Перейти к публикации

Ситуация в роддоме


Leticia

Полезные сообщения

@Озадаченная мои роды 1 и 2 абсолютно не показатель. Они были вызваны проколом пузыря. Из-за плохих кровотоков боиже к концу беременности. Поэтому не настраивайтесь на плохое:)

Третьего я рожала, когда он сам захотел. Родила быстро, эпидуралку не успели, без особых разрывов. Только что вопрос с кровотечением был -- но это моя особенность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нас на УЗИ вообще всем этажом увезли. Человек 9 мамочек. Детского в роддоме не предусмотрено, а это ОПЦ, самый лучший и продвинутый РД Крыма. Детей выносить нельзя за двери палаты. Нам сказали двери оставить открытыми и если кто заплачет медсестра подойдёт. Что супер быстро посмотрят. И правда, посмотрели очень быстро, не смотря на то, что нас там много было. В нашей палате у меня и у соседки так и спали малыши. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Leticia сказал(а):

Девчат,знакомая родила на прошлой неделе и рассказывает,что перед выпиской её направили на узи. Она оставила ребенка в палате и пошла на узи. Я что-то призадумалась,страшно ребёнка одного оставлять. Что делать в такой ситуации?Может с собой на узи взять?

А чего страшного?!?! Возможны 2 варианта - либо будет спать либо орать... из кювета он никуда не денется. Мы тоже ходили на УЗИ оставив детей. У меня одноместная палата была, дверь не открывала. У некоторых по возвращению плакали, у некоторых спали!

само УЗИ у меня заняло минуты 3

8 часов назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

Я с собой брала везде. Ни кому не доверяла и оставить не могла 

Что значит отдают?! Я как родила хочу ребенка в руки и пофик на все. И больше из рук не выпускаю. Ни кто у меня ребенка забрать не имеет право. Как это он 6 часов новорождённый и без мамы?!

Меня еще шили а ребенок уже грудь сосал. 

Да... сложно наверное Вам! На УЗИ тоже с ребёнком ходили?

по теме - у нас как родил, ребёнок постоянно с мамой, неонатолог проверил и да, на грудь!

но «и больше из рук не выпускаю».... перебор все ж

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставляла в палате в кувезе. Он спал. И свидетельство о рождении делала оставляла. Медсестер когда свидетельство делала просила если заплачет подойти, они в соседней палате сидели, так как уходила на час

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвозила в детское отделение. С соседкой не смогла бы оставить, т.к. мои без меня плакали сразу, а с медсестрами нормально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Leticia можно оставить с кем то в палате или  отдать в комнату малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У нас нельзя было из палаты с ребёнком "выезжать". Чуть кто пытался выехать сразу обратно загоняли. Не боялась оставлять))) там своего-то не вывезешь, ни то что чужого)) а то что плачет, ну ни первый и не последний раз плачет, что уж поделать

15.12.2019 в 20:06, //Alenka88// сказал(а):

Нас на УЗИ вообще всем этажом увезли. Человек 9 мамочек. Детского в роддоме не предусмотрено, а это ОПЦ, самый лучший и продвинутый РД Крыма. Детей выносить нельзя за двери палаты. Нам сказали двери оставить открытыми и если кто заплачет медсестра подойдёт. Что супер быстро посмотрят. И правда, посмотрели очень быстро, не смотря на то, что нас там много было. В нашей палате у меня и у соседки так и спали малыши. 

У нас в Питере так же, хотя РД по отзывам не самый крутой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Я бы ребенка не оставила одного в палате. Или с собой или в детском отделении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2019 в 23:57, Чувство Весны сказал(а):

Меня так долго не было, потому что я ходила на флю в терапевтический корпус. Так что и флю нет. Никуда не ходить нельзя. Ну ладно, допустим пару дней можно не помыться, цель благая. Но со швами что ли остаться? Или выписаться из рд с больным ребенком? 

