Перейти к публикации

Поругались с мужем. Покупка машины


Полезные сообщения

35 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Ну и главный вопрос- машина 700 тыс для зп 30-40- это эконом?

машина за 700 - это эконом.

и размер з/пл тут не важен.

просто мы хреново живем, что даже эконом для нас, как люкс))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@_Clever_ , квартира- это не машина, во второй жить не будешь, и это наиглавнейший критерий. 

Я не считаю 600-700 тыс дешевой машиной, вот 200-300 да, недорогая бу машина,  а 700 нет, недешевая, хоть новая, хоть бу

12 минут назад, //Ира// сказал(а):

машина за 700 - это эконом.

Тойота камри  для бу сильный эконом? 

Хорошо. Возьмем еду. Ты питаешься мраморной говядиной каждый день, ешь крабов или трюфели? 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

 

Тойота камри  для бу сильный эконом? 

Хорошо. Возьмем еду. Ты питаешься мраморной говядиной каждый день, ешь крабов или трюфели? 

какого года? у нас норм камри не купишь за эти деньги.

а еда при чем?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лесюндра сказал(а):

@_Clever_ , квартира- это не машина, во второй жить не будешь, и это наиглавнейший критерий. 

Я не считаю 600-700 тыс дешевой машиной, вот 200-300 да, недорогая бу машина,  а 700 нет, недешевая, хоть новая, хоть бу

Вы не понимаете,что купив бу машину за 300 тыс,вы вбухаете в нее больше,чем в купленную "за дороха" новую отечественную? 

Тайоту Камри за 800 можно 8 летнюю купить,ох,какая рулетка,при условии,что запчасти с космическими ценами....И даже,если на Камри у меня есть хоть какая-то надежда,то условная Мазда "даст вам жару' своим обслуживанием

Ссылка на комментарий

Ромашка то другая. А это Фиалка-Надюшка, она же Императрица (почти шальная), она же какая то там Алина. Фотограф, владелица рыбного ларька, малосемейки и сервиза за 40 тыс. 

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
3 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Вы не понимаете,что купив бу машину за 300 тыс,вы вбухаете в нее больше,чем в купленную "за дороха" новую отечественную? 

Тайоту Камри за 800 можно 8 летнюю купить,ох,какая рулетка,при

Нет, это вы не понимаете, мы ездим на машине 96 года, корейце, и ничего туда вкладывать сильно не собираемся, сломается конкретно- на выкинштейн. В моем окружении только одна семья брала новую калину из салона, и ещё одна деу нексию. Все остальные ездят на купленных бу, продают и покупают опять бу, не за 100 тыс, как раз те самые 400-700, на новые по такой цене ну не стоит у них, умеют выбирать, наверное

3 часа назад, //Ира// сказал(а):

какого года? у нас норм камри не купишь за эти деньги.

Ну я не знаю, но вот родня поездила и продала, не потеряв в деньгах за несколько лет, и там точно меньше миллиона стоила, но хозяин ее вылизывал ее знатно, берег, это у них семейное) у его отца шестерка жигуленок выглядит, будто только с конвейера сошла

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

 

Ну я не знаю, но вот родня поездила и продала, не потеряв в деньгах за несколько лет, и там точно меньше миллиона стоила, но хозяин ее вылизывал ее знатно, берег, это у них семейное) у его отца шестерка жигуленок выглядит, будто только с конвейера сошла

Может у вас цены не такие, как у нас. Моя машина, корейская стоит 600 тыс, она в хорошем состоянии. Тойоту, при той же комплектации и в таком же  состоянии я не найду за эти деньги, ну может за 900 ещё можно взять. Щас пойду гляну по чем Камри.

Посмотрела, самая дешевая, если брать того же года 2014, как и моя, то она стоит 917 000, инфы мало про нее, какой комплектации не известно, ну и надо в живую смотреть, может ещё туда вложиться стоит.

Более ранние года, не смотрела. 

Так она ещё и не растаможена, поэтому и цена не велика.

