Перейти к публикации

В двух шагах от развода


nikol_minsk

Полезные сообщения

@Чувство Весны

Вы как то не поняли причину почему я думаю о разводе. Я же написала что все могла бы выдержать если бы у нас с мужем были теплые и доверительные отношения. Проблема в этом! Муж меня почти не замечает, иногда игнорирует перекидываясь пару фразами за день о детях. И это он считает нормальным. Что ты от меня хочешь еще? Мне не нужны тельчьи нежности. И все в скандал переходит. Внимания он мне не уделяет. Иногда я прошу посидеть вместе, тогда в а же отдолжения можем посмотреть кино 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nikol_minsk , я Вам желаю набраться сил и пережить трудное время, пока младший подрастёт!!! 

Хорошо, что у Вас есть настрой на лучшее, и не забыли, какая Вы есть на самом деле! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nikol_minsk я поняла вас верно. Муж всегда был такой, вы родили от него троих детей и тут бабац! Наступил кризис, вас это вдруг перестало устраивать. И выход, конечно, развод. Нуаче. Работать над собой? Стать компетентной в стройке,почитать статьи, посмотреть видео? Ненене. Заламывая руки уйти в закат! Вот это по-нашему. Вы станете всем сразу жутко интересной. С тремя детьми, без работы в чужой стране.

Какие темы вы можете поддержать? Что можете рассказать? 

Я могу вам сказать что все наладится, точно. С ним или без него. Дети маленькие не навсегда. Они растут очень быстро. Но чтобы пережить этот период, вам надо чем-то заняться. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны п сала же что стройкой интересуюсь, читаю и смотрю форумы на тему. Советую какую лучше купить крышу и какой вид отопления выбрать для дома. С чего вы взяли что со мной неинтересно?) Только потому что я в декрете с 2011 года? Так у меня высшее образование, в отличие от мужа. Только все его превосходство в том что он не прерывал свой рабочий стаж и может прекрасно конкурировать в своей профессии. Что обо мне уже не скажешь, к сожалению

Извините но меня так иногда смешит это выражение "дети быстро растут"-))быстро растут когда они в единственном количестве, а когда они уже растут 9ый год подряд то это совсем небыстро. Но все таки с вами я согласна, надо работать над собой и не унывать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант для хобби: займитесь "Посткроссингом". занималась им больше года в тяжелый период. собрала большую коллекцию открыток из разных уголков мира. и детям интересно будет, в английском попрактикуются.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@marfochka очень интересно, спасибо за идею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, nikol_minsk сказал(а):

@Чувство Весны п сала же что стройкой интересуюсь, читаю и смотрю форумы на тему

А так же вы писали что муж сказал, будто бы вы ничего не понимаете.

Я знаю что такое длительный декрет. Я не работала 8 лет. И про конкуренцию и про свои два высших. А еще про то что не образование делает человека интересным. 

К нам приезжали знакомые. У меня 2 высших, у мужа одно, у них тоже по одному, но мы как на северном и южном полюсе. Она мне про киношки,ногти, магазины, новые коллекции, вечеринки, а я... У меня годовас на руках и старшему три. Ни она мне, ни я ей не интересны. До прикладной информатики разговор не дошел)))

Вы не ответили. На какие темы вы пытаетесь с мужем беседовать? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, unika17 сказал(а):

А детей куда??? 

Муж может дать на это всё денег (няню, как минимум, нанять) - но этого нет и не будет, как я понимаю. 

Да, к сожалению. Пока не вырастет младший до возраста, когда будет обходиться без Вас и Вы сможете начать работать. 

