Перейти к публикации

Платно или бесплатно, как же выбрать?


iwannababy

Полезные сообщения

ASwan, извини, перепутала с IrinTRS :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А мне роддом выбирать не приходится, т.к. на Сочи + Адлерский и Хостинский район всего один роддом. Есть еще в Лазаревском (тоже район Сочи) но до него ехать два часа, а если пробки, и того больше...

А вот платно или бесплатно... Скорее всего бесплатно если приеду со схватками, а если заранее положат, то на месте видно будет...

Сейчас в роддоме поменялось руководство, т.к. было много жалоб от людей, что врачи взятки берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки, может, зря в открытую спрашиваю, но... В общем, как правильно договориться с врачом о родах (не контракт, а просто договоренность с врачом)? Как оплачивать консультации его до родов, он ведь все равно будет сам наблюдать какое-то время...

В общем, вопрос деликатный, очень надеюсь на ваши ответы!

P.S. Пока не определились, хотим мы платно или бесплатно - интересно просто узнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисенок, странный вопрос....

 

такие вещи ,как правило, только со знакомыми проходят....

далеко не все врачи станут брать деньги за это дело ...без контракта....как ты себе это представляешь ?

 

Врачи чаще работают не каждый день, а посменно....и на каком основании он поедет на твои роды,если не его смена ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ASwan, а по мне так нормальный вопрос. Я вот тоже не знаю, как это делать и с чего начинать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совушка, я заключила бы контракт со всеми необходимыми документами и спала б спокойно ;) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, к сожалению, заключить контракт с роддомом и спать спокойно не одно и то же ) Из этих 60000 руб. врач и акушерка не руки получат слезы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема :) Насчет ведения Б полностью согласна с ASwan, :friends: Я предпочитаю САМА выбирать какие анализы и где сдавать (сдавала в Хеликсе) и делать УЗИ в приличном месте. В Питере контракт на ведение Б стоит порядка 60-70 тысяч. Вот только ведь УЗИ в этих местах всё равно далеко не того качества, которое бы мне хотелось, так что всё равно бы переделывала...ну и зачем мне лишние траты? и выслушивать ещё всякий вздор :glare:

По поводу родов моё мнение однзначно ПЛАТНО по контракту. Это удовольствие в Петербурге моем родном обошлось нам в 89500 рублей :pardon: Честно говоря, нам такая сумма далеко не по средствам, мужу пришлось занимать., но я ведь не каждый год рожаю и хочется этот день сделать праздником, а не каторгой. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, к сожалению, заключить контракт с роддомом и спать спокойно не одно и то же ) Из этих 60000 руб. врач и акушерка не руки получат слезы...

 

это всё понятно...

 

но ни один вменяемый врач (если он не родственник или хороший знакомый) не станет брать денег без контракта....

 

тот,кто деньги берёт...не пошла б к нему....

 

у меня в контракт входило:

- дородовое обслуживание в ЖК у моего врача+бесплатные анализы

- роды с ней же ( в то время как приспичит МНЕ) - в родзале Люкс с джакузи

- 2-х местная палата Люкс с кормёжкой и анализами

 

простая взятка этого всего не обеспечит, а мне нужен был комплекс всего.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, у нас вполне можно договориться с врачом рожать платно (это практически 100% гарантия того что она приедет к тебе на роды и примет их), но конечно и РД придется оплатить некую сумму. Я вначале хотела договариваться с врачом, а потом передумала - рожала бесплатно и очень довольна, отношение персонала было отличным. В Б наблюдалась в ЖК тоже бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
ASwan, к сожалению, заключить контракт с роддомом и спать спокойно не одно и то же ) Из этих 60000 руб. врач и акушерка не руки получат слезы...

 

это всё понятно...

 

но ни один вменяемый врач (если он не родственник или хороший знакомый) не станет брать денег без контракта....

 

тот,кто деньги берёт...не пошла б к нему....

 

у меня в контракт входило:

- дородовое обслуживание в ЖК у моего врача+бесплатные анализы

- роды с ней же ( в то время как приспичит МНЕ) - в родзале Люкс с джакузи

- 2-х местная палата Люкс с кормёжкой и анализами

 

простая взятка этого всего не обеспечит, а мне нужен был комплекс всего.... ;)

А подскажите пожалуйста какой это роддом, и стоимость контракта???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайва, это в городе Видное...стоило всё 43 тыщи ( 1год и 3 мес назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайва, это в городе Видное...стоило всё 43 тыщи ( 1год и 3 мес назад)

Обидно, получается от меня в противоположной стороне. Я живу в Медведково. Я читала мнение о выборе роддома не по удаленности от дома, но у меня первые роды были стремительные, без схваток. Нам понадобилось полчаса, мы успели только доехать до роддома и подняться в родблок. Конечно нет гарантии что в этот раз будет так же, но все же переживаю. Спасибки за ответ. Условия хорошие, меня вполне устроили бы ну и цена конечно тоже (даже с учетом подорожания). По московским роддомам в районе 70 тыс. (меньше еще не нашла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я тоже мечусь платно\бесплатно. Контракт в рд при 8кб 67тыс, но условия примерно одинаковые что у платников, что без. Но могут там отказать, тк. РД считается хороший очень. Но все же буду наверное заключать. Беременность я веду бесплатно. Довольна очень. Очередей почти нет, ЖК по боком 3 минуты. Все анализы бесплатные. Я для себя решила, что если будут какие-то сложности, то пойду проконсультируюсь с еще другим специалистом или узи сделаю еще раз. Но пока все шло нормально и необходимости в этом не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я тоже мучаюсь вопросом платно или бесплатно. Почитала все мнения и пришла к выводу, что можно и без контракта обойтись, а этими деньгами лучше отблагодарить акушерку и врача. Но меня очень беспокоит, что живу я в Реутове, а рожать хочу в Москве, в 8 роддоме. Меня очень беспокоит, повезет ли меня скорая в Москву, ме почему то кажется, что нет, причем даже за деньги. А если ехать с мужем на машине, то может ли отказать роддом из за прописки не московской. Может кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорая не привезет однозначно. Они везут в ближайший роддом. Тут если хочешь со схватками ехать в 8 роддом, то только либо на машине, либо существует платная скорая помощь.Но сколько стоит это удовольствие - вопрос... Думаю не мало..... Тебе не откажут это факт. Они не имеют права тебе отказать. Я сама так приезжала :) А вот если ты по скорой приедешь даже в тот роддом, в который хочешь - они тебя могут в другой отправить, тк ты с врачами приехала, а значит под присмотром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marusay_087, в Москву скорая 100% не повезёт.

