Перейти к публикации

Комбез lassie. Вопрос по размеру


БеременЮля

Полезные сообщения

Купила я дитю 6 месяцев на следующий год комбез. 86 размера. Ну да, он гигантский. Но заказывала по инету. Живьем конечно капец. Знала, что большемерят, но чет хз. Понадеялась. Поменять еще могу на 80. С др стороны, 86го бы может хватило на следующую зиму и через два года. С третьей стороны в 2.5 года нафиг дитю слитный комбез

Сейчас дочка 71 высотой. Видимо, все же крупняк.. 

В общем, скажите мне, менять или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно менять. Ну или купить другой, а этот навырост, в три года ещё приносите) какой утеплитель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2,5 года слитный комбез само то. 
Я бы не меняла.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, как вырастет через год - не угадать. Скидки есть КАЖДЫЙ год, поверь! Не бери на вырост,сто раз потом пожалеешь. Пройдено и проверено на себе??

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia синтетика 180 гр. По отзывам теплый на зиму-зиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну 8 лет, слитники еще в ходу. А в 2-3 года так вообще необходимость.

По размеру... Дочери 3, 95см. Деми лесси 80р-ра вот впритык прям. А зимний, если память не изменяет, сын носил 86 р-ра с 86 до 92см (мал не стал, но зима кончилась)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама есть каждый год, но не в начале сезона. Я до родов дочке нагребла в конце прошлой зимы кучу шмоток 56-74  размеров. Включая зимний и деми комбезы с 50-70% скидками. Пока не промахнулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Salviae folia синтетика 180 гр. По отзывам теплый на зиму-зиму

Нормально его хватает в Москве по крайней мере. Третий год Лэсси у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хотя бы предположительно, как думаете, какого роста будет крупная девочка в полтора, если она в полгода 71/9200?

@Шри-Мама я сильно южнее москвы. Тут минус 7-10 уже прям за мороз-мороз считается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+6 там точно есть. Нам и 74 в 2 года налезал. Со дом купила уже 92 разделтный. Сейчас 97 рост -отлично ходим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля  ну если прям так и будет по верхним границам, то 86 ростом уже и будет... Но тут точно не угадать.

Я сама люблю заранее набрать всего. Как правило, попадаю. Если и нет, то с большой скидкой и на полсезона хорошо. Или на авито продаю с этикетками за ту же цену или дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам 2 года, рост 87. На эту зиму купили комбез на рост 86, но большемерку. Надеюсь,  на след. год хватит. Взяли раздельный,  т. к. слитный считаю,  что неудобно: в поликлинику,  на занятия, в магазин. А так куртку снял и дитя в комбезе топает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему 1.9 Керри слитный86 

Рост сейчас 87 комбез с запасом

А что в слишком плохого? 

В ПК когда идем подпеваю тонкие штаны там комбез снимаю и все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы оставила. А в конце зимы, когда опять скидки, возможно посмотрела бы 80. В 1,5 зимой ходят чуть чуть, так что и в большом можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын сейчас 82 см. Взят комбез Ласси 74 - запас очень хороший ещё есть. Не знаю как на 2 сезона думать - я так не умею просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын 1.5 года 83 см. Лесси 80 носим и его явно до конца зимы хватит. Лухту 86 носить можно, но реально велика.  И он худой у меня 10 кг.  Лесси я купила со скидкой в октябре.  До этого софтшелл носили 74. Был уже впритык. Я бы этот оставила и купила 80. Ну если вопрос с деньгами не стоит. 

20 минут назад, Златовласка// сказал(а):

Я бы оставила. А в конце зимы, когда опять скидки, возможно посмотрела бы 80. В 1,5 зимой ходят чуть чуть, так что и в большом можно.

Фиг. Носится как укушенный. И ничего ему не мешает. Снег тут был, я думала откажется идти. Ага, не тот случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk я на этот сезон и не планировала совершенно. У меня на сейчас два дешевых беби гоу, 74 и 80. Они без запаса. ,74 вот уже впритык и по росту и по ширине. Думаю,их мне за глаза будет. Все равно гуляем пока с люльке в основном. В прогулке только короткими перебежками. Да и конверт не теплый на флисике есть. В нем , в люльке и в демикомбезе вся теплая была по минус 7, пока я в сосульку превращалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка 110 см ровно, вот ток сегодня мерила. Комбез Лесси 104, есть запас, немного великоват даже. Купила на глаз, без неё, ещё удивилась, такие штаны большие, а рост 104  на них 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну 1,10. На осень был Керри 86 см. Сейчас сын 88 см где-то. Комбез с хорошим запасом был, еще на весну хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, БеременЮля сказал(а):

третьей стороны в 2.5 года нафиг дитю слитный комбез

Почему? У меня и пятилетке самое оно. 

 

По размеру у сына как раз Лесси размера 86. Начали носить в 1.2 года, был немного великоват, но не критично (в год рост 81), в итоге носил до роста 94 где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой в год был 82,  в 2 года 92.

Вашей к следующей зиме будет полтора, а доносить нужно до марта, то есть почти до 2 лет.

Если цена хорошая, но большемерит очень сильно, я б поменяла на 80. Если нет, и это только так кажется, то оставила бы 86.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б не стала менять. У меня дочка в 7 месяцев была 70 см.

Сейчас 1,2 она 83 см. Я брала на зиму 86. Он сейчас, конечно, большеват, но еще только начало зимы. Изначально надеялась, что на две зимы хватит. Но последнее время дочка в высоту прям поперла. С такими темпами, я уже и не уверена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, БеременЮля сказал(а):

А хотя бы предположительно, как думаете, какого роста будет крупная девочка в полтора, если она в полгода 71/9200?

@Шри-Мама я сильно южнее москвы. Тут минус 7-10 уже прям за мороз-мороз считается

Мои мальчишки в 6 мес были 70 см, сейчас в 2 года 91 см, так что я б комбез не меняла.

Лесси +6 идёт, так что по факту твой 86 это 92.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@Salviae folia синтетика 180 гр. По отзывам теплый на зиму-зиму

У нас такой, зимой в морозы луче потеплее что-нибудь прикупить. Но мы в сильный мороз не ходим гулять, мне самой очень холодно. Я к чему спросила, что такой утеплитель он больше на осень-весну. Соответственно, будет велик осенью, оденете весной, ну и так далее. Мы второй год носим, никак не перерастем этот Лесси. В вашем возрасте 80 Керри с утеплителем 250 одевали. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, БеременЮля сказал(а):

А хотя бы предположительно, как думаете, какого роста будет крупная девочка в полтора, если она в полгода 71/9200?

@Шри-Мама я сильно южнее москвы. Тут минус 7-10 уже прям за мороз-мороз считается

У меня мальчик был примерно такой, в полгода 10 кг почти и рост за 70, точно не помню. В год 80 и 12 кг, в полтора где-то 87 см. С рождения идёт четко про графе "высокий" по росту и весу в таблицах мальчиков, мне по ней очень удобно предсказывать рост и вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...