А так, больше миллиона Камри.

Ссылка на комментарий

@//Ира// ,  значит, старше 14 года. Обычно, когда люди берут машины новые в кредит так называемого эконома, они рассчитывают, наверное, ездить на них долго. Через сколько времени посыпется та же Веста? И как ее будут брать 5-10 летнюю бу? Вангую, что хуже, чем  иномарки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

@//Ира// ,  значит, старше 14 года. Обычно, когда люди берут машины новые в кредит так называемого эконома, они рассчитывают, наверное, ездить на них долго. Через сколько времени посыпется та же Веста? И как ее будут брать 5-10 летнюю бу? Вангую, что хуже, чем  иномарки

Наверное, старше. Но я по своей сужу, у меня скромная машина, Тойота, конечно получше, но совсем старьё мне не надо, как и российскую)

И как ни крути машина за 700 - это эконом, но лучше, чем Веста))

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, //Ира// сказал(а):

как ни крути машина за 700 - это эконом, но лучше, чем Веста))

)))

Тут же ещё квест, что новая в кредит- это другие проценты, чем бу под потребкредит

Ссылка на комментарий
1 час назад, //Ира// сказал(а):

Наверное, старше. Но я по своей сужу, у меня скромная машина, Тойота, конечно получше, но совсем старьё мне не надо, как и российскую)

И как ни крути машина за 700 - это эконом, но лучше, чем Веста))

Ага,конечно.вы ту же Камри за 600 тыс года 2008 найдете.Определенно,машина 20 с лихером лет лучше новой

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

)))

Тут же ещё квест, что новая в кредит- это другие проценты, чем бу под потребкредит

Недавно автообзор смотрела,где Ролс Ройс лохматый развал подшаманили и продали за 300т....только от Ролс ройса там только дух экстаза остался...Таким макаром можно рассуждать аля за 300 т можно купить машину вип- класса)))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Ага,конечно.вы ту же Камри за 600 тыс года 2008 найдете.Определенно,машина 20 с лихером лет лучше новой

 

Не, я возьму тогда корейца, как и взяла) Но, спасибо, Весту не хочу, даже новую)

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@//Ира// , у тебя фольц?

Хендай акцент ( Солярис по вашему)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Хендай акцент ( Солярис по вашему)

У нас тоже, только старинный) 

Ну вот же опять, не берут мои знакомые новые хендаи или Весты, а бу ниссаны за милую душу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, //Ира// сказал(а):

Не, я возьму тогда корейца, как и взяла) Но, спасибо, Весту не хочу, даже новую)

Хендай акцент ( Солярис по вашему)

О,только хотела про Солярис написать,недалеко от Весты по качеству ушел)

Ссылка на комментарий

дело  не в деньгах, а в отношении  к машине. таким какую не дай, все равно  ушатает. мы с мужем после маршрутки и пешком начинали с  с 10-летней б.у. десятки. муж ее довел до идеала внутренне и внешне.  я пукнуть  боялась в этой машине, ибо харам страшный. постепенно доросли до машин существенно дороже. но  отношение  к ним прежнее. они тоже ласку и уход любят. как женщины. если меня царапали ( а было. не по  моей вине). все машины приводились обратно  в порядок максимально  быстро  по  мере возможности. мне было  бы тоже жалко покупать  что-то  стоящее человеку, который превращает в хлам типа так и надо. сначала научись  ценить  и беречь  малое. после  и на большое замахивайся. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
17 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Естественно, новую Весту.Я даже спорить не буду про япошку бу.Они все битые,перебитые,если вы не суперпроыи,то никогда не догадаетесь  и на запчасти в случае чего вы не напасетесь.

Ну у нас в крае уж лучше на япошке бу чем на весте. Пусть и битая , в хороших руках отремонтированная япошка во стократ лучше чем отечественное авто .
 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

Ну у нас в крае уж лучше на япошке бу чем на весте. Пусть и битая , в хороших руках отремонтированная япошка во стократ лучше чем отечественное авто .
 

