Перейти к публикации

Ситуация в роддоме


Leticia

Рекомендованные сообщения

@Marisha??? сразу после ЕР -- это сколько по времени? У нас ещё пару часов роженицу бдят. Ребенка часов через 6 отдают. Или с утра, если в ночь родили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Curly Straight 2 часа в родзале после родов. Потом идешь с ребенком в палату.

Оставляла в палате, на УЗИ, в душ, в столовую, на обработку швов, ничего не случилось.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была в платной палате, со мной рядом всегда были или мама или муж. Еду привозили всем прямо в палату, душ и туалет тоже в палате был. Единственный раз оставила дочку на 5-7 минут когда муж не успел приехать а меня на флюшку отправили. Конечно нервничала жутко, но мед.сестер на детском посту предупредила чтобы вдруг что посматривали. 

Детское отделение у нас есть, но тех деток кто после КС родился туда не определяют, в послеродовом есть специальная комната-палата первые сутки ребенок там с медсёстрами. Туда муж мой и мама ходили смотреть на ляльку пока я в реанимации лежала. А уже на следующие сутки в палату деток переводят с мамой вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Curly Straight сказал(а):

Девочки, у кого в РД не было детского отделения.. малыши сразу после родов с вами? Где дети, пока мама после КС, например? Или если наркоз после родов?

Младшая дочка после КС сразу со мной была. Из родзала нас вместе привезли в палату и всё. И для меня это был самый кайфовый вариант, полное спокойствие. Старшие дети после родов были без меня (дочка - ночь, сын - сутки), и я извелась вся за это время, что там с ними.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Curly Straight сказал(а):

Девочки, у кого в РД не было детского отделения.. малыши сразу после родов с вами? Где дети, пока мама после КС, например? Или если наркоз после родов?

Да, сразу с мамой. Из операционной нас вместе в реанимацию отвезли. Потом вместе в палату перевели.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. У нас после КС дети отдельно от мам. И я после ЕР сутки в реанимации была -- ребенок отдельно. 

Получается, за ребенком в реанимации ухаживают акушерки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Curly Straight сказал(а):

Понятно. У нас после КС дети отдельно от мам. И я после ЕР сутки в реанимации была -- ребенок отдельно. 

Получается, за ребенком в реанимации ухаживают акушерки? 

В ПИТе первые сутки. Да, ребенок рядом сразу и было 2 медсестры детская и взрослая. Кормишь сама, подмывает и пеленает медсестра. Детского отделения не было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Златовласка// спасибо! Интересно было, как это происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат,на флюру зачем рожениц посылают? Я рожала в 2013,тогда такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Curly Straight сразу вместе, в родовой. Через два часа в палату переводят 

@Leticia у нас делают только тем, кого в больницу переводят. Я в 9 месяцев ребёнка заболела, поехала на флюшку, делать отказались, так как гв было еще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Leticia сказал(а):

Девчат,знакомая родила на прошлой неделе и рассказывает,что перед выпиской её направили на узи. Она оставила ребенка в палате и пошла на узи. Я что-то призадумалась,страшно ребёнка одного оставлять. Что делать в такой ситуации?Может с собой на узи взять?

Насколько я понимаю, во всех роддомах по-разному, свои распорядки. Я рожала в ростовском перинатальном центре, там ребенка сразу привозили в палату в спец.боксе, который и кроватка, и коляска, и везде с ребенком ездишь с этим боксом - и на анализы, и к неонатологам на осмотр, и в столовую, и на узи. Мамочки на анализах, уколах и узи в очереди стоят в рядок с боксиками, одна зашла, оставила бокс - все приглядывают.  И еще можно было у неонатологов оставлять, там всегда были дежурные медсестры. Привозишь им бокс, говоришь, через сколько примерно придешь (например, если к мужу надо выйти и т.д.). Два раза оставляла, я в палате одна была, без соседки, а нужно было за лекарствами спуститься. Бежала бегом, конечно. Но всегда медсестра была на месте, и дочка заново запеленатая (у меня первое время это плохо получалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, _Clever_ сказал(а):

А у нас каждой в палату еду носили

Вот и у нас тоже по палатам разносили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с собой брала везде. Ни кому не доверяла и оставить не могла 

1 час назад, Curly Straight сказал(а):

@Marisha??? сразу после ЕР -- это сколько по времени? У нас ещё пару часов роженицу бдят. Ребенка часов через 6 отдают. Или с утра, если в ночь родили. 

Что значит отдают?! Я как родила хочу ребенка в руки и пофик на все. И больше из рук не выпускаю. Ни кто у меня ребенка забрать не имеет право. Как это он 6 часов новорождённый и без мамы?!

Меня еще шили а ребенок уже грудь сосал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны yжасно, конечно. Лучше с родственниками тогда оставлять, если наши больницы такие. :(

@Ольга Вареньевна у меня были трудные роды под ночь, сказали, что много крови вышло. Дочку дали покормить и забрали в детскую. Я попросила отдать, а мне акушерка: "Ты еле стоишь. А если возьмёшь и уронишь?" (В Австрии). И я поверила. Ей плохо там без меня было ночь? 4 ночи там провела, помню, дети все ночи напролёт плакали, спать было нереально, к концу 3-го дня сама унесла в детскую, потому что просто вырубало, хоть и было стыдно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна ну круто. А у меня все три раза общий наркоз после родов. В третий раз и с реанимацией. Куда ребёнка? 

