Перейти к публикации

Донорская цитоплазма


Веревоchка

Полезные сообщения

Девочки, привет.

Никак не получается у меня со своими ЯК (( Мои года, мое богатство......

Нашла клинику, которая предлагает обработку родных ооцитов донорской цитоплазмой.

https://embrylife.ru/eko_ekstrakorporalnoe_oplodotvorenie/uluchshenie_kachestva_yajcekletok_zhenshchiny/

Развод это или нет, пока не понятно. С одной стороны, если бы это было очень перспективно, наверное, многие клиники практиковали бы это. С другой, есть практика в мире.

Может кто-то обращался за данной услугой или что-то слышали, пожалуйста, поделитесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно не реклама клиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Это точно не реклама клиники?

не похоже, профиль вроде реальный, в соответствующих темах пишет..

автор, по теме не подскажу, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б рискнула. Все лучше, чем дяк. Митохондрии - такое дело... передаются только от мам, но с возрастом дряхлеют и ленивые делаются... а ведь они - поставщики любой энергии. Так что донорские могут быть очень кстати.

Многие клиники пока не практикуют, т.к. этому новшеству не более 5 лет как, вот только похоже первая пташечка начала осваивать. Есть еще способ когда в донорскиий ооцит материнский генматериал переносят, вот это вроде вообще дальше лабораторий еще не вышло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Monifa++ сказал(а):

Есть еще способ когда в донорскиий ооцит материнский генматериал переносят, вот это вроде вообще дальше лабораторий еще не вышло.

Это как? :shok9:, матерь божья, дожить бы до таких технологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Диль сказал(а):

Это как? :shok9:, матерь божья, дожить бы до таких технологий.

ага, получается мамы 2 шт, папа 1 шт...
зверушки такие уже родились, про людей не слышала, вроде не везде такие эксперименты разрешены, это тормозит процесс..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Диль сказал(а):

Это как? :shok9:, матерь божья, дожить бы до таких технологий.

ЯК не однородная же. Генматериал в ядре, оболочка - впомогательная. Так вот ядро донора извлекают, ядро биомамы подсаживают. Высокие технологии, да. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала об цитоплазме несколько месяцев назад, была статья в Известиях. Что процент удачных Эко в этом случае очень высокий. здорово, что сейчас эта технология внедряется в практику 

Вот нашла статью https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fiz.ru%2F876179%2Fanna-urmantceva%2Fmy-sdelali-eko-stoprotcentnym

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка  это особый метод в репродуктологии. делают тем, у кого наследственные болезни митохондриальных генов. очень редко бывают, но единственный шанс родить здорового ребенка, так как митохондрии унаследствуются только через цитоплазму яйцеклеток.

а разговоры о том, что митохондрии стареют с возрастом - бред полный. либо есть мутации, либо нет, так же как и в хромосомах ядра ( с одной отличительностью - молекул ДНК на каждый ооцит много, это не одна хромосомка). должны диагностировать носительство заболевания, чтобы рекомендовать такую методику. стоит дороже, так как это донорский ооцит, из него вынимают ядро, потом вставляют ядро с вашего ооцита и только тогда оплодотворяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда ходила в свою клинику на день открытых дверей, там рассказывали про эту технологию, хотя сами ее не практикуют и врядли скоро будут. Рассказывали про кризис между 3 и 4 сутками развития эмбриона, когда многие эмбрионы останавливаются в развитии от нехватки энергии от родных митохондрий. В этом случае митохондрии донора могут помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2019 в 13:47, Веревоchка сказал(а):

Девочки, привет.

Никак не получается у меня со своими ЯК (( Мои года, мое богатство......

Нашла клинику, которая предлагает обработку родных ооцитов донорской цитоплазмой.

https://embrylife.ru/eko_ekstrakorporalnoe_oplodotvorenie/uluchshenie_kachestva_yajcekletok_zhenshchiny/

Развод это или нет, пока не понятно. С одной стороны, если бы это было очень перспективно, наверное, многие клиники практиковали бы это. С другой, есть практика в мире.