А если япошка сломается? Запчасти к ней,как крыло самолета.А она сломается,потому что машины 10- летние практически все ломаются,хоть японцы,хоть немцы

Ссылка на комментарий

@_Clever_ откуда такая инфа, что запчасти на авто как крыло самолета стоят? Вы просто не в теме. Поэтому так рассуждаете. 
 

Ссылка на комментарий
1 час назад, _Clever_ сказал(а):

А если япошка сломается? Запчасти к ней,как крыло самолета.А она сломается,потому что машины 10- летние практически все ломаются,хоть японцы,хоть немцы

глупости. Как правило дорогие запчасти на новые авто. А новыми они перестают быть как выехали из салона... Автоваз часто ломается в первый же месяц и их ремонт это что-то с чем-то. Все плюются с него...Опять же сейчас не делают авто на года как раньше. Производителю это не выгодно. Год-три-в трейд-ин, год-три и все заново.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

@_Clever_ откуда такая инфа, что запчасти на авто как крыло самолета стоят? Вы просто не в теме. Поэтому так рассуждаете. 
 

Вы хотите сказать,что на тайота,БМВ,Ауди дешёвые запчасти? Тогда вы олигарх,и зачем тогда вам древняя бушка?

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

глупости. Как правило дорогие запчасти на новые авто. А новыми они перестают быть как выехали из салона... Автоваз часто ломается в первый же месяц и их ремонт это что-то с чем-то. Все плюются с него...Опять же сейчас не делают авто на года как раньше. Производителю это не выгодно. Год-три-в трейд-ин, год-три и все заново.

Я и не рекламирую вам АвтоВАЗ.Но я просто понимаю,что люди по ходу,не пробиваемые,пока сами не вкрячатся.Конечно,в мире розовых пони 10 - летняя рухлядь  работает ,как новая и ничегошеньки не ломается

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Вы хотите сказать,что на тайота,БМВ,Ауди дешёвые запчасти? Тогда вы олигарх,и зачем тогда вам древняя бушка?

Бмв и Ауди не японки.
На Тойоту не дешевые запчасти , но и не как крыло самолета стоят. Вполне приемлимые цены. 
доевняя по вашему это какого  года машина? И бушка тоже интересно, что по вашему бу? У меня все машины были без пробега по рф, но На них ездили в Японии, у нас это считается новой машиной. За 10 лет сменила 4 машины, ни одна не ломалась серьезно , что требовало бы олигархических затрат. Да и продавались  они потом почти за ту же цену, что были куплены. 
 И лучше купить японку без пробега по рф , чем русский автопром. Даже Ниссан кторые сейчас в России собирают рядом с япошками не стояли. Да те же крузаки которые из эмиратов гоняют с японцами не сравнить. 

Ссылка на комментарий

@_Clever_ Ляля живет на дальнем востоке, там все ездят на бу япошках и радуются жизни. Ну что вы заладили? 

У меня муж гонял их из Владика в центральную Россию, до сих пор с восторгом рассказывает про качество. И запчасти везут из Японии и спецы есть, поэтому все схвачено.

У нас в семье иномарка и ВАЗ. Ваз муж чинит сам под светом фонаря. А вот когда его двухлетний кореец сломался, то ремонт обошедся очень недешево. Через три года от некачественного топлива заклинил мотор. Продали. Сейчас новая Поло. Но ему по работе нужна новая машина, поэтому покупаем всегда в салоне. 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Как правило дорогие запчасти на новые авто. А новыми они перестают быть как выехали из салона... Автоваз часто ломается в первый же месяц и их ремонт это что-то с чем-то

Не согласна, муж работает в этой теме ( ремонт машин), дорого стоят запчасти на старые, но, не знаю, как сказать, дорогих фирм иномарки. 

Вазы хороши тем, что их можно починить « на коленке», в любой джопе нашей страны, застряв, ты найдешь запчасти

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...