Перейти к публикации

Восстановиться после ЭКО


Barons

Полезные сообщения

5 минут назад, Диль сказал(а):

Ну беременнеют то беременнеют, это как старик у моря, ждать можно 33 года ещё. 

Ну вот смотрите, стартовала 1 ое ЭКО 2014, амг 1,2, клеток взяли 6, ни одна не дожила реально до 2го дня. 

2 ЭКО 2017, амг там то 0,7 , то 0,19 был, взяли 4 клетки, до 3го дня дожил 1 эмбрион. 

3 эко 2018, амг тот же 0,7 кажись, там все нормально выросло. 

Так с мои офигенским амг в 2014 году 1,2, прошло до успешного эко 4ре года. 

ну это раз на раз не приходится, нам же только 1 хорошая нужна..я знаю истории, когда 26 клеток взяли и ни одна не доживала до 3го дня... а у меня 3 взяли и все три дожили.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Barons сказал(а):Это у Вас 10 лет такие месячные? А врачи что?

 

А что врачи. Я уже забила и привыкла, на прокладках экономия, шучу конечно. Главное эко и родить 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Диль сказал(а):

А что врачи. Я уже забила и привыкла, на прокладках экономия, шучу конечно. Главное эко и родить 

а с последний то получилась беременность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль вот и я последние циклы на ежедневках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Barons сказал(а):

а с последний то получилась беременность?

Не надо Диль об этом спрашивать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Не надо Диль об этом спрашивать

?? ок..не знала, извините..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Barons сказал(а):

ну это раз на раз не приходится, нам же только 1 хорошая нужна..я знаю истории, когда 26 клеток взяли и ни одна не доживала до 3го дня... а у меня 3 взяли и все три дожили.

У меня 14 взяли и 14 оплодотворилось. И до 3 дня дожили. Потом включился МФ.

АМГ и ФСГ в районе 5.

И я старше вас. 

Зачем отмахиваться тот очевидных вещей. У вас конечно ещё не климакс, но в ту сторону организм уже повернул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

У меня 14 взяли и 14 оплодотворилось. И до 3 дня дожили. Потом включился МФ.

АМГ и ФСГ в районе 5.

И я старше вас. 

Зачем отмахиваться тот очевидных вещей. У вас конечно ещё не климакс, но в ту сторону организм уже повернул

ну так как у Вас ведь редко в 42? У меня уже в 37 был амх 0,6..а вот в 39 вырос до 0,8

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

У меня 14 взяли и 14 оплодотворилось. И до 3 дня дожили. Потом включился МФ.

АМГ и ФСГ в районе 5.

И я старше вас. 

Зачем отмахиваться тот очевидных вещей. У вас конечно ещё не климакс, но в ту сторону организм уже повернул

то есть он повернул уже в 37 лет что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Не надо Диль об этом спрашивать

Не, все нормально. Я боец, всегда расскажу и поддержу, кто отчаился, верит и ждет. Получилось и всё протекало нормально, но преждевременные роды почти в 22 нед.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Barons сказал(а):

ну так как у Вас ведь редко в 42? У меня уже в 37 был амх 0,6..а вот в 39 вырос до 0,8

то есть он повернул уже в 37 лет что ли?

Нуууу ..я не знаю редко или нет. ..может вы и правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Нуууу ..я не знаю редко или нет. ..может вы и правы

к 40ка лет мало у кого 5...если только мфя..

1 минуту назад, Диль сказал(а):

Не, все нормально. Я боец, всегда расскажу и поддержу, кто отчаился, верит и ждет. Получилось и всё протекало нормально, но преждевременные роды почти в 22 нед.

Ой, держитесь! Мы с Вами! И такое бывает и не редко! Что б у Вас все было хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайтесь. Это неизбежно. И организм такая штука непредсказуемая. Кто то вопреки всему беременеет и рожает. Кто то семь кругов ада проходит при нормальном репродуктивном здоровье

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Не расстраивайтесь. Это неизбежно. И организм такая штука непредсказуемая. Кто то вопреки всему беременеет и рожает. Кто то семь кругов ада проходит при нормальном репродуктивном здоровье

это точно..ну мой репродуктолог меня не озадачил..сказал, что да, клеток не много, но нам надо одну хорошую. И что АМХ с климаксом не связан

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после двух стимуляций положена гистероскопия с выскабливанием. 

После 40 логично прогестероны принимать 16-25дц, чтобы минимизировать риски гиперплазий, не дожидаясь овуляций (которые уже становятся нечастыми гостями).

  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в физическом плане все нормально было, мне даже на узи сказали а тебе точно эко делали. эмоционально сложнее. до конца эмоции стабилизирует успешное эко и успешное рождение в срок, чего вам желаю.

