Перейти к публикации

Снова про мультиварку. Что не так?


Полезные сообщения

Купила себе мультиварку Филипс. В целом довольна. Но есть моменты, которые меня смущают. 

В некоторых режимах (каша, варить, холодец) в  момент закипания жидкость прям фонтаном вылетает через клапан. Делаю всё по рецепту, нормы закладки продуктов не нарушаю.  

Вчера затеяла холодец.... угу.... рвануло так, что весь вечер кухню отмывала. В кастрюле только мясо и осталось, вся жидкость вылетела через клапан, было феерично, хорошо, что я дома была и все отключила, иначе не знаю, что бы было....  Сегодня весь день сушила мультю под вентилятором, вода попала даже под сенсорный экран, был конденсат. Сейчас вроде все высохло, включила - ттт работает. 

В инструкции сказано, что если жидкость выливается через клапан, значит, была превышена отметка "максимум", чего точно не было.... 
Погуглила - такая проблема встречается у многих моделей, причем в тех же режимах, что и у меня - супы, каши... 

А у вашей мульти такие фокусы были? И если ДА, то как вышли из положения? Как-то совсем не улыбается коптить холодец полдня на плите.

Ссылка на комментарий

Я читала что такое бывает, искала мультю по отзывам,и выбрала ту, где не было ни одного подобного случая. Если бы моя мультя так чудила, я б ее нахрен выкинула. Лучше полдня коптить холодец на плите чем оттирать полдня кухню от жирного супа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

При варке холодца мясо поднимается вверх,  возможно,  поэтому все и фантанировало. 

Я никогда не варила в мультиварке холодец, там его мизер получается, ну, если только косточки не ложить, может и норм будет.

Ссылка на комментарий

У меня в инструкции у мультиварке (Holt) написано черным по белому, на режиме суп крышку не закрывать.

Я то инструкцию бегло читала, и суп поставила вариться с закрытой крышкой. Суп "поело" все кругом. Отдирала кухню долго

Ссылка на комментарий

У меня Реймонд, холодец тушение суп гарнир томление это под давлением, надо клапан закрыть а то конечно всё содержимое выдавит. Каша выпечка жарка без скороварки , можно туда сюда крышку открывать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В старой мультиварке, только когда силиконовое кольцо приходит в негодность, могло чего то свистеть, наружу никогда. Обе мультиварки Редмонд скороварки, объем 5 л. Я вот простую мультиварку уже никогда не куплю, скороварка весчь! Холодец быстрее в разы варится и всё остальное.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В панасонике у меня каши из хлопьев убегали. Но хлопья это такая вещь, что легче в кастрюле сделать.

А так больше ничего. Остальные каши на молоке, воде,... нормально. Супы тоже хорошо.

Ссылка на комментарий

@catttt , возможно.... но я не могу регулировать этот процесс. В режиме супов и холодца я могу регулировать только время приготовления, а в режиме каши вообще все на автомате. В инструкции по кашам сказано, что процессор автоматически определяет время приготовления, то есть, добавила продукты, включила, и свободна)) 

В такой ситуации об отсроченном старте даже думать не приходится)) представляю себе весь этот ужас, если бы меня дома не было) дом сгорел бы.

Ссылка на комментарий

Жесть какая! Выкиньте ее нафиг. Я меня редмонт мультиварка-скороварка, никаких глупостей и неожиданностей. Варит,тушит,печет, никаких проблем с ней нет . Ваша просто опасна!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...