Перейти к публикации

Детки - богатыри)


שלום

Рекомендованные сообщения

Прослеживается взаимосвязь  между весом мамы или папы при рождении,  и ребёнка ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мне прогнозировали щекастого ребенка, родила дочку 3900, 54 см. Крохотная была как мне казалось после родов...

Богатырём стала уже по ходу гв, прибавки по 1,8 и 1,5 кг первые месяцы, сейчас 9 мес вес 12 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей матери диабета тоже не было. Я - 3950, брат - 4600. Моя дочь : 3680 - самый маленький ребенок во всем нашем семействе. В моей семье все крупные. Не знаю, с чем это связано 

@Будутдвойняшки да-да! Тоже заметила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дочкой не делали ГТТ, родилась 3330 г. С сыном делали, все нормально, родился 4260. С дочкой были небольшие отеки и высокое давление в конце. С сыном очень сильные отеки, а давление ещё терпимо. Не знаю, почему он такой большой вырос, причем лучший узист нашего города за 2 дня до родов определил вес 3600 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 4200, муж 4000, его брат 4500. 
сын 4320, дочь 4400, оба 55 см. ГТТ и сахар в норме, преэклампсия в обе беременности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 кг и крупным не считается) Первый 4кг 56см. Вторая 3640г 54см (вообще мелкая)). Крупные от 4500...

Сама 2800 вроде, муж тоже до 3х

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4.500, роды путём КС (сидел в тазовом). ГСД не было, показатели глюкозотолерантного теста в норме. Преэклампсия была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Thirteen сказал(а):

4 кг и крупным не считается) Первый 4кг 56см. Вторая 3640г 54см (вообще мелкая)). Крупные от 4500...

Ну не знаю:) у меня после походов в ПК в грудничковый день ощущение, что мне выдали сразу месячных младенцев и я что-то пропустила?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочку родила 4140, 53 см. Правда уже 41 неделя была. Кровь, моча, глюкозотолерантный тест - норма. Отеки были к концу беременности. Набор веса за беременность примерно 10 кг, питаться старалась правильно, ограничивала себя

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Будутдвойняшки у меня гинеколог спрашивал , с каким весом я родилась и говорил , что вероятнее всего у меня тоже крупняк будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tan4ik2401 сказал(а):

@Будутдвойняшки у меня гинеколог спрашивал , с каким весом я родилась и говорил , что вероятнее всего у меня тоже крупняк будет

Меня не спрашивали.  А толку то. Все равно кс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я старшего родила 4140 в 42 недели, младшего в 40 недель 3850. Крупных детей не было ни с моей стороны, ни со стороны мужа. Старший ел плохо, на груди до 2 лет, щеки пухлые, сам крепкий. А после этого пошел худеть. Сейчас из пацанов самый мелкий в классе. Видишь, говорю, сынок, я старалась, как могла) Отращивала, откармливала... Младший опережает многих в группе сада, по верхней границе нормы. Мы с мужем среднего роста. Какими бы ни родились, будут тоже скорее всего около среднего роста, плюс-минус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

4 кг и крупным не считается) Первый 4кг 56см. Вторая 3640г 54см (вообще мелкая)). Крупные от 4500...

Сама 2800 вроде, муж тоже до 3х

В роддоме сказали, что крупный плод от 4 кг, в выписке написали тоже "крупный плод". Брали из-за этого кровь на глюкозу у ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ElvieElly сказал(а):

В роддоме сказали, что крупный плод от 4 кг, в выписке написали тоже "крупный плод". Брали из-за этого кровь на глюкозу у ребенка.

Если до 40 недель, то да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужу 44 родился 5950/62, был ли гсд у свекрови не известно. Но после 50 сд второго типа у нее был. Дети у нас до 4 кг. 

Подруга в мае родила третьего 4650. Гсд был. Первые двое примерно такие же , но гтт она не сдавала, мы с ней аак раз обсуждали, что скорее всего и там гсд у нее был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dewa78 сказал(а):

Мужу 44 родился 5950/62, был ли гсд у свекрови не известно. Но после 50 сд второго типа у нее был. Дети у нас до 4 кг. 

Подруга в мае родила третьего 4650. Гсд был. Первые двое примерно такие же , но гтт она не сдавала, мы с ней аак раз обсуждали, что скорее всего и там гсд у нее был. 

Муж пока побил рекорды по "богатырству "!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Будутдвойняшки Я очень боялась крупных детей. Но это явно не наследственность в нашем случае.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Thirteen понятно, у меня 39 было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был диабет беременных в первую беременность - сын родился 2670 в 38 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй сынулька вес 4120, рост 53... ГТТ хороший, отеков, давления не было...родился в почти 39 недель....первый сын 3750, рост 55...родился в 40 недель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя сестра родилась 5200, а ее сын 2600, дочка 3050. Оба рождены в пдр. Я стандартно 3600, моя дочь 3 кг ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Будутдвойняшки это не богатыри ,а детки мама с гсд ,у меня старший 4 кг ,младшая 3680 ,с дочкой раньше на диету посадили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Будутдвойняшки сказал(а):

С братом сдавала, точно знаю,  ходила с ней в ЖК (разница с братом большая). Тогда вме анализы были в норме.  Брат 4 с чем то. 

А вы с каким весом родились? И муж?

Прям двое детей с одинаковым весом? Ух ты, бывает же)

Я 3700, а муж помельче, 3300 вроде. Мы всегда шутим,что калиброванные дети)) Они и похожи в подростковом возрасте стали,как близнецы. У нас одни соседи думали,что у нас 1 сын и обалдели,увидев их двоих, а другие считали,что они близнецы,хотя 4 года разницы у них

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня друг родился 6 кг, мама среднего роста. Сам худой, но высокий, обувь проблема найти, кличка бигфут))) а брат его невысокий, и родился небольшим, от одних родителей такие разные сыновья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 3700 после 41 недели,

дочь 3070 (38-39 недель),

сын 3590 (41+1),

дочь 2900 (39+6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...