Перейти к публикации

Когда это закончится. У папы рак под вопросом


Kseee

Полезные сообщения

@@КСЮ@ конечно, была бы интоксикация, и желтуха и зуд и боль с таким то объемом опухоли. Контуры не описаны, состояние желчных протоков, пузыря и т.д, и какая нафиг верхняя доля печени, такой нет. 

Автор, а отец натощак шел? я так поняла УЗИ не планировалось, а только прием? Может срез желудка попал? Я прям сильно в пряморукости узиста сомневаюсь.

Пусть всё обойдется, папе здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Oh my cat сказал(а):

@@КСЮ@ конечно, была бы интоксикация, и желтуха и зуд и боль с таким то объемом опухоли. Контуры не описаны, состояние желчных протоков, пузыря и т.д, и какая нафиг верхняя доля печени, такой нет. 

Автор, а отец натощак шел? я так поняла УЗИ не планировалось, а только прием? Может срез желудка попал? Я прям сильно в пряморукости узиста сомневаюсь.

Пусть всё обойдется, папе здоровья.

Я тоже сомневаюсь в узисте.  Делали сегодня в 11, пошел на прием, естественно никто ему не сказал, что на голодный желудок, ну завтракает не объемно - бутерброд,  чай обязательно. Описания органов нет. Образование есть, но оно как полоска что ли, как мышца или диастаз... Не беспокоит, ему сколько мяли на всех приемах. И такие внушительные размеры уже бы поддавили и печень и желудок... конечно, я переживаю и жду мрт,  но это уже не как с мамой, я уже знаю, что делать. Ну и папе сказала, что ты понимаешь, что если размеры подтвердят, то это по любому удаление, независимо от того что это. Ну он согласился, но или в новосибе или в питере.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ryboly сказал(а):

40 больница на Касаткина вднх. Обходить стороной это место.

А мою свекровь там достали с того света год назад! Не онко,но тяжелейший диагноз, панркеонекроз в 70 лет. 8 дней реанимации, 2 операции,все абсолютго бесплатно. Мы очень благодарны врачам. Свекровь жива и практически здорова, в это лето на дачу ездила, бегает быстрей меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, lela new сказал(а):

А мою свекровь там достали с того света год назад! Не онко,но тяжелейший диагноз, панркеонекроз в 70 лет. 8 дней реанимации, 2 операции,все абсолютго бесплатно. Мы очень благодарны врачам. Свекровь жива и практически здорова, в это лето на дачу ездила, бегает быстрей меня

Онкология это бизнес. Врач, видя, что нельзя оперировать, тянул деньги. И тут никому не предъявить, не выдержал организм. У нас статистику портить не любят, мама с терминальной стадией рака по документам умерла от  сердечного приступа, хотя у нее отказал дыхательный центр. Сказали не подпишем, то в морг на исследование, а то были новогодние праздники... вот и все ... тоже сверху денег дали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

Онкология это бизнес. Врач, видя, что нельзя оперировать, тянул деньги. И тут никому не предъявить, не выдержал организм. У нас статистику портить не любят, мама с терминальной стадией рака по документам умерла от  сердечного приступа, хотя у нее отказал дыхательный центр. Сказали не подпишем, то в морг на исследование, а то были новогодние праздники... вот и все ... тоже сверху денег дали. 

Держитесь,это очень тяжко. Отцу побыстрее разобраться и выздороветь. Ваши переживания мне очень понятны,сама такая, боюсь за близких больше,чем за себя. И жизнь бьет по слабому месту. То свекровь полгода выхаживали,то маму после инфаркта,который просмотрела скорая. Теперь отец с давлением ,а вчера еще и получил горькое известие,даже звонить боюсь. Всем здоровья и сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

терминальной стадией рака по документам умерла от  сердечного приступа

Смерть три причины паралич ЦНС, остановка сердца и дыхания. Рак не причина смерти, он лишь привёл к ней. 

Бабушка мужа в 103 года умерла от полиорганной недостаточности. Ждём результатов анализов. Хотя тоже напишут про сердце. 

