Перейти к публикации

Роды в Кулакова


Мариячучу

Полезные сообщения

@Metropolitan мне не повезло со сменой. Я на пересменок попала. Предыдущая, с кем начинала прям респект им. Приходили, смеялись, шутили, отвлекали как могли... Медсестра внимательная была... А вот как смена поменялась.... Я перепугалась не на шутку, когда на меня стали орать про урода и инвалида. Она все роды меня этим пугала... Бррр.

Зашили хреново. Теперь придется пластику делать. Я тут не раз задавала вопросы про выделения думала месячные идут, но по странному графику... ан нет... прихватили слизистую. Она и кровит от белья/тяжести/нагрузки... Так же пришлось снимать саморассасывающиеся швы, узлы такие наделали, мой гинеколог с медсестрой впервые такое видели...

Несмотря на это, сам центр Кулакова классный. Условия отличные. Рожала в перинатальном. 

Просто теперь знаю, к кому точно идти не надо из врачей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@Metropolitan мне не повезло со сменой. Я на пересменок попала. Предыдущая, с кем начинала прям респект им. Приходили, смеялись, шутили, отвлекали как могли... Медсестра внимательная была... А вот как смена поменялась.... Я перепугалась не на шутку, когда на меня стали орать про урода и инвалида. Она все роды меня этим пугала... Бррр.

Зашили хреново. Теперь придется пластику делать. Я тут не раз задавала вопросы про выделения думала месячные идут, но по странному графику... ан нет... прихватили слизистую. Она и кровит от белья/тяжести/нагрузки... Так же пришлось снимать саморассасывающиеся швы, узлы такие наделали, мой гинеколог с медсестрой впервые такое видели...

Несмотря на это, сам центр Кулакова классный. Условия отличные. Рожала в перинатальном. 

Просто теперь знаю, к кому точно идти не надо из врачей)))

Напишите в личку, кто принила роды, что бы знать к кому не ходить. Меня зашили красиво, но села сама не хорошо и кометический слегка разъехался(((

Еще шейка у меня порвана хотя специально спрашивала врача, что порвалась шейка или нет, он сказал нет. И что будет в следущую беременность совсем не ясно или пластику придется делать что бы ее востановить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, EAU сказал(а):

Подруга рожала в Кулакова в ноябре 2018. Ее и ребёнка заразили стафилококком, (поступала туда с идеальными анализами) рожала ужасно, с каким-то врачом-мужчиной, (в категории самых дорогих) отношение не понравилось, но сказала что оборудование очень хорошее! Но роды для неё оказались неприятным воспоминанием.

я рожала в июле 2019, в 20-ом роддоме. Долго выбирала врача по отзывам и роддом в целом. Роды у меня были идеальные, через час готова была снова рожать!!

мое мнение - не привязывайтесь к крутизне роддома. Выбирайте качественный роддом (с реанимацией, с родблоками индивидуальными и тд) и выбирайте врача!!!! 

У меня в этом вопросе, опыта вообще ноль, но мне кажется, что здесь ещё играют роль такие факторы, как везение и состояние роженицы, сама знаю девушек,у которых по 2-3 детей и они рожали абсолютно бесплатно в ближайшем роддоме без эпидуральной анастезии, без критичных разрывов и отзывы у них о родах самые лучшие. Поэтому за крутизной роддома я не гонюсь, Кулакова находится от меня довольно близко, всего 30 минут на машине, есть хорошая детская реанимации, ценник вполне себе адекватный, а главное понятный, без депозитов, как в Мать и дитя, если брать Роды в радость, то обойдется так же, как и в моем районном роддоме. Я читала много отзывов о роддомах и о каждом можно найти негативные отклики, о врачах тоже сказать сложно, кому-то комфортно, чтобы врач был построже, кто-то наоборот впадает в ступор, когда повышают голос, а так хочется верить, что все профессионалы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мариячучу я по этим же параметрам выбрала Кулаково. Плюс среди знакомых несколько девочек там рожали. Довольны были. Мы со знакомой вдвоем там контракт заключили. Она на месяц раньше родила. Знаю, что тоже тяжело роды дались ей. Но подробностей не знаю. После своих спрашивать что-то не хотелось уже ))))

Если есть возможность с врачом контракт - то советую прям. Я в пц рожала. Там условия лучше говорят чем в РД. Но направляют в зависимости от наличия мест. Заранее не знаешь, куда попадешь.

