Перейти к публикации

Очень боюсь, под вопросом инфаркт


klermail

Рекомендованные сообщения

Липидный профиль у мужа весь повышен ЭКГ не в норме под вопросом инфаркт, назначено лечение, врач успокаивает, говорит, что нужно наладить проходимость сосудов, боюсь дальше планировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорректируют терапию , понизят холестерин. Возможно поставят стенты. 
каронарографию делали , кстати ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 назначили атероклин и рипронат, через 10 дней контроль ЭКГ, и снова к врачу, говорят от этого проблемы с эрекцией. Но теперь проблема наладить его здоровье, каронографию не назначали, может позже.

@klermail что такое стенты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@klermail , это как позже, если под вопросом  инфаркт ? 

Стенты - это расширители сосудов сердца ( если совсем по-простому ) . Если вовремя не поставить, то уже только АКШ поможет , а это очень серьезная операция ( моему папе делали в 14 году ) . 
у вас мужа даже в больницу не положили с таким букетом ? 
однозначно я бы не стала планировать , пока не разберётся с сердцем . Эти не шутки .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 только препараты назначили , больничного не дали и дальнейшее обследование после повторного ЭКГ.

Каждый год проходит комиссию по работе и ни одно обследование не показало отклонений от нормы.

Девочки , я так боюсь, что не передать словами, хотели ребёнка второго , а оказалось нужно лечить от другого, что ещё важнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@klermail , не переживайте . ИБС сейчас лечится . Самое главное не упустить время и найти грамотного кардиолога , который в кардиоцентр положит , а не на работу выпнет с плохой экг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@klermail в перспективе инвалид 2 группы или 3 если не повезёт получить вторую группу. Будите тянуть мужа и ребёнка, а оно надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла,что инфаркта не было,а есть риск,т.к атеросклероз.Атеросклероз у всех почти после 35 лет.Зачем стенты сразу?Статины,наверное,назначили и ацетилку?Гипертония есть?Сколько мужу лет?Активность какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, irabora сказал(а):

Я так поняла,что инфаркта не было,а есть риск,т.к атеросклероз.Атеросклероз у всех почти после 35 лет.Зачем стенты сразу?Статины,наверное,назначили и ацетилку?Гипертония есть?Сколько мужу лет?Активность какая?

Я не сказала , что обязательно ! Но если есть риск инфаркта должны сделать каронарографию и по ее результатам решать о  дальнейшем лечении . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, London-london сказал(а):

@klermail в перспективе инвалид 2 группы или 3 если не повезёт получить вторую группу. Будите тянуть мужа и ребёнка, а оно надо? 

Да мы все в перспективе инвалиды.Вы уверены,что у вас инфаркт/инсульт не на подходе?Я -нет.ССЗ сейчас более чем успешно лечатся лекарствами и ЗОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irabora , знаете , у подруги 3 недели назад отец умер от обширного инфаркта . По экг были вопросы , выписали таблеточки и сказали вали-ка на работу .  Там и умер ..... скорая откачать  не смогла . Да и шансов не было центральная артерия левого желудочка забилась . 
тч если рассуждать , что мы все умрем - лучше по врачам вообще не ходить . 
Есть случаи с сердцем , когда стоит обследоваться углубленно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710

8 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

@irabora , знаете , у подруги 3 недели назад отец умер от обширного инфаркта . По экг были вопросы , выписали таблеточки и сказали вали-ка на работу .  Там и умер ..... скорая откачать  не смогла . Да и шансов не было центральная артерия левого желудочка забилась . 
тч если рассуждать , что мы все умрем - лучше по врачам вообще не ходить . 
Есть случаи с сердцем , когда стоит обследоваться углубленно . 

У вас доброе сердце,это сразу видно.Может нам всем сразу стенты всем поставить-для профилактики)

Мне повезло.Мой папа после обширного ИМ уже больше двух лет жив.Без стентов.

@London-london В РФ многие сами себе врачи.«Плюс»большой,что могут безрецептурно любые таблетки заиметь.Многие салицилку пьют для профилактики ССЗ годами.Мама моя метформин пьет для похудения,сама себе назначила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему мужу тоже ставили прединфарктное состояние, делали комплекс обследований, и холтер, и допплер сосудов, и под нагрузкой, кучу крови

Назначили статины, диету и в планах сделать коронарографию.

Не бежать, но в планы поставить, т.к. возраст 45+

Диета и статины снизили холестерин, на коронографию пока не пошел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irabora самолечение до добра не доводит. Это все знают. 

Стенды по показаниям ставят. Все по квоте, вопрос к кому попадёте или сколько $ готовы выложить, чтобы жить нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irabora ну не всем же их ставят . Если есть показания , но лучше же перестраховаться и обследоваться в условиях стационара , чем потом локти кусать (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Steesel ему тоже сделали такие назначения, через 10 дней контроль ЭКГ.

@irabora да есть риск инфаркта, ему 39 лет, назначили препараты и контроль ЭКГ.

@Elena_1710 спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...