Перейти к публикации

Восстановиться после ЭКО


Barons

Рекомендованные сообщения

Девочки, что предпринимали после провального протокола, чтобы восстановить здоровье, цикл? Вот уже третья менструация пришла, но она необычно скудная (первая после эко была наоборот обильная, вторая как всегда), началось все хорошо, второй день вообще пустой и на третий что-то там капает еле-еле...Это может быть проблемы гормонального характера после эко? Я уже ночью не сплю, переживаю, не климакс ли...но как может быть климакс, если в октябр было 4 фоллика и три яйцеклетки..Может ли эко вызвать климакс так вот внезапно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушаю. Тоже стала М скудная после ЭКО.... На климакс не думаю:notknow:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Послушаю. Тоже стала М скудная после ЭКО.... На климакс не думаю:notknow:

Вам еще рано про климакс думать :)

Только что, Barons сказал(а):

Вам еще рано про климакс думать :)

А как долго у Вас это уже происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Barons сказал(а):

Девочки, что предпринимали после провального протокола, чтобы восстановить здоровье, цикл? Вот уже третья менструация пришла, но она необычно скудная (первая после эко была наоборот обильная, вторая как всегда), началось все хорошо, второй день вообще пустой и на третий что-то там капает еле-еле...Это может быть проблемы гормонального характера после эко? Я уже ночью не сплю, переживаю, не климакс ли...но как может быть климакс, если в октябр было 4 фоллика и три яйцеклетки..Может ли эко вызвать климакс так вот внезапно?

Ну вообще-то 4 фоллика это мало. У вас СИЯ?

А менструация может измениться и без ЭКО. Может у вас не было овуляции, не нарос эндометрий и отторгаться нечему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и до ЭКО цикл стал сокращаться. А после первого протокола стал стабильно 25 дней и М. 3 дня. Так с 2015 года уже. И после пролетного протокола, и после успешного и родов. Ребенку 3 года. Не  списываю это на ЭКО. Просто время и возраст уже (43)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Ну вообще-то 4 фоллика это мало. У вас СИЯ?

А менструация может измениться и без ЭКО. Может у вас не было овуляции, не нарос эндометрий и отторгаться нечему

у меня AMH низковат, был 0,8 - первый протокол 7 фолликов, второй 3 и третий 4... Возраст видимо. У меня уже есть один ребенок и я думаю, что AMH такой просто по природе. Овуляция была судя по тесту и болям.

Только что, Шри-Мама сказал(а):

У меня и до ЭКО цикл стал сокращаться. А после первого протокола стал стабильно 25 дней и М. 3 дня. Так с 2015 года уже. И после пролетнооо протокола, и после успешного и родов. Ребенку 3 года. Нес писываю это на ЭКО. Просто время и возраст уже (43)

такое резко может быть? Вот прямо раз и изменился? 

5 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Ну вообще-то 4 фоллика это мало. У вас СИЯ?

А менструация может измениться и без ЭКО. Может у вас не было овуляции, не нарос эндометрий и отторгаться нечему

Кстати, вторая фаза была очень короткая - 7 дней вместо 10.. нечему видимо нарастать было

4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

 Просто время и возраст уже (43)

Вы в 40 родили? Сколько протоколов прошли? Сколько яйцеклеток было? Расскажите, пожалуйста, а то я уже теряю надежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Barons сказал(а):

у меня AMH низковат, был 0,8 - первый протокол 7 фолликов, второй 3 и третий 4... Возраст видимо. У меня уже есть один ребенок и я думаю, что AMH такой просто по природе. Овуляция была судя по тесту и болям.

такое резко может быть? Вот прямо раз и изменился? 

Не сказала бы,что резко. Но был 27-28, стал 24-25. Именно после протокола. До 27 с 31-го дня 20 лет снижалось, постепенно и незаметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Barons сказал(а):

у меня AMH низковат, был 0,8 - первый протокол 7 фолликов, второй 3 и третий 4... Возраст видимо. У меня уже есть один ребенок и я думаю, что AMH такой просто по природе. Овуляция была судя по тесту и болям.

такое резко может быть? Вот прямо раз и изменился? 

Что вас тогда удивляет. У вас мало фоликулов. АМГ не показатель в одиночку. Овариальный резерв оценивают в совокупности - АМГ+ФСГ+количество антральных фолликулов. Фолликулов мало, АМГ низкий, подозреваю, что и ФСГ полез вверх. Это как минимум СИЯ... максимум писать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Не сказала бы,что резко. Но был 27-28, стал 24-25. Именно после протокола. До 27 с 31-го дня 20 лет снижалось, постепенно и незаметно

у меня был 28 дней, после замершей и чистки вдруг стал 23, с короткой второй фазой, а после 3й попытки 26

Только что, daisy2023 сказал(а):

Что вас тогда удивляет. У вас мало фоликулов. АМГ не показатель в одиночку. Овариальный резерв оценивают в совокупности - АМГ+ФСГ+количество антральных фолликулов. Фолликулов мало, АМГ низкий, подозреваю, что и ФСГ полез вверх. Это как минимум СИЯ... максимум писать не буду.

мало было всегда. ФСГ нормальный.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вторая фаза в норме у меня. Овуляция раняя 9-10 ДЦ. В удачном протоколе пункция была на 9дц. В первом не помню уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Вот вторая фаза в норме у меня. Овуляция раняя 9-10 ДЦ. В удачном протоколе пункция была на 9дц. В первом не помню уже.