Там ещё скидка 10% если на день открытых дверей сходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Мурлынька сказал(а):

@Lursy охххх.... Пропустили раскрытие. На 7 см отказались соответственно ставить эпидуралку. Рожала без. Раскрытие дальше не шло. В течении 5 часов так и оставалось 7 см. Когда пришло время -  врач орала, что рожу урода и инвалида, т.к. плохо тужилась. Довели до истерики, впала в истерию испугавшись за ребёнка, перестала чувствовать схватки. Врачи между собой стали сраться, одна давить стала, другая орет не смей. Начали выяснять отношения. Та все таки навалилась на меня всем весом с двумя , от боли я почти отключилась, испугавшись, начали меня срочно обливать водой из ковша... Я очнулась, вода попала в нос, чуть не захлебнулась... Поперхнулась и не могла вдохнуть, меня ещё и хлестать стали по щекам... Из-за этого всего не помню ни первый крик дочки, не помню прикладывали ее или нет... Эпидуралку мне поставили после родов чтоб зашить. Как-то так...

Роды ещё и совместные были, муж при всем при этом присутствовал...

В общем я была вся искромсанная (резали дважды), вся в крови и мокрая от воды, ещё и мест не было в послеродовой. Меня оставили в родовой ещё на 6 часов (спасибо за обед, печеньки.... Как я была рада печенькам!!!)))) Из род блока в послеродовое сказали идти самой (самое интересное, мою соседку и других всех на каталках или креслах отвозили). Моя палата ещё и оказалась самая дальняя. Согнувшись в три погибели, с пеленкой между ног, держась за стенку шла сама в палату. Как назло было время посещения. И я шла так на виду у всего честного народа в операционном халате на голое тело и с пеленкой между ног держась за стенку... То ещё удовольствие...

Ужас какой, сочувствую. С вами и ребенком все в порядке? Вы с врачом договаривались или с дежурной бригадой? Какой врач у вас принимал?

Я тоже без эпидуралки рожала, они мне пузырь прокололи, раскрытие уже больше 5 см было и очень быстро пошло дело. Я немного порвалась, зашили аккуратно. И врач, и акушерка со мной все время активных родов были. И тоже муж присутвовал. Интересно, зачем ставить эпидуралку после родов уже? Меня тоже зашивали, но ничего не ставили. Да, на каталке вместе с ребенком нас повезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DreamL сказал(а):

Ужас какой, сочувствую. С вами и ребенком все в порядке? Вы с врачом договаривались или с дежурной бригадой? Какой врач у вас принимал?

Я тоже без эпидуралки рожала, они мне пузырь прокололи, раскрытие уже больше 5 см было и очень быстро пошло дело. Я немного порвалась, зашили аккуратно. И врач, и акушерка со мной все время активных родов были. И тоже муж присутвовал. Интересно, зачем ставить эпидуралку после родов уже? Меня тоже зашивали, но ничего не ставили. Да, на каталке вместе с ребенком нас повезли.

Спасибо, все хорошо ))) У меня были роды с дежурной бригадой.

Пузырь мне прокололи на тех же 7 см. Дальше 5 часов схваток с тем же раскрытием. Когда пришло время рожать, я была уже сильно вымотана 100 бальными схватками. Из-за ктг мне пришлось их все лёжа терпеть. Воды зелёные оказались . На меня тогда первый раз наорали, чем болела, почему не сказала... Я говорю ничем. Даже насморка не было. Они мне начали выговаривать что вру. Муж вмешался, подтвердил. Тогда и отстали. 

