Перейти к публикации

Чёрное море в июне


Полезные сообщения

 я  бы   поехала,  но в пансионат или  санаторий.  Что б организован  быт и  какое то времяпровождение.  Автобус  мб  к морю и тд.

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Но одна с двумя - нет.  Тем более, у подруги подрощенные дети. Им аквапарки и развлечения нужны будут. А вам копание в песке под зонтиком. ?

 по поводу  того что   с подругой  с детьми такого  возраста  совместного времяпровождения не  получится- факт.

1 час назад, Sonata° сказал(а):

@//olga_nevesta// как вам Витязево? Помимо цветущего моря. Понравилось? Я так понимаю это район Анапы, также как Адлер - район Сочи?

@Il gatto а куда бы вы посоветовали в июне? Мы числа 10 собираемся приехать

 ну  море будет  теплее  в  сторону Абхазии.   

Ссылка на комментарий

@Nelly S а вы можете посоветовать конкретный пансионат или санаторий?

1 час назад, Лелечка сказал(а):

как вы будете проводить досуг с такими разновозрастными детьми? 

Об этом пока не думали, нам бы с местом определиться для начала. Ну вот в океанариум, аквапарк, зоопарк можно вместе. Если они на экскурсию какую- нибудь поедут, я могу в парк или по набережной погулять

Ссылка на комментарий

В начале октября ездили в Адлер, очень понравилось. Думала, что просто погуляем, поэтому выбрала место с подогреваемым бассейном. По итогу каждый день купались на море, где то около 23-25 вода, а вечером в бассейне с сауной. 

Изначально хотели в маленькое местечко, типа Хосты, я люблю такие, Адлер во время стройки Олимпиады оставил противные впечатления, были проездом. Но когда съездили на экскурсию по всяким Хостам, Кудепстам, очень довольна была, что Адлер выбрала. 

В июне возможно холодно будет. В Геленджике мне не понравилось, на троечку. 

Ссылка на комментарий

Ездим в Крым 6 лет подряд, с лета 2014 г на месяц и больше. С середины июня были только один раз в 2014 г, вода холодная была в Севастополе, и только в июле в десятых числах стала комфортной и для меня и для ребенка. Все последующие года ездили специально в разбеге с июля по август, всегда вода теплая была, Севастополь, Евпатория , Саки , Учкуевка ,Любимовка , Орловка , Судак , Ласпи и тд. У нас в Крыму родня и друзья- сослуживцы, путешествуем сами и по гостям . Последние 3 года в основном в Евпаторию ездим, я и с пузом туда гоняла со старшей, потом уже с сыном 9-10 мес , в этом году уже старшей 6 л, младшему было 1,9-1,10 г - месяц в Евпатории были снимали , неделю в Ласпи в Бухте Мечты и неделю в Севастополе у деда. 

В общем если сильно хотите на море- езжайте конечно, но это будет просто смена обстановки, мало похожий на отдых, мы так и жили , готовила сама в мультиварке своей , спали днём по графику, грубо говоря 2 прогулки более длительные , чем дома , до обеда и после дневного сна - заменяли на пляж , парки и прочие курортные развлекухи, а всё остальное по режиму. Но я без моря не могу, мне надо каждое лето кунать опу в солёную водицу , либо я весь год буду злой волчицей, ну и я жена военного, привыкшая к спартанским условиям и дети уже адаптированные, что мама всем рулит , а папа на войнушках )) Жду когда младшему будет 4 года, осталось пару лет подождать, вот тогда уже можно будет более менее отдыхать)) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sonata° сказал(а):

@Nelly S а вы можете посоветовать конкретный пансионат или санаторий?

