Перейти к публикации

Ситуация в роддоме


Leticia

Полезные сообщения

Девчат,знакомая родила на прошлой неделе и рассказывает,что перед выпиской её направили на узи. Она оставила ребенка в палате и пошла на узи. Я что-то призадумалась,страшно ребёнка одного оставлять. Что делать в такой ситуации?Может с собой на узи взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня девочки в палате приглядывали. Сначала я пошла, потом я пришла, а девчонки пошли. Поэтому не хотела платную палату. 

А вообще можно в детское на пост отвезти и всё)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в детское отделение отвезти. Но и палате, думаю, ничего особенного не случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас  в этом случае детей забирали в детский сад ( отдельная палата с медсестрой).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого с ребенком на узи не видела))) Ребенок спал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они в кювезике лежат, там вроде безопасно. Мы и есть ходили 3 раза в день.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детское отдавала, чтобы в душ сходить тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда ребенок из кювеза денется? В обычном роддоме, даже если один в палате, туалет в конце коридора.. и не везде на посту принять готовы на сохранение. Тоже с собой носить?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одноместная палата была. Отвозила в детское отделение в случае отлучек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просила медсестру посидеть в моей палате.кто не первородки,вызвали своих родственников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть такое. Нас с ребенком переводили на детское отделение сразу после РД и нужна была свежая флю. Я ушла на рентген и меня часа полтора не было! Кошмар, извелась вся. За ребенком присматривала соседка. Я боялась,что украдут, как раз тогда был случай, что какая-то женщина вот так зашла в палату,взяла ребенка и почти вынесла его, чудом кто-то внимание обратил. Поэтому платную палату не брала, присматривали за детьми друг друга. 

А на снятие швов, узи и т.п. никто и внимание не обращал. Вышла и вернулась через 15 минут,ну считай в душ сходила помыться. Никаких постов, куда можно отвезти ребенка у нас нет и выносить новорожденного из палаты вообще запрещено. Детей если выносят,то работники РД, на выписку ребенка несла не я, при переводе ребенка так же несла врач,я шла следом. Потому и обратили внимание на ту женщину. Роженицы не ходят с детьми по коридорам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все дети оставались в палатах

Палаты одно местные. Я просила соседку присмотреть. Никакие медсестра и детских нет. А тем более брать на УЗИ

Мне конечно тоже это дико оставлять одного в палате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня только новость попалась, как у нас в Кузбассе женщина вынесла ребенка с отделения, пока мамы не было в палате. Отцу удалось поймать ее, когда она уже с роддома выходила, ребенка в куртку завернула. Оказалось она врала мужу, что беременна и когда срок подошёл, поехала рожать в Кемерово.

Куда персонал и охрана смотрели непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

По мне так даже с соседкой дико оставлять. Мало ли что случится, а соседка не спец. Только в детское, где человек официально смотрит за детьми.

Эх, если у всех бы был такой вариант... Очень страшно оставлять ребенка с незнакомой по сути женщиной. Но на безрыбье, как говорится. Лучше так чем совсем одного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с видеоняней ходила?или медсестре на пост 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставляли в детском кабинете на этаже, там медсестра или детское отделение тоже на этаже. Вообще были детские "тачки" можно было в них возить. На руках вне палаты не разрешали только в "тачке".

WhatsApp Image 2019-12-14 at 22.19.06.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны

Флюорография есть, а детской нет? Hаверное, вообще никуда не ходить. 

@Metropolitan у нас тоже люльки на колёсах выдавались, борты повыше (понимаю, такое не везде). В душ/туалет так и возили с собой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставляла в детском на посту. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной муж был 24 часа в сутки,  поэтому такой вопрос даже не возникал.  А сейчас задумалась,  то капельницы,  то флюрка,  то узи,  не знаю даже,  как бы я поступила,  наверное,  вызывала бы медсестру детскую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Флюорография есть, а детской нет? Hаверное, вообще никуда не ходить. 

Меня так долго не было, потому что я ходила на флю в терапевтический корпус. Так что и флю нет. Никуда не ходить нельзя. Ну ладно, допустим пару дней можно не помыться, цель благая. Но со швами что ли остаться? Или выписаться из рд с больным ребенком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной тоже муж был всегда, а если кто один лежал, то медсестре на пост отвозили. Но у всех детей на ногу замочек-сигнализация одевалась, так что даже мама или папа без выписки из роддома не вынесут, даже с этажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставляли в палате, уходили на УЗИ 

А что с ним будет в роддоме?))  

Ходили по очереди. 

В столовую уходили все, минут 10, ничего страшного 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас столовая была в рекреации на этаже. Палаты с окнами, и мы ели, поглядывая на детей))) Если кто раскричится, всегда слышно. Я тогда с удивлением обнаружила что отличаю плач именно своего ребенка от других)))

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны я прошу прощения, это в Москве так где то? 

По теме. У нас детское отделение на этаже. Отвозила туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...