Перейти к публикации

Белгород и Белгородская область


Ленок25

Полезные сообщения

Маринка скоро станет мамой! :), во-во, я тебя и не узнала сначала, отправила первое сообщение, и через пару секунд до меня доходит, что это ты.... :friends: я уверена, что тебя примут в перинатальном, там много белгородских, я по регистратуре сужу, в основном белгородские там по алфавиту карты, а все остальные по населенным пунктам....

Да что ты мучаешься, муж может пойти к врачу хоть рано утром, хоть после работы вечером, до скольки он работает? 1 день можно же выделить, ничего страшного там нет... и сперму сдать пару минут займет, но это утром только, до обеда.... :friends: гони давай его, что время тянуть? ДО КОНЦА СЕНТЯБРЯ, ПОТОМ ДО КОНЦА ОКТЯБРЯ И Т.Д..... :banghead:

 

У меня пока полная неизвестность, ломка, как у наркомана, наверно ПМС атакует, а может и Б... :dance: симптомы-то одинаковые почти :Crazy:

Жду.... 10 сентября мне на ХГЧ идти.... @@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Фокси♥ღ♥

    3728

  • БеременЮля

    3384

  • Вера Надежда Любовь

    2117

  • ღmarishkaღ

    1353

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Света, держу за тебя @@@@@@@@@ :beg: !!! Схожу на следующей неделе в перинатальный и мужа погоню! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки :D:D:D Решила к вам присоедениться. Меня зовут Света, я из Старого Оскола. Мой диагноз- гиперандрогения (повышены гормоны тестостерон и ДГЭА-S) Обнаружила сама после 2х лет безуспешного планирования, врачи отказывались направлять на гормоны, говорили что у меня все в норме. Я решила сама сдать анализы на гормоны и обнаружила причину своего бесплодия. Нашла другого врача, она назначила мне препарат понижающий андрогены. После 3мх месяцев применения я забеременнела. Моему счастью не было предела, ведь 2 года я только об этом и мечтала, мне казалось чо все мои проблемы решены... Но на 8ой неделе случился выкидыш...никому такого не пожелаю, это очень тяжело...Теперь хочу найти хорошего врача, хотя понимаю проблема не из легких. Поделитесь, плиз, своим опытом общения с врачами белгродскими, воронежскими или местными. Буду благодарна за любую информацию ;)

 

Верю, надеюсь и жду :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetlana___, в Старом Осколе я ходила только к подростковому гинекологу, там я не знаю никого из врачей. С 1999 года живу и лечусь в Белгороде... Кучу, кучу враче перепробовала... Мне понравились Пашкова Ирина Петровна, принимала до своего декретного отпуска в поликлиннике №4 г. Белгород, сейчас даже не знаю где она. Ну, и сейчас при областной больнице я лечусь в отделении вспомогательных репродуктивных технологий. Уже пролечилась у них больше года, сделала у них 2 инсеминации и 1 ЭКО, пока желаемого результата нет. Я ни разу за 10 лет не смогла забеременеть, поэтому порекомендовать кого-то.. ну не знаю, я по своим ощущениям рассказываю.. В отделении ВРТ я у заведующей Кузнеченко Елены Васильевны. Вроде врачи ничего, по делу и анализы и лечение, только вот результата нет... :bye: :bye: :bye: :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetlana___, у меня тоже гиперандрогения, но лечения никакого не назначили. Генез не выяснен. Наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога Агутиной Н. В., неплохой врач. А что ты пила? Сейчас гормоны в норме? Я вот тоже собираюсь ехать снова в больницу и думаю тоже подлечить свои гормоны. Хотя врач мне не советует пить горм. препараты, говорит что мои мужск. гормоны у меня не влияют на овуляцию, но все же страшновато после твоего рассказа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленок85, мою гиперандрогению ставят как смешаного генеза, у меня тестостерон и дгэа превышен в 5-6 раз- это очень много, поэтому без их снижения речи не может быть даже о нормальной овуляции, я вообще в течении 2х лет наблюдала овуляцию ч-з раз, т.е. месяц есть, месяц ее нет. Мне врач говорила что это нормально-при нашей то экологии. А выяснилось, когда сменила врачей и сама немножко стала разбираться, что даже при той "недостаточной" овуляции какая у меня была забеременнеть нельзя. Может у тебя гормоны превышены ннезначительно, поэтому их ненужно корректировать. Хотя, ты знаешь я столько уже иформации перечитала, читала что даже при незначительных отклонения гормонов от нормы их корректируют, т.к. из-за них ненаступает беременность, а у беременных может быть выкидыш. Я пила метипред з месяца, и на первом месяце уже практически все было в норме. Препарат для здоровья матери не очень полезный (на ребенка не влияет), но подругому у меня не получится. Насколько я знаю гиперандрогения не лечится, препараты назначаются почти на всю беременность, т.к. если их бросить, гормоны опять повышаются и может быть выкидыш. Через 6 дней после выкидыша, я решила проверить гормоны, вот недавно забрала рез-т, все в норме. Я в принципе так и думала, т.к. читала что у метипреда есть эффект последействия, т.е. сколько времени принимаешь, столько еще потом будет действовать.

