Перейти к публикации

В двух шагах от развода


nikol_minsk

Полезные сообщения

Автор, встряхнетесь!!! Какой развод, о чем вы?

У вас вполне комфортная жизнь с поправкой "но"...

Вам просто не хватает живого общения, помимо домашних, от этого и депрессия.

Я сама по себе общительный человек, все мои подруги разъехались по другим городам, поддерживаю с ними общение, но очень редко встречаемся в живую. И поэтому понимаю, каково сидеть в 4-х стенах с детьми.

Но во первых, прекратите мужу смотреть в рот и ждать от него того, чего не дождетесь. Он действительно не понимает, что вас не устраивает, а ваши жалобы воспринимает, как очередной заскок, потому что его устраивает все.

Относитесь к мужу ровно так,как он относится к вам, и только тогда ваш муж начнет шевелить мозгами.

Во вторых, прекратите экономить на себе. Серьезно! Прекратите себя ущемлять.

Я пишу из личного опыта. Сначала пыталась объяснить своему мужу, что меня не устраивает, а потом забила. Начал сам соображать что к чему. И на его вопрос "почему ты ко мне так относишься? Ответила "какой привет - такой и ответ"

Экономила на себе раньше, а теперь нет. У меня есть увлечение и я на него трачу деньги, и иногда не малые для нашего бюджета (начала жить по принципу, где убыло, там прибудет). Сначало мужу это не нравилось, скандалы, ссоры. Но я перечислила, сколько он тратит на себя родного. Все, вопрос отпал сам по себе.

И поверьте, я начала жить более менее в гармонии с собой.

В общении меня спасает то, что активно участвую в постройке дома и поэтому приходится волей не волей общаться с людьми.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Коот сказал(а):

По Нику Минск - значит РБ 

Так муж вам сейчас заделает четвёртого, пока вы думаете. 

Под ником Чехия вообще-то

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, nikol_minsk сказал(а):

Понимаете, у каждого свое мировозрение. Вам станет всё понятно когда скажу что мой муж презирает чайлдфри с собачками и терпеть не может расфуфыреных мам с одним ребенком, также он считает что детей должно быть много. Он сам из семьи где мать растила 4 детей, только так. Я всегда планировала только 2х, на них что у меня было рассчитано, я никогда не хотела одного но и троих тоже не хотела в связи с тем что я не вижу себя домохозяйкой и по подтирашкой всю жизнь. Но так случилось..я выбрала вариант самопожертвования, и теперь не знаю как мне наладить отношения в семье потому что загнана в угол бытом

Да нормальный муж у вас. Не хотели больше рожать- есть варианты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего автор из Беларуси, муж из Чехии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И друзей нет потому что вы эгоцентрик. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, nikol_minsk сказал(а):

сами себя спросите что бы вы сделали в такой ситуации? Хорошо осуждать других, пока сама не окажетесь в аналогичной ситуации и решен е надо будет принимать. Контрацепция может и подвести

я бы, например, прежде всего сделала в данной ситуации то, что я всегда делаю. Прежде всего полюбила бы себя. Я  прочитала то, что вы пишите, и во всех словах звучит унылость и недовольство собой и своей жизнью.  Как муж вас будет любить и уважать, если вы сами себя не любите и не уважаете?  Поднимитесь в своих глазах . Дети  это не повод быть загнанной лошадью. Вам работа не поможет, вы еще глубже загоните себя в яму. Развиваться. совершенствоваться , общаться можно и без работы, было бы желание. Найдите таких же мамочек, скооперируйтесь, гуляйте вместе.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Под ником Чехия вообще-то

Мне с телефона не видно. С компа только видно. Значит где-то ложь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, nikol_minsk сказал(а):

. Вам станет всё понятно когда скажу что мой муж презирает чайлдфри с собачками и терпеть не может расфуфыреных мам с одним ребенком, также он считает что детей должно быть много. Он сам из семьи где мать растила 4 детей, только так.

вы создали миф, и сами в него поверили. Вернее,муж внушил, а вы приняли за чистую монету. Вот есть вы с тремя детьми, совсем не чайлдфри, и совсем не расфуфыренная. И вся такая хозяйственная. А где мужняя любовь-то? А может быть, ему как раз и не хватает той самой расфуфыренности и женскости, чтобы в жене только унылую уставшую домработницу видел?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы написали что работали дома,ну надо было не бросать а няню нанимать на время вашей работы...тем более писали ЗП норм была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikol_minsk сказал(а):

ак случилось..я выбрала вариант самопожертвования, и теперь не знаю как мн

Выбрала вариант? Неси ответственность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@April09 имхо поддержка мужа тоже надо,я тут затеяла права сделать на старости лет )))) ,бедному мужу в ту ещё копеечку встало ,да и по времени пока я на вождении с детьми он сидит я тоже в декрете засиделась и тоже третьим сейчас залет ,но у меня есть поддержка дома ,но и я мужа поддерживаю во всем .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, perelin// сказал(а):

@April09 имхо поддержка мужа тоже надо,я тут затеяла права сделать на старости лет )))) ,бедному мужу в ту ещё копеечку встало ,да и по времени пока я на вождении с детьми он сидит я тоже в декрете засиделась и тоже третьим сейчас залет ,но у меня есть поддержка дома ,но и я мужа поддерживаю во всем .

Я полностью согласна,что взаимоуважение и поддержка  внутри семьи ооооочень важна и нужна. Только у автора с мужем изначально были разные взгляды на семейные отношения и количество детей, сейчас детей никуда не деть, либо придумывать варианты пристроить их , разгрузить себя, получить свободное время, или ждать пока пойдут в садик, т к для учебы , работы нужно время.

