Перейти к публикации

Подарок воспитателю и няне на НГ


Buenaventura

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Лесюндра сказал(а):

На свадьбы и дни рождения, а не на праздники учителям и воспитателям, если они вас, конечно, не пригласили

Это Ваше мнение и Вы можете конечно дарить что хотите. 

В школе на день учителя мы всем дарили деньги, на НГ тоже скорее всего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sappfire , конечно, мнение, как и ваше, или я кого-то заставляю всучить конфеты ( банку икры, палку колбасы упаковку сыра)?) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра нет конечно), сестра моего мужа вообще считает, что не надо подарки дарить воспитателям и учителям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я считаю, что поздравлять надо, символически, не на 120 праздников в году. 

Вот вам конвертик, а то зп маленькая- вполне конкретный вывод

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги воспитателю , в нашей группе, дарят только на ДР , а в остальные праздники ; конфеты , пряники имбирные , шампанское , сертификат в магазин косметики . И да , у нас один подарок , с группы , никто от себя не поздравляет . А дарить деньги , с тем , что зп маленькая , так по мне это перебор . Если выбрали такую профессию и работают до пенсии( многие ) значит их устраивает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

На свадьбы и дни рождения, а не на праздники учителям и воспитателям, если они вас, конечно, не пригласили

В разных садах были и в разных группах. Чаще всего дарят деньги. При этом род.ком обычно разведывает пожелания. Сами воспитатели обычно за деньги в кач-ве подарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас поздравляли от группы и каждый лично.

лично покупала сувениры, чайную пару, наборы полотенец, конфеты подарочные, алко, кофе, чай. Продукты и деньги не дарила.

От группы чаще всего были сертификаты и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

В разных садах были и в разных группах. Чаще всего дарят деньги. При этом род.ком обычно разведывает пожелания. Сами воспитатели обычно за деньги в кач-ве подарка.

Я понимаю, что дарят. А знаете, попадалось на форумах, что учителя заказывают телики и золотые цепочки в подарок ( это к тому, что спрашивают у одариваемых про их желания). 

Но мое право считать такое неприемлимым- спрашивать и дарить конверты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дарю фисташки или еще какие-нибудь вкусные орешки. По мне, это вкуснее, полезнее и востребованнее конфет)

Если педагоги молодые, могу подарить что-то интересное для ванны: шоколад для ванны дарила, какие-то баттеры, соль\сахар\бомбочки.. Ну в общем не совсем косметику, которая у каждого своя привычная и другая не нужна,  а что-то не на каждый день. 

У меня папа  в силу профессии такие презенты получал долгое время. Так вот, в топе худшего, что можно подарить - крутые ежедневники и ручки, реально плакать хочется, когда их цену узнаешь.. Выше его зарплаты, блин..  Затем идут конфеты - потому что их просто много.  Ну про алкоголь не пишу)) Возможно, его устраивало, нас не особо радовало)) А лучшее - вкусные деликатесы: икра, сыр прикольный, колбаса сырокопченая,  орехи... Деньги были бы еще лучше.. Но вот деньги не дарили. 

Сейчас, конечно, время немного другое.. Но я стараюсь просто коробки конфет не дарить. Если уж конфеты, то что-то интересненькое: мармелад фигурный, когда не поймешь, что там, пряники тематические. .ну и тд.

Школьный учитель, кстати, сразу обозначила, что конверт+букет - лучший подарок, независимо от события)) Сумму в конверте, естессно, не обговаривала. Поэтому Нг, ДР, День учителя, 1 сентября, конец года и т.д. - меняются букеты и меняются суммы)) Ну и для нас это тоже однозначно самое лучшее. Голову не ломать, фигню не изобретать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра  ну мы не о суммах, а о формах говорим. Если человек честно признается, что ему лучше 500р чем шампанское - то в чем проблема? Конверт давно стал банальным и универсальным подарком.

А о спрашивать... Если у меня разовый подарок случайному человеку - это одно. А если это воспитатель, с которым несколько лет бок о бок, то все равно предпочтения выясняются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТанИюль

Вот мне муж тоже говорит, что лучше подарить орехи вкусные и качественные + фрукты хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Thirteen , ну я тоже о форме писала ( выше же было про 300 рэ в конвертик), а про цепи- это к слову о предпочтениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

 

лично покупала сувениры, чайную пару, наборы полотенец...

Вот этим барахлом и забита квартира свекрови. Она мне их передаривает, я не знаю, куда девать, своей маме отдаю. Самые бесполезные вещи.

Ещё ведь надо искренне обрадоваться подарку, дабы не оскорбить чувства дарящего

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ТанИюль сказал(а):

Сейчас, конечно, время немного другое.. Но я стараюсь просто коробки конфет не дарить. Если уж конфеты, то что-то интересненькое: мармелад фигурный, когда не поймешь, что там, пряники тематические. .ну и тд.

Я это и имела ввиду, необязательно конфеты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia , да? А моей воспитательнице очень понравилось, когда я такого плана шар ей подарила. Радовалась, как ребёнок))) Женщине 55+

72B9FE03-203A-408B-B896-83447978F413.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Вот деньгами точно НЕ дарила бы.

Но я вообще не представляю что у вас там за конкурс подарков в итоге будет? Все подпишут? Чтоб воспитатель знала кто на что раскошелился? ???

У нас в принципе никто общий подарок не собирает. Нет об этом разговоров. Если бы собирали ,то обязательно скинулась и только от себя не дарила. 

А так подумав,что подарить ,вспомнила как моя мама ,работающаю в детском саду, была обрадована подарку-деньгами. Вот и решила дарить деньги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы баночке икры порадовалась. Празднично и не избито. А то эти конфеты уже надоели, да и не все их едят сейчас. Шар выше тоже классный!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дарить деньги/ сертификат, то от группы, от каждого по 300-500 руб со стороны смотрится ,на мой взгляд, унизительно! Или хотя бы с кем-то объединиться из родителей.

 

 

На НГ как может быть лишним шампанское/вино?  Мы учителям уже неск лет от класса на день учителя вино дарим, и они прям ждут) в этом году   парочка учителей оказались Б, пришлось заменить на сладкое (конфетки), и именно Б больше всех расстроились  )

Все 25 чел из группы не подарят презенты. И вообще, это знак внимания! 

Я лично, купила всем хороший чай в новогодних банках, красивых, и меня мало волнует, пригодится им или нет, это наш презент и наш выбор, на этот НГ он такой) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня традиционно хэндмейд, но это моя личная выпендрежность. От группы подарки всегда родком организует и простых смертных даже не посвящают, что дарят. Сладкое считаю самым отстойным вариантом как для воспитателей, так и для детей. Брат - школьный работник, вот он очень любит когда шампусик дорогой вкусный дарят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...