Перейти к публикации

Ситуация в роддоме


Leticia

Полезные сообщения

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

А у нас столовая была в рекреации на этаже. Палаты с окнами, и мы ели, поглядывая на детей))) Если кто раскричится, всегда слышно. Я тогда с удивлением обнаружила что отличаю плач именно своего ребенка от других)))

А у нас каждой в палату еду носили

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Leticia на УЗИ неберет никто))))ничего с ним не будет,спать будет,а если заплачет,ну плачет в кроватке,не страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после КС находилась в платной палате, одна, если нужно было на УЗИ/обработку шва, дочку в кювезе отвозила к медсестре на пост, и так все делали в нашем отделении.

Еду привозили в палату, душ/туалет в двух шагах, поэтому больше не было необходимости отдавать дочку медсестре.

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

Оставляли в детском кабинете на этаже, там медсестра или детское отделение тоже на этаже. Вообще были детские "тачки" можно было в них возить. На руках вне палаты не разрешали только в "тачке".

WhatsApp Image 2019-12-14 at 22.19.06.jpeg

Прям на коляску Стокке похожа эта "тачка"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мужем оставляла. Там еще детский пост был, но не потребовалось, вроде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На время узи или других отлучек отвозила в отделение новорожденных. Дергалась при этом дико, гормоны))) Каждый раз прибегала, ребенок спокойно спвл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже малыш в палате был в «тачке». В палате была я вдвоём с ребёнком. Душ/туалет за дверью на 2 палаты индивидуальные - оставляла дверь приоткрытой. Еду приносили в палату. На узи, оформление свидетельства уходила оставляла ребёнка одного, на посту не соглашались брать присмотреть. Но я сильно не переживала, из «тачки» не выпадет и слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефоны друг друга на бумажки записывали и бегали, одна мама дежурная, если что позвонит. Посещения запрещены, так что на "свидания" с родными ходили, на УЗИ, капельницы, осмотры, процедуры. Еду приносили в палаты. На пост можно было отвезти, но там если честно присмотр был не особо. Лежат рядами, кому прописано, раз в 3 часа смесь дают. В помещении никто постоянно не находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы 2,5 недели были в Рд в двухместной палате одни. Если надолго, то оставляла на посту, если приезжали родные, то периодически бегала в палату и смотрела, чтобы не проснулись. Но у меня, на тот момент, были спящие дети, я по ноутбуку между кормлениями могла фильмы смотреть))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый раз оставляла с соседками, нас было 4 человека в палате, 2 на УЗИ, две сидят. Медсестры предлагали в детское отделение привозить, если надо. 

Второй раз не напрягала соседок и отвозила в специальную комнату, где медсестра присматривает за малышами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас дурдом просто. Флюрография в соседнем здании на 4 этаже. Это сначало выдали верхнюю одежду. Оденься со швами на британский флаг. Я еле доковыляла. Потом на 4 этаж пешком поднимись.и это на следующие сутки после родов. А ушли мы с соседкой по палате. Дети остались одни. А не было нас прилично по времени. Пришла дочка спала. Хочется верить,что все время отсутствия проспала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня палата была на 4, но лежала я одна) бегала в столовую и туалет волосы назад)) хотя ребёнок в это время спокойно спал в кювезе. Потом уже спокойнее начала ходить, на узи в том числе) ничего с ним там не случится, даже если расплачится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bashkir сказал(а):

@Чувство Весны я прошу прощения, это в Москве так где то? 

По теме. У нас детское отделение на этаже. Отвозила туда.

Не, это в ЛО. У нас вообще хороший рд. Индивидуальные родилки много лет, душ/туалет в палате, холодильник. Ремонт, все чисто. Но вот оставить ребенка негде и реанимации нет.

Зато детское отделение я вспоминаю с ужасом. В одном конце коридора палата с новорожденными, в другом конце палата для мам. Первые дни я ставила будильник ночью каждые 20 минут и ходила смотреть на ребенка. Персонал этим не занимается, считается что ребенок лежит с мамой. Это ад. Мне нельзя было сидеть, я на британский флаг была вся порвана и порезана. Соответственно кормить могла только стоя, это кошмар. Руки отнимались, грудь все время выпадала, ребенок орал. Мрак. Потом я познакомилась с другими мамами и мы дежурили. Приходилось вставать пару раз за ночь всего. Если твой ребенок плачет, тебя разбудит дежурная мама. Потом мне дали бокс, чтобы я могла лежа кормить. Бокс такой узкий что я доставала до стен если развести руки в стороны. Пружинная продавленая кровать, ложишься с ребенком и он подкатывается под тебя, очень неудобно. Проносить ничего нельзя,хорошо, отделение на первом этаже, мне папа через окно передал доску, я подложила под матрас и смогла хоть как-то устроиться. Врачи адские. Ничего не говорят, а если и говорят, уж лучше бы молчали... Эти пара недель мою жизнь изменили на до и после. Зашла в РД домашним цветочком, а вышла через месяц уже матерая тетка. В соседней палате были отказники. Я тогда увидела как с ними обращаются. У цветочка был шок. Я там за это время увидела столько, что хватит на целую жизнь. Видела кто отказывается и как. Видела глубоко недоношеных, которые умещаются у врача в ладонях. Видела как умирают дети, а врачи ничем не могут помочь, просто потому что не хватает опыта, оборудования. Видела глаза этих мам. Видела врачебные ошибки. Ад на земле. Оставить ребенка в кювезе на 15 минут?))) Хахаха)))) То же мне проблема. 