Лена а нсколько у тебя превышены гормоны и какие? И Агутина Н.В. в какой клинике?

P.S. Спасибо за отклики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sl-sl, И как тебе Кузнеченко, я у нее 2 года была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу немного о себе! Я прочитала весь форум. Я планирую уже 5 лет, устала от всего, от смены врачей, от переживаний в пустую, от неудач, от грубости врачей и от того,что просто ничего невозможно сделать и если нет у тебя денег,то тебя даже смотреть не будут и разговаривать с тобой тоже!

Живу в Белгороде.У меня поликистоз, хотя лишнего веса у меня нет, всегда была худышкой, пока не начала лечиться и врачи не стали меня пичкать гормонами, вес набрала, но не до критичекого состояния, при росте 162 кг, вешу 58 кг (весила 47 кг). Делала лапару по поводу поликистоза, была резекция в областной больнице,3 года назад, отношение врача было просто ужасное(врача писать не буду, кому надо отвечу в личку), выкинули после лапары как собаку из больницы! Вообщем, впечатление просто ужас! Негатив меня преследует! Была у меня самостоятельная Б. без лекарств. без врчей и всего прочего, бегала сдавала анализы, чтобы пробиться к врачу (у Кузнеченко Е.В. я была) и сделать ИИ. Узнала о Б. на сроке 5 недель, пришла на узи посмотреть задержку. Радости не было предела, Кузнеченко положила меня сразу на сохранение, чтобы мне было спокойнее, но в больнице снова негатив. Ложить меня не хотели,тк мест не было и ве такое, вообщем, положили, наорали,что с таким сроком я никому не нужна, наковыряли на кресле и пошла кровь...лежу 2 недели, они меня накололи и начались схватки, на сроке 9 недель почистили. Прошло 2 года, помню все,как сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение.

После выкидыша пол года пила ОК. НЕ могла дождаться,когда пройдут эти пол года, чтобы снова планировать, пол года прошло. Решили делать все-таки ИИ, начали стимуляцию клостиком, мои яичники на клостик не отреагировали, меня перекинули от Кузнеченко к др. врачу, я была в шоке, спрашивала почему, никто толком не ответил. Смотрят меня на узи и говорят, др. врач, рыженькая, что толку с меня не будет, сплошной поликистоз! Вот девчоки хоть верьте,хоть нет, как расплакалась я , всю надежду в душе убили...... Это я еще не писала, что кучу анализов сдавала, прошла рентген труб (кстати насветили мне ,что проходима только одна правая труба, а левой даже не видно, Б. была черед правую трубу), кучу денег потратила, сами знаете,какие там очереди возле кабинета и какие цены на все! У мужа спермограмма неплохая, но постоянно заставляют его сдавать ее, зачем????? Он здоров, проблема во мне!!!!!!!!!!!!