 +++  да  все так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nikol_minsk  по мне так это нормально "взвыть" от такого домоседства и еще без проявлений чувств от мужа. Вам надо найти время на отдых, тем более мелкий ребенок уже в состоянии остаться с папой или няней. Спорт зал отличная идея-там и знакомства новые заведете. Обсудите с мужем, что вы хотите минимум несколько часов на выходных хотя бы пару раз в месяц. Как начнете отдыхать, "оживете" и муж вами заинтересуется вновь. Так что работу над отношениями надо начинать с выхода из дома)))И еще попробуйте мужу предложить куда нить с семьей съездить - по Чехии, так сказать недалеко от дома. Совместный отдых сближает)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, nikol_minsk сказал(а):

Я дала на себе экономлю во благо бюджета, поэтому это исключено. 

в этом ваша ошибка, позволили сесть себе на шею. Дело не в количестве детей, а в том, что вы позволяете так с собой обращаться.

Почему не муж на себе экономит, а вы? Он пробовал больше зарабатывать или его все устраивает?

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, nikol_minsk сказал(а):

Он сам из семьи где мать растила 4 детей, только так. Я всегда планировала только 2х, на них что у меня было рассчитано, я никогда не хотела одного но и троих тоже не хотела в связи с тем что я не вижу себя домохозяйкой и по подтирашкой всю жизнь. Но так случилось..я выбрала вариант самопожертвования, и теперь не знаю как мне наладить отношения в семье потому что загнана в угол бытом

Вы смотрите, предохраняйтесь. А то будет еще четвертый ребенок.

А няню только на один день в неделю это разве сильно накладно?  Не на всю же неделю. Почему вы только на себе экономите? Он же просил у вас детей, пусть хоть на это вам денег даст. Сделайте это для себя и для детей. Им же нужна рядом счастливая мама.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

муж автора, прям мой типаж.. не вижу ничего криминального.. 

по теме.. не знаю даже.. Наверное ждать пока дети подрастут, параллельно добавляя в свою жизнь что-то. У меня в принципе много лет такая жизнь тоже была, никуда не выходила, весь досуг с детьми и мужем. Меня это устраивает, не люблю компании людей.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nikol_minsk  самое интересное, если бы автор была только беременна третьим и просила совет оставлять или нет, все конечно бросились бы уговаривать не делать аборт. А когда автор родила уже набросились, а нафига? Дети уже есть, зачем упрекать в этом.  

Автор посмотрите в интернете есть куча бесплатных, либо не дорогих курсов по удаленной работе. Займитесь самообразованием, есть работа которая занимает 2-3 часа в день. Возможно в будущем сможете себе позволить и няню. А если вам просто нужно общение, то можете написать мне, всегда отвечу. Конечно развод сейчас не вариант, он допустим если есть куда уехать и содержать детей. Всего вам хорошего.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы устаете живя с мужем и не работая; после развода вам придется делать всё то же самое, но работая. 

не страдайте ерундой и наслаждайтесь материнством. миллионы женщин не могу себе позволить и части того, что есть у вас.

научитесь уже ценить жизнь и благодарить за всё, что у вас есть. вообще не вижу проблемы.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Lapka83 сказал(а):

вы устаете живя с мужем и не работая; после развода вам придется делать всё то же самое, но работая. 

не страдайте ерундой и наслаждайтесь материнством. миллионы женщин не могу себе позволить и части того, что есть у вас.

научитесь уже ценить жизнь и благодарить за всё, что у вас есть. вообще не вижу проблемы.

Вот именно. Как будто пищащие дети исчезнут или домашние дела. 

Наоборот, прибавится все, что делал муж. А окажется, что он делал много. 

