Перейти к публикации

Восстановиться после ЭКО


Barons

Полезные сообщения

34 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Организм загадочная штука,скажу я вам...

Да не то, слово. Ещё как загадочно, при идеальных анализах и нормальном протекании Б, организм выплевывает беременности только так. Ведь ничего серьезного нет, чтоб смертельно: мутации, давление, гемостаз, ддимер, сахар и т.д. и т.п. , всё в пределах разумного. После 3-х ЭКО никаких последствий, ттт. А другие при серьезных заболеваниях носят и рожают спокойно. Очевидное и невероятное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@jene4kin в предыдущих циклах было 2г- не реагировал. В этом 4г- на УЗИ на днях иду. Посмотрим

2г это профилактика и не лечебная доза. У меня на 2г на 1мм улучшения были и как ни странно овуляция появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Barons сказал(а):

первый раз такое слышу... если скоблить каждый раз, так и от матки ничего не останется..

не каждый раз. А именно делать гистероскопию с рдв после двух эко-стимуляций. Может и не наскоблят ничего, но осматривать надо. Если в матке гиперплазия, то хоть с идеальным амг/фсг экошьтесь, толку не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3+2// а на 4г результат был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 4г в протоколе было дивигель, как мертвому припарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после последних двух пролетных протоколов довольно долго были как-то совсем не впечатляющие М, два дня и все, плюс циклы по 23 дня. Постепенно, через полгода, стало лучше, но не как в 25 лет. А что в 38-40 лет организм может к климаксу повернуть - так это запросто. Не в том плане, что уже все, а просто уменьшилась длина/интенсивность цикла и уже так и будет. 

12 часов назад, Barons сказал(а):

Другими словами, амх не считается причиной бесплодия.

Да, это уже далеко не первое исследование на тему. Он не считается причиной бесплодия, скорее, показывает, сколько времени есть в запасе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месячные такие же, но я принимаю дюфастон. Последние задержались немного, но пришли. Сразу после эко месяца 2-3 были ужасные прыщи. Нарушился кровоток в матке после эко. В этом месяце вообще сальпинкс нашли. У всех свои последствия, у кого то их нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ Я была на згт со спиралью, дозу не увеличивали т.к. не актуально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~  за свертываемостью наблюдать надо,  на эстрогенах она сгущаться может 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут подумала...я начала в этом месяце принимать магнезий в ударных дозах от запора, он типа расслабляет кишечник. Может (скорее всего так и есть) он расслабляет и матку? Вот она и не вычищается как положено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про скудные М. точно про климакс думать не стоит. У меня эндометрий не растёт совсем. Хоть в ЕЦ, хоть на ударных дозах в протоколах. Нарастить нереально, снимали с крио по этой причине много раз. Обычные циклы на ежедневках. М длятся 1 день, второй кое что мажет. Всё на этом. Восстанавливаться специально не пыталась. Старалась лечить не сами М, а то, почему так было - отсутствие кровотока.

Что касается гистероскопити и РДВ, то скоблить я не хотела, врач моя того же мнения была. Но саму гистероскопию делала. И перед протоколами и после неудач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barons , обычно голоданием восстанавливаюсь после ЭКО, чтоб организм перезагрузить. Но это подходит только тем, кто уже давно заниамется лечебным голоданием и знает свой организм.

У меня до ЭКО и родов цикл был 27-28 дней, после ГВ стал 23-25дней с постоянной овуляцией. Но вот в 3-х циклах подряд нормальную ЯК не смогли получить или возраст или репродуктолог не может подладиться под мою раннюю овуляцию.

Смысл бояться климакса, он же не в один момент приходит. Сколько случаев, что цикл стал нерегулярным и дело идет к полному климаксу, а потом раз и беременность.

И при коротком цикле (но больше 21 день), может произойти овуляция с полноценной ЯК.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // рдв не делали получается? А гистология на гистере что показала?  Полипы,  хэ...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jene4kin сказал(а):

@// Счастью быть // рдв не делали получается? А гистология на гистере что показала?  Полипы,  хэ...? 