2 часа назад, Диль сказал(а):

А что врачи. Я уже забила и привыкла, на прокладках экономия, шучу конечно. Главное эко и родить 

желаю успехов Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Monifa++ сказал(а):

после двух стимуляций положена гистероскопия с выскабливанием. 

 

первый раз такое слышу... если скоблить каждый раз, так и от матки ничего не останется..

Девочки, кому скоблили после второй стимуляции?

Девочки, новые исследования из Германии: https://www.aerzteblatt.de/archiv/195803/Prognose-fuer-die-natuerliche-Fertilitaet-der-Frau-Biomarker-der-ovariellen-Reserve-sind-nicht-relevant?fbclid=IwAR3qXoGhIpl50GYtAWPTd6Eywo9WJPZ5bqPOlqTsnHD3FSoLtR__fQv2xpc

Кто не читает на немецком, можно как-то перевести в гугл. А в крации: AMH и FSH доказательно не являются показателями фертильности. Были протестированы женщины с низкими AMH, которые планировали беременность и у которых не было проблем с зачатием до этого. При этом у них были низкие показатели AMH. В итоге процент беременности у них был не ниже женщин с обычными показателями. Подробности в статье.

Я вот тоже как-то с таким амх забеременела сама. 

 

Другими словами, амх не считается причиной бесплодия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моим офигенским про 0.8, я заБ с 6 попытки эко 

Месячные меня никогда не заливали,  но к меня и возраст 33 года, на экошица начала с 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barons В след цикле отследите О  и размер эндометрия, который нарастает, если в норме, не  стоит переживать по поводу характера М идут и ладно. У меня давно идут по два дня, до эко еще началось. В итоге с 17 года делаю эко и пока М идут также по 2 дня, иногда сильнее , иногда меньше. Попыток эко было не мало уже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barons а эндометрий какой толщины? Может он мало нарастает, вот и м скудные,  надо на узи смотреть в начале середине и конце цикла,  в двух циклах посмотреть,  посдавать эстрадиол на 2-3 дц и Прогестерон на 5-7 дпо 

@~Бусенька~ заметила разницу в толщине на дивигеле? 

@Диль а эндометрий нормально рос? Подсадку на сколько делали?

@Аленка_Пелёнка// а скудные были при какой толщине эндометрия? Удачная подсадка при какой толщине была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, jene4kin сказал(а):

@Barons а эндометрий какой толщины? Может он мало нарастает, вот и м скудные,  надо на узи смотреть в начале середине и конце цикла,  в двух циклах посмотреть,  посдавать эстрадиол на 2-3 дц и Прогестерон на 5-7 дпо 

@~Бусенька~ заметила разницу в толщине на дивигеле? 

@Диль а эндометрий нормально рос? Подсадку на сколько делали?

@Аленка_Пелёнка// а скудные были при какой толщине эндометрия? Удачная подсадка при какой толщине была?

О, эндик тоже катастрофа все 9 лет с 2010 года и по сей день 5-6-7 мм. У меня вообще была чудная подсадка, дня за 2 был 6 мм, пришла, немного сходила в туалет, это было минут за 50 до посадки, ложусь на стол, писать хочу, мочевой давит, а Ре : "У тебя мочевой пустой. Я не вижу толщину Э. Сама виновата. Сажаем". Ну как так, я в туалет хочу, а она - пустой. Так и посадили, не узнавши. Я не думаю что прям супер был. В предыдущие протоколы сажали, в туалет хотела, терпела, чуть ли не из ушей вытекало, еле до туалета добегала после, пролёт, решила в этом облегчиться так сказать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin никогда эндометрий не был больше 9 мм

Удачный протокол был на 8 мм

Ну и 9 мм это на конских дозах гормонов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль я тоже слышала что не то что бы на полный но не на пустой легче подсадка проходит. А готовили как-то эндометрий?  свечи из виагры и тп? На дивигеле не растет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, jene4kin сказал(а):

@Диль я тоже слышала что не то что бы на полный но не на пустой легче подсадка проходит. А готовили как-то эндометрий?  свечи из виагры и тп? На дивигеле не растет?

Никак не готовили, на эстрогенах, были ударные дозы дивигеля и прогиновы, не сказать чтоб прям сильно рос. Единственно сама наобум пила гинекохель, но совсем недолго до посадки, здесь мне посоветовали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организм загадочная штука,скажу я вам. 1 (ОДНА) естественная беременность в 35 лет - ВБ. Потом обследования, ЭКО, со второй попытки в 40 (без одного месяца) родила. И вот в 1+ ребенка 2 беременности за год с ОДНОЙ трубой и АМГ 0,6. Беременности неудачные,увы, но факт залета имеет место быть. Циклы короткие,как я уже писала выше, О. ранняя, Эндометрий при этом 10-11мм, т.е. вполне в норме.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin в предыдущих циклах было 2г- не реагировал. В этом 4г- на УЗИ на днях иду. Посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...