У нас УЗИ делали тоже в другом корпусе, выход через улицу, январь месяц.  Меня вообще на узи дважды гоняли и везде очередь на часа полтора. Взять ребенка с собой никому бы и в голову не пришло, даже если бы разрешали. Но у нас отделение маленькое и закрытое было, внутрь пускали только в платные палаты, на первый этаж, поэтому  чужих людей не было, переживать особо не приходилось за такую дикость, как кража. Мы за детьми друг у друга присматривали, в том числе и в душ, на осмотр, за едой ( ели в палате), к мужу спуститься за вещами и ТД и тп, в палате было 5 человек, хоть одна да кто-то оставалась. Водички дать или бутылочку со смесью или соску, каждая из нас могла. Всегда, когда заходила и ребенок чей-то плакал, а мамы не было, кто-то рядом с ним стоял, даже если оставалась одна мамочка. Может, конечно, мне просто с соседками повезло:).

Я только одного не могу понять... Вы грудью не кормили и не планировали? Какая флюорография сразу после родов? Мне ещё в беременность сказали, что года 3 ее у меня никто просить не будет ( беременность+ гв). После родов пошла в новую поликлинику, сказала, что на гв, вопросов не было, сейчас вот опять пришлось пойти, ребенку 11 месяцев, никто и не заикнулся.

В стационар с ребенком давали направление, там нужна была флюшка либо справка от педи, что гв. У нас чето не то что не требуют, не разрешают даже делать вроде.

14.12.2019 в 23:57, BirdLady сказал(а):

Со мной тоже муж был всегда, а если кто один лежал, то медсестре на пост отвозили. Но у всех детей на ногу замочек-сигнализация одевалась, так что даже мама или папа без выписки из роддома не вынесут, даже с этажа.

Вот это технический прогресс)). Я о таком даже не слышала.

15.12.2019 в 10:34, Curly Straight сказал(а):

Девочки, у кого в РД не было детского отделения.. малыши сразу после родов с вами? Где дети, пока мама после КС, например? Или если наркоз после родов?

У нас было типа детское отделение, но детей мамам привозили сразу, как очухается, даже на первую ночь забирали только если по показаниям. Хотя когда мы туда ходили за водой или смесью, все-время детки там плакали, но я так понимаю это прям новорожденные или кого забирали на докорм ( у меня забирали один раз, на час наверное). Кто ер, давали помыться отлежаться два часа и привозили. Кто кс, через 2 часа после возвращения в палату.

У меня кс было в 9 утра, до 17 часов отходила в интенсивной терапии, в 17 часов поднялась уже в послеродовую палату. До 18 отслеживалась, ребенка не везли. Поползла на другой конец коридора дежурить под дверями детского отделения)). Попалась на глаза сестре с детского : о, уже ходишь? Сейчас привезём. В 19 часов привезли мою зайчонку в коробчонке)). У нас, даже если попросить, детей не забирали, только на докорм если, но сразу возвращали. Да и не просил никто. 

15.12.2019 в 18:02, Ольга Вареньевна сказал(а):

@Озадаченная @Curly Straight у меня первый раз общий наркоз и ребенок был рядом со мной на руках у мужа. Как только я пришла в себя мне положили ее на кушетку и отвезли в палату. Второй раз экс анастезии в спину, еще шили а ребенок уже сосал грудь. Конечно же лежа,  какое там стоять и ронять)) мне не понять как это 6 часов без ребенка. Он же орёт!! Или его там кормят?! Нафик это надо?! Подумаешь не огурцом, и что?

Кормят там сразу смесью в детском отделении. Мне  после кс кололи промедол, приложить, естественно, не дали ни на столе в операционной, ни в реанимации. После кс у нас не прикладывали. Первый раз приложила уже вечером, как привезли, это примерно через 9-10 часов после того,как он родился. Ребенок сладко спал, когда привезли, были видны следы смеси на губах. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...