а сколько фолликулов? Сколько всего попыток? 

5 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Что вас тогда удивляет. У вас мало фоликулов. АМГ не показатель в одиночку. Овариальный резерв оценивают в совокупности - АМГ+ФСГ+количество антральных фолликулов. Фолликулов мало, АМГ низкий, подозреваю, что и ФСГ полез вверх. Это как минимум СИЯ... максимум писать не буду.

Меня удивляет, что так же мало было и 3 года назад, но с месячными до эко такого не было. А разве AMH может быть низким при большом количестве фолликов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Barons сказал(а):

а сколько фолликулов? Сколько всего попыток? 

Меня удивляет, что так же мало было и 3 года назад, но с месячными до эко такого не было. А разве AMH может быть низким при большом количестве фолликов?

АМГ вообще малоизученный гормон.

ФСГ в норме - тоже понятие растяжимое. Одно дело когда он 5, другое - например 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

АМГ вообще малоизученный гормон.

ФСГ в норме - тоже понятие растяжимое. Одно дело когда он 5, другое - например 8.

посмотрела ФСГ в лютеиновой фазе - 4,6. Это много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barons а зачем его смотреть в лютеиновой фазе? нам он важен на 2-3 дц

и скудные М, и все остальные изменения - это возраст, и ничего тут не поделать :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nikita79 сказал(а):

@Barons а зачем его смотреть в лютеиновой фазе? нам он важен на 2-3 дц

и скудные М, и все остальные изменения - это возраст, и ничего тут не поделать :-(

ФСХ в начале цикла 7,8.. Скудные месячные начались только после эко..резко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barons ну, вот прям скудно-скудно с августа. Сразу после протокола ещё куда не шло, а след.цикл даже не поняла, что это М. Но у меня ановуляция и тонкий эндометрий. Но и до протокола подобное было, но как-то поактивнее М шли:notknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это еще нормальный ФСГ - щас конечно скажут, что лучше меньше, но в нашем возрасте это отличный ФСГ :-)

оно бывает и резко, и нерезко... У меня вот резко изменился характер М после лапары и удаления обширного эндометриоза, и ИК на полгода аж (дура, что сказать, не знала тогда ничего). И после этого уже по годам, скуднее и скуднее - и после ЭКО тоже могу отметить, что изменения продолжаются, да ещё и плюс возраст. Так что всё закономерно. Вам надо понаблюдать - может и восстановится, а если нет, то значит пора пришла (эко могло гормонально подбавить), вот и всё. В любом случае при нормальном ФСГ - АМГ и кол-во фолликов у вас не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Barons ну, вот прям скудно-скудно с августа. Сразу после протокола ещё куда не шло, а след.цикл даже не поняла, что это М. Но у меня ановуляция и тонкий эндометрий. Но и до протокола подобное было, но как-то поактивнее М шли:notknow:

с меня тоже никогда ручьем не лило, по природе мес. 4 дня и потом пару дней мазня. Иногда даже один день перерыв и потом продолжение..и так было. Где-то читала, что после протокола несколько месяцев плохо вырабатывается эстроген..может поэтому..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное - они есть в принципе, а это значит еще не климакс :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nikita79 сказал(а):

главное - они есть в принципе, а это значит еще не климакс :D

сразу после протокола лило как из ведра..просто жесть. Потом еще одни как обычно. А эти вообще ни на что не похожи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barons но вот я 3-ий цикл на дивигеле, посмотрим, в эстрогенах ли дело?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barons ну ждите следующие - мало ли :-)

у меня уже давно ни на что не похожи - и то умудряюсь в протоколы ходить и тд )кстати, меня даже после протов не заливает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амг не низковат, а критичный. Фоллики то есть, а вот качественные ещё вопрос. Ну Дэйси вам ответила. 

У меня М сами по себе после выкидыша ЕБ с 2010 года идут скудно, просто мажут 1, 5 дня, больше слизь выходит, которой и без М полно у меня. 3 ЭКО никак не отразилось на характере М

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Диль сказал(а):

Амг не низковат, а критичный. Фоллики то есть, а вот качественные ещё вопрос. Ну Дэйси вам ответила. 

У меня М сами по себе после выкидыша ЕБ с 2010 года идут скудно, просто мажут 1, 5 дня, больше слизь выходит, которой и без М полно у меня. 3 ЭКО никак не отразилось на характере М

я думала, критичный это 0,2..и с таким беременеют. 

2 минуты назад, Диль сказал(а):

У меня М сами по себе после выкидыша ЕБ с 2010 года идут скудно, просто мажут 1, 5 дня, больше слизь выходит, которой и без М полно у меня. 3 ЭКО никак не отразилось на характере М

Это у Вас 10 лет такие месячные? А врачи что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Barons сказал(а):

я думала, критичный это 0,2..и с таким беременеют. 

Ну беременнеют то беременнеют, это как старик у моря, ждать можно 33 года ещё. 

Ну вот смотрите, стартовала 1 ое ЭКО 2014, амг 1,2, клеток взяли 6, ни одна не дожила реально до 2го дня. 

2 ЭКО 2017, амг там то 0,7 , то 0,19 был, взяли 4 клетки, до 3го дня дожил 1 эмбрион. 

3 эко 2018, амг тот же 0,7 кажись, там все нормально выросло. 

Так с мои офигенским амг в 2014 году 1,2, прошло до успешного эко 4ре года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...