Об этом пока не думали, нам бы с местом определиться для начала. Ну вот в океанариум, аквапарк, зоопарк можно вместе. Если они на экскурсию какую- нибудь поедут, я могу в парк или по набережной погулять

Аквапарк вместе?? 10-летки будут скакать по горкам, а вы с двумя мелкими что делать? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я ездила одна с 2 детками и подругой у нее так же 2 детей в июне, но у нас возраст был детей схожий, соответственно и досуг совпадал, мы были в июне, сначала море было прохладное, потом норм. Но мы искали место так, чтоб бассик еще был, и питание организовано, иначе катастрофа, а не отдых, конечно же об отдыхе речи не было. Цель детей вывезти, сменить обстановку, после того моря нужен был отдельный отпуск.

В Витязево были с мужем без детей, делать там нечего, гулять негде, парков особо нет, я бы не поехала, лучше уж Адлер или Крым.

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Аквапарк вместе?? 10-летки будут скакать по горкам, а вы с двумя мелкими что делать? 

Мы были вместе с этой же подругой и ее детьми в аквапарке в Новосибирске, тогда сыну было 7 мес. Ну не прям идевльно, но я не пожалела, что пошла. Без реб конечно удобнее было бы, но приходится теперь подстраиваться. Мне лучше хоть кусочек отщипнуть, чем дома пережидать пока дети подрастут

Ссылка на комментарий

С погодой не угадаешь нигде. В 2008 году были в партените Крым с 19 июня, теплое море. В 2011 году в симеизе с 23 июня- через пару дней шторм принес низовку  с 12 градусами воды на 7 дней. 2010 Сукко с 30 августа, с 5 сентября шторм с низовкой. 2013 год Гурзуф с 20 июля шторм и вода стала 17 градусов.

 

Ещё с 23 июня была Анапа в 2004 году с зелёным, но теплым морем

Ссылка на комментарий

@April09 а вы в каком городе были? Мне тоже бассейн нужен. Ну и я понимаю, что это не будет прям полноценный мой отдых. Мне любая смена обстановки - радость, а тут море! Не думаю, что там сложнее будет намного, чем дома

Ссылка на комментарий

Рядом с Витязево есть пансионат Селена. Вот там с вашими маленькими супер будет! А какой там песочек а пляже! Я просто балдела. Но не всем нравится. Вода в море не очень чистая. Но на территории большой и маленький бассейны. И кормят вкусно. Да, врач на территории постоянно присутствует.

Ссылка на комментарий

Да, мы в Селену ездили как раз в июне. Великолепно было. Народу мало, пляж чистый. Гулять ездили на маршрутке в Анапу (там же Анапа?), там парк классный. Вечером гуляли по набережной в сторону Витязево, там тоже всего много. И там же рыночек.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sonata° сказал(а):

@April09 а вы в каком городе были? Мне тоже бассейн нужен. Ну и я понимаю, что это не будет прям полноценный мой отдых. Мне любая смена обстановки - радость, а тут море! Не думаю, что там сложнее будет намного, чем дома

Были в Архипо-Осиповке.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sonata° сказал(а):

@jukka4 с деньгами у нас так себе?. А жить подруга предлагает в мини-гостинице. Но пока мы не определились

При таких исходных данных с такими маленькими детьми я бы не поехала. У меня был опыт с сыном в пансионате, когда дети начали заболевать ротавирусом. Нам относительно повезло, сына эта гадость атаковала в день отъезда. Ему было 4, 5 года. С дочкой этим летом ездили в 2,10 прошло все отлично. Но там и бассейны с морской водой очищенной и даже вода по всему комплексу даже из-под крана пригодна для питья. 

Если решитесь ехать, то сделайте страховку медицинскую  детям. Она не так много денег стоит, но спокойствия в случае непредвиденно ситуации помогает

Ссылка на комментарий

В начале-середине июня Чёрное море (при ранней весне и жаре) не будет выше 24, а так 22. Теплее на Азовском и значительно дешевле. 

Мы в мае были в Витязево и уже тогда куча водорослей, мелкое (мутное) море, всё в песке и песок везде (((

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...