Перейти к публикации

ребенок кашляет! что делать?


irriska

Полезные сообщения

sana2000, мы вставляли, но и флюдитек пили 2 раза в день по 1 ч.л. за 5 дней кашель прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Niutka,

а если чуть позже то что....свечи виферон...????

а том уже начинают антибиотик прописывать.....вот в раздумьях....

свечку все равно поставлю.....а антибиотик....как стремно.....+биогая к нему.....

2 раза в день сколько дней подряд?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Niutka,

а если чуть позже то что....свечи виферон...????

а том уже начинают антибиотик прописывать.....вот в раздумьях....

свечку все равно поставлю.....а антибиотик....как стремно.....+биогая к нему.....

2 раза в день сколько дней подряд?????

Свечи Виферон это даже хорошо.,Ведь там интерферон и он совсем не страшен.

Пили от кашля антибиотик чтобы не было в дальнейшем бронхита,сразу пили Линекс от дисбактериоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

было у нас время кашлял ребенок все время .хотя тогда была зима я думаю из-за сухой комнаты влажности не было и холодного воздуха на прогулке ..я и от кашля давала и ромашка само лучше помогала,и наступило тепло кашель само сабой прошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать? сходить к врачу - пусть послушает и поставит диагноз. Если кашель спровоцировала ОРВИ, то ничего делать не нужно - он сам пройдет через несколько дней, независимо от количества лекарств. Просто поите ребенка чаще, следите чтобы в доме воздух не был сухим (и то и то нужно, чтобы мокрота стала жиже и лучше откашливалась). Ходите почаще гулять - на улице кашель часто усиливается, но это даже к лучшему, тк быстрее произойдет выздоровление. Также можно почаще капать в носик аквамарис, чтобы оттуда всякая бяка тоже вымывалась - часто кашель провоцируется банально соплями и сухим воздухом в квартире. Но самолечение и самодиагностика опасны, нужно чтобы ребенка посмотрел врач.

Наши врачи - большие перстарховщики - назначают при орви отхаркивающие и даже антибиотики. Я киваю, и в итоге выздоравливаем сами, без лекарств. Но каждый случай, конечно, индивидуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я даже и не знаю, что и подумать(((...у моего ребенка кашель не прекращается уже с конца ноября 2009года. В легких все чисто, анализы хорошие (кровь, моча). Утром просыпается как-будто с "заложенным" носом, потом это проходит в течении 20-30 минут,и он начинает откашливать, такое бывает и до сна, потом после дневного сна опять тоже самое....((( Нос промывали Аквалором, капали сначала протаргол, не помогло, затем начали капать Вибрацил....как кашлял, так и продолжает, картина не изменилась. Были у ЛОРа, ничего не увидела, так в карте и записала: жалобы на тотто и тотто, далее - здоров. Может это аллергический кашель, хотя давала антигистаминные, безрезультатно((((

Моя старшая дочка в таком же возрасте тоже часто кашляла нос был заложен по утрам, переболели 2 раза абструктивным бронхитом уж астму чуть не поставили, отправили к аллергологу и она посоветовала протравится от паразитов, дала схему, потом в течении 2 месяцев капали аквамарисом еще какое-то лекарство точно непомню(вроде кромогексал, но может не то), он вроде как от аллергического ринита и вы знаете мы забыли про кашель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

подскажите координаты толкового педиатра в Киеве)) малышу 7 месяцев, полная ГВ, резко начал кашлять, зубок еще нет, но слюны много и все тянет в рот, носик заложило, но жидких сопелек нет)) вот такая неприятная история(( заранее спасибо за ответ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Слабый чай из медуницы давайте. Без сахара. Всё пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала хорошо от кашля на первых стадиях банан залить крутым кипятком и давать ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А я даже и не знаю, что и подумать(((...у моего ребенка кашель не прекращается уже с конца ноября 2009года. В легких все чисто, анализы хорошие (кровь, моча). Утром просыпается как-будто с "заложенным" носом, потом это проходит в течении 20-30 минут,и он начинает откашливать, такое бывает и до сна, потом после дневного сна опять тоже самое....((( Нос промывали Аквалором, капали сначала протаргол, не помогло, затем начали капать Вибрацил....как кашлял, так и продолжает, картина не изменилась. Были у ЛОРа, ничего не увидела, так в карте и записала: жалобы на тотто и тотто, далее - здоров. Может это аллергический кашель, хотя давала антигистаминные, безрезультатно((((