Вообщем, забила я на планирование и на врачей на пол года, но результата нет! Затем поехала в Харьков, кликика , конечно, убогая по сравнению с Перинатальным Центром в Белгороде, но отношение лучше, врач в кабинете одна можно спокойно с ней поговорить, все обсудить и по деньгам дешевле и намного дешевле. Снова рентген труб, насветили наоборот,что левая труба , лучше правой. Сделала я наконец-то свое первое ИИ все шло как по масло. Овуля была на 11 дц цикла и вот она Б. Но Б. замерла на сроке 3 недели и кстати Б. была через левую трубу. Повторная ИИ результатов не дала, лето я отдыхала, а теперь вообще не знаю,что делать и как быть!! Вот моя история!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ритулька, :this: мдя.... история..... :scratch:

Ну, приветик! Вступай в наши ряды! Молодец, что зашла!

Я тоже не знаю, что делать, да и вообще после последних событий не уверена, что надо что-то делать. Наверно, мне просто не судьба родить ребеночка.... :bye: собираюсь уходить из планирования на "заслуженную пенсию", больше сил нет... :bye: :bye: :bye:

Кузнеченко, да фиг ее знает... вроде ничего, мне кажется все они там одинаковые... Когда Кузнеченко в отпуске, то я бываю и у Гридчиной Натальи Юрьевны (это рыженькая), и у Коневой (кажется так ее фамилия) Ольги Александровны (это черненькая)... Все одно... Все тоже говорят, что у меня жуткий поликистоз, но на клостик есть ответ, хоть и поздний, т.к. цикл длинный, но есть... Уже 2 инсеминации сделала и 1 ЭКО, толку только нет... :cray: :cray: :cray: Я никому ничего никогда не платила, только в кассу за все анализы и УЗИ. А так никого не благодарила, хотела вот отблагодарить эмбриолога, но не увидела ее в тот день, когда подсадку делали, а больше и не была там... Очень душевный она человечек.... В остальном все осмотры, процедуры и все все все делают бесплатно... Может и смотрят на меня искоса, но денег у меня нет благодарить за нулевой результат.... :blackeye:

 

А про Харьков расскажи. Какая Клиника? Чем стимулировали, что отклик у тебя появился? Во сколько все обошлось и вообще как там по ценам? Там лежать надо или как у нас приехал - уехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Харькове была на ул.Артема,гос. клиника. Там тоже приехал и уехал,как и у нас, очередь живая, узи делают на месте! Но без очереди никто не лезет,как у нас в Белгороде то блатных ведут,то знакомых,то просто на минуту кто-то пришел!Была у врача Ольховксая Оксана Анатольевна. У меня яичники отреагировали на пурегон,лекарство дорогое,но выхода не было другого,раз на клостик нет ответа! Узи там стоит 50 гривен,если ездишь через день,это при ИИ,то оплачиваешь узи 1 раз в цикл,а до след. М. узи бесплатно! Что касается Харькова,то как-то отношение врача попроще, Кузнеченко злая,от нее ничего не добъешься толком,она никогда не ответит ни на один вопрос.Сколько я анализов сдавала в Белгороде,мне ни разу результатов не сказали, а я же должна знать,что и как???? Все у них в карточке, а толку мне от этой карточки!? Я на эко на очереди стояла на 2008 год 150 и что????? Не стала ходить,так никто и не вспомнил о моей очереди!Вообщем, я не знаю,что делать и как быть! В харькове врач мне предлагает опять лапару,чтобы трубы от возможных спаек убрать и снова яичники попробовать завести,я не хочу, просто считаю,что если судьба,то и так будет, а опять лезть под нож мне не охота, может я врача буду каждый раз менять и каждый раз операция?????? На бесплатное эко меня не берут и не возьмут,слишком много блатных там! А на платное муж мой против, сказал,что все это выкачка денег!Да, и мой возраст позволяет пару лет отдохнуть от всех этих лечений!!!!!! Вот так вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sl-sl, не расстраивайся! Нужно верить в судьбу! Много таких людей,у которых М. идут раз в пол года и Б. и рожают нормальных деток! Я ,конечно,тебя успокаиваю, я сама мало в это верю, так как прошла очень,очень много всего!!!! Но даст Бог и все получиться у нас!!!!!

Девочки, в среду езду в Москву в храм Св.Матушки Матроны,пишите записки, передам!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,еще про Харьков, ИИ стоит 150 гривен, а эко 25 тыс.гривен. Ездить,конечно,тяжеловато из-за границы.

sl-sl, А трубы у тебя как??? Лапары не было? Поликистоз не убирали? Вес не говорили сбрасывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ритулька, трубы у меня вроде в норме, обе хорошие Кузнеченко сказала, но у меня ни одного воспаления не было, ни одной Б, ни одного аборта, откуда спайкам взяться-то?

