belannett, я рожала по договоренности, было КС, в конверт положила 25 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я бесплатно рожала, но по договоренности, просила ПКС, они ни в какую, сама рожай и всё, в итоге случилось то чего боялась, сын застрял в путях, реанимация. Согласна с тем что это лоторея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Я тоже рожала без договоренности, хотели договариваться с врачом, а у него уже была очередь на несколько месяцев вперед, нас не взял, а времени уже не было, поэтому назначили дежурного врача (у меня было плановая операция КС), очень переживала и боялась. Но мне очень повезло оперировал зав. отделения акушерского (был в этот день дежурным врачом), а анестезию делала зав.реанимацией и вообще роддом, в котором я была специализируется на КС, все очень хорошие специалисты. Все прошло просто замечательно, очень благодарна врачам и судьбе, т.к. это действительно, как повезет, бывает и большие деньги не спасают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Бесплатно рожала. Все прошло отлично. Врачи акушерки не бросали. Лежала в общей палате,нашла новых подруг)))было весело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я считаю что смысл в платных родах только чтобы рожать с конкретным врачом или акушеркой, ну и отдельный родзал для родов с мужем! а в хороших роддомах отношение ко всем одинаковое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

рожала бесплатно с мужем в отдельном родзале, мы остались очень довольны! После родов муж положил акушерке в кармашек конвертик в благодарность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было планово кс платно, но не оп договору, а конверт врачу что делала операцию. Операция прошла очень хорошо. Отдельно муж оплатил в кассу отдельную палату для меня и дочери.Мне очень понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Рожала бесплатно, не могу сказать, что всем довольна. Просто это была ночь с субботы на воскресенье, большую часть времени со мной никого не было, пришли только за 30 минут до того, как уже малыш родился, ну в начале были - это понятно (минут 15-20, и потом пару раз проверить пришли пока схватки были). Но в принципе, все прошло нормально, даже хорошо :) Хотя после родов пришлось идти самой на второй этаж в палату. (ну после отдыха уже, конечно). на тот момент не было возможности платно рожать, да и мысли такие не посещали, 2006 год. А сейчас вот и не знаю сама, как лучше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...