За все время был один только светлый случай. Мама родила, и даже лежала сначала с нами. Не знаю какие у ребенка или у нее были проблемы, но она решила отказаться от ребенка и однажды просто не пришла (нам можно было выходить, гулять, домой ездить. Мы вообще были свободны уйти и хоть жить дома, нас никто не держал. Ребенка на это время перемещали к отказникам, но мы видели как с ними обращаются и мамы уходили только в крайних случаях и старались быстрее вернуться) И вот она не пришла, через пару дней сестры сказали что она написала отказ. А еще через пару дней пришел папа, парень молодой совсем, и забрал ребенка. Мы всем отделением в окно смотрели как он по дорожке уходил с кулечком. Надеюсь, у них все хорошо.

  • Нравится 2
  • Грустно 7
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в детский блок отвозили, если нужно было на какие-то процедуры уйти. А так ,кому помыться или за передачкой сноситься, то соседками присматривали друг за другом. Палата двухместная и смежная  одноместная.В столовую детей с собой брали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была в палате  с девушкой. Она вообще была полный профан в детях, так что что с ней оставить, что одного ребенка. Я один раз помню на пост увезла ляльку, так там всех кормят чтоб не орал без разбору. Я предупредила, что кормила, да им пофигу. Я потом стала боюкать ляльку и кормить перед выходом и оставлять в палате. Предупреждала на посту медсестру, что поем и вернусь или что на узи пошла. Но у нас медсестры адекватные все были - и нс посту, и в процедурном и даже уборщицы, что часто мыли полы. Вообще там, когда соседку вперед меня выписали заколебали обходами и процедурами. Там одна и не побудешь. Так что все видят что там с лялькой. 

У нас запрещено ходить по этажам не с данного этажа людям и нельзя зсходить посетителям.

Так что там вряд ли сопрут ляльку. Но при желании могут....

До моих родов у девушки в родах умер ребенок. Не знаю как она там с ума не сошла. Конечно, если постараться можно чужого вынести. Но слава богу при мне не было трагичных случаев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне с соседкой повезло. Адекватная вообще была. Выходили по очереди. И в туалет, и в душ, и в столовую, и на узи, и на все остальные медицинские манипуляции. Все отделение так делало. Детей из палаты ни выносить, ни вывозить нельзя было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первым ребенком оставляла с соседкой по палате, извелась вся... Со вторым находились в рд вместе с мужем, это очень все облегчало. После этого вообще не знаю как одной идти в рд.. 

Сейчас пускают посетителей в платные палаты, наверное попросила бы кого-то из близких прийти и присмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежала оба раза в индивидуальной платной палате с ребенком. Туалет в конце коридора. Когда уходила туда или на УЗИ, дверь открывала в коридор и оставляла. Если сильно будет орать, кто-то из персонала зайдет. Дольше чем на 15 мин отлучаться не приходилось. Хотя конечно не очень это все удобно, но и катастрофы никакой не случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с первым нас в палате трое было. присматривали по-очереди, когда на узи, в душ, покушать ходили.

со вторым палата одноместная, удобства в палате. но на узи нужно было идти в другое крыло, детей вывозить нельзя было из палаты. пошла под конец приема, чтобы не ждать, и бегом обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нет детского отделения, потому мыться и в туалет бегали, оставляя ребенка соседке. Медсестры тоже не сидели с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Японии запрещено оставлять детей в палате, даже если на 5 минут выходишь нужно отвозить на сестринский пост. В общей плате все отделены друг от друга занавесками , у каждой мамы свои дела, точно бы не оставила под присмотр чужой маме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого в РД не было детского отделения.. малыши сразу после родов с вами? Где дети, пока мама после КС, например? Или если наркоз после родов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

относила всегда  в детское отделение с медсестрой на посту. одних никогда не оставляю. именно поэтому беру платную, так как ходить  кушать  никуда не надо, туалет,душ свой, все врачи приходят  сами. минус все эти походы. а походов там и так масса. под присмотр соседок не оставляю после того, как попалась мне в платном боксе через стенку общую феерически странная мамзель, которая своего-то  бросила на пеленалке и пошла  к мамо вниз за едой. меня чуть  Кондратий не обнял, когда  я на крик ее ребенка пришла.  и детскую медсестру вслед за мной тоже. 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Не, это в ЛО

Ой, точно. Вы ж из-под Питера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Curly Straight у нас детское на другом этаже, после кс дети там какое-то время, у кого ер, дети сразу в палате, если всё ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежала в одноместной палате с душем и туалетом, еду приносили в палату.

Спокойно оставляла ребенкав палате в кювезе, если провожала родственников и когда уходила на узи.

К слову, когда вернулась с узи, ребенка перепеленали - явно, сестра заглядывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...