У нас есть фитнес для мам, ходят туда с детьми, они играют, мамы занимаются, общаются, но это опять финансы, хотя дети при тебе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@April09 у нас такого нет (((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Иринка Ирка сказал(а):

Вы написали что работали дома,ну надо было не бросать а няню нанимать на время вашей работы...тем более писали ЗП норм была

Совершенно верно, но няня это ж деньги, а автор ранее писала, какой смысл работать, если заработанное надо отдать. Вот и прикрылась лавочка, я так поняла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется на постсоветском пространстве прямо сильно занялись бизнесом под детей ,всякие развлекательные комплексы и т.д ,в Европе или нет или мега дорого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поймёшь этих мам. Засядут дома, потом ноют, что капец как тяжело, света белого не видят. Я одна дурочка в год на работу вышла, хоть и неполный день? Чё ныть то, раз сами лентяйки и клуши домашние? Рожают без остановки, потом плачут.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может есть в интернете бесплатные  материалы или лекции в ютуб по вашей специальности, пока Вы не можете выйти на работу, может быть это как-то поможет с квалификацией или что-то новенькое узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, perelin// сказал(а):

@April09 у нас такого нет (((( 

Точно? Я не могу сказать,что у нас на каждом углу, но неск мест есть, проводят прям на территории детских клубов, приходит тренер, мамочки берут коврики , дети бегают играют, некот рядом ползают, конечно порой мешают, но все же, смена занятия, общение, здоровье, фигура. 

Я сейчас тоже в ожидание 3 сюрприза, с коллегой ходим на Б фитнес, и тренер говорит, что после родов,многие девочки продолжают заниматься, и пока ляльки в автокреслах лежат( спят) мамочки пресс и попу качают, дети рядом,  короче совмещают) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@April09 у нас точно нет , я же в старушке Европе живу )) у них концепт мама с ребенком сильно не приживается ,есть только спорт для детей ,куда мамам можно детей водить ,я так с своими с года занимаюсь,стараюсь с другими мамами общаться ,ездить везде с ними ,поэтому и права захотела ,чтобы быть максимально мобильной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@April09 прикрылась она за не успевание...муж стал тыкать(ну как то так) что не успевает,что дети телек чаще смотреть стали,а потом работы прибавилось почти как 8 часовой график,автор пишет она и слетела с катушек от работы и от детей,а была бы няня на время работы,то норм было бы возможно...не думаю что прям все бы деньги уходили на няню,себе бы на винишко оставалось бы(шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@perelin//совсем нет? У нас тут фитнес, а при нём игровая, но это Канада, где с садиками швах.

Автору: я плюсуюсь за исследования и витаминки. Потерпите чуток до садика младшей, у вас, по рассказами liarny, садики неплохие. А через всего 3 месяца уже весна. Вы молодая, симпатичная, со специальностью всё норм. Мужа пока оставьте в покое, потом, если надоест, разберётесь, куда его с его выкидонами деть, как Варежка в соседней теме. А сейчас Вам развод некстати.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз в полгода парихмахер это круто. Я уже забыла когда в парихмахерской была. Тоже третий непланируемый в декрете с 2005 это уже сколько лет. Общения и подруг нет ну в магазин чаще за продуктами в ашан раз в неделю и ничего жива. Привыкла. Общения не хочу и работать толко если из дома удаленно. Люди раздражают коллектив ненавижу. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потерпите, пока младшая в сад не пойдёт, немного осталось, и глаза раскроются, общения станет больше, надо потерпеть. Многим женщинам тяжело в декрете, но время проходит, и этот период остаётся в прошлом. :-) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, мне ценны каждый комментарий от вас. И вздрючка тоже наверное нужна-)

Поясню, а то неразбериха со странами получилось. Я - минчанка, которая переехала к мужу в Чехию, так что языки действительно очень разные и дочь русским языком почти не владеет, немного понимает. Причину я объяснила. 

Работу я решила оставить, а ведь мне предлагали выйти в офис на полный рабочий день, не только по причине того что муж был недоволен косяками дома , но и по причине того что у меня на руках был 3 месячный ребенок и я бы ни за что на свете такого кроху бы няне не отдала. Постепенно работы стало много, поэтому пришлось распрощаться с ней, хотя я получала удовольствие от нее.

На данный момент у меня есть идея как себя вытянуть за косы из болота. Хочу начать ходить тренироваться в спорт зал. Муж вроде бы согласен, но это пока деньги не начали уходить, по факту- будет недоволен, сейчас все финансы пойдут на строительство и там будет не до жиру. 

Мне очень хочется начать жить по нормальному наконец таки! Быть активной и интересной, улыбчивый, лёгкой как это было раньше, ещё до переезда и рождения детей. 

Понимаете что происходит у меня дома? Это вечный ор и визг-писк, делёжка игрушек и конкуренция. Я так устала от всего, первоклашка и двое погодок...мне очень тяжело не физически а именно морально, хочется тишины. Когда наступает свободное время от детей, хочется с мужем выпить бокал вина, хороший фильм посмотреть, обнявшись. Но чаще муж занят своими делами. Иногда у меня ощущение что я ему вообще то и не нужна. Он иногда говорит что идеальная картина мира для него это проживание где то в Сибири далеко от людей. Ну а я более общительная, мы - просто разные. И возможно некоторые из вас правы что развод - это не вариант. Дети подрастут, и я не так буду зависеть от мужа и его общения. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...