Рдв написано было. Но она говорит, что брала точечно, не скоблила. Может я чего не понимаю, конечно. Полип удаляла, хэ хронический всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вы знаете все возможно, не хочу вас пугать, но мы же дело имеет с гормональным фоном поэтому все может быть возможно, но климакс конечно маловероятен, скорее сбой, который и откорректируют гормонами тем же Дюфастоном может быть. Вы внимательно выбирайте клинику и врачей. Так я в одной ведущей московской клинике потеряла 1,2 года, все сбоилось в организме. Не устаю приклоняться перед Клиническим Госпиталем на Яузе и , которая меня вернула к экошной жизни и подарила киндера Я это вам рассказываю, чтобы аккуратничали там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я недавно у одного известного гинеколога прочитала, что предвестник климакса, а точнее менопаузы- это наоборот, обильные "вдруг" месячные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2020 в 00:08, Мурмя сказал(а):

А я недавно у одного известного гинеколога прочитала, что предвестник климакса, а точнее менопаузы- это наоборот, обильные "вдруг" месячные

Не знаю, мне моя врач такого не говорила, но любые изменения в характере протекания месячных и в частоте цикла стоит уточнить у врача, чтобы во время можно было спохватиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня был протокол эко без переноса, заморозили бусинки. До программы цикл был 25-26, а после - 28-29 дней. Причем до эко и гистероскопии месячные приходили странно - пару дней помажут и потом только разгоняются. А сейчас - идут сразу два дня нормально, а потом дней 3-4 мажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, месячные восстановились. Я поменяла клинику. Сегодня был первый прием. Врач собрал все анализы с прошлой клиники и сказал: "какой дурак послал вас на эко"... Я чуть не упала со стула. Как так? Причины не были найдены, а беременность не наступала. Мне уже было 39..

В общем, он взял кучу анализов, в том числе кариотип. Просветите, зачем смотреть кариотип наш с мужем, если у нас уже есть ребенок?? 

А еще этот светила врач сказал, что варикоцелле с фрагментацией не играют роли в зачатии....:malicious:

Девочки, еще тут все постоянно проверяют какие-то клетки "убийцы" в матке...по крови или берут материал из матки. Что это и от куда оно там берется?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, клиника выставила счет за анализы крови на кариотип - 1.300 евро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вы за рубежом делаете , как я понял, судя по городу который у вас в профиле прописан. Отсюда и ценник. Я ничего не могу вам про зарубежные клиники посоветовать. В Москве некоторые также предлагают такие  анализы, но в  большинстве мест ограничиваются ПГД уже после культивации эмбриона. Во всяком случае у Бондаренко В.Н. у кого я сейчас на протоколе, такого анализа нет, ПГД есть, но только если на него есть причины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@Barons

16.12.2019 в 21:28, Диль сказал(а):

Ну беременнеют то беременнеют, это как старик у моря, ждать можно 33 года ещё. 

Ну вот смотрите, стартовала 1 ое ЭКО 2014, амг 1,2, клеток взяли 6, ни одна не дожила реально до 2го дня. 

2 ЭКО 2017, амг там то 0,7 , то 0,19 был, взяли 4 клетки, до 3го дня дожил 1 эмбрион. 

3 эко 2018, амг тот же 0,7 кажись, там все нормально выросло. 

Так с мои офигенским амг в 2014 году 1,2, прошло до успешного эко 4ре года. 

Я сейчас в протоколе, у меня АМГ 2,61, а фолликулов на симуляции на 7 день выросло только 6. Тоже думаю, что это мало??‍♀️А врач говорит все индивидуально. Есть ещё физиология, не у всех высокий АМГ даже в молодом возрасте. Мне 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zhuzhu90 у меня при 2,1 тоже не так много, было 10, но по итогу только 8 непустые оказались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lovenatalia

13.07.2020 в 13:29, lovenatalia сказал(а):

@Zhuzhu90 у меня при 2,1 тоже не так много, было 10, но по итогу только 8 непустые оказались

У меня состоялась пункция, взяли 8 ооцитов и получилось 6 эмбриончиков-сегодня 4 сутки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
07.06.2020 в 11:09, Darlyn сказал(а):

Вы за рубежом делаете , как я понял, судя по городу который у вас в профиле прописан. Отсюда и ценник. Я ничего не могу вам про зарубежные клиники посоветовать. В Москве некоторые также предлагают такие  анализы, но в  большинстве мест ограничиваются ПГД уже после культивации эмбриона. Во всяком случае у Бондаренко В.Н. у кого я сейчас на протоколе, такого анализа нет, ПГД есть, но только если на него есть причины. 

Это за отдельные деньги? Или это уже входит в стоимость процедур ЭКО, дорого вообще? Еще если есть неудачные  процедуры ЭКО в анамнезе  то предлагают процедуру ИКСИ, стоит ли за ИКСИ переплачивать? Или все  таки обойтись без него можно и это просто попытка срубить денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...