Может кто-то обращался за данной услугой или что-то слышали, пожалуйста, поделитесь.

Была на приёме в Эмбрилайфе как раз пло поводу донации цитоплазмы,будем пробовать после Нового Года.4 протокола и ни одной бластоцисты грешат на качество яйцеклеток,это всё таки не ДЯ

Это называется перенос пронуклеусов и делать будут в следующем году в клинике Фомина в Москве  суть такая из вашей оплодотворённой яйцеклетки вынимают пронуклеусы и переносят в донорскую яйцеклетку перед этим вынув из неё ядро.А донация ооплазмы это когда часть цитоплазмы донора добавляют в вашу яйцеклетку( в цитоплазме содержаться митохондрии это энергетические станции для яйцеклетки)платите только за ДЯ ОДНОЙ ХВАТАЕТ НА ДВЕ ВАШИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне тоже этот способ интересен, так как сказали что низкого качества ЯК и проблемы в митохондриях.

Емс тоже вроде делает это, перенос пронуклеусов 1000 еу, а цитоплазмы 2000.  Вот бы знать кто из них только эксперементирует , а у кого уже результаты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
17.12.2019 в 13:47, Веревоchка сказал(а):

Девочки, привет.

Никак не получается у меня со своими ЯК (( Мои года, мое богатство......

Нашла клинику, которая предлагает обработку родных ооцитов донорской цитоплазмой.

https://embrylife.ru/eko_ekstrakorporalnoe_oplodotvorenie/uluchshenie_kachestva_yajcekletok_zhenshchiny/

Развод это или нет, пока не понятно. С одной стороны, если бы это было очень перспективно, наверное, многие клиники практиковали бы это. С другой, есть практика в мире.

Может кто-то обращался за данной услугой или что-то слышали, пожалуйста, поделитесь.

@Веревоchка Как и планировала в феврале вступила в пятый протокол, получили 5 фоликулов( возраст уже 40 лет) купила ДЯ для донации цитоплазмы, в общем оплодотворилось 4 яйцеклетки до 5 суток дожили 2 бластоцисты и 1 морула была!!!В предыдущих протоколах бластцист не было ни разу.Перенесли одну 4 АВ она прижилась, но в 8 недель замер эмбрион?.Но это уже большая победа, что все получится!!Готовлюсь к шестому протоколу, тоже буду добавлять цитоплазму донорскую

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@volkovanata Добрый день! У меня схожая тема с Вашей. Подскажите, пожалуйста, в какой клинике делали? Дорого обошлось?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
14.07.2020 в 14:49, Наталья185 сказал(а):

@volkovanata Добрый день! У меня схожая тема с Вашей. Подскажите, пожалуйста, в какой клинике делали? Дорого обошлось?:)

В Эмбрилайф в Санкт-Петербурге, 20 тыс. две яйцеклетки хватает на 4 ваших

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

@volkovanata здравствуйте! Вы делали ещё попытки в Эмбрилайфе? Не вижу информации о донорстве цитоплазмы у них на сайте, по ссылке автора доступна только общая информация... Интересно, они ещё проводят такие программы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

@si_ma Здравствуйте! Я звонила им, да Эмбриолайф проводят сейчас такую программу с донорской цитоплазмой.Жаль они в Питере, я из Москвы. Я даже была на онлайн консультации по видеосвязи по Скайпу у репродуктолога Эмбриолайф. С моим низким АМГ, эндометриозом, низким качеством получаемых эмбрионов ( 5 попыток ЭКО),врач рекомендовала данную программу. Вот я думаю, стоит ли...Скорее всего придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

@volkovanata Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у вас получилось с донорской цитоплазмой в итоге в Эмбрилайф? Не вижу у них на сайте эту услугу. Тоже интересует эта тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...