Вот и у нас то же самое.началось с того,ка кпошли в сентябре 2011 в сад.Как доча там поспит-так либо заболеет...либо вот этот кашель.В этот раз сидим дома месяц...Думали бронхит-два курса антибиотиков,куча лекарств,ингаляции,банночный массаж-а толку ноль.Пошла к массажистке,она послушала дочь и говорит-а вы не думаете ,что это аллергия?Теперь пойдем сдавать анализы.У нас есть кожная алллергия,но этот кашеь-просто жуть!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас то же самое.началось с того,ка кпошли в сентябре 2011 в сад.Как доча там поспит-так либо заболеет...либо вот этот кашель.В этот раз сидим дома месяц...Думали бронхит-два курса антибиотиков,куча лекарств,ингаляции,банночный массаж-а толку ноль.Пошла к массажистке,она послушала дочь и говорит-а вы не думаете ,что это аллергия?Теперь пойдем сдавать анализы.У нас есть кожная алллергия,но этот кашеь-просто жуть!!!

 

Нам поставили бронхиальную астму в ноябре 2011г. Наследственность берет верх :girl_cray::bat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е+А=Артём, а проверял пульмонолог?Я не верю тем диагнозом,что ставит ЛОР-должны быть спец.анализы,а так можно вообще не пойми что поставить.У меня у мужа у бабушка астма-может ли быть наследственность?У меня "сенная лихорадка"на домашнюю пыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут статью нашла столько советов разных, может поможет спам удален!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulichka))), спасибо!Однако надо помнить,что принимать отвары из трав можно лишь с 12 лет!!!(остальное на страх и риск родителей),чеснок так же не рекомендуется детям младше 5 лет из-за его сильного воздействие на желудок и сердцебиение).Про диету абсолютно согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при кашле врачи в первую очередь рекомендуют обильное питье, у моей подруги тоже дочка кашляля, но не постоянно,а так в течении дня, ничего не помогало,и даже ходили на компьютерную диагностику, наговорили им там кучу всего и навыписвали тоже, они купили всё, НО ничего не помогло. со временем прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е+А=Артём, а проверял пульмонолог?Я не верю тем диагнозом,что ставит ЛОР-должны быть спец.анализы,а так можно вообще не пойми что поставить.У меня у мужа у бабушка астма-может ли быть наследственность?У меня "сенная лихорадка"на домашнюю пыль.

Да, мы стоим на учете у польмонолога. По ЛОР - аденоидит 1-2степень. Кашель не из-за аденоидов. А БА - наследственное заболевание в 99.9%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е+А=Артём, очень жаль...Надеюсь,что у вас не тяжелая выраженность...А мы сегодня сдали анализы на Eg-общий и на пыль домашнююю,плесень...посмотрим,что выявят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот у моего сына уже 3 неделю кашель. У него накапливается мокрота. Ходили к врачам, вызывали неотложки. Никто не чего не назначает. У вас все хорошо пройдет. Но мы в основном кашляем когда спим. Нам это мешает, так как когда мы закашляемся нас рвет. Купили увлажнитель. Пока не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А сопли есть? Иногда детки кашляют, когда сопельки стекают и раздражают носоглотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы против кашля используем ингалятор. Вроде про него никто не писал здесь, а ведь это самое первое средство! Тот же Лазолван лучше через ингалятор вдыхать, чем пить, т.к. пока он пройдет через пищевод, желудок, а потом только к легким ... А Через ингаляции - сразу попадает туда, куда нужно.

Да и не обязательно сразу к лекарствам прибегать. Мы часто с минералкой делаем.

По моему опыту, главное в борьбе с кашлем:

-влажность в доме

-свежий воздух

-обильное питье

-ингаляции

-вибромассаж

 

Лекарства вообще стараемся минимум принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы против кашля используем ингалятор. Вроде про него никто не писал здесь, а ведь это самое первое средство!

Лекарства вообще стараемся минимум принимать.

 

ингалятор показан не при всех видах кашля, так что средство не самое первое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, а кто что даёт малышам от насморка? посоветуйте какие-нибудь капельки действенные, если не сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! ребенку 2,4 года уже 3 недели кашляет(лающий) кашляет не много днем , в основном ночью или когда проснется. Врач слушала сказала хрипов нет, но приписала сиропы , лоратадин . и антибиотики. Температуры у него нет нос заложен я капаю нос и даю сиропы от кашля отхаркивающие но это не помогает он как кашлял так и кашляет. Антибиотик мы не пили!может это из-за жары? в доме стараюсь проветривать протирать часто но оно все быстро высыхает из-за жары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

лучше не медлить и обратится к специалистам

 

когда жарко тоже не сладко(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мамочки, как вы умудряетесь промывать носик малышам 2 лет? У нас насморк, нос заложен, а промывать не знаю как, не представляю, как заставить сына набирать воду в нос. Он только высмаркивается, а как вода в нос - то в крик и убегает от меня ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...