 

Лапары не было и ни один врач сколько их сменила не предлагал, все говорили, что это бестолку. У Кузнеченко я даже настаивала на лапаре, очень просилась, она сказала, что в моем случае не пошлет туда меня, поскольку смысла нет, яичники все равно не станут овулировать, только больше стощаться будут при стимуляциях и я рискую климакс получить совсем скоро. К тому же, Кузнеченко сказала, что у нас нет хороших специалистов по лапаре, надо очень внимательно ее делать, у нас нет ни оборудования, ни специалистов. Забудь поэтому про лапару. Сказала, если хочешь, то можно в хороший московский или питерский центр поехать, а тут смысла нет совсем. :pardon: Вот и понимай, как знаешь...

Вес сбрасывать говорили и все говорят, т.к. у меня очень много лишнего веса, а за 10 лет на гармонах я еще на 30 кг. поправилась, хотя и до этого была полненькая... Вобщем, до нормального веса мне надо килограмм 40-50 сбрасывать. :bye: :bye: :bye:

 

Я не верю в свою Б теперь окончательно. Ну не всем же судьба быть счастливой мамой... :Hello: :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sl-sl, Так получается,что рентген труб тебе не делали??? Блин, я тогда не понимаю зачем Кузнеченко мне ретген делала, у меня тоже до этого ни Б., ни абортов, ни вспалений не было! Да, не поймешь этих врачей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже отчаялась в успешной Б.(((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ритулька, нет, рентген труб мне делали и дважды, все классно там, просто что бы убедиться в этом. Просто я уверена была, что там все классно, поскольку вот всего перечисленного не было у меня...

 

Тебя хоть возраст может немного успокоить.... 23 это еще не 29 :bye: Тут некоторые говорят, что 29 не возраст, типа и в 40 рожают нормально, я считаю это хрень еще та.... Если б я залетела в 40, то может и не стала бы аборт делать, если б все нормально было, то конечно рожала бы, но специально планировать, делать ЭКО и т.п. что б родить после 40 - это маразм. Ребенка ж не только родить надо, но еще и вырастить и на ноги поставить. Я считаю, что ребенка надо хоть до 30 лет дорастить. А если учесть, что средняя продолжительность жизни 50-60 лет у нас в регионе, то и получается, что в 30 - это самый поздний срок рожать... Нет, я понимаю, что ученые доказали, что тело человека рассчитано прожить около 300 лет, но я не пребываю в розовых очках, как некоторые и не планирую прожить такой срок... если б мы жили в среднем 300 лет, то и до 250 можно подождать с планированием. Я реалист, 30 лет и баста, это крайний срок... Ничего нет хорошего в том, что б в 10-20 лет ребенок сиротой остался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetlana___, Агутина зав. перинатального центра. Я первый раз к ней попала без записи, но сидела правда до победного. У нее пипец сколько народа. Лучше всего записаться. Если надо телефончик напишу. У меня повышен тестостерон 1,37 норма(0,06-0,82) и ДГЭА 544,5 норма(98,8-340), это примерно год назад. А новые я даже не смотрела, врач сказала, что повышены. Если карточку заберу, то напишу рез-ты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... девчонки, я вот уже со своими болячками уже отчаилась, а вы какие умнички уже столько всего прошли. Ритулька, тебе действительно надо перерыв сделать, да и возраст позволяет.

sl-sl, а как вы с мужем относитесь к приемным деткам. Если б я жила в большом городе уже б давно наверное себе ребеночка взяла. Я просто не представляю как можно маленькую, хоть и некровную, кроху не любить. Ведь часто в семьях с приемными детками потом появляются и свои.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,девчонки,может просто не время нам пока стать мамами???

Я отдыхаю от планирования,следующий мой шаг - это будет ЭКО!

У меня муж абсолютно не против взять ребенка. Он сказал,что лучше взять,чем играть в рулетку с ЭКО:повезет,не повезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие мои Землячки!!! Ни так давно зарегистрировалась на этом сайте, т.к. с августа занялись планированием (наконец-то!!!)