Не всякий врач и акушерка возьмут деньгами.

 

Надёжнее всего контракт. Но ехать всё-равно на своей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то, что со схватками примут в любом роддоме, если приехать самостоятельно, - то это факт. А скорая - это однозначно ближайший роддом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня и выбора нет. Я буду бесплатно рожаать. Денег нету. Конечно,роды это не та вещь,на кот. надо экономить,но так получилось. Вообще в этом РД,в кот. я буду рожать у меня родили бесплатно все подруги и знакомые. И все довольны. Надеюсь мне тоже повезет. А рожаю в РД,кот. ближе к дому. Сервис мне не нужен (типа отд.палата и приносить еду в палату),главное, чтобы сами роды прошли удачно,и с малышом все было хорошо. Чтобы врач знал свое дело и работал квалифицированно, а как он кко мне относиться его личное дело, пусть свою работу хорошо выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рожала по договорённости. Сама работаю в больнице только другого направления. Я ни медик, но наш зам главного врача (у медиков пусть и разных направлений связь тесная многие друг-друга знают!) договорился с заведующими двух отделений (послеродового и детского) да и у меня в этой больнице подруга работает врачом акушером-гинекологом. Легла я раньше - в 39 недель и 3 дня, чуть меньше чем через сутки родила. Денег никаких мы не платили, только отблагодарили при выписке хорошим коньяком всех троих)))Отношение было великолепное-до родов я лежала в отдельной палате со всеми удобствами рядом с постом акушерок (так называемая "палата заведующих"-то есть палата для тех кого непосредственно ведут заведующие), отношение особенное конечно!Роды принимали и подруга и заведующая не считая ещё человек 5, делали всё аккуратно и ювелирно, очень вежливо. После родов естественно самая лучшая палата и особый уход за мной и ребёнком.Режим был естественно как и для всех и выписали как и всегда на 5 день!

Со мной лежала девочка которая рожала за деньги, никакого особого ухода за ней не было, только после родов продолжилось выкачивание денег...

Я считаю что лучше чем по договорённости рожать ничего нет!За деньги вам никто никаких гарантий не даст, а знакомые чтобы не ударить в грязь лицом будут делать всё на совесть!Моё личное мнение! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

у меня в контракт входило:

- дородовое обслуживание в ЖК у моего врача+бесплатные анализы

- роды с ней же ( в то время как приспичит МНЕ) - в родзале Люкс с джакузи

- 2-х местная палата Люкс с кормёжкой и анализами

 

простая взятка этого всего не обеспечит, а мне нужен был комплекс всего.... ;)

ASwan, а в каком РД ты рожала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение что надо выбирать не Р\Д а врача. Я рожала бесплатно, но по договоренности с определенным врачем. Меня положили раньше на 2 дня. В дородовом и после родов выделили 2-х местную палату, и отношение врачей было внимательнее, чем кбесплатникам. И во время схваток забегали слушать сердечко малыша каждые 15 мин. Ну а после родов (сделали кесарево) врач выписала пропуск на 1 человека из семьи, так со мной лежала мама, после кесарева в первые дни ее помощь была неоценимой просто. Так что я советую рожать без контрактов, а просто искать хорошего врача либо акушерку и договариватся лично с ними. ;)

Удачных родов тем кто не родил) :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, а в каком РД ты рожала?

 

в Видном.

там один роддом.

 

SkySoul, и как же их искать - врача и акушерку ?

по отзывам в интернете ? не серьёзно...

а по-знакомству, так оно не у всех есть....У меня никогда не было и мне проще в хороший роддом было попасть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я рожала по контракту по нескольким причинам:

- во-первых хотелось, чтобы муж присутствовал,

- во-вторых мне почему-то казалось, что за деньги я получу и больше внимания и профессионализма от врачей

- в-третьих хорошие условия пребывания

В результате рожала тяжело, врач растерялась и не знала, что со мной делать... было очень страшно. На третий день меня выписали без УЗИ, а еще через несколько дней я вернулась с кровотечением. Так что насчет второго пункта вышла осечка... :(((( а этот пункт несомненно самый главный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет деваськи! Мне рожать в середине декабря! Самый лучший роддом Москвы по рейтингам, как раз в этот период закрывается на мойку, посоветуйте хороший роддом, где отличное отношение, одноместные палаты с удобствами, что бы было разрешено присутствие мужа в предродовой в период схваток, посещение родственников и что бы приносили ребенка в любое время и конечно же не очень дорого.

Есть конечно вариант за 120 000 руб. за 5 дней, но это уж слишком, не на столько богаты(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...