Перейти к публикации

Помогите разобраться!


Полезные сообщения

Девочки, добрый день. Помогите разобраться с графиком. БТ отслеживаю первый раз, и похоже сразу попала на ановуляторный цикл. Гинеколог на приеме сказала отслеживать БТ и как только она повысится до 37. - начинать Дюфастон. Начать то начала, но видимо зря. Она говорит пить его до навала месячных или до задержки. Мнение другого врача и подруги - что дюфастон надо 10 дней пропить , раз начала, и прекращать. Короче совсем меня запутали. Помогите, пожалуйста, разобраться. Буду очень благодарна. 

959153E0-BA45-42EB-BCA1-C8AE9C5CE110.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько обычно у вас цикл?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рано начали, теперь чтобы цикл не сократить себе - пропейте до 25 дц и бросайте (такие схемы в принципе есть в инструкции, ничего страшного, а вообще, да - на 10 дней обычно назначают после подтверждённой овуляции)

но если у вас циклы сами по себе короткие и овуляция ранняя, то можно и после 10 дней приёма перестать пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// цикл 32-33 дня 

 

@Nikita79 нет, циклы не короткие, 32-33 дня. Овуляция примерно на 17-18 дни цикла ( по ощущениям). В этот цикл вообще никаких ощущений не было. 

@Ola-la-// @Nikita79 нет, циклы не короткие, 32-33 дня. Овуляция примерно на 17-18 дни цикла ( по ощущениям). В этот цикл вообще никаких ощущений не было. 
 

этот цикл получается ановуляторный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется, что недели 2 нужно пить. чтоб не сбить 

ну и не стоит ориентироваться только на бт. если О на 17 дц-18 дц, то на 11 ну очень маленькая вероятность, что она произойдет. 

поэтому допивайте дюф. с па можно успокоиться, все равно цикл будет пролетный.

у вас высокая бт по воскресеньям. может позже измеряете? или алкоголь накануне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну может ановуляторный, может не было ещё, может только была - я вообще не ориентируюсь на графики, давно перестала их вести - только узи достоверно покажет (и то сомнения бывают)

в любом случае, если вы имеете позднюю овуляцию  (кстати, дюф с 11 дц мог и забить ей, хотя не у всех так бывает и по инструкции не должен), и цикл в 33 дня - то я бы пропила дюф до 25 дц, так хоть как-то приближённый к своему цикл получите. Ну и на узи бы сходить глянуть, что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

 

Спасибо!

@Nikita79 спасибо!

@Ola-la-// спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ysuprun в сл цикле Дюфастон строго после овули и если у вас цикл 32-33 дня то овуля на 18-19 ДЦ только. Мочите тесты на овулю начиная с 14 ДЦ хотя-бы. Дюф 10 дней, как по мне, у вас и овуля может быть ещё как обычно, сегодня-завтра, но цикл пролетный все равно, эндик уже не тот. М ждите как обычно, если не придут на 3-4 день отмены дюфа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ysuprun сказал(а):

Гинеколог на приеме сказала отслеживать БТ и как только она повысится до 37. - начинать Дюфастон

какой у вас свой прог, на 7 дпо, подтвержденной по узи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//  в воскресенье высокая температура, потому что позже измеряю.  По будням и в субботу подъем ранний, обычно измеряю в 6:30-7 часов. А в воскресенье не хочется вставать по будильнику. Поэтому измерения примерно в 9-10 часов.  
И про овуляцию на 11 дц - меня это насторожило немного, что на неделю раньше О началась. Но врач же сказала, как повысится - начинай пить.  Ну вот я и начала ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ysuprun сказал(а):

@Ola-la-//  в воскресенье высокая температура, потому что позже измеряю.  По будням и в субботу подъем ранний, обычно измеряю в 6:30-7 часов. А в воскресенье не хочется вставать по будильнику. Поэтому измерения примерно в 9-10 часов.  
И про овуляцию на 11 дц - меня это насторожило немного, что на неделю раньше О началась. Но врач же сказала, как повысится - начинай пить.  Ну вот я и начала ☺️

потому такая фигня и вышла

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry не сдавала. Поэтому не могу сказать. Спросила у врача - надо или нет. Она говорит , что ни о чем это не скажет. Просто измеряй и начинай пить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ysuprun сказал(а):

@Ola-la-//  в воскресенье высокая температура, потому что позже измеряю.  По будням и в субботу подъем ранний, обычно измеряю в 6:30-7 часов. А в воскресенье не хочется вставать по будильнику. Поэтому измерения примерно в 9-10 часов.  
И про овуляцию на 11 дц - меня это насторожило немного, что на неделю раньше О началась. Но врач же сказала, как повысится - начинай пить.  Ну вот я и начала ☺️

Какие у вас вообще показания к приему дюфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iepurashu в след цикл тогда надо наверно тесты и узи подключить   Спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ysuprun сказал(а):

@Madame Cherry не сдавала. Поэтому не могу сказать. Спросила у врача - надо или нет. Она говорит , что ни о чем это не скажет. Просто измеряй и начинай пить.  

бежать от такого врача нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023  пытаемся забеременеть с мая этого года. До этого двое детей ( 8 и 10 лет) как то сами по себе появились, вообще не заморачивались. А тут вроде как решили ещё одного, и на тебе))). Ну и на фоне стольких месяцев попыток гинеколог решила видимо, что не хватает прогестерона. И назначила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ysuprun вы гормоны совсем не сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//  наверно. Я у неё двоих рожала и поэтому сейчас к ней хожу. Платно. А в консультации вообще не знаю к кому ходить. По отзывам ни одного нормального. Надо платно видимо другого врача искать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ysuprun сказал(а):

@daisy2023  пытаемся забеременеть с мая этого года. До этого двое детей ( 8 и 10 лет) как то сами по себе появились, вообще не заморачивались. А тут вроде как решили ещё одного, и на тебе))). Ну и на фоне стольких месяцев попыток гинеколог решила видимо, что не хватает прогестерона. И назначила. 

А сдать анализ не судьба? Что значит она решила? Да еще и стаж планирования всего ничего. Год дается паре на заьеременивание без градусника в попе, врачей и т.д. (при условии регулярной половой жизни).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// прогестерон нет. Гормоны щитовидной только. Там все в норме. В пределах значений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ysuprun сказал(а):

@Ola-la-//  наверно. Я у неё двоих рожала и поэтому сейчас к ней хожу. Платно. А в консультации вообще не знаю к кому ходить. По отзывам ни одного нормального. Надо платно видимо другого врача искать 

она у вас роды принимала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ysuprun сказал(а):

@Ola-la-// прогестерон нет. Гормоны щитовидной только. Там все в норме. В пределах значений. 

ТТГ должен быть до 2. А не в пределах значений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ysuprun сказал(а):

@Ola-la-// прогестерон нет. Гормоны щитовидной только. Там все в норме. В пределах значений. 

ттг хоть до 2.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да, и на сохранении у неё лежала. 

@Ola-la-// да,  0,9. 

@daisy2023 ТТГ 0,9. Сказали все Ок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ysuprun сказал(а):

@Ola-la-// да, и на сохранении у неё лежала. 

@Ola-la-// нет, 0,9. 

ттг хороший

а насчет планирования - вы должны понимать, что она в этом совсем не специалист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...