У нас дают маме передохнуть. Если в норме мама, то могут и раньше принести ребёнка. Но не все женщины сразу после родов огурцом. 

@Озадаченная у нас  тоже смотрят на состояние роженицы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо попросить другую мамочку посмотреть. либо с собой  на узи, в люльке на колесиках

одного бы не решилась оставить, вдруг срыгнет, вдруг разревется, если только ребенок спокойный и спит все время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме, слава Богу, никуда ходить не надо.

Я ровно 1 раз сходила на УЗИ и сразу же осмотр был, т.е. отлучилась ровно 1 раз на 10 минут за 4 дня.

Душ/туалет у нас в палате, еду приносят в палату, уколы, капельницы и всякие процедуры тоже в палату медсестры приходили делать. 

Палата была на двух человек, мамы лежат с детьми, вот 1 раз, когда ходила на узи, то соседка присматривала, потом я за ее малышом.

Посетителей не пускают. Если нужно что-то передать - муж внизу передавал и сразу же поднимается медсестра и приносит в палату мне.

У нас тоже были кювезы на колесах, в них детки лежали, но по коридорам их не видела, чтобы катали. Но на руках по коридорам с ребенком лично я гуляла, мне было морально тяжело постоянно находится в палате. Запрета не было на это.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том РД, где я рожала нельзя было детей из палаты выносить вообще. Если куда-то надо идёшь зовёшь медсестру из детского, она приходит, забирает ребёнка. Еду в палату приносили, все врачи тоже приходили в палату. Если в душ надо было, оставляла дочку на соседку, а на УЗИ перед выпиской когда пошла, то дочку забрали в детское отделение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было одна в палате. У нас в платном отделении отдельная детская медсестра, дочка спала у нее на руках, пока я была на УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Curly Straight сказал(а):

@Marisha??? сразу после ЕР -- это сколько по времени? У нас ещё пару часов роженицу бдят. Ребенка часов через 6 отдают. Или с утра, если в ночь родили. 

2 часа в родзале с детьми на груди, с дочкой потом ножками в палату, дочку медсестра несла рядом. С двойней - на мне лежат оба, сказали держи крепко и на каталке в палату. Панически боялась не удержать, кровопотеря была приличная, слабость большая. 

На узи ходила, когда с дочкой лежала, отвозила в детское. С двойней муж был со мной с утра до вечера. Кушать мне оба раза муж привозил. С дочкой в душ ходила, когда муж приходил (утро/обед/вечер). Дочка срыгивала сразу, одну на секунду боялась оставлять. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo у нас прям в палату посетители ходят, даже по 3-4 человека к соседке приходили, ко мне муж только) 

@Curly Straight вот я бы тоже лучше отдохнула пару часов одна, хоть поспала бы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Curly Straight сказал(а):

Девочки, у кого в РД не было детского отделения.. малыши сразу после родов с вами? Где дети, пока мама после КС, например? Или если наркоз после родов?

в той больнице, где рожала старшего, всех рожениц после родов в коридоре на каталках оставляли минут на 40, потом с ребенком в палату поднимали.

второго рожала в ОПЦ с индивидуальными родзалами, было ручное обследование матки из-за кровотечения, от наркоза отошла в родблоке, там же и ребенок под присмотром медсестры был. как в себя пришла, ребенка в руки дали и в палату отвезли. слабость страшная была. вставать в первый день запретили, пару раз медсестра заглядывала - меня проверить и спросить не нужна ли помощь с ребенком - подмыть, перепеленать. отдать не предлагали, но я бы и не отдала, наверное.

 

3 часа назад, Leticia сказал(а):

Девчат,на флюру зачем рожениц посылают? Я рожала в 2013,тогда такого не было.

чтоб на туб проверить, наверное. я тоже рожала в 2013, у нас всех отправляли. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная @Curly Straight у меня первый раз общий наркоз и ребенок был рядом со мной на руках у мужа. Как только я пришла в себя мне положили ее на кушетку и отвезли в палату. Второй раз экс анастезии в спину, еще шили а ребенок уже сосал грудь. Конечно же лежа,  какое там стоять и ронять)) мне не понять как это 6 часов без ребенка. Он же орёт!! Или его там кормят?! Нафик это надо?! Подумаешь не огурцом, и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна у нас дают пососать росле родов. Если орет потом, могут докормить. 

У меня первый и третий раз похож на Ваш. Тоже на руках у мужа сын, пока я под наркозом. Но в первый раз я отошла от наркоза в 2 ночи. Рожала с 6 вечера. Ребенка принесли потом в 6 утра, я поспала немного. Дочку рожала всю ночь с 19. В 4.20 родила только. Соответственно, не спала сутки. Тоже дали отдохнуть, в 9-10 принесли, я опять-таки, пару часов поспала. Старшие не орали вообще, кстати) и потом только спали и сосали. 

А вот с третьим загремела в реанимацию, где почти сутки нельзя было вставать. Ребенок в детском отделении был без меня ( и он крикуном самым оказался 

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна ну вот, не доверили мне моего же ребёнка. Разная политика у РД, видимо. А так у них смеси Hipp там, конечно, их кормят , и никто не орёт. Мы из-за них так с этим Hipp и не расстались.

@Curly Straight мне плохо от Ваших рассказов. :( T. е. 2-е роды всё равно могут быть долгие? Буду на кесарево проситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...