Перейти к публикации

В двух шагах от развода


nikol_minsk

Полезные сообщения

Вам остаётся терпеть ещё полтора года, может и у среднего здоровье окрепнет , и младшую сможете в садик отдать. Терпения Вам!  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и я в шоке. Это уже 3 или 4 на БП, которая рожает третьего и понимает, что жизнь дерьмо. Ииии какой из этого выход? Поделить детей, двое уже большие папе, а одного маленького себе. За что? За что так с детьми поступать? А если будет другой расклад? Если вас автор лишат вообще материнских прав и отберут у вас детей в пользу отца? 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nikol_minsk С 3 детьми няня нужна и без работающей мамы..Может пересмотреть бюджет немного и найти какую-нибудь бабушку хотя бы на пару часов в неделю?  Ну и хитрее с мужем, мол хотела тебе приготовить твое любимое рагу, эх, не успела с делами детей, так что вот - сосиски (ну раз он так ценит домашнее хозяйство), например)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже в шоке просто. Дети как разменные монеты две тебе одну мне. Как даже думать об этом можно?

Вот скука просто скука.  Хочется потрести вас за плечи, так как вы как Пьеро. Да найдите вы себе занятие. Помогите дом мужу строить. Про материалы почитайте, продумайте внутрянку, дизайн. Дел у вас полно. А там и муж на вас другими глазами посмотрит. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете, у каждого свое мировозрение. Вам станет всё понятно когда скажу что мой муж презирает чайлдфри с собачками и терпеть не может расфуфыреных мам с одним ребенком, также он считает что детей должно быть много. Он сам из семьи где мать растила 4 детей, только так. Я всегда планировала только 2х, на них что у меня было рассчитано, я никогда не хотела одного но и троих тоже не хотела в связи с тем что я не вижу себя домохозяйкой и по подтирашкой всю жизнь. Но так случилось..я выбрала вариант самопожертвования, и теперь не знаю как мне наладить отношения в семье потому что загнана в угол бытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во. И моя не понимать, как аборт так совесть вера и тысяча причин не позволяют, а как детей растить в непозитивных условиях , в эмоциональном раздрае, разводится у них на глазах, делить их как имущество, так на это совесть молчит?? Понарожают в унынии и неудовлетворённости жизнью и сидят сложа лапки. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Я вот тоже в шоке просто. Дети как разменные монеты две тебе одну мне. Как даже думать об этом можно?

Вот скука просто скука.  Хочется потрести вас за плечи, так как вы как Пьеро. Да найдите вы себе занятие. Помогите дом мужу строить. Про материалы почитайте, продумайте внутрянку, дизайн. Дел у вас полно. А там и муж на вас другими глазами посмотрит. 

Мужу дом помогаю планировать-) но и тут он иногда злиться и ворчит что я в этом ничего не понимаю и лучше будет так как он считает нужным-)

Тяжело к нему найти подход

@MaxiLight сами себя спросите что бы вы сделали в такой ситуации? Хорошо осуждать других, пока сама не окажетесь в аналогичной ситуации и решен е надо будет принимать. Контрацепция может и подвести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikol_minsk сказал(а):

что мой муж презирает чайлдфри с собачками и терпеть не может расфуфыреных мам с одним ребенком, также он считает что детей должно быть много

Ужс, конечно (((  бежать от таких надо. Для него женщина-это не женщина, а инструмент для размножения и воспитания его детей. Остальное его не интересует (((

Но Вы ведь знали об этом, изначально. И пошли на зажимание своих представлений и желаний. Теперь всё. Ждите, когда дети вырастут. 

3 минуты назад, nikol_minsk сказал(а):

Контрацепция может и подвести

Молча пойти и сделать аборт. Чтоб потом вот не доходить до такого отчаяния и апатии 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Кстати, мы тут прогрессивные же (читай аморальные ?). Любовника предлагать? Хоть для здоровья, хоть для задору. 

Она с детьми на свидания ходить будет?))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

Она с детьми на свидания ходить будет?))

Детей в сад. Всех в сад?

На самом деле там ирония. Автору надо встряхнуться. Вытащить себя из болота своего уныния. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 в интернете. У меня полно интересов и увлечений, которые не стоят ни копейки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikol_minsk сказал(а):

Понимаете, у каждого свое мировозрение. Вам станет всё понятно когда скажу что мой муж презирает чайлдфри с собачками и терпеть не может расфуфыреных мам с одним ребенком, также он считает что детей должно быть много. Он сам из семьи где мать растила 4 детей, только так. Я всегда планировала только 2х, на них что у меня было рассчитано, я никогда не хотела одного но и троих тоже не хотела в связи с тем что я не вижу себя домохозяйкой и по подтирашкой всю жизнь. Но так случилось..я выбрала вариант самопожертвования, и теперь не знаю как мне наладить отношения в семье потому что загнана в угол бытом

