Перейти к публикации

Не могу выбрать имя


✌Lilu

Полезные сообщения

@✌Lilu Арина Валерьевна, Дарья Валерьевна, Ольга Валерьевна.  Почему бы Вам просто не посмотреть имена из православного календаря? Смотрите когда ребенок родится/лся +- пару дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарина! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы выбирала имена без Р, а то язык сломать можно. 

Анастасия Валерьевна

Елизавета Валерьевна

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Алена Валерьевна 

По мне так тоже лучше без р выбрать

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставьте эти отчества, когда ребенок дорастет до его использования, их использовать не будут)) просто бросьте жребий и все..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакое из предложенных. С буквой р не надо точно. А Элина Валерьевна не нравится как звучит. С буквой л перебор тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 давно пора  помереть отчествам:) 

Дарвина или Вероника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да любое хорошо. Отчество не замудреное, но больше Вероника или Арина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@✌Lilu сейчас беременна, и вроде как тоже девочкой)) рассматриваю имя Эмилия, очень нравится, такое мягкое, Может Вам тоже понравится?) Эмилия Валерьевна вроде неплохо сочетается по звукам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего из того, что Вы перечислили , не подходит как будто.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ?Жирафик? сказал(а):

Лера 

Валерия Валерьевна? Особый изыск:girl_cool:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероника подходит больше всех 

@Tatiana1984 это потому что отчество такое сложное. Очень сильное отчество и затмевает любое имя. Я вот Светлана Валерьевна тоже звучит некрасиво. Но я даже не знаю какое из имен подходит у этому отчеству. Может быть Инга....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Maryia Svnk сказал(а):

@✌Lilu Арина Валерьевна, Дарья Валерьевна, Ольга Валерьевна.  Почему бы Вам просто не посмотреть имена из православного календаря? Смотрите когда ребенок родится/лся +- пару дней. 

Смотрела. Всю беременность смотрю и не могу определиться (((. Хочется, чтоб имя самой нравилось,  а не то, в какой день родится. Очень простые и распространеные не хочу. Было 1 имя, всегда о нем мечтала, но родной брат мужа уже назвал так свою. 

Повторяться не буду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы ребёнка с рождения по имени отчеству величать будете.

Называйте как нравится. Пока до отчества дойдёт, 100 раз привыкните, даже если сначала кажется, что неудобоворимо. 

Мне кажется, Элина супер имя. Гречанка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ✌Lilu сказал(а):

Варианты есть,  но не уверена в них совсем. Имя для девочки с отчеством Валерьевна. Какое? 

1. Арина

2.Дарина

3. Вероника 

4. Элина

Элина сложное имя, и люди с этими именами тяжёлые, такое имя точно бы не рассматривала. Из всех ближе всего первое, Ариана - Ариана Валерьевна ( да может и в слух не очень сочетается), зато не банально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне пока Арина ближе всех, только это производное отИрины, а это имя мне не нравится. Так же и Дарина,  только Даша нет((

Вот, блин. Всегда думала, что мужские имена трудно выбрать, а тут наоборот 

7 минут назад, Улёна сказал(а):

А вы ребёнка с рождения по имени отчеству величать будете.

Называйте как нравится. Пока до отчества дойдёт, 100 раз привыкните, даже если сначала кажется, что неудобоворимо. 

Мне кажется, Элина супер имя. Гречанка

Не, особо к отчеству не привязываюсь. Тут хотя бы имя просто выбрать. Проблемка... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элина Валерьевна даже не смогла выговорить.

Простое имя нужно к Валерьевне, типа Анна, Нина, Настя, без "л" и без "р". Помню, у меня врач была Дарья Валерьевна - каждый раз минут по 5 разминалась перед телефонным звонком или перед приемом, чтобы безошибочно выговорить это логопедическое наказание.

5 часов назад, ?Жирафик? сказал(а):

Лера 

Валерия? Валерьевна?))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия Валерьевна

Ксения Валерьевна

Надежда Валерьевна

Из вариантов автора - Арина или Вероника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья Валерьевна звучит, и, как писали выше, Алёна Валерьевна))) Без буквы р и правда лучше. Но решать в любом случае Вам, главное чтобы у Вам нравилось и не вызывало неприятных ассоциаций(с другими людьми).

Помню как выбирала имя дочке, хотела Марфой назвать :D, что-то в голову беременную вдарило, хорошо, передумала)))

Если срок небольшой ещё, я бы отложила вопрос с именем на последние недельки. А чаще всего бывает, родится ребенок и имя сразу находится, без мучительных сомнений.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не можете выбрать из этих имен ,значит ищите совсем другое имя ,я все списки вела ,читала мужу ,он фукал и предлогал свое и в какой то момент ,я поняла ,что хочу именно это имя и никакое другое ,а те имена из списка очень хорошие ,но совсем не мои

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Monifa++ сказал(а):

Элина Валерьевна даже не смогла выговорить.

Простое имя нужно к Валерьевне, типа Анна, Нина, Настя, без "л" и без "р". Помню, у меня врач была Дарья Валерьевна - каждый раз минут по 5 разминалась перед телефонным звонком или перед приемом, чтобы безошибочно выговорить это логопедическое наказание.

Валерия? Валерьевна?))

Согласна, как по мне все варианты тяжеловаты в произношении.

Если все же выбирать из предложенных вариантов, то мне нравится  Арина и Дарина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Элина сложное имя, и люди с этими именами тяжёлые, такое имя точно бы не рассматривала. Из всех ближе всего первое, Ариана - Ариана Валерьевна ( да может и в слух не очень сочетается), зато не банально)

Вот вы так много знаете Элин что такой вывод сделали? И вообще как-то странно как по мне считать что характер человека от имени может зависеть.

У меня дочка Элина, и абсолютно тяжести никакой нет кроме веса? 

8 часов назад, Улёна сказал(а):

А вы ребёнка с рождения по имени отчеству величать будете.

Называйте как нравится. Пока до отчества дойдёт, 100 раз привыкните, даже если сначала кажется, что неудобоворимо. 

Мне кажется, Элина супер имя. Гречанка

Согласна, супер имя!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ulya2014 сказал(а):

Наталья Валерьевна звучит, и, как писали выше, Алёна Валерьевна))) Без буквы р и правда лучше. Но решать в любом случае Вам, главное чтобы у Вам нравилось и не вызывало неприятных ассоциаций(с другими людьми).

Помню как выбирала имя дочке, хотела Марфой назвать :D, что-то в голову беременную вдарило, хорошо, передумала)))

Если срок небольшой ещё, я бы отложила вопрос с именем на последние недельки. А чаще всего бывает, родится ребенок и имя сразу находится, без мучительных сомнений.

Срок уже поджимает... Вот вот ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...