Автор, вам надо честно признаться себе, что никакого развода вы не хотите, а хотите шантажом вытянуть из мужа такое поведение, как вам надо. Но он, если не дурак (а он не лурак, раз содержит 4 ижливенцев и дом строить собирается), вас пошлет с этими дешёвыми манипуляциями и останетесь у разбитого корыта. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же понимаете - что просто УСТАЛИ, да надо время- чтобы детки подросли и вы могли начать работать. Потерпите конечно! какой развод -вы о чем?? Да каждая среднестатистическая семья живет как вы! И это нормально, это жизнь. Мы сами себе делаем проблемы. Посмотрите на своего мужа со стороны - кому понравится унылая, вечно озабоченная, грустная женщина?? Ну хотя бы в бассейн ОДИН РАЗ в неделю можете отпроситься у мужа. Он вас сразу зауважает. Надо иметь хоть какое то личное время, у вас его нет. Отсюда усталость, апатия, непонимание происходящего. Я не психолог, просто тоже мама троих детей.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, всё познается в сравнение.. У меня есть приятельница под 50,замужем не была, детей нет...Она бы мечтала в декрете посидеть, а не развиваться все время в профессии. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да выйдешь на работу вообще будешь как загнанная лошадь, я думаю идеальный вариант удаленная работа. А ор и крики научиться тупо игнорить. Вот сейчас двое скачут по мне в прямом смысле слова, орут а я ноль на массу, привыкла. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, развод вам счастья не принесет. Счастье надо искать внутри, у себя, а вы пытаетесь его выпросить у всех вокруг. Женские тренинги вам в помощь. Если хотите и готовы менять свою жизнь, могу кинуть ссылку в личку. Несложные задания, пара недель и вы найдете счастье в простых обыденных вещах и муж поменяется на глазах.

Мне сложно представить, как можно не обзавестись знакомствами с троими детьми. Во двор вышел, полчаса погулял, там куча женщин с таким же недостатком общения. Поболтали, контактами обменялись, уже куда-то вместе выбрались, однозначно веселее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекратите выдумывать проблемы и несуществующий мир (как-будто сериалы смотрите). Муж ваш тоже работает, не лежит пьяный и не импотент. Он тоже устает от другой работы. У вас домашний труд, у него другой труд. Не романтик он. Отстаньте от него. Не будет он с вами болтать. Мужик это другой мир. Подружку найдите себе и с ней болтайте. Если совсем все плохо - распихайте всех по детсадам и кружкам и найдите романтичного любовника. Только не надо себя обманывать, что он на вас женится! Он в уши вам лить будет дабы потраха**ся. Мож еще бабла на шмотье подкинет.

Вы просто выедаете себе и мужу мозг. Да с детьми трудно. Да хочется любви и внимание - бошку покрасьте, ногти покрасьте поярче - муж "глаза" подымет на вас, не поднимет, другой поднимет. Че вы как маленькая. Только морщин себе заработаете и горб от дел. Еще и на работу выйти с 3мя детьми совет. Совсем чекнулись. На работу выйдите - будите лошадью загнанной. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан Я так на развивашках познакомилась с девочкой. Так сдружились, что она на время нашего отпуска кота няньчит, приходит к нам кормить и убирать за ним ) соглашусь, что многие молодые мамы открыты для общения. Да, вот завтра ко мне придут подруги из прошлой жизни, так сказать. Они есть, но мы гораздо реже встречаемся, днём они работают, а на выходных я не всегда могу. А другие молодые мамы тоже в декрете, можно и с детьми куда/то ходить, даже в гости друг к другу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так и бывает:как только разводишься сразу ОН на белом коне с зАмком за плечами, любит Вас и троих детей до смерти.. Бывает, конечно, но чаще Вы остаетесь с 3 детьми, пашете на работе по 8часов,дети раздражают ещё больше, парикмахером и косметичкой Вы становитесь сами. 

Понятно, что дети-это тяжело, понятно что домашняя работа-это очень тяжело. Но без мужа это не станет легче. Это только по телевизору все секс-гиганты до 100лет и ласковые до жути. В реальности всем тяжело,большинству не хватает ласки и поддержки. А у Вас на руках 1,5-годовалое чудо. Тысячи мечтают оказаться на Вашем месте и не могут.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тоже не понимаю, куда денутся проблемы, если на работу пойти ? 

И предохраняться, конечно же. В конце концов, вы ж знали своего мужа до свадьбы. Он поди всегда был за много детей и домострой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да разведетесь ваш мужик тут же найдет еще бабенку и настругает детей в другом браке. Тут была тема похожая про бывших. А обших  раз в год вспоминать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...