Ребенка забрали через 2 часа после родов. Увезли. И.к. надо было с ней процедуры провести (помыть и прочее). Я после этого ещё 4 часа в родовой лежала. Ждала когда место освободится и ноги заработают. Поспала маленько. Когда в палате разместилась, позвонила в детскую палату и мне привезли дочку.

Роды вызывали таблеткой. В эпикризе написано самопроизвольные роды с сапропроизвольным излитием вод. Кровопотерю меньше написали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька

Напишите в личчку кто врач был, чтобы не попадать к таким. Спасибо!

Вам и малышу желаю здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DreamL написала. Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мариячучу , заключила контракт на роды с 32 недель  в Кулакова 2 недели назад . Понадобилась госпитализация. Она в контракт не входит. Оплачивается отдельно. Есть у них программа " с нами спокойнее" - включает в себя стационар до 2х недель. Если уже есть договоренность/ контракт с врачом , в этом случае он госпитализирует в свое отделение. Но можно вроде приехать своим ходом в приёмное с жалобами. При наличии мест и показаний госпитализируют,но могут и отказать. Соседка по палате так приехала - написала расписку при поступлении , что готова все оплатить. На следующий день сходила в договорной отдел и заключила этот контракт . 

В центре 2 раза в месяц проводится день открытых дверей. Там дают купон на 10% скидки. Но нужно отслеживать регулярно инфу на сайте- регистрация открывается в определенное время и места очень быстро заканчиваются. Я только со второго раза смогла зарегистрироваться. 

После того,как они стали федерального значения , москвичам крайне сложно получить здесь квоту.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Спасибо, все хорошо ))) У меня были роды с дежурной бригадой.

Пузырь мне прокололи на тех же 7 см. Дальше 5 часов схваток с тем же раскрытием. Когда пришло время рожать, я была уже сильно вымотана 100 бальными схватками. Из-за ктг мне пришлось их все лёжа терпеть. Воды зелёные оказались . На меня тогда первый раз наорали, чем болела, почему не сказала... Я говорю ничем. Даже насморка не было. Они мне начали выговаривать что вру. Муж вмешался, подтвердил. Тогда и отстали. 

Ребенка забрали через 2 часа после родов. Увезли. И.к. надо было с ней процедуры провести (помыть и прочее). Я после этого ещё 4 часа в родовой лежала. Ждала когда место освободится и ноги заработают. Поспала маленько. Когда в палате разместилась, позвонила в детскую палату и мне привезли дочку.

Роды вызывали таблеткой. В эпикризе написано самопроизвольные роды с сапропроизвольным излитием вод. Кровопотерю меньше написали. 

У меня подругу тоже стимулировали, занесли стафилокок, пузырь прокололи. В выписке тоже наврали как и у Вас - про стафилокок ни слова, про прокол пузыря тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@jukka4 скажите, пожалуйста,фамилию врача с кем вы рожали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Кошечка1820 сказал(а):

@jukka4 скажите, пожалуйста,фамилию врача с кем вы рожали?

Я давно зареклась не рекомендовать врачей. Объясню, почему. Не раз сталкивалась сама с тем, что кому-то врач нравится, а кому-то он не подходит совсем. Своего врача надо просто найти. На Опарина много очень хороших врачей. Выбирайте из категории В. Категория А - это заведующие и часто вы будете общаться с их ординаторами и интернами. Категория С там много новых врачей. Я на форуме одно время упоминала фамилию своего врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jukka4 я наблюдалась у врача категории B,очень ею довольна.А перед НГ она мне сказала,что в феврале уходит в отпуск, а у меня скорее всего будет ПКС,плюс у них одно здание закрывается на мойку.И мне нужно как можно скорее определиться с врачом,чтобы успеть заключить договор.

Записалась на январь уже к 4 врачам,но чувствую уже чисто физически всех обойти не успею)),далеко ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

@Мурлынька  напишите пожалуйста кто у вас был врач, кто выдавливание делал, очень хочется знать к кому не попасть случайно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...