Перейти к публикации

Рыба в прикорме


Mамба

Полезные сообщения

Всем добрый день.

У дочки АД, плюс бывает пищевая аллергия.

Месяца 3 назад решила вводить рыбу. Дала попробовать судака. Сильная реакция была(

Вроде прошло время и надо бы опять попробовать, но боюсь. Не знаю, какую дать. У кого у деток подобные проблемы, как с рыбой дела обстоят? С какой начинали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего тоже была сыпь на рыбу дерматолог сказала убрать

Вот через 3 месяца дала окуня мало того что ел причмокивая так и реакции нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба да не надо вводить рыбу, раз на нее реакция. Зачем? 
Дочь телапию любила, но все после года. В 1,4 где-то рыба вошла в рацион полноценно и в 2,5 вылетела . Вот и все.. Ледяная еще рыба.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lara` сказал(а):

У моего тоже была сыпь на рыбу дерматолог сказала убрать

Вот через 3 месяца дала окуня мало того что ел причмокивая так и реакции нет

Обычный окунь? Это сами такую рыбу решили или врач посоветовал?

@Mazda:) вообще совс4м не давать? Ведь может такое быть, что со временем организм нормально примет рыбу. Или выборочно реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба при сильной реакции советуют не вводить от полугода до года. Так что бы пока не торопилась. У меня дочь старшая до 3 лет не знала, что такое рыба. Ничего. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба я бы не давала если бы сыпало. У дочки реакция на помидор была. Она до сих пор его не ест. 8 лет. 
Может быть что временами. Я вообще считаю, что реакция мб не только на продукт, но и на химозу, в которой хранятся сейчас продукты. Зимой, как вариант, химозы больше в продуктах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bashkir лучше еще подождать, да? Врач говорила, мне несколько месяцев. Ну, ладно, не буду пока торопиться. Но все равно, на будущее хоть как-то надо определиться, какую давать.

Блин, мне так жалко ее. У нее такой рацион скудный. Я даже яйца еще не могу ввести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего врач не советовала сама купила и попробовала но нам уже 1.9

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба я очень понимаю. Моя вот только-только начала есть почти все. Я в инста подписана на allergomoms и allergodoc, вот там написано, что при сильной реакции ждать от полугода до года. Почитайте у них точно было про рыбу. Наверняка советовали с какой начинать аллергику.

Кстати, курицу и яйца мы до сих пор едим только эпизодически. И то, если застукает как я младших этим кормлю. 

Молоко мы вообще до сих пор не употребляем цельное :sorry:

Два года вообще сидели на безглютеновой диете. Ничего. Все в большинстве случаев перерастают. Держитесь ✌?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bashkir сказал(а):

@Mамба я очень понимаю. Моя вот только-только начала есть почти все. Я в инста подписана на allergomoms и allergodoc, вот там написано, что при сильной реакции ждать от полугода до года. Почитайте у них точно было про рыбу. Наверняка советовали с какой начинать аллергику.

Кстати, курицу и яйца мы до сих пор едим только эпизодически. И то, если застукает как я младших этим кормлю. 

Спасибо, посмотрю.

Курица у нас своя. Только поэтому и ест ее. Магазиную бы тоже давать не стала. Сама то ее сейчас не ем (в нас гв).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mамба сказал(а):

Курица у нас своя

У нас тоже. Но((( Пока реакция. Будем ждать.

А сами рыбу едите? Через молоко нет реакции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bashkir сказал(а):

У нас тоже. Но((( Пока реакция. Будем ждать.

А сами рыбу едите? Через молоко нет реакции?

Ем. Реакции нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mамба сказал(а):

Ем. Реакции нет. 

Интересно ?

У нас и через молоко реакция была. Ну, значит, и так бывает. Вполне вероятно, что реакция, действительно, была не на саму рыбу, а на химозу какую-нибудь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до ребенка вообще не подозревала, на сколько рыба коварный продукт. Всегда думала, что это диетическая еда)

1 минуту назад, bashkir сказал(а):

Интересно ?

У нас и через молоко реакция была. Ну, значит, и так бывает. Вполне вероятно, что реакция, действительно, была не на саму рыбу, а на химозу какую-нибудь.

Может на химозу. Чего только в водоёмах то нет. Но реакция была на столько сильная, что я перепугалась и скорую вызывала.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не даёте баночную рыбу? У Нipp есть банки с рыбой. Мы с них начинали. А сама готовить рыбу для сына я стала после полутора лет, но он ее не ел до 1.9 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jul4-ik сказал(а):

А почему не даёте баночную рыбу? У Нipp есть банки с рыбой. Мы с них начинали. А сама готовить рыбу для сына я стала после полутора лет, но он ее не ел до 1.9 года.

А чем отличается рыба в банке от обычной рыбы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба не знаю, но на обычную моего сыпало, на баночную нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы лет до 3 и не пыталась. Можно без рыбы прожить.

Старший аллергик, рыбу не вводила. Сейчас 5 лет, ест все, реакция вряд ли будет, но он ее сам есть не хочет, ну и ладно.

Младший 3 года тоже с АД, на рыбу реакции нет, может красную вкусную со мной поесть, специально не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшей (атопик тоже) в год пробовала вводить, неделю микродозами вроде ничего было, потом неукратимая рвота со скорой и больницей. Убрали из рациона. Через полгода пол чайной ложки рыбьего жира, начались хрипы при дыхании. В 3 года по аллергопробам непереносимость большей части видов рыбы. 5 лет, до сих пор и не пробуем. У нас семейный аллерго анамнез так себе - у мужа астма, у брата моего на рыбу и даже ее запах сильнейшие отеки квинке. Короче, пока не наш продукт. Младшие едят, но ввели ближе к 3 только по рекомендации аллерголога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже слышала, что после реакции пол года ждать нужно, а потом понемногу попробовать. Если опять реакция, то опять откладывать.

 

Ой девочки, а нам 9 мес (7 коррегированных). До сих пор только гв. Вводила прикорм - начался ад. Отменила прикорм. И сама села на без бкм диету, яйца не ем, фрукты, ягоды. Вроде лучше. После прививки планирую опять начать прикорм.

Это я так, пожаловаться((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До года бабушкино лукошко банки давала. Начала с трески. Потом судак, горбуша, семга.

Попробуйте из банки прям на кончике ложки.

Вообще рыба относится еще и к продуктам, которые усиливают выброс гистамина, возможно, она просто усилилась реакцию на что-либо еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mazda:) сказал(а):

@Mамба да не надо вводить рыбу, раз на нее реакция. Зачем? 
Дочь телапию любила, но все после года. В 1,4 где-то рыба вошла в рацион полноценно и в 2,5 вылетела . Вот и все.. Ледяная еще рыба.

Так тилапия самая мусорная рыба ее и без аллергии лучше не есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы. Я не знала, что так долго надо пережидать. Конечно, пока вообще забуду об этой рыбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...