Вы изначально знали все нюансы вашего мужа и пошли заведомо на несовпадающие представления о семье и детях. Это не "так случилось", а вы намеренно и добровольно выбрали этот вариант, как выбрали - так и живите или выбирайте другой. Только какие притензии к мужу то? Он как раз жил и живет честно и искренне как выбрал и его все устраивает, что логично, ничего он менять не обязан. Отношения в семье вы можете наладить только за свой счет, т.е. или искренне смириться или тянуть работу и больше не идти на поводу мужа на тему неприготовленного ужина, да, это может и даже наверняка прямой путь к разводу, но что вы хотели то, фактически "обманув" человека согласием на все его условия, а потом вдруг все передумав?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikol_minsk сказал(а):

Добрый день. Прошу у вас совета, анализ семейной ситуации, потому что я сама уже не в силах разобраться во всем этом.

Знаете, первое что посоветую, обследовать своё здоровье) у вас депрессия и пока вы в ней нельзя предпринимать никаких судьбоносных решений. 
У вас прекрасная семья, со стороны выглядит все что вы описали - с жиру бесится)))

но тем не менее жить в таком состоянии нельзя не в коем случае. Вот моя дочь примерно в таком состоянии пребывала, хорошая работа , успешная карьера , любимый человек, а ей жизнь не мила. Оказалось банальная анемия и недостаток витамина Д. Пьёт витамины и сразу спать начала и жизни радоваться

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y зачем же весь этот длиннопост цитировать??

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, (.) сказал(а):

@unika17 в интернете. У меня полно интересов и увлечений, которые не стоят ни копейки. 

Понятно, конечно. Ток автор уже ахринела от сидения дома, ей нужны нормальные  и настоящие(не виртуальные) человеческие дела (не бытовые), общение вживую, физ активность, наконец (не связаная с бытом и детьми). Инет не подходит, может ещё хлещще загнать её 

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

@N a t a l y зачем же весь этот длиннопост цитировать??

Слева, на цитируемом посте, в самой цитате, есть галочка, можно свернуть))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

@N a t a l y зачем же весь этот длиннопост цитировать??

?? действительно) исправила. Я просто ответы не читала, что б было понятно что я на лыжах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, варианты любые кот требуют финансов, предлагать не стоит, няня, частный сад, психолог, шопинг, кафе и т.д все не угодить и автор не рассматривает. Только какую помощь вы хотите услышать, я не пойму. Разводитесь с мужем,если считаете,что это единственный выход, как-то изменить ситуацию , а не усугубить еще больше, делите детей ( вы так легко об этом говорите), выходите на работу, раз так приспичило, что еще возможно?

Вам кучу всего предложили! Дети уже есть, от вашего мужа, детей обратно не спрячешь,  мужа сами выбирали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 спасибо)

По теме - не знаю,что за страна. А так, даже в фитнес-центрах есть занятия для мамочек с детьми. Можно найти местные форумы, общаться с соседями, участвовать в жизни района или где там живёт автор. Муж -католик, в заграницах при церкви много общественный организаций. В общем внешнюю жизнь можно найти, если захотеть. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор ,что за страна ? Может тут девочки ,из вашего города есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, муж- козерог? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@April09 ну если у человека денег нет,то действительно ничего требующего финанцев она позволить не может 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

По теме - не знаю,что за страна.

По Нику Минск - значит РБ 

32 минуты назад, nikol_minsk сказал(а):

Хорошо осуждать других, пока сама не окажетесь в аналогичной ситуации и решен е надо будет принимать. Контрацепция может и подвести

Так муж вам сейчас заделает четвёртого, пока вы думаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, perelin// сказал(а):

@April09 ну если у человека денег нет,то действительно ничего требующего финанцев она позволить не может 

Я так понимаю,что и нет желания, как-то попытаться, точнее 1 желание есть, это работа, что похвально, но опять же очевидно,что это только на словах, т.к детей девать некуда! Замкнутый круг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коот сказал(а):

По Нику Минск - значит РБ 

 

Русский так сильно отличается по звучанию,что у ребенка куча проблем от смешения языков будет? Я решила,что что-то более заграничное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы зациклены на себе, своих чувствах, потребностях, желаниях. Хочу, хочу,хочу. Все, что делаете для мужа- неискренне, просто чтобы получить в ответ. Он все это чувствует. И ваши депрессии вас не делают привлекательней. 

Честно, удивляют женщины, которые совсем не могут строить отношения и обеспечить себя и детей, но рожают и рожают.

Что делать?

1.Понять, что никому вы не сдались с тремя детьми и депрессией, тепло вам дарить. Все хотят моложе, красивей, бездетную и обеспеченную. Веселую и жизнерадостную.

2. Начать видеть в муже человека, а не источник вашего счастья и учиться заботиться о нем безвозмездно. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...