Девуленьки, читаю я все истории и за голову берусь!!! Ну, как так??? Сколько Мамочек потенциальных, которые просто мечтают стать реальными, любящими, самыми-самыми!!!

Сколько я случаев знаю, М по пол года не идут, и при этом никто не парится по этому поводу..... просто.... живут люди.... а потом БАХ..... и ЗБ!!!

Может, и правда, зацикливаться не стоит! Я, конечно, не отличаюсь стажем планирования и, в связи с этим, может, и советы такие давать не имею права.... но, жизнь такая странная штука...... преподносит сюрпризы именно в те моменты, когда не ждешь, когда в абсолютном отчаянии...... Девочки, давайте все-таки верить в Чудеса и в Боженьку нашего!!!

Ритулька, ты там и за нас помолись! Попроси для нас для всех Маленькое Чудо, которое в итоге для кого-то окажется самым ОГРОМНЫМ, долгожданным на этом Белом Свете!!!!!a86a1732ed86a7c605f1ed92bf9488fd.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет! Принимайте к себе уже год на этом сайте и только только вот добралась до этой темки. Рада с вами всеми познакомиться соседушки! Я из Старого Оскола. Девчонки читаю и сижу в шоке, чтото совсем настрой какойто уж не оптимистический. Почему вы теряете веру и надежду, этого делать нельзя.

Ритулька, совершенно права просто пока не время стать мамами, но мы обязательно станем.

sl-sl, зайка ну ты совсем я смотрю через чур реалистка. Послушай уменя родная тетушка с момента свадьбы и дальше не могдла заберементь оооочень долго, куда не ездила и где только не была. В итоге в 36 лет забеременела сама чисто случайно, она кстати всю жизнь полненькая была, и ничего сейчас моему брату уже 18 лет и поверь мне она отличная мамочка и ее сын гордится ей, и они вполне еще ого воспитывать внуков надеюсь скоро будут. Так что милая перестань загоняться, сходи купи пинетки скоро станешь мамочко это я тебе точно говорю :wave: .

А еще одна моя подруга тоже около 10 лет не могла и сделала в белгороде ЭКО, невероятно красивая девчушка растет.

Говорят в Воронеже есть центр с врачами не плохими на московском проспекте.

У Нас в Старо м Осколе есть УЗИст Ильин его фамилия. Вот если съездить к нему то можно убить сразу двоих зайцев, во первых он самый лучший в своем деле, а во вторых поговорив с ним он даст адреса хороших профессоров и врачей к кому съездить с вашей проблемой.

Выш нос подружки, ох скоро ушки от плача детского прикрывать будем по ночам. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

romana, Умничка!!!! А то и правда совсем скучно тут у нас на форуме!!!

Давайте жару зададим всем регионам!!! И совсем скоро благодаря нам улучшится демографический фон Белгородской области!!!

Заходите в гости, поболтаем!!!78ad1ad812aff352fb82ca461c662ede.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленок85, romana, :giverose: :giverose: :giverose: спасибо за поддержку, но я не верю, что стану мамой. Сама нормально отношусь к приемным, хотела бы взять, но муж категорически против, категорически, даже слушать и говорить об этом не хочет, сразу матами орет, что там дебилы одни и алкаши... :blackeye: У него есть детки и он в принципе больше не собирался деток растить, только ради меня и согласился планировать, раз мне оно надо, он говорит, то давай пробовать.... :banghead:

Мне что б взять детку надо следующее: 1. Уйти от мужа. 2. Уволиться с работы. 3. Переехать из Белгорода в Старый Оскол, обратно к маме, поскольку прописка у меня именно там, а в Белгороде мне жить негде, если уйду от мужа. 4. Устроиться но новую нормальную работу в Старом Осколе. 5. В идеале выйти замуж, поскольку одинокой, без мужа и семьи будет гораздо труднее взять. Это ж только иностранцы у нас легко усыновляют и удочеряют, а нашему нормальному простому человеку попробуй собери все документы и докажи, что ребенок тебе нужен... :cray: Ну, ничего, начну вот готовиться к этому серьезному шагу.... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...