 

 

Как папа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, London-london сказал(а):

Смерть три причины паралич ЦНС, остановка сердца и дыхания. Рак не причина смерти, он лишь привёл к ней. 

Бабушка мужа в 103 года умерла от полиорганной недостаточности. Ждём результатов анализов. Хотя тоже напишут про сердце. 

Как папа? 

Ну вот у нас указание писать сердечная недостаточность. Я читала какой то док справку/выписку не помню. И там было указано, что к недостаточности привел впс сердца (которого никогда не было)...

Мрт через 5 часов. Все ждем. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, дай бог, чтобы все прошло хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, London-london сказал(а):

Смерть три причины паралич ЦНС, остановка сердца и дыхания. Рак не причина смерти, он лишь привёл к ней. 

Бабушка мужа в 103 года умерла от полиорганной недостаточности. Ждём результатов анализов. Хотя тоже напишут про сердце. 

Как папа? 

Это рак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, London-london сказал(а):

@@КСЮ@ операбельный? 

Надо на прием. Буду пытаться завтра записаться. По моему мнение не операбельная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ есть надежда, что она может быть доброкачественной?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, astarta89 сказал(а):

@@КСЮ@ есть надежда, что она может быть доброкачественной?

Нет. Контраст копит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох. Держитесь. Очень следила за вашей темой. Сама похоронила маму полтора года назад: сначала паралич был одной части тела, думала в ужасе, что инсульт, а оказалось все намного хуже метастазы в головном мозге и за полтора месяца её не стало, хотя до этого за два месяца она с внуком на улицу гулять ходила и всюду за ним успевала и по дому и на даче успевала. Вот так в один момент практически.

Милая моя, такие тяжелые испытания. Нету здесь никаких слов, которые могли бы смягчить это все. Обнимаю вас крепко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держитесь. Есть надежда вырезать. Тетка без желудка и части кишечника живёт, худющая, но живая. Пусть все хорошо будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая, сил Вам! Нет такой семьи, где бы не было горя и болезней. Я около двух лет назад похоронила папу, думала, жить не смогу. Живу вот. Шесть лет назад вытянула сестру почти с того света. Ей ставили рак поджелудочной железы, готовили к операции. Хорошо, забрали ее из той больницы, опухоль была неоперабельна, она не пережила бы операцию, оказалось у нее лимфома, 4 стадия была, опухоли были в груди, в почках. Это уже был ходячий желтый изможденный полутруп. Вылечили только химиотерапией, рецидивов не было.

Самое главное, чтобы правильно поставили диагноз и правильно назначили лечение. Ведь многое же лечится сейчас!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, London-london сказал(а):

Держитесь. Есть надежда вырезать. Тетка без желудка и части кишечника живёт, худющая, но живая. Пусть все хорошо будет. 

Сегодня уже вечером консультация у онколога. Вчера вечером консультировались у терапевта. Понимания пока нет. По6имаю, что нужна биопсия точно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ хоть что за опухоль? Размеры впечатляют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, London-london сказал(а):

@@КСЮ@ хоть что за опухоль? Размеры впечатляют. 

Написано первичное зно печени 20×10×22 см! Три сегмента не поражены. 

Для меня главный вопрос, как у него нет болей и ярко выраженных симптомов. С такими размерами я не знаю кто что возьмется делать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, крайне странно, что при таких размерах образования нет никаких симптомов: болевые ощущения, похудение, повышенная температура. Ведь нет такого? Вам надо разбираться, на сто процентов понимать, что это. Нужен не один врач, не одно мнение.

Очень за Вас переживаю. Сама прошла сто кругов ада с онкологией сестры, знаю эту боль, когда не можешь ни есть, ни спать, ни думать от боли и страха. И, при этом, ты в семье считаешься самой сильной, а значит все на тебе: записи, врачи, анализы, успокоить, разрбраться, принять решение. И выть потом, когда одна и никто не видит.

Вам кто-нибудь из родственников помогает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сказал онколог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...